Перейти к публикации
forum-okna.ru

стеклогласс

Участник
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя стеклогласс

  1. Полностью согласен с данным высказыванием. Многие стали работать по системе АВОСЬ и НЕБОСЬ.....
  2. Попробовали данный герметик ... комментарии излишни.
  3. А что-нибудь слышно про Недекс? Кто-нибудь на нем работает? Что с качеством у него? Он в том же ценнике сидит, что и Адитек?
  4. У нас в регионе, пока что такой разницы в цене между дорогими и дешевыми герметиками нет. Это что же за "герметики" такие чудные и из чего их делают? Если их удешевили до такого уровня.
  5. Мы тоже экспериментировали с герметиками разных классов. Поэтому есть понимание в свойствах герметиков и производителях герметиков. Согласен, что у каждого класса герметика свой набор свойств, и качественных характеристик. Есть дорогие герметики они идеальные, с хорошим перезакладом свойств. На фасадку мы такие берем. А есть оптимальные герметики, с очень хорошим набором свойств, такие мы используем при производстве основного объема выпускаемой нами продукции, они немного дешевле дорогих герметиков. Но за последнее время, появились странные герметики, по очень низким ценам. В свое время (3 года назад), мы с таким связались не..кс, по-моему, поработали 3 месяца, и поняли, что за все приходится платить. Купили дешево, заплатили за КУЧУ проблем в дальнейшем. Вот что я хотел бы сказать. Разница стоимости м2 стеклопакета, собранного на самом дешевом герметике и на самом дорогом герметике, составляет от 4 до 6 рублей, при цене самого пакета около +\- 600 рублей. Вдумайтесь, 5 рублей разницы вверх и нет затрат на ремонты оборудования, бригаду реаниматологов-технарей и т.д. и кучи других "замечательных" проблем!!!! Я со своим директором, он же собственник, рублюсь за эту тему, чтобы не сваливал нашу компанию в работу на герметиках 3 класса, супер эконом по низкой цене. Всего пять рублей на готовом СП!!! Да наши сбытовики на раз обосновывают и держат ценник!!! Всего пять рублей... Мы-то со сбытовиками хорошо помним, сколько нервов нам технарям стоило работать на супер дешевом н..ксе, да и сбытовики тоже помнят тот дурдом по рекламациям и возвратам от обиженных клиентов. Но наш новый снабженец хочет выслужиться перед директором, мол, типа с 500 к-тов по году мы заработаем 1000 000 рублей за год, если перейдем на супер дешевый го..но "дерметик" 3 класса. Может быть! Но сколько будут стоить нашей компании затраты по оборудованию?! Ремонты, замены, остановки, авралы, привлечения спецов от производителей оборудования, возвраты партий СП и переделка. Пока я отстаиваю свои позиции. Правда, уже руки чешутся и у меня, и у наших продаванов придушить нашего нового снабженца, чтобы он не свалил нашу компанию в АД.
  6. Увидел тему и список, стало интересно. Знаю многих заводчиков по России, сделал прозвон, пообщался по поводу боялок и планов в 2014 году, и заодно поспрашивал, кто, на чем работает, и на чем работают ближайшие соседи. Вот что у меня получилось: №1. САЗИ №2. Тиостек №3. Фензи Эта тройка делит около 80% рынка. №4. Кадмар (Поликад и Силквест) 10% №5. Тенакс, Адитек, Недекс и Poly-S 10% Про качество, скажу коротко, цены на герметики опустили все, значит у всех качество отыгралось вниз (невозможно за копейку собрать Мерседес, только запорожец..), но мы, сами их сталкиваем лбами и заставляем падать в цене и как следствие в качестве... А по поводу боялок 2014 года, вывод такой, все будет локально, где-то густо, где-то не густо (как всегда). Завышенные ожидания 2012-2013 года слетели, рынок стал реалистичный. + Производители стекла вошли в фазу жесткой конкуренции, и кошмарят рынок, пугалками, что все плохо, у них лафа закончилась, они не могут теперь устраивать ценовой диктат. А нам от этого только благо)) Так что, вот так. Кто-то накроется, кто удержится, а кто-то вырастет. Всем денег во все карманы, здоровья во все органы и больших успехов в 2014 году!
  7. Вы уважаемый, случаем не попутали время проживания? тот стиль общения который вы тут применили в диалоге со всеми, очень напомнил мне лихие девяностые.... Обрабатывал нас вот такой же хамоватый поставщик продукции как Вы, и всем хороша продукция которую он предлагал, но благодаря его "хамскому сленгу" ни продукция ни та компания которую он представлял нам более не интересны.... Задумайтесь Уважаемый. Вы потеряли потенциального клиента, и понизили рейтинг Фензи и Тенакса, столь непрофессиональным уровнем продвижения продукции. Мое мнение про фензи и тенакс (именно о продукции), и те и те к нам приходят системно, вероятно 120 шт. 210 литровых к-тов герметика в месяц продать нам, для них интересный объем! да хорошая продукция, но и у них как и у всех других, свои периодические косяки, то вес играет, то объем плывет, то густота высокая, то наоборот жидкий и срывы по поставкам бывают, но продукция не лучше и не хуже стиз30 и тиофест, силквест поликад и тиостека. разница только в одном, фензи и тенакс просто более дорогие, чем и не устраивают многих. Всем участникам больших объемов в заказах, и хорошего окончания сезона
  8. Захожу сюда от силы раз в квартал, и вижу одни и теже лица... Ребят, уж низнаю, как у вас дела обстоят. А у нас, работы хватает на весь год и сидеть тут по моему мнению, может себе только тот человек, которому делать больше нечего. Мы активно развиваемся, наш хозяим нас тренирует все новыми задачами и на новые результаты, вот времени тут сидеть и нет. второй заводик открыли, за два года! а теперь про всю ту хрень что тут народ пишет. Мы работаем два года на Стиз-30 и Тиофест. да были косяки, но их исправляли и все становилось ОК!!!! какието там пузирьки в герметике, все полная чуш, нет там никаких пузырьков. да были проблемы с густотой, может быть, пару раз за два года. ну и что приехали поменяли гермтик и все дальше ок! зато в любое время года без сбоев и любое количество герметика быстро привезут. и что немаловажно по ооочень хорошей цене, я если бы работал на фензи и тенаксе, хрен купил новый тал60.... а так сэкономил и все ок)) еще про лидера, у нас в регионе на стиз-30 и тиофесте работает 70% производителей, я знаю о чем пишу. но что больше всего меня возмутило это то что тут опускают отечественных производителей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вы тут сутками сидящие, какие производители? заграничные??????????? или тоже отечественные??? это только на западе России люди могут жить тут, кормиться с земли Русской и хаять Россию!!!!!!!!!!! Берите и делайте сами все хорошо и помогайте друг другу, и продвигайте друг друга. мы, когда были проблемы со стиз-30, оперативно выстроили обратную связь с технологами сази-бечета. совместно все их вопросы порешали, а они нам в последствии наши вопросы с настройками оборудования помогали неоднократно решать!!!! вот так вот устройчивые связи и строяться. всем удачи и бльших доходов! может быть в конце года еще зайду сюда, а сейчас извините работа не ждет.
  9. Вот интересно знать, почему ни одна крупная компания переработчик не работает на полиуретане? Что все дураки, поголовные?
  10. Вот что я накопал тут же на форуме в других темах Особенности полиуретанового герметика: 1. Цена примерно на 10-15% ниже, чем тиокола. 2. Необходима очень точная дозировка при смешении: +/- 5%, тогда как для тиокола +/- 20%. В противном случае сразу забивается сопло или возникают проблемы с застыванием. 3. Необходима доработка экструдера, возможная/целесообразная только для новых машин, б/у не более трех лет. Кроме того, возможна необходимость специфических доработок при переходе на использование полиуретана другого производителя. 4. Чувствительность к влажности при переработке. Катализатор должен перерабатываться в плотно закрытых контейнерах, в противном случае возникает твердый осадок, который выводит из строя прокладки оборудования. Тиокол нечувствителен к влажности. 5. В любом случае оборудование нуждается в более интенсивном уходе и как минимум еженедельном обслуживании. 6. Адгезия к алюминию меньше, чем у тиокола, и сильно зависит от конкретного продукта. 7. Компонент "В" маркируется как опасный для здоровья. Если не предпринимать необходимых мер предосторожности при переработке, возможны раздражение глаз и кожи, а также дыхательных путей("изоцианатная астма"). Тиокол безвреден для здоровья. 8. Застывание более медленное, чем у тиокола, особенно при низких температурах, когда скорость застывания оценивается как "неприемлемо низкая". Отсюда высокий риск повреждений готовой продукции, связанных с ее слишком ранним использованием. 9. Необходимо обеспечить хранение при температуре не ниже +10 С, тогда как тиокол выдерживает хранение при отрицательных температурах. Особенности хотмелта: Имеют хотмелты свои недостатки. При жаре слой герметика склонен размягчаться, что приводит к ухудшению механических свойств стеклопакета, что в некоторых случаях можно даже наблюдать частичное отекание разогретого хотметла вниз стеклопакета. А если хотметл значительно охладить, то в таком случаи он начнет терять свои эластичные свойства и даст трещины. Поэтому после таких воздействий или холода или жары, ветровое воздействие на пластиковое окно может привести к полному отрыву стекла от пластичной массы. Негативным моментом также является и замерзание в микротрещинах конденсата, влаги, а тот лед, который образуется, рвет маленькие трещины, и в них протекает загрязнение. Если же эти негативные моменты будут многократно повторяться, то понятно, что это приведет к разрушению герметика, что в конечном итоге обязательно скажется на качестве стеклопакета. Качество окна собранного с помощью хотметла в два раза ниже нежели того окна ПВХ, которое было собрано с помощью других вторичных герметиков. хотмелт не рекомендован к применению в странах с длинной холодной зимой. Собственно по этим причинам и работают более 80% людей на полисульфидных герметиках
  11. ну во первых уже сезон начался, переходить поздно, во вторых работать на полиуретане это вообще другая концепция... и конечно же затратное это дело переходить и людей своих переучивать, и потом цены на полиуретан говорят тоже не слабо полезли вверх. и что теперь перескакивать туда сюда? млин я не на стока богат))) и потом все вокруг работают на полисульфиде, так что.. я как все, останусь на проверенном полисульфиде, пусть он даже какое то время и будет дороже
  12. Читать внимательно. Наше руководство не применяет теперь этот герметик, и у меня как у техника обслуживающего своё оборудование, теперь нет проблем, описанных выше.
  13. Стали работать на этом герметике, цена просто сумашедше низкая!!! но потом НАЧАЛОСЬ то постоянные перебои с поставками в сезон!!! то недоливы, то бочки кривые (тонкий метал, да еще и без ребер жесткости, при доставке, деформируются,плунжер ремонтировали), масса неоднородно перемешана, герметик выжирает штоки и клапана, сохнет более суток, углы отекают... в общем философский герметик. в общем решил отказаться. но тут прошел слух что, вроде теперь будет ими делаться супер герметик по немецкой рецептуре и под контролем немцев, стало интересно. что будет дальше, по идее качество должно было стать очень приличным, но и цена по идее тоже должна была вырасти (классическая рецептура я её знаю, она очень дорогая) и что вы думаете. не тут то было, товарищи снизили цену еще ниже, и уверяют меня что качество при этом стало великолепным. но я отказался от этого герметика, и работаю на проверенном годами герметике. а про этот слышу от других, что ничего не изменилось,куча проблем, как было и раньше... только по более дешевой цене . народ не ведитесь на дешовые цены, попадете на большие проблемы
  14. Коллеги, поделитесь опытом работы с Бутилом СТИЗ-10. Какое качество, как обстоит дело с поставками? Выглядит привлекательно, в одном месте одной машиной, брать и полисульфидный герметик типа Стиз-30 и герметик для первого контура Стиз-10. Премного благодарен, за коменты.
  15. На герметике Стиз-30 работаем, второй год. Нареканий на качество нет. Нареканий на срывы поставок нет. Перед началом работы на этом герметике, производитель провел испытания на соответствие госту на нашем оборудовании с участием наших технических специалистов: по следующим параметрам, на вулканизацию и на адгезию. Полученные результаты нас удовлетворили полностью. Что очень радует, при высоком качестве, очень демократичная цена. У других либо качество хорошее но цена кусается, либо цена низкая но качество низкое, либо нестабильные поставки. Так что мы за три в одном, цена демократичная при высоком качестве + стабильность в поставках.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.