Перейти к публикации
forum-okna.ru

Герметик Адитек


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 384
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мой вам совет: не экспериментируйте. Работали с одной маркой - так и продолжайте работать. А вопросы ценообразования всегда решаемы с поставщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы готовы (это как вариант) выкладывать n-ную сумму на ремонт оборудования в случае поломки из-за некачественного герметика, то можете пробовать. А так, не знаю. Есть определенный герметик, с которым вы давно работаете. Вы его знаете, знаете его возможности, его плюсы и минусы. "Старый друг лучше новых двух". Думаю, что эта поговорка здесь уместна.

На рынке с каждым годом появляется что-то новое. Тем более, на носу сочинская олимпиада. А это большое строительство, много окон и много материала. Сейчас туда все стремятся залезть, урвать кусок. И в связи с этим на свет появляются продукты, у которых качество не ахти, а иногда и вообще г.... Производителям же тоже надо и ЗП платить, и самим кушать, и других подкармливать, чтоб протолкнуть свой продукт. Вот и появляются на рынке "новички".

Именно за этот герметик не могу ничего сказать, так как первый раз прочел это название здесь. Все выше сказанное лишь предостережение: Нужно аккуратно относиться к новым продуктам. По себе знаю - был неудачный эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает и старый друг так под...нёт, что весь сезон под гору. А этот новый вроде внешне и на ощупь лучше. Насчёт экспериментов сам недавно высказывался, но жысть есть жысть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вам совет: не экспериментируйте. Работали с одной маркой - так и продолжайте работать. А вопросы ценообразования всегда решаемы с поставщиком.

Уж не флудите ли Вы, советник? :) Где вопрос, где ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж не флудите ли Вы, советник? :) Где вопрос, где ответ?

 

Дико извиняюсь, но нет, не флужу. Не всегда срабатывает кнопка "Ответить" и "Сохранить".

 

Бывает и старый друг так под...нёт, что весь сезон под гору. А этот новый вроде внешне и на ощупь лучше. Насчёт экспериментов сам недавно высказывался, но жысть есть жысть.

 

Ну, тут вам тогда решать. "Предупрежден - значит вооружен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герметик Адитек весьма ...

Изменено пользователем Vadim
Приведенная оценка субьективна и не соответствует действительности
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Дешевый не значит отвратительный. Вы на нем работали? Сколько переработано, особенно, если "проверено на себе"?

Мел и добавки не жрут манжеты. Манжеты жрет скорее плохой мел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Дешевый не значит отвратительный. Вы на нем работали? Сколько переработано, особенно, если "проверено на себе"?

Мел и добавки не жрут манжеты. Манжеты жрет скорее плохой мел.

 

Саш, скорее всего он и говорил про плохой мел. Ведь и им можно снизить цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мел гораздо лучше, чем на других. Субъективно. Черняга тоже. Правда, жидковата. Фильтр почти не забивается. Понять не могу, в чём фокус. Действительно дешевле других, хотя и не самый дешёвый. Адгезия хорошая. Эластичность не ахти, но не смертельно. Застывает нормально. Я сейчас на распутье. От старого ушёл, а выбор пока окончательно не сделал. Может кто-нибудь всё-таки уже пробовал на таком работать? Они с марта запустились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мел не знаю, что и сказать, а вот забитых фильтров уже лет пять не видал.

 

Саш, поддерживаю. Аналогично фильтра не забиваются.... Я его чищу иногда, для проформы... комплектом, скажем так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если не секрет, на чём работаете?

Не секрет. Тенакс ПУ, материал очень достойный, работаю на нем лет пять уже. Приобретаю напрямую, цена устраивает. Качество тоже - ни разу не было серьезных проблем, за миллион литров.... уже больше, я думаю. Насосы ходят по полтора-два года, железяки не жрет. Внимания требует, как любой ПУ.

 

 

Саш, поддерживаю. Аналогично фильтра не забиваются.... Я его чищу иногда, для проформы... комплектом, скажем так...

Миша, все правильно.... хотя были пару раз загадки: засасывало полиэтилен от мешка, фильтр он проходил и вынимался уже из смесительной головы. Сетка фильтра была цела... Еще в катализаторе хорошо покопаться, чтобы руки дома предъявить, сразу видно, где ночь прошла ;)))

Изменено пользователем TheKogt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мел гораздо лучше, чем на других. Субъективно. Черняга тоже. Правда, жидковата. Фильтр почти не забивается. Понять не могу, в чём фокус. Действительно дешевле других, хотя и не самый дешёвый. Адгезия хорошая. Эластичность не ахти, но не смертельно. Застывает нормально. Я сейчас на распутье. От старого ушёл, а выбор пока окончательно не сделал. Может кто-нибудь всё-таки уже пробовал на таком работать? Они с марта запустились.

Адгезия на Адитеке настолько (...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ваша компания называется?

Это не тактичный вопрос с точки зрения правил форума. Решайте, пожалуйста, через личку. Я Вас уверяю, что для вменяемого производственника по-барабану как попытки рекламы вашего герметика, так и попытки антипиара его, свеженарисовавшимися пользователями. А на будущие времена тема, скорее всего не сохранится в виду явно рекламного-анти-рекламного характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю, как мои слова будут восприняты в формате этого форума. Но в рынке мы уже давно. Технолог тоже проверенный временем и другими производствами человек. Оборудование европейское, новое. На таком работаю всеми уважаемые производители. Продукт качественный, а тонкости ценообразования - наша внутренняя кухня. Конечно, старый друг лучше новых двух. Но ведь и не проверишь - не узнаешь!))). Особенно, если "старый друг" слегка зажрался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при вскрытии герметика проводились тесты?

Даже самый хороший герметик могут убить посредники неправильным хранением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адгезия на Адитеке настолько "хорошая", что герметик через неделю просто дубеет и крошится как пластмасса, а стеклопакет в межсезонье вообще никак не играет, и трескается. Далее «веселуха» с возвратом и переделкой. Всё-таки герметик это максимально – резина, а не пластмасса. Мел кстати я имел в виду большой фракции - он дешёвый.

 

Доброго всем дня. Странное суждение о материале. Запустились в марте, проработал 1,5 месяца, а уже в межсезонье "дубеет и трескается". И причем здесь адгезия и крошится как пластмасса. Обязательно возьму попробовать и напишу свои впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герметик Адитек весьма дешёвый и тем самым отвратителен, так как удешевить герметик возможно исключительно уменьшением в нём необходимого количества тиокола и увеличением количества мела и всяческих дешёвых полимерных добавок, которые сжирают манжеты. На выходе получаете ремонт станка и возврат стеклопакетов. Проверено на себе!

Странное заключение у вас, уважаемый, уже второе. Удешевить можно за счет сокращения неэффективных сотрудников, за счет оптимизации производственного процесса, и т.д. А вы как-то однобоко судите. "Проверено на себе" - вы не добавляли тиокола или экономили на добавках - смотрю в курсах! Да и самое главное, если выходит новый продукт, то глупо выходить с г-ом, можно впустую потратить инвестиции. Возможно, он как новый продукт сырой - скорее всего. Хотелось услышать внятное, с точки зрения аргументации мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.