Перейти к публикации
forum-okna.ru

Опорные подкладки. Как правильно?


Рекомендованные сообщения

Смонтировано остекление 3-х метровой лоджии. Вся конструкция (всего 4 створки: 2 отдельных глухих конструкции по бокам и одна конструкция с 2-мя п\о створками с импостом посередине) опирается на пять точек опоры. Опоры представляют из себя не антисиптированные чопики (см. фото). Вопрос: достаточно ли таких опор для такой конструкции?

post-89498-0-85677300-1365366090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Совсем не страшно. Если клиент захочет, пусть покрасят антисептикоп или поменяют подложки на пластиковые. Когда все запенится, нагрузка распределится по всей раме, клины не сгниют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так пена, вроде, воду впитывает.

C каких это пор? Нормальная монтажная пена губкой не является и влагу не впитывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На время гарантии хватит, а дальше как повезет. Рама горизонт потеряет. Обычный человек и не заметит. Ну, максимум створки регулировать придется. Не люблю я эти деревяшки. Клин - удобнее и понтовее. Ну и практичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень мне нравятся эти "колодки", а как все это закреплено?

Верх на анкерных пластинах, боковые рамы на нагелях, низ прикручен, так же, нагелями к парапету (швелер сваренный из двух уголков сталь 7 мм).

 

Ну, гидроизоляцию, для поддержки штанов, под отлив можно поставить... вообще, не должны бы намокнуть и так.

А конденсат не будет образовываться в пене?

 

На время гарантии хватит. А дальше, как повезет. Рама горизонт потеряет. Обычный человек и не заметит. Ну, максимум, створки регулировать придется. Не люблю я эти деревяшки. Клин - удобнее и понтовее. Ну и практичнее.

Эх, таких бы монтажников побольше.. :) Но не все ищут легких путей, как я понял.

 

Подскажите, пожалуйста, в моей ситуации, что делать? Шов запенен, но подоконник не установлен. Может быть, вырезать в нескольких местах пену и вставить туда пластиковые клинья, а потом снова запенить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Только не на место прежних, а рядом. Сначала ставите новый клин с натягом, а потом удаляете старую подкладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не будет конденсата, если запенено качественно и обратного тока нет, это вопрос к вентиляции. Лента в зоне отрицательных температур и существующей влаги в воздухе между пеной и лентой (если таковой есть, обычно пена намертво липнет ко всему, в том числе и к ленте, и при последующем расширении заполняет предоставленный ей объём) не достаточно для её конденсации при любых температурных условиях.

Нет не стоит вырезать вынимать клинья, может привести к деформации конструкции и, вследствие некачественной дозапенки вырванных кусков последующего продувания.

 

Блин, неужели несколько пластиковых клиньев по 5 рублей дадут такую сверхприбыль, что бы на этом экономить? Смотрю Правила монтажа оконных конструкций - действительно, прописано, что ставят на деревянные подкладки, ни слова об антисептации и твердых породах....

Вы знали, Вас уведомили, о том какие будут использованы клинья и не предприняли привинтивных мер.

 

Опыт показывает, что любые гостовские ленты, любые клинья и любая армированная плёнка НЕ ЗАЩИТИТ окно от даже самых аккуратных отделочников, фасадчиков и прочих строителей. Гостовские ленты срезаются изнутри и снаружи - штукатурка плохо липнет, утеплитель не ровно кладётся и проч. аргументов масса и не все они небезосновательны. Подоконщики сносят к чертям клинья, если им они мешают, тем самым зачастую сдвигают внутрь, под отлив, или деформируют или смещают в плоскости, что также может сказаться на "горизонте" конструкции.

 

Напугал? хм... а можно ещё начать говорить о конденсате, как следствие о вентиляции, ну, и о термошоках тоже можно до кучи поговорить, и ещё кучу всего. А нам всего - то надо лоджию остеклить, одну, коих тысячи было и будет у Вашего подрядчика, а тут столько проблем понаписал, экий мерзавец и язвит ещё...

Задайте вопрос подрядчику, выслушайте его аргументацию, поделитесь ею на форуме. Задайте вопрос подрядчику, а что если... выслушайте. Задайте вопрос подрядчику, а почему так, если я просил (если конечно просил).

 

 

З.Ы.

 

Можно, только не на место прежних, а рядом. Сначала ставите новый клин с натягом, а потом удаляете старую подкладку.

И желательно чужими, ответственными руками, которые отдают себе отчёт в производимых действиях, если только так, но придётся клиньев ставить вдвое больше и выдирать гораздо больше, что по сути перепенка всего низа - почти перемонтаж. А что проще? А что надёжнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стоит вырезать вынимать клинья, может привести к деформации конструкции и, вследствие некачественной дозапенки вырванных кусков последующего продувания.

 

А если не вынимать те, которые уже стоят, а просто рядом с ними "подпереть"новыми? А старые деревянные оставить...

 

 

И желательно чужими, ответственными руками, которые отдают себе отчёт в производимых действиях, если только так, но придётся клиньев ставить вдвое больше и выдирать гораздо больше, что по сути перепенка всего низа - почти перемонтаж. А что проще? А что надёжнее?

 

Видел я эти "чужие отвественные руки", такое ощущение, что "свими кривыми" лучше будет :blink: У меня этот монтаж прошел - как вагон разгрузил: Там такие вещи делали (и/или пытались делать), что клинья это детские шалости... Вот я и думаю, что можно тут сделать. Понятно, что к подрядчику я обращусь, но не уверен, что в данной ситуации можно предпринять и чего добиваться. Перемонтаж нижнего шва, частичная врезка пластиковых клиньев или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верх на анкерных пластинах, боковые рамы на нагелях, низ прикручен, так же, нагелями к парапету (швелер сваренный из двух уголков сталь 7 мм).

Низ прикручен - уже хорошо.

 

А конденсат не будет образовываться в пене?

 

Нет. Но, колодки я бы заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поменял.

 

Только забил бы новые рядом, а потом убрал те, что есть.

 

Но, в принципе, можно и оставить. Если выполнить должным образом гидроизоляцию - как писали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.