Перейти к публикации
forum-okna.ru

minal

Участник
  • Публикации

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя minal

  1. minal

    Штукатурка внешних откосов

    Сергей, большое спасибо за наводку. Прочитал инструкцию, думаю, то что нужно! (до этого смотрел в сторону Унтерпутц). Меня часто приятно удивляет, на каком уровне и с какой основательностью в наших регионах работают люди. Штукатурные откосы 'в базе' это космос, по сравнению с московским "сервисом". ))
  2. minal

    Штукатурка внешних откосов

    Большое спасибо всем кто откликнулся! Как я понял основная проблема с паропроницаемостью. Не буду связываться с клеем, буду ставить штукатурку для фасадных работ.
  3. minal

    Штукатурка внешних откосов

    Дышать не ахти будет по сравнению со штукатурным откосом или по сравнению с наличником/ стизом-а?
  4. minal

    Штукатурка внешних откосов

    А по надежности как лучше? В пользу клея довод такой, что там химии побольше, чем в штукатурке и, по идее, стоять он должен лучше.
  5. Уважаемые форумчане. Пожалуйста, дайте совет: требуется оштукатурить внешние откосы окон (закрыть пену). Какой материал лучше использовать для этих целей? Мастер предложил использовать плиточный клей (есть некоторые излишки данного материала), но меня немного этот вариант смутил. Какое ваше мнение?
  6. Монтаж окна планируется в январе, посоветуйте, пожалуйста, звукоизоляционную пену для зимних работ, которую можно купить в Москве. Soudal flexi есть в Москве только в летнем варианте (от +5 С). Возможно ли, при установке окна, сначала пропенить окно с внешней стороны, чтобы отсечь холодный воздух, а затем среднюю часть шва заполнить летней пеной, например S. flexi?
  7. Да, но все таки дерево-алюминий это вещь, а ПВХ.... это ПВХ. Поэтому, при примерно одинаковой цене, лично я, пожертвовал бы 4дБА. Уважаемый Windower, подскажите, пожалуйста, вклейка пакета как влияет на шумоизоляцию? Улучшает или ухудшает?
  8. Я, конечно, читал этот бестселлер))), поэтому ориентируюсь на разницу по Дб с их обычным стеклопакетом, а не абсолютный результат, так как, естественно, он притянут к красивой цифре в условиях лаборатории. Меня смутил именно вес створки с трехкамерным стеклопакетом, как я понимаю, он на грани, поэтому думаю попробовать просто 6-4-4 в Deco. Рассматривал аналог АлуТопа (который ...-тандем), но он мне показался дороговатым. За те деньги можно поставить наше "финское" окно (1 створка дерево, 2я алюминий). Да и сложилось впечатление, что некоторые узлы они еще не отработали.
  9. Уважаемый Baal, большое спасибо за информацию. Пока, решил остановиться на стеклопакете 6-4-4. Толщиной 40 мм. Если не "вмоготу" будет, буду думать о второй нитке.
  10. Я прошу прощения за дурацкий вопрос, но, например, клиент заказывает стеклопакет 6-4-4. Как он сможет убедиться, что там именно 6-ка стоит? То есть именно 6-4-4, а не 4-4-4. 6-ку легко отличить, когда она в стеклопакете? Стеклопакет, например, вклеен и торец не доступен для осмотра.
  11. То есть, например, если сравнивать с 6-12-4-14-4, то последний вариант не намного хуже по звукоизоляции. Правильно я Вас понял?
  12. Точной цифры по шуму у меня нет, это городская улица-колодец 6 полос, плюс ночные мотоциклы (очень достают). Протокола испытаний я не видел, но контора достаточно известная и, я думаю, показатель этот они все-таки вытянули. По поводу проветривания еще нет конкретного понимания: видимо приточная вентиляция со стороны двора, но есть сложности некоторые.
  13. Уважаемые форумчане! Пожалуйста, дайте совет по стеклопакету 6-8-6-14-4-16-4. Интересует борьба с уличным шумом. Контора обещает снижение шума на 40 дБ. Смущает, что створка только по стеклу будет весить в районе 80 кг плюс профиль и армирование. Имеет ли смысл такой стеклопакет в разрезе борьбы с шумом?
  14. minal

    Стеклопластиковые окна

    А почему нет? Вставляется закладная и фиксируется винтом или саморезом, что-то наподобие алюминиевых конструкций, как я понимаю, с ними такой номер проходит?
  15. minal

    Стеклопластиковые окна

    Как я понимаю, основная масса окон, все-таки прямоугольная. Цена - да согласен, Материал не сваривается - это спорный недостаток, так как здесь есть и плюсы (например, можно собрать на объекте раму, которая не проходит по лестничной клетке), Насчет гладкой поверхности немогу ничего сказать, я это не понял.
  16. Объясните, пожалуйста, если подоконник ставить на пену, то полиэтилен не нужен, так как пена, вроде бы как не проводит влагу особо? Или я не прав и в любом случае полиэтилен нужен? И как лучше, на бетонную стяжку ставить или на пену? И еще, если полиэтилен будет, то, как подоконник держаться будет? Получается только в местах примыкания к окну и стенам? Прошу прощения за профанские вопросы... И еще, из какой породы лучше (надежнее с точки зрения поведет - не поведет) ставить подоконник: дуб или лиственница? У Вас нет на примете конторы, которая так делает подоконники? А то, честно говоря, я в тупике, я не разберусь: радиал, полурадиал.... Я не могу понять: раньше ставили деревянные подоконники, причем не из дуба и они стояли, а сейчас качество так сильно упало или это особенность подоконников из твердых пород?
  17. Неужели все так плохо?? А если клееный? Например такой: http: //www.domdereva.ru/drenazh ?
  18. minal

    Стеклопластиковые окна

    А в чем проблема? Действительно дорогостоящее производство стеклокомпозитного профиля? По моим ощущениям потребителя: я примерялся к этим окнам, но не понятно как с экологией (в смысле выделений вредных веществ в процессе эксплуатации) и невнятная ситуация с фурнитурой: делают на GU, но если заказчик просит, то возможно на Siegenia - то есть, такие ощущения что, что-то не так. Профиль вроде как из Канады, но у меня опасения в том, что возможно, Канада уже и не Канада вовсе, а старый добрый Китай. Но в целом, ИМХО, стеклокомпозит по-настоящему никто не продает (именно не продают, то есть реклама, широкая информация, методологическая база и т.п.). Если реальное производство будет в России (вроде как уже открыли) и пройдут сертификационные испытания не просто на гигиенический сертификат (которые вроде как отменили))), но и в сравнении с ПВХ, то я думаю кусок потребителей, которые не могут, или не хотят покупать деревянные окна, но с недоверием относятся к ПВХ, перейдут на стеклокомпозит. Как мне кажется, проблема в том, что пока доится ПВХ, зачем искать другую корову: лишние проблемы, тем более спад....
  19. minal

    Стеклопластиковые окна

    ИМХО пока большой ценник, как только снизится цена, стеклокомпозит начнет "рвать" ПВХ как грелку. Помимо стандартных ламинации и покраски, этот профиль еще можно шпонировать. А число камер - дело наживное...
  20. Добрый вечер! Могу высказать мнение с точки зрения потребителя, коим и являюсь. По моему мнению, нужно: 1. Указать, что цены действительны по состоянию на <сегодняшняя дата>; 2. Так как достаточно много нюансов, лучше сделать калькулятор. Я ввожу понятные "чайнику" параметры (длина, высота, ширина, глубина, кол-во штук и т.п.) получаю результат в рублях; 3. В разделе про клапана, следует уточнить, стоимость указана с самими клапанами или только работа (без клапанов) - прямо так и прописать; 4. Если стоимость без клапанов, то укажите примерную стоимость клапанов и где их можно купить. Если стоимость с клапанами, то ок. 5. Обязательно пропишите, какие расходники входят в стоимость той или иной услуги (масло для смазки, резинки для уплотнения и т.п.), а за какие нужно доплатить (если нужно). А вообще, я думаю, Вам не удастся от звонков отделаться, так как общий фон бизнеса в нашей стране таков, что все меньше и меньше можно верить информации на сайтах: это или устаревшая информация, или попытка сложными лингво-визуальными конструкциями впарить что-либо, поэтому клиенты будут звонить, что бы еще раз проговорить все нюансы, а так же почувствовать, что за человек находится на другом конце провода. Насколько он адекватен, и насколько с ним можно иметь дело. Плюс к этому, что бы разобраться с калькуляцией, надо хотя бы немного переключиться "на волну" данной темы, а это не каждый может и (или) хочет.
  21. То есть, вы имеете ввиду как на схеме? Окно из дуба или лиственницы дороговато для меня. Верцалит я тоже рассматривал, но меня смущает один момент: фактически Верцалит это все-таки ДСП, как я понимаю, боюсь, что при нагреве батареей он выделяет что-нибудь нехорошее (мое предположение). А если поставить по схеме, которую предложил KOLYMA, то в таком случае щели не должно образовываться от температурных расширений окна? Дело в том, что бывает и 25 мм (может быть, есть и другие размеры, я не знаю), но у меня вопрос, как подоконник из массива ведет себя в помещении. Не поведет ли его или что-то в этом роде? Если 25 мм не намного хуже 40 мм, то это решение. Снимать подстановочный профиль нет возможности.
  22. Уважаемые форумчане. Есть желание поставить на окна ПВХ подоконники из массива дерева (дуб или лиственница). Но при установке окна на кухне при демонтаже вскрылся неприятный момент: стальная перемычка над окном ограничила возможность приподнять раму на высоту более 40мм. Таким образом, подоконник 40 мм, влезает со скрипом, точнее не влезает (не хватает 2мм). Дом кирпичный, глубина подоконника 550мм. Как я понимаю, есть три пути решения вопроса: - Сдолбить подоконную плоскость; - Шлифануть нижнюю плоскость подоконника; - Поставить подоконник толщиной 25 мм. В этой связи вопросы: 1. Какой вариант выбрали бы Вы? 2. Какой материал подоконника лучше выбрать дуб или лиственницу? 3. Насколько хуже подоконник толщиной 25 мм, чем подоконник 40мм? 4. Какой запениваемый зазор должен быть между подоконником и верхней плоскостью проема? 5. Что лучше в данном случае, ставить подоконник на пену или на раствор (если на раствор вообще можно)? Заранее благодарю Вас за советы.
  23. Уважаемые участники форума, возник такой вопрос: При выборе оконной конструкции, какому стеклопакету отдать предпочтение: сделанному на специализированном заводе (Например, СТИС) или можно спокойно заказывать и стеклопакеты произведенные на оконном производстве (производство стеклопакетов вторично по отношению к производству окон)? Насколько велик риск некачественного производства во втором случае? Насколько технологически сложно обеспечить качество производства стеклопакетов? Какое Ваше мнение?
  24. Да, конечно, я перед этим и говорил, что или немецкого производства, или наш, но с RAL. Я имел ввиду профиля, которые тянутся у нас. Как я понимаю, "наш" Рехау сертификата RAL не имеет.
  25. К сожалению, это самое сложное, для рядового потребителя, что нужно выбирать в окнах. С остальным можно разобраться...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.