Перейти к публикации
forum-okna.ru

Переработка разных систем профилей


Оптимальное количество систем профилей для переработки  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько систем профилей вы обрабатываете (или хотите обрабатывать)?

    • Одну
    • Две
    • В зависимости от заказа, любую


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, есть несколько новых мыслей по обработке разных профильных систем.

Например KBE, Novotex, Проплекс и т.д., другая Rehau, Brusbox и т.д. (прошу не путать с марками профилей).

Не могли бы Вы высказаться, какое количество систем (9, 13, еще какая нибудь) для Вас, как переработчиков, продавцов, было бы оптимальным (не обязательно сколько перерабатываете, а сколько хотите перерабатывать)?

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если идти "от обратного": конечным продуктом должно быть качественно смонтированное окно. Для меня, конкретно, как для потребителя, это значит, как минимум, лет 20 надежной работы самого окна, при, естественно, грамотной эксплуатации (имею ввиду саму конструкцию). Как для производителя, это, как минимум, 5 лет без рекламаций (хоть и гарантийный срок даю 3 года).

 

Как для потребителя, мне важно, чтобы из закрытого окна не дуло, не лило, а также, чтобы оно не потело, не желтело, не цвело, чтоб его не покрутило, не нагнуло и т.д. Как производитель, я понимаю что для этого нужно использовать качественный профиль (только А, только RAL), правильную армировку, не жмотиться на станок и варить импосты, слать "лесом" "чудо дизайнеров" с их "восхитительными" проектами, использовать проверенную фурнитуру и т.д. Только при соблюдении всех этих факторов я, как производитель, буду на 99,9% уверен что я, как клиент, останусь доволен.

 

Мне, как потребителю с ограниченным бюджетом, глубоко по-барабану какая профильная система используется, мне важно чтобы было тепло, сухо, без плесени и недорого. Я, как производитель, должен учитывать это и смотреть в сторону снижения себестоимости. Т.к. вопрос этого топика непосредственно связан с выбором профильных систем, следовательно остальное я беру за константу (СП, армировку, фурнитуру). У нас, имею ввиду Гомель, на рынке представлены различные профильные системы, но так, чтобы удовлетворяли моим запросам, всего 2. Причем одну тянут из Германии (Польши), а вторую из РФ. Германия - дорого, но хорошо. РФ - дешевле, но через раз хорошо. Для меня выгоднее самому "лить" профиль, чтобы было всегда хорошо и не дорого. И клиенту проще объяснить, что в итоге он платит за хорошо.

 

Но есть клиент, которому нужно не просто хорошо, но и "понтово", и он готов платить за понты. Мне, как производителю, нужно учитывать и этот фактор. Потому приходится делать заказ из Германии, что хорошо и понтово.

 

ИМХО, не вижу смысла использовать более 2-х профильных систем. Лучше иметь в арсенале дополнительные материалы (алюминий, дерево).

 

Хотя, в последнее время, ситуация в регионе становится хуже, и люди уже не хотят хорошо, они хотят как-нибудь, но оооочень дешево (тендерные торги). Все чаще тендер берут на "В" классе, причем заказчику по-барабану, что он не "А". Вот и думаем, может прекратить лить сайдинг и короба, а вторичку использовать для производства "В", закупить Китайское железо и устроить монополию :) Но это уже не будет хорошо, а сооовсем плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, в последнее время, ситуация в регионе становится хуже, и люди уже не хотят хорошо, они хотят как-нибудь, но оооочень дешево (тендерные торги). Все чаще тендер берут на "В" классе, причем заказчику по-барабану, что он не "А". Вот и думаем, может прекратить лить сайдинг и короба, а вторичку использовать для производства "В", закупить Китайское железо и устроить монополию :) Но это уже не будет хорошо, а сооовсем плохо.

А как же "Батькино" требование, прописанное в СТБ 1261-2001, гласящее, что на территории РБ ПВХ-профили могут быть толщиной только не менее (3,0-0,2)мм! :o Неужели подданные страх потеряли? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, может не правильно выразился.

Интересны не профили, каждый в отдельности, 2 мм, 3 мм и прочее.

Просьба высказаться по группе профилей, связанных между собой одной оснасткой для обработки. 9 система, 13, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, о чем Вы. Мы перерабатываем веку - евролайн, европро, софтлайн и альфалайн. С моей точки, зрения это 4 системы профилей... Скоро еще одна добавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, может не правильно выразился.

Интересны не профили, каждый в отдельности, 2 мм, 3 мм и прочее.

Просьба высказаться по группе профилей, связанных между собой одной оснасткой для обработки. 9 система, 13, и т.д.

 

По переработке самих профилей, особой разницы нет, что 9 мм, что 13 мм. О какой оснастке на производстве Вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Моё мнение, что самое лучшее, выбрать одну профильную систему, которая покрывает весь сегмент. Зачем нужны большие складские запасы разных профильных систем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум, нужно перерабатывать 3 системы профилей

60 мм, 70 мм и входную группу :) , причем каждая система может иметь еще группы ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум нужно перерабатывать 3 системы профилей

60 мм, 70 мм и входную группу :) , причем каждая система может иметь еще группы ....

Может я чего-то не понимаю, но зачем 3?

Не буду умничать, т.к. в этом бизнесе совсем недавно, но мы продаём профиль, где есть 3,4,5 и 6 камерные профили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт. Есть монобрендовые конторы - они работают, преимущественно, на частном рынке.

Все заводы, ориентированные на дилеров, имеют в арсенале, минимум, 2 основные + 1-2 тендерные системы.

У нас сейчас 4 бренда, в каждом есть 70-мм и 58/60 мм системы, и в некоторых - несколько подсистем.. + входные группы...

 

И ничего, производство справляется... Автоматы, конечно, здорово экономят время на переналадку, которой, в данном случае, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я чего-то не понимаю, но зачем 3?

Не буду умничать, т.к. в этом бизнесе совсем недавно, но мы продаём профиль, где есть 3,4,5 и 6 камерные профили.

Пока Вы, даже, не понимаете, чем отличается марка профиля от профильной системы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше работали на 3х профильных брендах (но они похожи между собой) у каждого еще по паре систем. в итоге, запутались все. И решили использовать одну марку, но много систем. Тут тебе и эконом, и стандарт, и премимум. Это раньше клиенты велись на марку, а теперь им по барабану, лишь бы не дуло. Даже специалист не все профильные системы сходу определит, а тем более обыватель.

 

Это дилерам еще можно разные марки продавать для ассортимента и, то, тоже, путаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше работали на 3х профильных брендах ... в итоге запутались все.

 

... дилерам еще можно разные марки продавать для ассортимента и, то, тоже, путаются.

 

Мне кажется, лучше уж "путаться", нежели испытывать недозагрузку производства. Тем более, что с "путаницей" можно разобраться, а с дилерами - намного сложнее. Медицинский факт: кому-то просто не нравится название профиля или дизайн "обёртки" одного профиля, но он с радостью воспринимает другой, хотя, если взять два куска без "обёртки", то различить, практически, невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это уже как предоставить клиенту. а насчет недозагрузки проблем не было. восновном были дилеры и крупные обьекты (стройки там всякие).если клиенту правильно обьяснить что к чему то проблем не было. лично я стороник одной марки. а то как то не по себе когда клиент спрашивает "а чем вот эта палка пластика отличается от этой, ведь оба и 70 мм и 5камерные?" вот и приходится сказки выдумывать,что тут мол стенки на 0.01 мм толще, скосы чуть другие и прочию ахинею нести. а посути разница только в цене и названии. да и цены примерно одинаковые на нормальные ходовые профиля.

 

а вот насчет фурнитуры - у нас всегда было 2-3 марки для удешевления кому если надо по дешевле

 

есть у нас фирма одна (название специально не скажу) - продают окна,делая акцент именно на профиль, мол супер-пупер крутой, мол своя собственная разработка, аналогов нет и тд и тп. и продают в 2 раза дороже. и люди ведутся и покупают. я как то попал к такому клиенту. он мне все нахваливал окна, как же он тогда умудрился закрыть кота на балконе, вот вскрывал дверь. на вопрос "как вам окно?"ответил дешевое окно с дешевой фурнитурой. клиент пришел в ярость. а когда я узнал сколько это стоит - глаза на лоб полезли.

все зависит от менеджеров, как и что продавать,пусть хоть 100 профилей продают, а работать - только на одной марке,максимум 2, но идентичные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.