Перейти к публикации
forum-okna.ru

Beckersystem

Участник
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Beckersystem выиграл 22 декабря 2012

Публикации Beckersystem были самыми популярными!

О Beckersystem

  • День рождения 23.04.1986

Старые поля

  • Регион/город
    РБ, Гомель

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Гомель

Контакты

  • Skype
    otpok86

Beckersystem's Achievements

Участник

Участник (1/8)

10

Репутация

  1. Настя, еще раз рекомендую перечитать мои посты, внимательно. Нигде в них не написано о том, что применение разной толщины стекол и разных дистанционных рамок, как-то негативно сказывается на характеристиках стеклопакета. Основополагающее слово "оптимальный", именно в этом слове и заключен смысл. В моей интерпретации - это синоним выражения "золотая середина". Как и писал ранее, что у каждого профессионала есть своя точка зрения. Один считает оптимальным то, другой это. И как им договориться? Существует "Стандарт" который регламентирует характеристики и присваивает категории. Для нас (СТБ), допустим "Т2" - не менее 0,6 м2°С/Вт, т.е. можно более, но не менее. На основании протоколов испытаний (2-х камерный, 3 стекла, 36 мм), с разными рамками, с одинаковыми стеклами результаты всегда разнились, но удовлетворяли этому стандарту. По остальным показателям (звукоизоляция, свето-водо-воздухопроницаемость и т.д.) результаты тоже разнились, но все, также, оставались в пределах своих категорий. Далее, экономические соображения, минимизация себестоимости, при сохранении характеристик. Зачем покупателю переплачивать за мнимые блага (1-3% в ту, либо иную сторону). Далее, доступность материалов, почему очень много производителей предпочитают использовать рамки именно "стандартных" размеров? Проще и дешевле приобрести, эффект массовости, больший объем продаж - дешевле цена. Далее, осведомленность потребителей. Пример: почему у "Петровича" стоят окна со СП 4х10х4х10х4, а мне Вы хотите поставить 4х12х4х8х4? И действительно, почему? Нет весомых аргументов, чтобы склонить покупателя именно к этому выбору. Тем более, что у "Петровича" стоят давно и стоят отлично. Чем будете доказывать? Протоколами испытаний? А что в них? А в них категории и разбежка в 1-3% по всем показателям, что на категорию не влияет. Потому, это и есть наш оптимальный размер, наша "золотая середина". Если Вы другого мнения, это Ваше право, Ваши аргументы - это тоже Ваше мнение, от Вас документов я, тоже, не наблюдал. Я, со своей стороны, привожу аргументы на основании имеющейся у меня документации и опираясь на опыт установок окон нашей компании на протяжение 19 лет. За 19 лет, предполагаю, не единожды обсуждался вопрос: почему именно "это" мы ставим людям? Потому как за этот период не раз менялись люди и у каждого было свое мнение. Не спорю, что это мои мысли, но на эти мысли наводят документы, а не пальцем в небо. Если Вы сразу не поняли, о чем я веду речь, а сразу вцепились в слова, выдернутые из контекста, тут могут быть 2 причины: 1. Неверное изложение мною своих мыслей. 2. Вы очень высокомерный человек, который не способен принимать чужое мнение, отличное от Вашего. Хотя, может, у Вас было просто плохое настроение и читать было лень, а перечитывать уж тем более. За первую причину готов извиниться, я экономист по образованию (что обязывает во всем ориентироваться по "бумажкам"), вторая специальность "электронщик" (что обязывает знать физику). Потому и выражаюсь, как умею.
  2. Да мне не за себя, а за "державу" обидно. Наше дерево дороже нашей 62-й системы на 20%, 74-й на 15% (примерные данные). Иногда используем заказной Г....н 8000, он по стоимости выходит дороже дерева. Разница между стоимостью профилей не в десять раз, конечно , но очень весома. Отсюда и вытекает вопрос: кому нужна такая система из ПВХ, по цене дерева? Рядовым заказчикам? Или нужно просто забыть о покупателе и начать просто "втюхивать" то, что ему совсем не нужно, потому что навар больше? Или все же объяснять человеку за что он платит, аргументируя именно технической составляющей? Как вариант: Хотите "Т1"? У меня для Вас несколько вариантов: ПВХ 74 - стоимостью "Х", ПВХ 88 - стоимостью "Х+У", дерево - стоимостью "Х+У". Выбирайте.
  3. Настя, Вы, ведь, взрослый человек, не первый год в продажах, по Вашим словам. Ну, неужели Вы не видите нелепость просьбы? Мне это на что? Вот сейчас сорвусь с места и в лабораторию . Для предоставления данных о протоколах испытаний необходим официальный запрос. Закономерным будет вопрос: Зачем? Для кого? Вы мне, простите кто? Ни родственник, ни заказчик, ни проверяющая организация. А место, где мы с Вами дискутируем - открытый форум. Кстати, мы уже с Вами и так зафлудили этот топик. С топик стартером я поделился своим мнением и использование профиля с шириной 88 и выше, считаю нецелесообразным. Чтобы не быть голословным, провел аналогию с нашим профилем 74, который может вмещать стеклопакет до 46 мм и рамки можем ставить какие угодно. Зачем больше? Зачем 3,4,5 камер в стеклопакете? Рядовым заказчикам ставим стеклопакеты с формулой, которую считаем оптимальной. Это не значит, что использование разной толщины стекол, разных дистанционных рамок, в пределах 46 мм, будет лучше, либо хуже. Внимательно перечитайте мои посты, если Вам показалось, что я говорю 4х10х4х10х4 по всем параметрам круче 6х12х4х10х4 или 8Р4А-10х4х12хИ4 и т.д. Я говорю, что физика одна на всех и зачем дурачить людей, говоря, что изделия из профиля "Х" с шириной 90 мм и стеклопакетом, допустим, 4х12х4х12х4х12х4 уберегут Вас в лютые морозы лучше, чем профиль "Y" с шириной 76 мм и СП 4х12Арх4х12АрхИ4. А, заметьте, цена на конструкцию "Y" будет на порядок дешевле, светопропускание лучше, размеры больше. Зачем людям такие окна из ПВХ, по цене деревянных?
  4. Настя, это не мое мнение. Это предоставленные мне документы. Вы, скорее всего, не понимаете, мы не переработчики, мы производители, не нам пишут документацию, а мы . У нас штат около 400 человек. Один техотдел, во главе с главным инженером 20 человек. Собственная аттестованная лаборатория на территории. Мы можем производить испытания, хоть, каждый день, только зачем, если они уже производились и не раз. По поводу триплекса и рамок, писать не буду, иначе будет рекламой. Могу Вам в личку сбросить, с примерами. 1700х1700 пополам - вполне себе нормальные размеры для 4х10х4х10х4 на 62-м профиле. Неделя-две назад была такая больница, там все такие окна. Причем левая "П", правая "П-О". Здесь бояться нужно не за ПВХ, а за фурнитуру. Лекарство - ставьте нормальную, заручившись, для перестраховки, "бумажкой" от поставщика фурнитуры. В Вашем случае "76" - это адекватная ширина профиля, но автором была озвучена "88" или еще выше, вот ее использование и считаю нецелесообразным, если это касается оконного дела. Входные двери - может быть, но стоимость такого профиля будет на "копейку" дешевле, чем дерево. Предельные размеры конструкций из нашего профиля, также могу написать в личку, как и про армировку и ее стоимость, вместе с доставкой до Вас без проблем.
  5. Совет для ТС, не экспериментируйте сейчас. Дождитесь, хотя бы, весны. Потому как, испортите раму и замерзните, пока будете ждать новое окно. За эксперимент, порой, не жалко отдать стоимость самого эксперимента.
  6. Уважаемая Настя, без капли сарказма скажу, что "настолько" профессионалом себя не считаю. Все мы тут профессионалы, в той или иной степени, и опыта у всех по-разному, и не всегда мнение одного профессионала соответствует мнению другого. Здесь могу оговориться что Ваши оптимальные размеры могут отличаться от моих +\-. Есть стандарты, принятые оконным сообществом 24 мм, 32 мм, 40 мм. Откуда они взялись и почему не 23, 31, 39, 41 и т.д. спорить можно до посинения. Наш оптимальный размер СПД, рассчитан на основании протоколов испытаний, а не взят из головы. Триплекс - это хорошо, но кому он нужен?? Или Вы хотите сказать, что основная масса Ваших заказчиков предпочитают триплекс? Каков процент таких заказчиков? И как, кроме как понты, назвать использование триплекса для "рядовых" заказчиков? Опять же триплекс - уменьшение предельно допустимых размеров конструкций, или у Вас физика своя? Достаточно аргументов, потому как это еще не все? Отлично. Здесь с физикой в порядке. Но неужели, уважающий себя оконщик будет собирать конструкцию, размеры которой будут противоречить этим законам? Понятно, что заказчики не всегда с ними дружат. Я не знаю, чем занимается Ваша компания, только ли ПВХ? Мы, обычно, предлагаем заказчикам изделия из дерева или алюминия, если предельные размеры изделий из ПВХ превышены. Более толстый ПВХ - всегда остается ПВХ, будь он хоть в 200 мм. и никогда не сможет стать алюминием, как ни колдуй вокруг него с бубном. Смысл тогда использовать более толстый ПВХ, если его цена при этом будет на копейку дешевле дерева или алюминия? А смысл один - понты, мол у меня самый толстый ПВХ, я крут ) Забавное выражение получилось.
  7. Читаю тему и так и не понял, о какой премиальности идет речь? Конкретно о бренде? Либо о действительно качественных окнах? Каша какая-то. Может я чего-то не догоняю, но качественное окно - премиум или нет должно быть изготовлено из профиля класса "А", думаю с этим никто спорить не станет (не берем пока его ширину)? Хотя, не исключено, что здесь есть мегапрофессионалы, которые и из "С" сделают не хуже. Если отталкиваться от профиля, то от чего будет зависеть премиальность? Мое мнение: профиль "А", именно с сертификатом RAL (не дутым), мне нет разницы какой бренд, потому как, именно, бренд это и есть "разводилово" самое настоящее (могу аргументировать). У всех сейчас стоит немецкое оборудование и все используют немецкие технологии (про все загнул, конечно, но как пример). Ширина профиля. Можете меня клевать и обвинять в низкой профпригодности, но для меня ширина профиля влияет только на 2 связанных показателя: сопротивление теплопередаче готовой конструкции и монтажной ширины для стеклопакета. Сопротивление теплопередаче "Т1" по нашему СТБ этот параметр - не менее 1.00 м2 С/Вт, "Т2" - не менее 0,6 м2 С/Вт. Может у кого-то есть и коэффициент "Т0" (так из головы), но я таких не встречал, при нашем климате (Беларусь), ИМХО достаточно "Т2". (Не в рекламных целях) - мы используем профиль 62 мм со СПД 4х10х4х10х4 для достижения показателя "Т2" (0,62), и 74мм СПД 4Их10Arx4x10ArxИ4 для "Т1"(1,08). Остальные весомые показатели: водо- воздухонепроницаемость, сопротивление ветровой нагрузке, звукоизоляция и т.д. относятся к ширине и формуле стеклопакета. Посему, не вижу технического смысла в ширине профилей 88, 100, 120. Разве что, в них будут использованы 3-х, 4-х, 5-ти камерные СП, в которых ИМХО, кроме утяжеления, и, как следствие, уменьшения размеров и светопропускания, конструкции особых улучшений не предвидется. Следовательно, здесь премиум будут именно конструкции с "Т1", ну и если для заказчика снижение шума на 3-7 дБ станет мотивом для заказа, то это тоже можно назвать премиум. Фурнитура. Вот здесь можно поизголяться, как пример, сделать индивидуальный заказ на фурнитуру по Вашим чертежам - это будет премиум. Но не уверен, что такая фурнитура будет лучше серийно выпускаемой. Или использовать фурнитуру неизвестного бренда, который, к примеру, изготавливает фурнитуру для окон и дверей дворцов и родовых поместий в европе, для пентагона в США, используя космические технологии NASA. Вот это будет настоящий эксклюзив. А так, лучше использовать качественную фурнитуру, заказанную у производителя. Я предпочитаю Германию. Дизайн профиля. Здесь, "базару ноль", пригодится и выпуклость, и впуклость, и, вообще, нестандарт. Тогда и это настоящий эксклюзив, не премиум. На основании вышеописанного мое ИМХО: Нужно делать окна либо хорошие, либо дешевые, либо понтовые. И говорить клиенту, что вот это окно хорошее, а это дешевое, а вот это "батенька" понты. К понтам отнесу: бренд, профиль с чрезмерной шириной, ламинацию, расстекловку, тонировку и т.д. Жду камней!
  8. В этом разделе http://tybet.ru/content/tender/index.php?PAGE_NAME=list&FID=11 можете объявить тендер. Там при создании новой темы, Вы сможете прикрепить Ваш файл. Не поверите, но к Вам придет масса предложений. Только не забывайте оставлять верные контактные данные и регион, где будет проводиться остекление.
  9. Заранее извиняюсь, если темой нарушу правила (тогда тему фтопку)!!! Возникла потребность в противопожарных дверях (дерево, полимерное покрытие)! Не могу найти производителя в РБ. Сами не делаем, нет сертификата СТБ 1394-2003, а он нужен. Может кто из местных с Беларусью работает, или в личку кто постучится, да подскажет?
  10. Beckersystem

    Бесплатные окна.

    Потребительский экстремизм никогда не приветствуется, но, к сожалению, не наказуем. Не понятен мотив данного вопроса! Если уважаемого автора совершенно не интересует качественно изготовленная СПК, а только экстремистские способы извлечения личной выгоды, то вам здесь не помогут, а наоборот осудят.
  11. А в чем, собственно, слив? И к чему такие фразы? И чем это я насолил своей компании? ВНИМАНИЕ! В связи с перезагрузкой производства изделий из древесины все сроки изготовления на изделия данного вида увеличиваются до трёх месяцев. Данное ограничение носит временный характер. Приносим извинения за доставленные неудобства. Красными буквами на главной странице сайта! Можно набрать номер самого директора и "собственнолично" получить точно такую же информацию. В чем тайна-то? Дилеры все вкурсе! По поводу Гомельстекло, доказывать ничего не собираюсь, Вам, наверное, лучше знать. По поводу сказанного о словах министра - нужно жить в Беларуси, чтобы понимать нюансы Белорусского производства. Имею высшее экономическое образование. Оскорбление участников форума наказуемо! Думаю модераторы не оставят этот факт без внимания.
  12. Так, я про то же. Допустим, если брать производителя "Гомельстекло". Согласно программе президента, все Белорусские предприятия должны быть экспортоориентированными. Т.е. этот показатель должен выполняться из месяца в месяц, причем с повышением. Вопрос: как обеспечить показатели? Ответ: продавать то, что покупают. Вопрос: что покупают? Ответ: стекло, как сырье. Почему не стеклопакеты? Дешевле купить стекло и заработать "денюшку" на производстве СП. Мы, как производители СП, не сотрудничаем с "Гомельстекло". Почему? Потому что дорого и "для себя" (для Беларуси) никто с качеством заморачиваться не хочет. Выгоднее "толкнуть за рубли" "хорошую" партию в Россию, чем крохи, за "белки", соседу. Про "ловье", вообще, молчу. А как выкручиваться "местным" производителям? Естественно, закупать стекло, как сырье, у того же Бора и гвардиана. Вариант 2: Порой бывает, что при просчете себестоимости, оказывается, что купить готовые СП, получается гораздо дешевле (у того же гвардиана), чем покупать сырье (стекло, дист. рамку Tis). Ладно мы "большое" производство, 300 человек штат. С нас министерство спрашивает, почему сами пакеты не лепите? А этим товарищам сказать, что дешевле купить готовое, это подписать смертный приговор. Хотя, тоже не понимаю почему, или налог им платить с производства, или ввозные пошлины таможне, "те же яйца". А "мелкие" наоборот, их никто не трогает, вот они и закупают по-дешевке готовое, очень выгодно, минус рабочие, минус площади, минус оборудование. Опять в той же РФ, купили bru.....х (В класс), слепили конструкцию, вкинули СП, и "на ура" взяли тендер. Порой напрягают, их спасает только то, что у нас с загрузкой пока хорошо, а не то бы как демпинганули, половина точно бы разбежалась.
  13. Коллеги, зачем переливать из пустого в порожнее, тот же ГОСТ, указанный в топике, гласит, что расхождения по пакету +-0,5 совершенно не критичны, а у человека, именно, так. И на производстве, большом и малом, очень трудно изготовить СП, попав в допуск +-0,1. Для этого необходимы идеальные условия, вспоминая физику за 9 класс (температура, давление, влажность и т.д.) и руки здесь ни при чем. Сейчас лежит у меня на столе кусок "Эксперта", для наглядного примера держим куски разных профилей. Так вот заметил что угол, к сожалению, картинку не могу подгрузить, если смотреть в разрезе, то "посадка" и передняя стенка, куда заводится уплотнитель где-то 100-105 градусов. Т.е. логично предположить, что существует возможность того, что дело, вообще, в браке самого профиля, отсюда и расхождения, насколько помню геометрию, в 1-3 мм. Такую "беду" никаким штапиком не поправишь, т.к. плотное прилегание будет обеспечено только с внутренней стороны. Тогда возможным решением проблемы может быть использование более "толстой" уплотнительной резины с внешней.
  14. А как иначе? Не можем мы без "старшего" брата. По стеклу мы сами работаем с "Бор", "GUARDIAN" (Low-E). Получается дешевле, нежели Гомельстекло брать и, качество на порядок выше. Они там в своей Костюковке, вообще, "забодали", все хорошее на экспорт, а для своих, что осталось. И, причем, совсем не боятся, мол гос. план по экспорту делаем, остальное по-барабану. Так же и с профилем, 70% импорт из РФ, причем, скорее, в "В" классе (мелкие частники). Мы одни в Гомеле остались с "качеством" (свой профиль, RAL), жутко неудобно на тендерах торговаться, когда твой профиль раза в 2 дороже получается. Но ничего, коттеджи рулят, причем, как местные, так и "экспорт".
  15. В корне не согласен с утверждением. Уровень жизни за последние 1,5 года упал в 3 раза, на данный момент официальная средняя заработная плата составляет прибл. 450$, источник: http://belstat.gov.b...srel/salary.php Львиную долю статистики дает столица Минск. В регионах дела идут куда хуже. Градообразующее предприятие г.Гомеля ПО "Гомсельмаш", данные о средней ЗП по ПО: 550$ по заводу. ИТР - 350$. Реальная ЗП среднестатистического ИТР работника на уровне 250$. За последний год уровень увольнений растет, много знакомых уезжают в поисках лучшей жизни в соседние страны. Ставка рефинансирования уже 2-й год на уровне 30%, кредиты в нац. валюте стартуют от 45% годовых. Валюта нестабильна, после НГ опять ожидается рост курса, помимо этого ожидается очередной рост цен на топливо (в данный момент АИ-92 - 0,8$, ДТ- 0,9$). Что незамедлительно спровоцирует рост цен на потреб. товары. В данный момент: батон хлеба - 0.37$, молоко 1л - 0,51, гречка 1 кг - 1,6, мясо (свинина) 1 кг - 7,68. Цены по коммуналке ср. в мес. за 2 комн. (45 кв.) - 29,6$ Проезд в транспорте - 0,17$. Уровень такой загрузки у нас обеспечен выходом на российский рынок, потихоньку развиваем дилерскую сеть на территории РФ. По дереву работаем 70% - РФ, 25% - Германия (в основном элитные входные двери), 5% - для Беларуси. По алюминию, наш президент (немец) выхватил серьезный заказ на витражи в Германии, потому загрузка по нему, тоже, ништяк. ПВХ идет ровненько по загрузке 50%. Было бы больше, вот только монтажи расписаны до января, от того и отказы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.