Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна для первого этажа


Рекомендованные сообщения

Все добрый день!

Хочется поставить на первом этаже такие окна, чтобы не пришлось ставить решетки.

 

Некоторые компании предлагают противовзломную фурнитуру и бронирование окон пленкой.

Подскажите, эти окна действительно защают от проникновения в квартиру через окно (пленку планируется выбирать А3)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



одной плёнки и противовзомной фурнитуры недостаточно. тут нужен целый комплекс мер. как то - усиленнное армирование, установка пластины против высверливания и сигнализация. потому что никакое окно не может полностью предотвратить взлом - можно протсо увеличить время взлома пока не подъедет вневедомственная охрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все добрый день!

Хочется поставить на первом этаже такие окна, чтобы не пришлось ставить решетки.

 

Некоторые компании предлагают противовзломную фурнитуру и бронирование окон пленкой.

Подскажите, эти окна действительно защают от проникновения в квартиру через окно (пленку планируется выбирать А3)?

Вам не кажется, что такое окно будет привлекать ненужное внимание определенных лиц своей незащищенностью? Вам будет лучше, если проникнуть не проникнут, но тот же бронированный стеклопакет побьют? Стекло - это все же стекло, при ударе дает трещину. Даже пуленепробиваемое стекло все равно треснет, но предотвратит проникновение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все добрый день!

Хочется поставить на первом этаже такие окна, чтобы не пришлось ставить решетки.

 

Некоторые компании предлагают противовзломную фурнитуру и бронирование окон пленкой.

Подскажите, эти окна действительно защают от проникновения в квартиру через окно (пленку планируется выбирать А3)?

дом частный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется, что такое окно будет привлекать ненужное внимание определенных лиц своей незащищенностью? Вам будет лучше, если проникнуть не проникнут, но тот же бронированный стеклопакет побьют? Стекло - это все же стекло, при ударе дает трещину. Даже пуленепробиваемое стекло все равно треснет, но предотвратит проникновение.

В соседних квартирах еще стоят советские окна без решеток. И народ не парится.

А мне решетки ой как не хочется ставить и портить ими вид из окна. Вот сижу и ломаю голову как решить данную проблему. Хочется и защититься и природой не сквозь метал любоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседних квартирах еще стоят советские окна без решеток. И народ не парится.

А мне решетки ой как не хочется ставить и портить ими вид из окна. Вот сижу и ломаю голову как решить данную проблему. Хочется и защититься и природой не сквозь метал любоваться.

Тогда вам нужно ставить окна, как правильно Леха сказал, не только с противовзломной фурнитурой и усиленным стеклом. Нужна дополнительно ручка с ключом, металлическая пластина с улицы напротив ручки (защита от высверливания), нормальный монтаж... и наклейка на стекло "Объект находится под охраной ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я даже готов охрану поставить. Только вот где бы найти фирму, готовую сделать и поставить такие окна.

Есть такая фирма!

В Нижнем Новгороде.

Окна делает из специального усиленного алюминиевого профиля, стеклопакеты ставят бронированные с запатентованным стеклом, фурнитура до WK 5.

Ищите поиском "бронирование автомобилей". Они такие в России одни. Видел в Подмосковье их изделия. Впечатляет!

Вот только выдержит ли Ваша стена такой вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я даже готов охрану поставить. Только вот где бы найти фирму, готовую сделать и поставить такие окна.

как Вы думаете , много воров лезут через закрытые платиковые окна , куроча ломом днем или ночью ваши створки . Видели репортажи , как омоновцы штурмом берут окна пластиковые ?

Боитесь , делайте как уже сказали выше . Но самое отпугивающее - этикетка - На сигнализации , охраняется полицией с ложным датчиком .

Кто будет голову ломать , правда или нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала надо определиться какую вы преследуете цель - сделать из квартиры неприступный Форт Нокс, тогда вам действительно следует поставить бронированное окно. Для повседневной жизни будет достаточно обычной противовзломной фурнитуры и с/п с пленкой А3. А золото и бриллианты храните в банке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей практике был случай, когда воры не смогли взломать окно и дверь.... пропилили бензопилой стену в брусовом доме.

В вашем случае рекомендую : пленка А3 + триплекс, противовзломная фурнитура и постановка квартиры на охрану :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая фирма!

В Нижнем Новгороде.

Окна делает из специального усиленного алюминиевого профиля, стеклопакеты ставят бронированные с запатентованным стеклом, фурнитура до WK 5.

Ищите поиском "бронирование автомобилей". Они такие в России одни. Видел в Подмосковье их изделия. Впечатляет!

Вот только выдержит ли Ваша стена такой вес?

Есть такая фирма в Санкт-Петербурге, которая делает окна защищающие от пули АК-47.

А другая фирма ;) в Санкт-Петербурге ставит такие изделия со второй ниткой из окон ПВХ, обеспечивая трубемый для жилых помещений Ro.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, неправильно задачу поставил. Вопрос как раз и был про эффективность противовзломной фурнитуры и окон с пленкой А3, потому что решетки не хочется ставить. Из квартиры отстреливаться не планируется. Хочется защититься от "пионеров". "профессионал" и через дверь войдет, если надо будет.

И какие фирмы в Москве занимаются этим? пленку какого производителя лучше использовать? Вот в одну очень крупную фирму съездил - мне там рассказали, что нет у них такого и фурнитура у них и так очень крепкая. А через пару дней они начали мне рассказывать, что у них фурнитура рото. Как-то это совсем не внушает доверия.

Хочется поставить рото wk3+ручка с замком+пленка А3

 

как Вы думаете , много воров лезут через закрытые платиковые окна , куроча ломом днем или ночью ваши створки . Видели репортажи , как омоновцы штурмом берут окна пластиковые ?

Боитесь , делайте как уже сказали выше . Но самое отпугивающее - этикетка - На сигнализации , охраняется полицией с ложным датчиком .

Кто будет голову ломать , правда или нет .

А можно ссылку на такой захватывающий репортаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, неправильно задачу поставил. Вопрос как раз и был про эффективность противовзломной фурнитуры и окон с пленкой А3,

И какие фирмы в Москве занимаются этим? пленку какого производителя лучше использовать?

Хочется поставить рото wk3+ручка с замком+пленка А3

пленки в принципе везде одинаковы. Цены на их наклейку тоже. Заказывая окошко на фирме, предварительно поинтересуйтесь, сами они стеклопакет будут делать или заказывать уже готовый с пленкой и у кого). По мне так лучше второй вариант))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рольставни это интересно. Думал об этом. Но их на ночь не закроешь - дышать нечем. Боюсь спать будет не очень спокойно с обычными окнами и открытми рольставнями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слегка не понял, если вы на ночь окна закрываете напрочь, то как вам рольставни дышать мешать будут?

post-11701-0-11777400-1340721356_thumb.jpg

Изменено пользователем S.P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Омске один заказчик то-же поставил мне такую задачу. Стоимость окна с бронировкой проитивовзломной мако й ручки с ключом плюсом дало около пяти тычяч рублей, стоимость металлической решетки те же пять тысяч . заказчиком был выбран первый вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, неправильно задачу поставил. Вопрос как раз и был про эффективность противовзломной фурнитуры и окон с пленкой А3...

Триплексы, пленки в данном случае - припарки... противозломка - вещь в большей степени декларируемая, на практике, в основном, ограниченная грибками и ответками на фурнитуре... в итоге - надо все считать, вникать и оценивать степень надежности предлагаемой панацеи... B) Отрезвление и понимание , обычно приходит позле взлома. Пускай Вас минует чаша сия :) .

Из практики - стеклопакеты, что-бы проникнуть в помещение никто не бьет ( даже идиот понимает, что это привлекает ненужное внимание), поэтому оконные створки открывают, отжимают различными способами.... от поворота ручки, манипуляций отверткой , фомкой, выламывая ответки, саморезы, петли и т.д. иногда вместе с пластиковым профилем. Встречал на просторах интернета видео открытия створки пвх ниткой (прочной).

Например вот неполный ликбез по возможным вариантам взлома-

http://www.youtube.com/watch?v=ddW_GWpqr-I&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нет необходимости в стеклопакете с пленкой и другими способами укрепления самого стекла. Хотя я и не знаком со статистикой проникновения в помещение через разбитый стеклопакет и через отжатое окно, но я думаю, что не каждый станет разбивать несколько стекол для того, чтобы попасть в квартиру. Если дом стоит не в поле, мимо иногда проходят люди, в доме есть живые соседи, то можно обойтись противовзломной фурнитурой с пластиной от высверливания и ручкой с ключом, т.к. как правило пластиковые окна любят за бесшумность вскрытия при отжатии, а привлекать внимание боем стекла гопота не станет.

Если взять окна с фурнитурой Winkhaus activPilot, которая уже в базе оснащена противовзломными цапфами, то я думаю ценник всей конструкции будет не намного отличаться от окна с фурнитурой другого европейского производителя, но не оснащенной противовзломными точками прижима. При добавлении в конструкцию остекления класса Б1 получаем класс противовзломности окна WK 3 и положенные 20 минут стойкости к вскрытию. Наклейка об охране помочь может, чтоб зря не сверлили и окно не ковыряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слегка не понял, если вы на ночь окна закрываете напрочь, то как вам рольставни дышать мешать будут?

 

На ночь как раз хочет, чтобы окно было открыто и свежий воздух проникал в помещение.

В Омске один заказчик то-же поставил мне такую задачу. Стоимость окна с бронировкой проитивовзломной мако й ручки с ключом плюсом дало около пяти тычяч рублей, стоимость металлической решетки те же пять тысяч . заказчиком был выбран первый вариант!

Я тоже склоняюсь к отсутсвию решеток на окнах.

 

Триплексы, пленки в данном случае - припарки... противозломка - вещь в большей степени декларируемая, на практике, в основном, ограниченная грибками и ответками на фурнитуре... в итоге - надо все считать, вникать и оценивать степень надежности предлагаемой панацеи... B) Отрезвление и понимание , обычно приходит позле взлома. Пускай Вас минует чаша сия :) .

Из практики - стеклопакеты, что-бы проникнуть в помещение никто не бьет ( даже идиот понимает, что это привлекает ненужное внимание), поэтому оконные створки открывают, отжимают различными способами.... от поворота ручки, манипуляций отверткой , фомкой, выламывая ответки, саморезы, петли и т.д. иногда вместе с пластиковым профилем. Встречал на просторах интернета видео открытия створки пвх ниткой (прочной).

Например вот неполный ликбез по возможным вариантам взлома-

 

Я видел другое видео, где одной отверткой за 6 секунд вскрывают. даже следов не осталось.

Видел один раз железную дверь после взлома - там вообще не парились. Один замок просто вывернули газовым ключом, а другой расковыряли чем-то. Не знаю наколько это было шумно, но никто из соседей ничего не слышал (но было это в майские праздники, когда все разъезжаются)

 

Мне кажется нет необходимости в стеклопакете с пленкой и другими способами укрепления самого стекла. Хотя я и не знаком со статистикой проникновения в помещение через разбитый стеклопакет и через отжатое окно, но я думаю, что не каждый станет разбивать несколько стекол для того, чтобы попасть в квартиру. Если дом стоит не в поле, мимо иногда проходят люди, в доме есть живые соседи, то можно обойтись противовзломной фурнитурой с пластиной от высверливания и ручкой с ключом, т.к. как правило пластиковые окна любят за бесшумность вскрытия при отжатии, а привлекать внимание боем стекла гопота не станет.

Если взять окна с фурнитурой Winkhaus activPilot, которая уже в базе оснащена противовзломными цапфами, то я думаю ценник всей конструкции будет не намного отличаться от окна с фурнитурой другого европейского производителя, но не оснащенной противовзломными точками прижима. При добавлении в конструкцию остекления класса Б1 получаем класс противовзломности окна WK 3 и положенные 20 минут стойкости к вскрытию. Наклейка об охране помочь может, чтоб зря не сверлили и окно не ковыряли.

Знать бы еще где найти WK3, а уж тем более стекло Б1.

Мне вот все фирмы только пытаются "впарить" свой самый лучший продукт. А когда начинаешь распрашивать в деталях о степени защиты, говорят что я брежу и нет такого в природе.

На данный момент удалось найти только одну фирму в которой менеджер говорит толковые вещи и рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На ночь как раз хочет, чтобы окно было открыто и свежий воздух проникал в помещение.

 

Я тоже склоняюсь к отсутсвию решеток на окнах.

А как это вяжется - спать с открытым окном на первом этаже и еще чтоб не залезли разбойники?

Решетки, не дай бог пожар.

Окно откинуто, полотно на дветрети опущено. Ломать будут - шумно будет. Да и когда квартира пуста, рольставни закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.