Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дверь на балкон из стеклопакета


Mikhail-bar

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, задумался над заменой оконного блока в виде буквы Р - балконная дверь + окно. Интересует максимально прозрачная и при этом не холодная конструкция. Балкон остеклен тонкими стелопакетами в раздвижных пластиковых створках, сейчас температура где-то посередине между комнатой и улицей. Пока вижу два решения

1. Стеклянные двери - они полностью прозрачны, без рамки, фурнитура крепится прямо к стеклу. Но все же недостаточно теплые.

2. Пластиковые окна. Там дверь с рамой и перегородка между двумя стеклопакетами на уровне подоконника.Тут неполная прозрачность.

 

Существует ли какой-либо вариант двери (окна) из стеклопакета, чтобы например петли крепились к одному из его стекол и рама было максимально узкая? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Интересует максимально прозрачная и при этом не холодная конструкция.

Чем прозрачнее, тем холоднее. У стеклопакета сопротивление теплопередаче, как правило, ниже, чем у профиля ПВХ.
Балкон остеклен тонкими стелопакетами в раздвижных пластиковых створках, сейчас температура где-то посередине между комнатой и улицей.

На остеклённом неотапливаемом балконе температура, в среднем, на 9оС выше, чем снаружи, за счёт излучения тепла из квартиры.
2. Пластиковые окна. Там дверь с рамой и перегородка между двумя стеклопакетами на уровне подоконника.Тут неполная прозрачность.

Существует ли какой-либо вариант двери (окна) из стеклопакета, чтобы например петли крепились к одному из его стекол и рама было максимально узкая? Спасибо.

Вам может подойти вариант "калева-деко": максимальная площадь остекления при вклеенном стеклопакете.

Недостатки: всё-таки, будет слегка "фонить" холодом, и, если разобьётся стеклопакет, менять придётся всё дверное полотно (створку двери).

 

А что нам скажет товарищ Bachelor? ;)

Он в длительном отпуске. Он скажет, что "деко" лучше, чем G5, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно расчитывал насколько световой проём деко превышает "обычный профиль" (окно 1300 на 1400 , две створки) . светопрозрачная часть у деко больше на 8, ...... % . Чем больше площадь окна , тем этот процент ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используйте алюминий. Там рама очень маленькая, створка тоже. У вас размер рама-створка будет в пределах 80мм.

Много места сможете выиграть на переходе двери к окну. В алюминиевых системах почти во всех есть накладная полка, которая позволяет L-раму в Т-профиль превратить. В итоге у вас не будет соединения 2х рам, а будет один профиль, только на 2-2,5см. шире. В итоге в 100мм. при переходе должны уложиться.

При этом при разбитии пакета проблем с заменой не будет, избежите всяческих продуваний из-за выгибания профиля и т.д. Но, цена вопроса будет соответствующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, задумался над заменой оконного блока в виде буквы Р - балконная дверь + окно. Интересует максимально прозрачная и при этом не холодная конструкция.

Радикально - увеличение проема. Официоз и последствия этой стороны дела не лишне будет уточнить в соответствующих органах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используйте алюминий..есть накладная полка, которая позволяет L-раму в Т-профиль превратить.

Нифига ТС не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В порядке провокации: а почему бы не использовать штульп между балконной дверью и окном?

 

Для улучшения прижима - установить запоры максимально часто. Для надежности - грибки от противовзломной фурнитуры.

 

А еще красиво было бы (если дверь у края балкона) сделать открывание в разные стороны: дверь - наружу, к боковой стенке балкона, а окно (как обычно) во внутрь. Интересно, кто-нибудь такими "выкрутасами" занимался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига ТС не понял...

Моя главная мысль - пользуйте алюминий. При обращении в конторы они поймут то, что я написал. По крайней мере, должны понять. Если не смогут, то с ними можно не работать:)

Если ТС будет крайне интересно, пускай напишет в личку, я ему чертежи отправлю того, что я предлагаю.

 

Радикально - увеличение проема. Официоз и последствия этой стороны дела не лишне будет уточнить в соответствующих органах...

Мне кажется, что главная проблема будет - установка батареи. Площадь помещения ведь не меняется, а качество стены вряд ли кто-то будет проверять или замерять. А вообще да, сам себе такое делать буду, когда будет своя квартира:)

В порядке провокации: а почему бы не использовать штульп между балконной дверью и окном?

А как вы себе представляете комбинацию этих профилей там, где окно уже кончилось, а дверь еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В порядке провокации: а почему бы не использовать штульп между балконной дверью и окном?

 

Для улучшения прижима - установить запоры максимально часто. Для надежности - грибки от противовзломной фурнитуры.

 

А еще красиво было бы (если дверь у края балкона) сделать открывание в разные стороны: дверь - наружу, к боковой стенке балкона, а окно (как обычно) во внутрь. Интересно, кто-нибудь такими "выкрутасами" занимался?

я и не советую заниматься...огребете проблем по полной.

изделиея в предлагаемой Вами комплектации - вечная головная боль заказчиков и ремонтников... :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В порядке провокации: а почему бы не использовать штульп между балконной дверью и окном?

А еще красиво было бы (если дверь у края балкона) сделать открывание в разные стороны: дверь - наружу, к боковой стенке балкона, а окно (как обычно) во внутрь. Интересно, кто-нибудь такими "выкрутасами" занимался?

Да мы делали такие балконные блоки с шестиугольной рамой "буквой г" и штульповой створкой окна.

Со штульповыми конструкциями, работающими в разные стороны, сталкиваться не приходилось. Даже не представляю как это возможно. Даже в дереве не представляю, хотя там легче.

С импостом в одной раме - легко!

post-1247-0-25478900-1331473886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же!

Я так и не понял фокус: как вам удалось сделать такого "тянитолкая"?

Просто фотка не важная, а руками сразу видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правило, фальц рамы и фальц створки идентичны - штапики те же самые,и ответки на фальц створки встают ок, с противоположной сторороны - спец. ответные планки в фурнитурный паз и всё хорошо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В порядке провокации: а почему бы не использовать штульп между балконной дверью и окном?

 

Для улучшения прижима - установить запоры максимально часто. Для надежности - грибки от противовзломной фурнитуры.

 

А еще красиво было бы (если дверь у края балкона) сделать открывание в разные стороны: дверь - наружу, к боковой стенке балкона, а окно (как обычно) во внутрь. Интересно, кто-нибудь такими "выкрутасами" занимался?

Я делал такое, в свое время - про штульп между дверкой и окошком. Ничего слишком сложного там нет. Там есть масса условностей, в основном связанная с подбором фурнитуры. И еще там нужны, изначально, хорошие монтажники. Потому как раскрепить этакую раму не самое простое дело - она же и в единой плоскости д.б.

 

По створкам одна из которых открывается наружу, а другая внутрь - в ПВХ не видел ни разу, а в алюминии это возможно. В нормальной системе типа Шуки или Рейнарса. Деревяшечники, думается, тоже смогут ...

Но на мой взгляд это не удобно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю третье решение - алюминиевое окно с т.н. скрытой створкой. См. в качестве примера вложенный файл.

post-19687-0-32358900-1331658242_thumb.jpg

Ширина рамы и створки будут около 85 мм по каждой стороне. Мне кажется не так уж много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.