Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопросы шумоизоляции.


Рекомендованные сообщения

у нас нечего реставрировать, дерево разрушено

Это я уже понял из твоего предыдущего ответа. Самое смешное (точнее - грустное), что заказать обычную деревянную двухрамку со стёклами 6+4 НЕГДЕ! И потребовать нешумное жильё НЕ У КОГО, не только в Питере, но и во всей стране...

грунтовки, шпаклевки и т.п. - не спасают.

А изготовить 2 деревянные створки получается дороже, чем пластиковое окно со стеклопакетом? Мы живём в стране дураков?
Человеку не хочется отдать те-же деньги и при этом иметь те-же самые окна.

А вот это уже МАРКЕТИНГ. Ему нужны не окна а шумозащита С ВЕНТИЛЯЦИЕЙ и НЕДОРОГО, а ему ставится шумозащита БЕЗ ВЕНТИЛЯЦИИ и НЕДЁШЕВО. Но он счастлив: других цен не предлагают, и стало действительно тихо (хоть и душно, но он это поймёт позже).

В нашей стране, где сплошь и рядом: деньги взяли и кинули, или деньги взяли, и ничего не получилось,... когда получилось - уже счастье на весь интернет.

Завидую счастливым.

 

Эффект от реставрации сгнившего окна равен нулю.

Сколько заплатишь, если при тебе отреставрирую 100-летнее окно, и будет работать с гарантией и шумозащитой?

Или лоб расшибёшь публично?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сколько заплатишь, если при тебе отреставрирую....

Реставрация в данном случае- восстановление сгнивших рам, створок.....? на месте? или я неверно понял смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реставрация в данном случае- восстановление сгнивших рам, створок.....? на месте? или я неверно понял смысл?

Укрепление рам и замена створок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное (точнее - грустное), что заказать обычную деревянную двухрамку со стёклами 6+4 НЕГДЕ!

 

Заказать изделие нужных размеров - негде.

Но кто-то же производит для некоторых новостроек двухрамные конструкции из дерева(в одной раме - стекло, во второй - пакетик)? Правда, светопотеря у них велика и качество так себе, но второе при наличии рук поправимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффект от реставрации двухрамного окна БЕЗ стеклопакета по шуму практически такой же, как установка двух контуров со стеклопакетами. Это по результатам испытаний НИИ строительной физики и МосжилНИИпроекта. Вы сравнивали с однорамным герметичным окном. Понятно, что Вы не профессионал, и Вас легко уговорить на забивание гвоздей микроскопом, потому что под рукой молотка не оказалось.

Ваш пост - замечательная реклама микроскопов для забивания гвоздей.

Естественно. При щелевом проветривании шумозащита падает до 13 дБА. Поэтому окна закрыты, а Вы ищете приток с лестницы, который идёт мимо спальни. Почитайте, что с Вами будет: Экологическая безопасность жилища.

Ну не принято у нас сначала обращаться к проектировщикам за обследованием жилища. И судиться по нарушению прав на безопасное жильё не принято (эту шумную квартиру можно обменять по суду, как непригодную для проживания).

От души рад за Вас. Рекомендую врезать клапаны.

"Блажен, кто верует, тепло ему на свете" (Грибоедов)

 

Ваше утверждение, что" эффект от двухрамного окна БЕЗ стеклопакета по шуму практически такой же, как установка двух контуров со стеклопакетами", пусть даже он подтверждается результатам испытаний НИИ безусловно неверно. Потому что никакое НИИ, даже НИИ строительной физики, не может отменить законы физики и законы природы. Тут 2 варианта, либо испытания проведены неправильно, либо их результаты неправильно Вами поняты.

Есть такая дисциплина "акустика" - почитайте на досуге что она гласит насчет распространения звука, отражения звука, поглощения и рассеивания энергии звука и т.д.

И примените эти положения к варианту 2-х контур и к варианту 1 контура. Посмотрите как влияет расстояние между контурами на распространение разных звуковых частот. Посмотрите что такое принцип Гюйгенса (школьная программа), дифракция звука и т.д.

 

Есть еще такой закон природы "закон сохранения энергии" (первое начало термодинамики - тоже школьная программа). И подумайте в каком случае (при одном или двух контурах), звуковая энергия будет эффективнее рассеиваться (поглощаться конструкцией окна, переходить в тепловую энергию).

 

Я конечно не профессионал в установке окон. Но меня всегда удивляют "профессионалы", которые не знают или не понимают основ, на которых основывается их профессия.

 

У меня нет шумометра. Есть только уши. У соседей стоят новые финские (с их слов) деревянные двухкамерные окна. Видно, что окна хорошие и поставлены качественно Но по шумузащите и близко не приближаются к 2-м контурам. Они как раз аналогичны по шумозащите с одним двухкамерным стеклопакетом, который у меня стоял ранее. Я специально сравнивал, до установки второго контура.

 

Что НИИ намерял, и какие окна двухконтурные он брал для сравнения, я не знаю. Но если у них такие результаты, то они уж точно НИИ сравнивал не такие двухконтурные окна, которые мне поставили. Если бы сравнивали с такими окнами, то любой не глухой человек, предпочел бы 2-х контурные окна.

 

Насчет вентиляции, возвухообмена между комнатами, проектировщиков и прочего - отпишусь вечером.

А критерий истины, как говорил В.И. Ленин - это общественная практика (а не результаты исследования НИИ). Общественная практика и законы природы и физики доказывают ложность Вашего утверждения об одинаковой эффективности двуконтурной системы и двухрамного окна.

 

"Не зазорно заблуждаться, зазорно упорствовать в своих заблуждениях" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я уже понял из твоего предыдущего ответа. Самое смешное (точнее - грустное), что заказать обычную деревянную двухрамку со стёклами 6+4 НЕГДЕ! И потребовать нешумное жильё НЕ У КОГО, не только в Питере, но и во всей стране...

Почему негде? не вопрос, сделают... Только это существенно дороже будет - штучный товар.

А изготовить 2 деревянные створки получается дороже, чем пластиковое окно со стеклопакетом?

Нет, наверное не сильно. Но привести в порядок раму будет непросто, подогнать фурнитуру и сделать из старого новое с гарантией - дорого. И, повторюсь, спроса нет.

 

 

Мы живём в стране дураков?

Мы живем в дурацком мире. Придется смириться. Правда, это ненадолго :(

 

Сколько заплатишь, если при тебе отреставрирую 100-летнее окно, и будет работать с гарантией и шумозащитой?

Или лоб расшибёшь публично?

Я позаимствовал фразу насчет дорогого мастера :) 100 летнее окно возьмусь реставрировать почти даром, из любопытства. Это будет дороже, чем заменить его на современное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...100 летнее окно возьмусь реставрировать почти даром, из любопытства. Это будет дороже, чем заменить его на современное...

 

Если дадут менять - не выбрасывай! У нас в Москве уже такие не найдешь... раритет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше утверждение, что" эффект от двухрамного окна БЕЗ стеклопакета по шуму практически такой же, как установка двух контуров со стеклопакетами", пусть даже он подтверждается результатам испытаний НИИ безусловно неверно.

У меня нет шумометра. Есть только уши.

"Этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда". А.П. Чехов. Письмо к учёному соседу.

Кстати, двухрамное окно содержит 2 контура остекления. Жаль, что вы этого не поняли...

А вот я не понял, как ваша система осуществляет приток вентиляционного воздуха. Открыванием створок с потерей почти всей шумозащиты или приточными клапанами?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дадут менять - не выбрасывай! У нас в Москве уже такие не найдешь... раритет :)

Столетний дом в центре Москвы, где мне разрешили держать останки моего офиса. Там дерево полностью сгнило, на остатки рамы, если укрепить, можно навесить новые створки... Могу устроить экскурсию, посмотришь на старинные приточные клапаны.

Эти окна будут менять, но, если хочешь, могу уже сейчас снять древнюю латунную фурнитуру с вертикальной тягой, как на дверях фуры. У меня когда-то такие хранились, хотел сделать музей... Не срослось...

Даже можно сделать копию старинного окна с этой фурнитурой... Только где это выставлять?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А неплохо было бы,для облегчения мук выбора, составить некую сводную таблицу эффективности решений по защите от шума,типа такой:таблица Pilkington optiphon.pdfну и знакомить покупателей с АЗАМИ,как это делает одна из крупнейших фирм,производящих стекло...post-49435-0-46145400-1327588010_thumb.jpg

 

post-49435-0-95832300-1327589451_thumb.jpg

 

post-49435-0-10447500-1327590026_thumb.jpg

 

Кстати, а в России можно найти подобные решения из пластика?

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А неплохо было бы для облегчения мук выбора

перед заменой окон приглашать замерщика шума из Роспотребнадзора, а затем проектировщика с таблицей шумозащитных свойств СПК. Только где ж их взять-то?

Правда, тогда может ненароком вылезти, с каким эффектом московское правительство устанавливает, где ни попадя, "шумозащитные стеклопакеты" (цитата из постановления правительства Москвы № 1032 2007 года), что спровоцирует политический скандал...

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-49435-0-10447500-1327590026_thumb.jpg

Кстати, а в России можно найти подобные решения из пластика?

У Веки в каталоге было прорисовано, у меня даже образец в офисе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Веки в каталоге было прорисовано, у меня даже образец в офисе есть.

Не все же на Веке работают, образец - на форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там дерево полностью сгнило, на остатки рамы, если укрепить, можно навесить новые створки...

Если снять створки и выкинуть их, укрепить остатки рамы, зашкурить многолетний слой краски, выровнять геометрию остатков рамы, пропитать, грунтовать, окрасить укреплённые остатки рам, повесить новую фурнитуру,навесить изготовленные, параллельно шаманским пляскам с рамами, створки, убедиться в неплотности прилегания, подогнать новые створки по месту, приблизиться по герметичности к пластиковым окнам, поставить клапана, заставить psd расшибить себе прилюдно лоб, хвастаться перед всем миром, через пять лет повторить процедуру снова.....

Это называется профессиональная профанация, отягощённая гипертрофированным самомнением, ради копеечной выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... хвастаться перед всем миром, через пять лет повторить процедуру снова.....

 

Серёжа, боюсь что насчёт срока ты ошибаешься. По крайней мере Владимир Евгеньевич гарантию больше года не даёт. Возможно на основе эмпирических данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гарантию больше года не даёт.

Ну и разгулялась у тебя фантазия! Ты даже мой договор ни разу не видел, а уже припечатал. Всё-таки, опасно быть всегда правым (с правом бана) ...

На самом деле: на ремонт старых окон по шведской технологии - 5 лет (на уплотнитель - 15 лет), на ремонт любых окон со стеклопакетами - 2 года, на клапаны - 2 года. Все гарантийные работы выполняются в срок. Претензий, не обслуженных вовремя, за 13 лет было всего 2: в 2004 и 2007 годах (виновные уволены).

На какие ещё работы нужно огласить срок гарантии, чтобы об меня ноги не вытирали?

Может быть, договоры вывесить на обсуждение?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё накопал по форуму:

онлайн конфигуратор стеклопакетов одного производителя стекла:

http://www.yourglass...ator/step1.html

и другого:

http://www.pilkingto...rum/default.htm

(требуется регистрация, зато можно скачать вариант офф-лайн. И ещё - есть важная для неспециалиста функция подбора стеклопакета по необходимому значению звукоизоляции!!!)

 

 

 

Как пример - максимальное из найденных мной - значение Ra тран в 43 дБА:

post-49435-0-46745100-1327784251_thumb.png

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повесить новую фурнитуру,

2 шпингалета по 30 рублей каждый :D
убедиться в неплотности прилегания, подогнать новые створки по месту, приблизиться по герметичности к пластиковым окнам,
Как много красивых слов... Достаточно врезать 6 метров "еврострипа", и получится тот же 1 кг воздуха на м2 в час, что и на любом пластиковом окне, установленном ради одной внутренней резиночки и нового внешнего вида.
Это называется профессиональная профанация, отягощённая гипертрофированным самомнением, ради копеечной выгоды.

Нет, уважаемый! Профанация продажи окон ПВХ ради перекрытия приточной вентиляции с рекламой побочных эффектов этого перекрытия ("не дует", "тепло и тихо" и т.д.) долго приносила не копеечную выгоду только на том, что в ЖЭКе не было мастера по утеплению.

Наконец мы дожили до того, что выстругать рамку под стекло ДОРОЖЕ, чем изготовить окно со стеклопакетом, только потому, что выстругать эту рамку НЕКОМУ!!! Скоро некому будет веники делать. Если нет $100 на новый ("одноразовый" - на срок гарантии) пылесос, зарастёшь грязью и завшивеешь.

Когда разучимся готовить еду - вымрем от голода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет $100 на новый ("одноразовый" - на срок гарантии) пылесос, зарастёшь грязью и завшивеешь.

 

Видел неоднократно обладателей исправного Кирби с засранной квартирой.

 

Наконец мы дожили до того, что выстругать рамку под стекло ДОРОЖЕ, чем изготовить окно со стеклопакетом, только потому, что выстругать эту рамку НЕКОМУ!!! Скоро некому будет веники делать.

 

В нашей организации есть умельцы, могущие и рамку выстругать, и две железки меж собой сварить. Проблема в том, что потребители подобных услуг считают, что стоимость таких работ - бутылка водки "Гжелка" и бутерброд с давешней колбасой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потребители подобных услуг считают, что стоимость таких работ - бутылка водки

Вот пускай за это и платят цену 2-х пластиковых окон для шумозащиты.

Позавчера в одном весьма продвинутом ТСЖ предложил прочесть бесплатную лекцию о микроклимате. Председатель сказал, что народ собрать не удастся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера в одном весьма продвинутом ТСЖ предложил прочесть бесплатную лекцию о микроклимате. Председатель сказал, что народ собрать не удастся...

 

А надо ли перед свиньями бисер метать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел неоднократно обладателей исправного Кирби с засранной квартирой.

Для меня, обладатель Кирби - неисправимый ЛОХ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и разгулялась у тебя фантазия! Ты даже мой договор ни разу не видел, а уже припечатал. Всё-таки, опасно быть всегда правым (с правом бана) ...

Ну, извини. Видимо, показалось, что я про это где-то читал тут на форуме.

Насчёт бана ты зря. Право на бан ты потерял (ну по крайней мере от меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.