Перейти к публикации
forum-okna.ru

Работа со строительными организациями


Рекомендованные сообщения

Новосибирск не за МКАДом начинается.. есть и еще города: Уфа, Екатеринбург, Омск, Пермь, Н/Новгород,.... везде все одинаково.

 

И в Н-ске есть "своя Рублевка" где дома на "дивиденды" строятся... но чаще и больше "с оборота".

 

просто у нас народу меньше и видно лучше.. кто..почем...

Леха а в Москве часто бываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

да нехер там делать... гавногород

Слушай... :unsure: это ведь наш дом. Мы живем тут. м.б. не стоит ТАК-то уж, а? ... ;)

Да и слова какие-то ... забавные ... да и уж ежели чего так и пишутся они иначе .... Ну, по-русски, если писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых - я люблю Новосибирск, хотя здесь и не родился,

во-вторых - переезд в Москву за длинным рублем имеет смысл только от стабильно 100 тыс без учета жилья - для меня. за меньшие деньги будет "шило на мыло"

в-третьих - для меня Москва на 70% город приезжих

в-четвертых - никакой необходимости в командировках в Москву нет. Экономически и политически Новосибирск достаточно самостоятельный город. Из Москвы в Новосибирск импортируют в основном предметы и материалы Вип-класса, держать которые на складах Н-ска невыгодно в силу малого спроса. все остальное есть, и даже больше чем в Москве. Конечно, некоторым Новосибирцам не хватает концертов Бон-Джови... но я себя к их числу не отношу.

Места отдыха находятся в разумных границах доступности. Зато путешествия за границу дороже раза в 2... но за границу я нечасто езжу... :unsure:

в общем нечего мне в Москве делать...

 

Равно как и КАЖДОМУ москвичу в Новосибирске...

 

П.С. достаточно много людей не любят Москву как город... но у каждого свои причины..

 

П.П.С. прстите за отступление от темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай... :D это ведь наш дом. Мы живем тут. м.б. не стоит ТАК-то уж, а? ... B)

 

сорри:unsure: но вы то к нему привыкли ;) а на самом деле вообще валить из этой страны надо:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равно как и КАЖДОМУ москвичу в Новосибирске...

Суров. :unsure:

Лёха, можно я на 1 - 1,5 дня проездом?

Пока вы еще совсем не самоопределились. :P;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за флуд, но как-то зацепило.

Равно как и КАЖДОМУ москвичу в Новосибирске...

Мой отец коренной москвич. А лежит в Носибирской земле.

А я Новосибирец. И становился на крыло на этой земле. А сейчас москвич.

Вот така, пНмаешь загогулина....(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..А сейчас москвич.

Вот така, пНмаешь загогулина....(с)

ты - не КАЖДЫЙ. что делать 20 миллионам москвичей в Новосибирске? хоть разом хоть по одному?

 

А так - хочешь - и ты приезжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заезжай в гости. когда ждать?

Еще не скоро. Но обратный билет у мну из Н-ска на 16 августа. Выбрести к Г.Алтайску должен 13-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не скоро. Но обратный билет у мну из Н-ска на 16 августа. Выбрести к Г.Алтайску должен 13-го.

 

мож тебя от туда забрать?:) мне не в лом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Возник вопрос. дилеры покупают ПВХ и АЛ у производителя и продают его строителям. Но если ко мне придет строитель и даст заказ, то я пусть и со скрипом дам ему диллерскую цену. Отсюда вопрос, как дилерам удается продавать строителям и еще зарабатывать на этом. РАЗЪЯСНИТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос. дилеры покупают ПВХ и АЛ у производителя и продают его строителям. Но если ко мне придет строитель и даст заказ, то я пусть и со скрипом дам ему диллерскую цену. Отсюда вопрос, как дилерам удается продавать строителям и еще зарабатывать на этом. РАЗЪЯСНИТЕ!

старо как мир. не подмажешь не поедешь. они на вашу цену еще одну накрутят. а разницу поделят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то я пусть и со скрипом дам ему диллерскую цену. Отсюда вопрос, как дилерам удается продавать строителям и еще зарабатывать на этом. РАЗЪЯСНИТЕ!

 

Дилеры зарабатывают на:

1. Монтаже

2. Допах

3. Иногда на цене изделий.

 

Дилер не несёт издержек вашего производства,

 

Вы лучше подумайте, чем ВЫ лучше для строителя чем дилер? при одинаковой цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт где такие щедрые дилеры???????

 

у некоторых "дилеров" цена на изделия частенько бывает ниже чем могут предложить строителям, есть переработчики которые в прицнипе не занимаются монтажем, есть переработчики у которых не хватает монтажников для монтажа, и т.д., и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а много строителей-корпоративщиков вообще работают с так называемыми дилерами?

Разве дилер не ориентирован прежде всего на частного заказчика?

У многих дилеров есть СРО на проектные и монтажные работы? :(

Которые оба, думаю, что всем известно сколько стоят.

Не надумана ли ситуация "дилеры vs корпоративные застройщики"?

 

Разве не предпочитают серьезные застройщики-строители работать напрямую с призводителем фасадных конструкций?

 

Я не подкалываю, я просто спрашиваю.

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а много строителей-корпоративщиков вообще работают с так называемыми дилерами?

Разве дилер не ориентирован прежде всего на частного заказчика?

 

Не надумана ли ситуация "дилеры vs корпоративные застройщики"?

 

Разве не предпочитают серьезные застройщики-строители работать напрямую с призводителем фасадных конструкций?

 

Я не подкалываю, я просто спрашиваю.

 

Спасибо за ответы.

 

 

Много. Я работал с небольшими застройщиками будучи дилером.

 

Нет, есть еще муниципалы, госучереждения

 

Фасадных не знаю. А с пвхшкой им по фигу дилер ты или производитель, главное цену дай.

А у меня вообще было до коликов весело на производстве - у нас цена была для дороже, чем у любых дилеров. Да и сами дилеры приезжали, слышали цены и с ужасом в глазах на 180 поворачивались и уходили. Ну тут я был бесссилен ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве не предпочитают серьезные застройщики-строители работать напрямую с призводителем фасадных конструкций?

 

 

Ога, а производство фасадных конструкций это мега цеха:lol: фасадка это ж прежде всего проектирование и монтаж, а распил можно и зааутсорсить :) а с пвх так вообще застройщику пофигу:D у меня бывают договора когда изделия застрощик сам покупает у переработчика (вопрос политики и условий платежей), а монтирую я <_< Причем у одного застройщика на одном доме изделия я поставляю, на другом доме покупает у переработчика:) но монтирую все равно я:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога, а фасадка это ж прежде всего проектирование и монтаж, а распил можно и зааутсорсить...

 

Ну-ну... Пилигрим теперь точно хрен заснёт, как представит, как к нему братва монтажная на шестёрках подкатывает, распил на багажник верёвками увязывает... А потом ещё возвращаются и постоянно просят: "Здесь на децл подпили, там - фрезерни..."

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

господа возник вопрос по поводу работы у дяди. Короче получил расчет от строительной компании деревянное домостроение, приблизительно 50 домов за год, 70% заказчиков остекляются через них. Короче от директора директива продавай пластик как хочешь, отправил им КП с минимальной дилерской ценой. Строитель посмотрел КП, сказал что они работают по аналогичным ценам с кем-то другим. Попросил более низкие цены и учет его интереса. про его интерес понять могу но вот насчет более низких цен! Тут и так минимум для дилера а он строитель! :rolleyes:

Что посоветуете делать и в чем вся соль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Что посоветуете делать и в чем вся соль.

пошли его нах... тебе с ним не работать пока он на своем месте. ИМХО уже крепко кем то прикормлен и сидит на плотном крючке.

 

жди когда его "уйдут" или сменится собственник в конторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.