Перейти к публикации
forum-okna.ru

Работа со строительными организациями


Рекомендованные сообщения

Господа я развиваю компанию, которая имеет оборудование по переработке профиля. Но у нас не поточная линия. И хотя цены у нас весьма адекватные, перебить компании-гиганты с их поточкой по цене мы не в состоянии. Что касается качества, то оно как у нас так и у гигантов хорошее. Одними из моих потенциальных клиентов являются компании-застройщики. Подскажите каким является тип моего профильного клиента. Например у компании Дон-строй все свое. Также чем я могу конкурировать с объектовыми профилями, если у меня профиль rehau? Даже если брать euro то мне будет проблематично перебить объектовый даже 70-мм профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

подскажите насколько эффективно связываться с крупными стройками? Читал на форуме что у них есть свои оконные производства, хотя остекления составляет несколько % в себестоимости строения многоэтажки. также строители сталкивают лбами поставщиков, просят откаты в результате оконщик после заказа близок к нулю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в результате оконщик после заказа близок к нулю!

 

Это точно... Звонят из договорного: "Приезжайте, генеральный договора подписал!" Приезжаешь... Ага... вот договор... подпись... "На условиях протокола разногласий"... Начинаешь разбираться... Тебе в это время фонят, что там всё нормалёк, ты подписывай, мы завтра денюжку оплачиваем и всё...Работай!

Я недавно такой договор с подколотым протоколом там же, в договорном и оставил... Потом звонили... сказали, что деректор их очень раздосадован таким хамским ( :rolleyes: ) поведением старого партнёра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите насколько эффективно связываться с крупными стройками? Читал на форуме что у них есть свои оконные производства, хотя остекления составляет несколько % в себестоимости строения многоэтажки. также строители сталкивают лбами поставщиков, просят откаты в результате оконщик после заказа близок к нулю!

раз на раз не приходиться. с крупными строителями связываться можно, но при каждом случае подходить индивидуально. что касается откатов, то строители это любят причем от мало до велико (т.е от прораба до гл.инженера).

за квадратный метр можно работать, но это сложнее, так как необходимо уламывать застройщика снижать цену на метр (чтоб она не была равной рыночной) и так не слишком падать в цене на конструкции и параллельно искать покупателя на квартиру.

но всё сугубо индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ответы коллеги! но вот вопрос относительно выходов на строителей. Что посоветуете. Где их искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа и еще вопрос: У кого есть опыт работы с организациями, занимающимися строительством частных домов - коттеджи, бани и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ответы коллеги! но вот вопрос относительно выходов на строителей. Что посоветуете. Где их искать.

Самый простой и действенный метод: садитесь в авто и разъезжаете по городу в поисках строек, около вьезда на каждую стройку должна висеть табличка с названием и тел. организации ведущей строительство и всех ответственных лиц на стройке. затем звонки в енти организации с предложениями обсудить вопросы остекления объектов.

Также есть вариант рассылки информационно-рекламных листовок по строительным фирмам и фирмам занимающиеся отделкой (список фирм можно узнать из газет, справочных города, из ин-та)

также не мало важны связи и знакомства, так называемое "сарафанное радио"

так что успехов вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа и еще вопрос: У кого есть опыт работы с организациями, занимающимися строительством частных домов - коттеджи, бани и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа и еще вопрос: У кого есть опыт работы с организациями, занимающимися строительством частных домов - коттеджи, бани и т.д.

 

У меня есть опыт работы с "организациями,занимающимися"! Ну и что???!!!!

Когда я писал эту фразу, необходимо было видеть мимику моего лица.

Но ни кто не увидел, и всем повезло.

 

Такой опыт передать нельзя.

Потому что сколько его не передавай, Вы все равно вступите в это гавно. Так уж устроен предприниматель - он всё знает сам, и он всё сделает не так как все.

 

Дерзайте. Запаситесь терпением и оборотным капиталом и дерзайте.

Да! И ещё, совсем забыл, возьмите ещё кредит в банке под договор на остекление коттеджа. И дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что сколько его не передавай, Вы все равно вступите в это гавно. Так уж устроен предприниматель - он всё знает сам, и он всё сделает не так как все.

 

другие люди свой опыт передают и я им благодарен. от 10-30% чужого опыта применим и относительно моей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа у кого есть опыт общения с крупными строителями. Например различные МСУ и т.д. насколько реально с ними сработаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Подскажите каким является тип моего профильного клиента. ...

 

 

подскажите насколько эффективно связываться с крупными стройками?...

 

 

... Что посоветуете. Где их искать.

 

 

Господа и еще вопрос: У кого есть опыт работы с организациями, занимающимися строительством частных домов - коттеджи, бани и т.д.

 

 

Господа и еще вопрос: У кого есть опыт работы с организациями, занимающимися строительством частных домов - коттеджи, бани и т.д.

 

 

Господа у кого есть опыт общения с крупными строителями. Например различные МСУ и т.д. насколько реально с ними сработаться?

Не надоело задавать один и тот же вопрос?

Если Вам не отвечают есть 2 варианта - не знают или не хотят говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надоело задавать один и тот же вопрос?

Если Вам не отвечают есть 2 варианта - не знают или не хотят говорить.

на есть такие кто скажет и знает. К тому же вопросы разные. :huh: Здесь можно задавать вопросы.

Изменено пользователем Коммерсант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на есть такие кто скажет и знает. К тому же вопросы разные. :huh: Здесь можно задавать вопросы.

Посмотрите Ваши цитаты и даты: в Ваших действиях просматривается нарушение п. 11 Правил:

11. Будьте терпеливы, ожидая ответов на заданные вопросы. Рекомендуется поднимать темы не чаще одного раза в неделю. В противном случае Ваши сообщения или тема могут быть удалены, а Вы будете наказаны предупреждением за флуд.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите Ваши цитаты и даты: в Ваших действиях просматривается нарушение п. 11 Правил:

 

.

спасибо что сказали :huh: больше так не буду. но как вы думаете мне ответят на эти вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривал с другими людьми на эту тему. Говорят что сейчас различные СМУ и другие имеют ограниченный бюджет. теперь снова как и в 90-е стеклят самым самым г... Например вот метр сейчас стоит в районе 3000 руб! Эта информация от знакомого строителя.

надеюсь у других есть своя информация и свои мнения :thumbsup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например вот метр сейчас стоит в районе 3000 руб! Эта информация от знакомого строителя.

 

Метр чего? окна? окна с монтажем? окна с монтажём и отделкой? метр чего? колбасы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метр чего? окна? окна с монтажем? окна с монтажём и отделкой? метр чего? колбасы?

метр окна с мотнажом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метр окна с мотнажом

Вообще привязка к квадратам это глупая затея.

Так можно считать если только объем большой,

и все конструкции одинаковые.

 

1м*1м = 1кв/м = 4м профиля.

0,5м*2м = 1кв/м = 5м профиля.

Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще привязка к квадратам это глупая затея.

Так можно считать если только объем большой,

и все конструкции одинаковые.

На всех крупных стройках (остекление многоэтажек), с которыми приходилось иметь дело, строители оперировали именно ценой за квадратный метр окна. Иначе они просто не умеют (или не хотят?).

Максимум, на что можно претендовать - получить предварительную спецификацию (которая как пить дать изменится по ходу стройки) и на её основании попытаться "вычислить/назначить" более-менее разумную цену этого самого кв.метра.

 

В то же время при остеклении квартир и коттеджей говорить о цене "за квадрат" вряд ли возможно - действительно, слишком разными могут оказатся эти самые "квадраты".

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метр окна с мотнажом

 

 

ну если просто окна, без сливов уголков и прочего, то нормальная цена... я по такой цене с удовольствием поработаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если просто окна, без сливов уголков и прочего, то нормальная цена... я по такой цене с удовольствием поработаю.

я про Москву говорю. здесь другие расценки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время строители устроили охоту на оконщиков, поскольку достаточное количество объектов стоят с пустыми проёмами, а метры продавать нужно, но условия оплаты просто вымораживают.. без предоплаты, откат 20%, цена ниже плинтуса.. я так понимаю, что это нужно застеклить за свой счет да еще приплатить за договор.. тока так.. а деньги они обещают... когда банки начнут давать кредиты.. а стройкам кредиты не дают вааще.. только ликвидному производству.. ( оного практически нет в России) поэтому банковские закрома просто разрывает от дешевых денег, а экономика стоит.. все ждут.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.