Перейти к публикации
forum-okna.ru

Работа со строительными организациями


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В настоящее время строители устроили охоту на оконщиков, поскольку достаточное количество объектов стоят с пустыми проёмами, а метры продавать нужно, но условия оплаты просто вымораживают.. без предоплаты, откат 20%, цена ниже плинтуса.. я так понимаю, что это нужно застеклить за свой счет да еще приплатить за договор.. тока так.. а деньги они обещают... когда банки начнут давать кредиты.. а стройкам кредиты не дают вааще.. только ликвидному производству.. ( оного практически нет в России) поэтому банковские закрома просто разрывает от дешевых денег, а экономика стоит.. все ждут.. :rolleyes:

на меня как оконщика охоты никто не устраивал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про Москву говорю. здесь другие расценки

 

 

я бы и в москве поработал ...

 

 

ПЫСЫ не расценки в маскве другие, а хотелки ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы и в москве поработал ...

 

 

ПЫСЫ не расценки в маскве другие, а хотелки ....

 

Не в тему, но позно уже...

 

По поводу хотелок... Да я бы не сказал... Пару месяцов назад, из любопытсва... В раделе "Заказы тебет", под видом "Лохушки", разместил стандартный заказ на "Панельку", оставил мыльце левое. За пару дней получил около 30 предложений.... Проанализировав всю полученную инфу (цены от реально космических до реально ниже себестоимости). Хотел на форум результаты вывесить, да не стал ...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Господа а есть у кого опыт работы чисто с корпоративом? Если есть поделитесь опытом что и как B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа а есть у кого опыт работы чисто с корпоративом? Если есть поделитесь опытом что и как B)

У Казика. Только он писать не будет. Приезжай в Новосиб - бери бутылку Хенесси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

господа вот ситуация. Выставляю счет строителя на 150000 руб по алюминию. Он говорит что его продавливает клиент на 200000 руб. Вопрос: какая наценка среднерыночная для строителей котеджей? Мне кажется что мужик вздурел или я неправ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что мужик вздурел или я неправ?!

 

А мне кажется что это личное дело Мужика по чём впарить конченому клиенту люминь...и молодец он если впарит, заработает бабла:D Многие госструктуры тоже сдурели, покупаю товары по цене в 3-10 раз выше среднерыночной (про дороги вообще молчу).

Изменено пользователем Kazik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Мне кажется что мужик вздурел или я неправ?!

1) мужик выступает агентом или сам монтаж делает?

если монтаж мужика - то цена конструкции в стоимости работ максимум 40% иначе мужик без штанов останется.

2) кто мешает сказать "не устаривает цена - закажи в другом месте" просто есть уровень до которого имеет мысл торговаться, есть уровень, до которого можно "по дружбе" - взамен на ответную услугу (с/стоимость), бизнес - это базар, и наё...ют всегда того кто меньше опыта...

3) вполен может быть что у мужика уже есть ценник от другой компании и он просто продавливает Вас чтобы получить большую маржу или заработать за ваш счет. попробуйте найти его клиента в обход (если получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что это личное дело Мужика по чём впарить конченому клиенту люминь...и молодец он если впарит, заработает бабла:) Многие госструктуры тоже сдурели, покупаю товары по цене в 3-10 раз выше среднерыночной (про дороги вообще молчу).

причем здесь госструктуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа теперь поскажите ситуацию с котеджниками. Сколько не общаюсь а эффекта мало. Говорят либо не построено либо без отделки и мало строят. Что там более реально у них происходит. И вот еще - а прошлогоднике коробки почему стеклить не собираются? Говорят что клиент сам стеклить будет но как то слабо вериться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно ответ в самом вопросе...как ни парадоксально.

И сколько по вашему это будет продолжаться? Сейчас говорят что рынок тронулся. Но по котеджникам этого незаметно!

Изменено пользователем Коммерсант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько по вашему это будет продолжаться? Сейчас говорят что рынок тронулся. Но по котеджникам этого незаметно!

дольше чем со стройками.

 

сейчас коттеджей недостроенных и просто на продажу больше чем под сдачу.

 

Обычно как? - "сделал бизнес" - отдохнул на канарах - купил лэнд-крузер - построил коттедж.

 

когда пойдут стройки - через полгода начнут вкладывать деньги в "домики"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда пойдут стройки - через полгода начнут вкладывать деньги в "домики"

Не понял смысла этой фразы. Объясните детальней Леха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял смысла этой фразы. Объясните детальней Леха!

То есть строители крупных объектов будут строить свои домики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть строители крупных объектов будут строить свои домики?

обязательно. но прежде чем их строить нужно "заработать".

 

Эта практика не только в строительстве...

Это у Вас на рублевке дома строят с дивидендов... у нас "с оборота"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно. но прежде чем их строить нужно "заработать".

 

Эта практика не только в строительстве...

Это у Вас на рублевке дома строят с дивидендов... у нас "с оборота"

Леха вы так все знаете. А часто в Москве бываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Что, думаете у Вас в мАскве не так как во всем остальном мире?

Думаю также. просто про Новосибирск конкретной информации не имею поскольку там не живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новосибирск не за МКАДом начинается.. есть и еще города: Уфа, Екатеринбург, Омск, Пермь, Н/Новгород,.... везде все одинаково.

 

И в Н-ске есть "своя Рублевка" где дома на "дивиденды" строятся... но чаще и больше "с оборота".

 

просто у нас народу меньше и видно лучше.. кто..почем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.