Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 222
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Есть также фото с образца стенда и уголка профиля из офиса, где видно какими должны быть уголки, штапики и какое качество они заявляют.

Все недочеты указанные на фото можно исправить на месте.

Всегда можно прийти к договоренности. Бывало так что от одного вида суеты вокруг его проблем клиент уже смягчается. А если хотя бы частично угодят клиенту так и вовсе проблема решается мирным путем.

Но и клиент должен понять, что докопаться можно и до столба.

Неужели так сильно Вам портят жизнь стружка в дренажных каналах, небольшие не стыковки уплотнителей и т.п.

А качество понятие растяжимое пусть лучше у Вас будет благоприятный микроклимат в квартире и небольшие недочеты, чем идеально выглядящее внешне окно с плесенью на откосах, заедающей фурнитурой и т.п.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все недочеты указанные на фото можно исправить на месте.

Всегда можно прийти к договоренности. Бывало так что от одного вида суеты вокруг его проблем клиент уже смягчается. А если хотя бы частично угодят клиенту так и вовсе проблема решается мирным путем.

Но и клиент должен понять, что докопаться можно и до столба.

Неужели так сильно Вам портят жизнь стружка в дренажных каналах, небольшие не стыковки уплотнителей и т.п.

А качество понятие растяжимое пусть лучше у Вас будет благоприятный микроклимат в квартире и небольшие недочеты, чем идеально выглядящее внешне окно с плесенью на откосах, заедающей фурнитурой и т.п.

С уважением.

С разумной точки зрения я понимаю, что производство- в принцепе идеальным быть не может! И то, что это можно устранить я понимаю. Но я не понимаю, почему на месте мне отказываются это исправлять, а если исправляют, то не так как следует. К примеру на окне у меня сейчас есть грани на обработке углов, а на той створке, на которой стали растирать, они полностью размазаны, и если поставить рядом эти 2 створки с разной обработкой- это будет видно! Неужели когда мастер стал это растирать, он не смотрел как это уже сделано на уже имеющейся створке! Или к примеру раз у нас такая ситуация со створками была, то что изменилось сейчас? если я в прошлый раз такие створки не приняла, то сейчас, по прошествию столько времени, они привозят это в таком виде! Я то та же, и требования у меня к этому вопросу остались те же. А они почему-то считают, что теперь мне можно снова попробовать такие створки поставить! более того на окне те же недостатки с заусенцами, что и в прошлый раз, которые мне отказались убирать монтажники. и это помимо того, что опять проблема с углами. как реагировать? Да ещё и в стеклопакете опять "порок", который меня заставляют принять и поставить в окно. И это при том, что я слёзно просила прежде, чем отправить ко мне стеклопакет, проверить на наличие таких дефектов, потому что предыдущие с такими же и я их отказываюсь принимать. Теперь они стеклопакет привозят завёрнутым в картонку, а раньше в снегу привозили. Так значит упаковывать его- время есть, а проверить на качество- времени нет. Это как?

И фурнитура действительно стала заедать и щёлкать, после того как её снимали и поправляли..

Я тоже считаю, что можно встретиться и поговорить с чем мы готовы смириться, а с чем нет. К примеру на большой створке есть вмятина и есть кое-где царапины, но я готова с этим смириться.. А есть вещи с которыми не готова.

Изменено пользователем ArieL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема ещё в том что компания заявляет что стеклопакеты будут без пузырьков - заявляет это на своем сайте, т.е фактически в рекламе.

То есть обманывает можно так сказать..

значит они сделали публичную оферту или предложение где взяли на себя обязательства повышенные относительно ГОСТ. В этом случае заказчик имеет полоное право на замену стеклопакета с пузырьком по гарании.

компанию за такие публичные оферты можно очень хорошо притянуть к ответу.. как раньше говорили.. "за язык никто не тянул"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...К примеру на окне у меня сейчас есть грани на обработке углов, а на той створке, на которой стали растирать, они полностью размазаны, и если поставить рядом эти 2 створки с разной обработкой- это будет видно! ...

створку лучше поменять. если не могут сделать на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь можно поговорить о качестве окна...

Ничего, что могло бы вызвать столько негодования и эмоций в нем НЕТ!

Если есть реклама о "повышенном" качестве стеклопакета, то под замену его, в ином случае - расслабиться, выпить валерьянки и забыть о нем... Все остальное - мелкие сопельки... И вот уж что-что, а стружка в дренажке в качестве доказательства "некачественности" окна - это бред полнейший! Створку готовы поменять - молодцы! Респект им и уважуха! Ну а сотрудники с длиными языками... Я иногда хочу лицензию на отстрел таких сотрудников... ;) ;) ;) И хорошо, что ее не дають...

Кстати, качество по внешнему виду определяется с расстояния полметра при освещении 300 люксов... с такого расстояния при естественном дневном освещении дефекты без специальных приборов видны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окно как выглядит сейчас

 

Мне наличник понравился,классно смотрится ;)

Реально симпатично...Интерестно он специально для откосов идёт или это ваша задумка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит они сделали публичную оферту или предложение где взяли на себя обязательства повышенные относительно ГОСТ. В этом случае заказчик имеет полоное право на замену стеклопакета с пузырьком по гарании.

компанию за такие публичные оферты можно очень хорошо притянуть к ответу.. как раньше говорили.. "за язык никто не тянул"

Как их призвать за это к ответу?

 

 

створку лучше поменять. если не могут сделать на месте.

Говорят будут менять, вот только понять не могу- сделают новую или эту же дошкурят((

 

Вот теперь можно поговорить о качестве окна...

Ничего, что могло бы вызвать столько негодования и эмоций в нем НЕТ!

Если есть реклама о "повышенном" качестве стеклопакета, то под замену его, в ином случае - расслабиться, выпить валерьянки и забыть о нем... Все остальное - мелкие сопельки... И вот уж что-что, а стружка в дренажке в качестве доказательства "некачественности" окна - это бред полнейший! Створку готовы поменять - молодцы! Респект им и уважуха! Ну а сотрудники с длиными языками... Я иногда хочу лицензию на отстрел таких сотрудников... ;) ;) <_< И хорошо, что ее не дають...

Кстати, качество по внешнему виду определяется с расстояния полметра при освещении 300 люксов... с такого расстояния при естественном дневном освещении дефекты без специальных приборов видны?

 

))

Да, на пол метра видно и ручки и волос(( О том и сыр-бор

Окно как выглядит сейчас

 

Мне наличник понравился,классно смотрится ;)

Реально симпатично...Интерестно он специально для откосов идёт или это ваша задумка?

Откосы идут с декоративными панелями в комплекте такого же дизайна как и профиль- фигурные. Это-то и понравилось в данном чудо- окне и насколько я понимаю, только эта конкретная фирма предлагает такой дизайн. Окно-то шикарное, прекрасный дизайн, материалы хорошие. А вот делают через пень- колоду. И мелких недочётов от огромного количества свелись к 3. Видимо на фирме поняли, что нам нравится дизайн и успокоились, что мы никуда не денемся уже.И даже стали свои условия диктовать. Директор вообще прячется.Юристы ответ не пишут.. А те пени которые прописаны в договоре за неустойку и т.д. смешны и равны 2000 рублей. даже смешно всё дело в суд нести- юристу больше заплатишь, а больше по закону мы вроде-как и требовать не могём, потому что договор подписали.

Осталось то совсем чуть-чуть.. и чего-бы им в позу вставать! Доделали бы уже и не трепали нервы. Так ведь нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дозвонилась до директора!

Он сообщил, что нет смысла нашей встречи и она ни к чему не приведёт. Но я настаивала и меня записали на встречу с начальником над начальниками!

Теперь нужно подумать над требованиями..

Оказывается с точки зрения закона договор ущемляет наши права как потребителей и мы имеем право требовать то, что нам положено по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дозвонилась до директора!

Он сообщил, что нет смысла нашей встречи и она ни к чему не приведёт. Но я настаивала и меня записали на встречу с начальником над начальниками!

Теперь нужно подумать над требованиями..

Оказывается с точки зрения закона договор ущемляет наши права как потребителей и мы имеем право требовать то, что нам положено по закону.

 

 

Переведите пожалуйста. Как это договор ущемляет права потребителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переведите пожалуйста. Как это договор ущемляет права потребителей?

Элементарно - составлен в пользу фирмы... Например неустойка за просрочку в договоре 0,1%, а в ЗоЗПП 1%... Ну это я говорю про конкретно высненную ситуацию... Потому что законы очень любят читать наискось и приписывать то, чего не было и быть не могло...

Кстати, ущемление еще доказать надо ;) потому что то, что видится напрямую и то, что есть на самом деле очень часто не совпадает... причем радикально не совпадает!

Изменено пользователем Fabiana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего ущемление действительно есть.. уж очень любят у нас писать договоры "в свою пользу".. А юристу только дай крючок.

 

Я понял что ставил дилер компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего ущемление действительно есть..

 

Леш, не спорю... 99% что оно там есть ;) только вот это не означает, что "надо вкатать по-максимуму", если его, того самого пресловутого "максимума", там нет - ни по договору, ни по здравому смыслу, ни по закону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарно - составлен в пользу фирмы... Например неустойка за просрочку в договоре 0,1%, а в ЗоЗПП 1%... Ну это я говорю про конкретно высненную ситуацию... Потому что законы очень любят читать наискось и приписывать то, чего не было и быть не могло...

Кстати, ущемление еще доказать надо :) потому что то, что видится напрямую и то, что есть на самом деле очень часто не совпадает... причем радикально не совпадает!

Вы почитате внимтельнее на досуге этот договор на бумаге а не с экрана..

Пункт на который вы ссылаетесь относиться вообще к Покупателю и отвечает за просрочку платежа от него.

 

По закону на изделия 0.5% за просрочку предоставления изделий (просрочки не было - привезли всё вовремя).

И 3% за просрочку оказания услуг (то есть максимум что сможете вернуть деньги за монтаж).

И это в этом договоре указано. Так что тут вы даже не подкопаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего ущемление действительно есть..
Нарушения ЗоЗПП в договоре имеются. Я о них неоднократно рассказывал.

Недооформленные ссылки на приложения, отсутствие пакета предупреждений о возможных последствиях, величина неустоек, отсутствие технологии монтажа откосов.

Наверно, ещё можно найти, но плохо видно.

Главная фраза -

1.2. Качество и комплектность изделия соответствует требованиям, установленным законодательством РФ.

Теперь вооружаемся ГОСТами и проверяем на соответствие:

23166-99 Блоки оконные

30674-99 Блоки оконные из ПВХ

24866-99 Стеклопакеты

111-2001 Стекло

30673-99 Профили

30778-2001 Прокладки уплотняющие

30777-2001 Устройства (фурнитура) и

СНиП 3.04.01-87 Изоляционные и отделочные покрытия.

 

Есть отклонение от требований ГОСТов - дефект, нет отклонения - не дефект.

Внешний вид должен быть как у образца в офисе, но его рядом с установленным окном поставить проблематично.

Дефект может быть существенным и несущественным (см. ЗоЗПП). Это уже решает эксперт.

А недостатки договора - работа адвокатов.

 

По фотографиям не всегда можно определить наличие дефекта, например, дефекты стекла определяются с расстояния 0,6±0,1 м при рассеянном свете с освещённостью не менее 300 лк "(без прямого освещения)".

Иногда бывает, что истец показывает на какую-то, видимую ему точку, а у меня уже глаза слезятся от напряжения, но я её не вижу (в очках у меня 100% зрение).

 

Что я могу сказать топикстартеру? Есть желание, время, деньги и нервы судиться - судитесь.

Суд - это как война: потери с обеих сторон неизбежны, а затраты энергии на процесс в несколько раз превышают стоимость причины конфликта.

И пусть советы специалистов форума приведут Вас к мудрому решению.

 

P.S. А договор все просили показать потому, что нужно было знать, о чём стороны договорились, то есть, насколько обоснованны претензии.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И 3% за просрочку оказания услуг (то есть максимум что сможете вернуть деньги за монтаж).

Да, толь ко не забывайте, что Потребитель Сам не давал своевременно оказать услугу, так как выгонял монтажников !!! Так что вернуть деньги (пеню) - это наврядли !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переведите пожалуйста. Как это договор ущемляет права потребителей?

По закону о защите прав потребителей

Статья 23,1 п.3

В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

 

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

 

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

 

Статья 28 п.5

1Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

 

* назначить исполнителю новый срок;

* поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

* потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

* отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

* Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

 

5.В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

 

Неустойка (пеня) за нарушение сроков начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки, вплоть до начала выполнения работы (оказания услуги) или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

 

Неустойка (пеня) за нарушение сроков окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до окончания выполнения работы (оказания услуги) или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

 

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги).

 

Размер неустойки (пени) определяется исходя из цены выполнения работы (оказания услуги), а если указанная цена не определена, исходя из общей цены заказа, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.

 

В договоре же указанно так:

7.3 в случае нарушения продавцом сроков указанных в п 4.1 договора(Продавец обязуется в соответствии с п.1.1.Договора осуществить доставку, включая погрузочные работы изделия по адресу..указанному в п.1.1.2 договора в течении 21 рабочих дней с момента оплаты Покупателем стоимости Изделия, работ по его сборке и монтажу, или по желанию Покупателя в более поздние сроки, дополнительно согласованные с Продавцом), Продавец уплачивает Покупателю неустойку в размере 0.5% от стоимости непоставленного Изделия или комплектующих к нему за каждый рабочий день просрочки, но не более 5 % от стоимости , указанной в приложении №1 к договору " Спецификация изделий" в течении 3 рабочих дней с момента получения письменного требования об уплате.

7.4 В случае нарушения продавцом сроков указанных в п 4.3 Договора (Продавец обязуется в соответствии с п.1.1.3 настоящего Договора выполнить работы по сборке и монтажу( с применением системы SET FULL) проданного изделия посредством привлечения Исполнителя в течении 3 рабочих дней с момента получения Покупателем Изделия в собственность),Продавец уплачивает Покупателю по его письменному требованию неустойку в размере 3% от стоимости недовыполненных работ за каждый день просрочки, но не более стоимости работ, указанной в п.2.3 Договора (стоимость работ по сборке и монтажу)

 

Остаётся только понять Осуществленна ли передача изделия в собственность полностью, если изделие привезли 15,01,10, а забрали 22,01,10 по причине не надлежащего качества. И больше квитанций по передаче товара в собственность не было. И осуществлён ли монтаж и сборка полностью, если сборка окна не завершена , фурнитура не отрегулированна и ручки на разном уровне?

 

Элементарно - составлен в пользу фирмы... Например неустойка за просрочку в договоре 0,1%, а в ЗоЗПП 1%... Ну это я говорю про конкретно высненную ситуацию... Потому что законы очень любят читать наискось и приписывать то, чего не было и быть не могло...

Кстати, ущемление еще доказать надо :) потому что то, что видится напрямую и то, что есть на самом деле очень часто не совпадает... причем радикально не совпадает!

Неустойка кому и в каком это пункте?

 

скорее всего ущемление действительно есть.. уж очень любят у нас писать договоры "в свою пользу".. А юристу только дай крючок.

 

Я понял что ставил дилер компании?

В смысле? На сколько я понимаю, то ИП осуществляло доставку, разгрузочные работы и монтажные работы по установке.

 

Леш, не спорю... 99% что оно там есть :blink: только вот это не означает, что "надо вкатать по-максимуму", если его, того самого пресловутого "максимума", там нет - ни по договору, ни по здравому смыслу, ни по закону...

Во этого не поняла- переведите пожалуйста.

Изменено пользователем ArieL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечать по договору должна головная компания? /если ИП проводило работы по договору субподряда с головным офисом/

или договор заключен Вами с ИП. /Вы меня простите, но договор читать смысла для себя не вижу - не юрист и не специалист/

 

от этого зависит кому и какие претензии Вы можете предъявить.

 

Если дирик прячется - то скорее всего он дилер с тощим кошельком... а не солидная котнора.

для настоящей котноры потратить на репутацию десяток килорублей не критично для финансового состояния...

 

если дирик прячется - то пора подавать письменные претензии - это в том случае если Вы намерены непременно судиться.

 

вообще меня удивляет логика страуса... вместо того чтобы довести до конца или честно сказать что ты ничего не станешь делать.. .прятаться.. несолидно както.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариэль! Если вы внимательно прочитаете мои посты, то поймете, что я просто на ОТСТРАНЕННЫХ примерах объясняла что ТЕОРЕТИЧЕСКИ бывает в подобных случаях и Вы практически в следущем посте делаете то, о чем я писала - читаете закон так, как удобно ВАМ, а не так, как быть дОлжно! Расслабьтесь вы уже по поводу юристов, суда и неустоек... В вашем случае, как написал Виндовер, если суд - то бабушка надвое сказала, кто и что в итоге получит. И вероятность того, что проиграете вы ничуть не ниже вероятности того, что проиграет фирма! Поэтому просто договоритесь на исправления с "начальником начальников" и по результату отпишитесь. А все планы мести и кары оставьте для другого случая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, ещё можно найти, но плохо видно.

Не знаю как у вас , а у меня нажатие на фото и нажатие на Ctrl и +(увеличение) или - (уменьшение)

увеличивают и уменьшают изображение до читабельмого. И стрелкой вниз и вверх происходит перемещение по станице.

Сканила долго в фотошопе, чтобы было чётко всё видно и тект был читабельным))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариэль! Если вы внимательно прочитаете мои посты, то поймете, что я просто на ОТСТРАНЕННЫХ примерах объясняла что ТЕОРЕТИЧЕСКИ бывает в подобных случаях и Вы практически в следущем посте делаете то, о чем я писала - читаете закон так, как удобно ВАМ, а не так, как быть дОлжно! Расслабьтесь вы уже по поводу юристов, суда и неустоек... В вашем случае, как написал Виндовер, если суд - то бабушка надвое сказала, кто и что в итоге получит. И вероятность того, что проиграете вы ничуть не ниже вероятности того, что проиграет фирма! Поэтому просто договоритесь на исправления с "начальником начальников" и по результату отпишитесь. А все планы мести и кары оставьте для другого случая!

Пояснитесь в каком месте я переварачиваю закон? Я его поцетировала вообще-то, без внесения своих умозаключений на сей счёт.

www и точка перед ссылкой

potrebitel.net/zakon_zpp/zakon3.shtml#p_552

Во вторых положение вещей, на сколько вы поняли заключается в том, что я хочу качественное окно , но мне отказывают в замене стеклопакета и предлагают его ещё раз купить, и не считают нужным со мной договориться.

Меня это возмущает до глубины души. Особенно если учитывать всю предисторию с этим окном. Поверьте я всё это терпела не от желания развлечься, а мне действительно нравится дизайн окна! А про планы мести, извините, но это уже ваши умозаключения. Я лишь хочу, чтобы законы, защищающие меня как потребителя соблюдались. А они уже нарушены и продолжают нарушаться всё больше и больше.

Изменено пользователем ArieL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати что можете сказать об печати с российской символикой , которая сейчас запрещена, насколько мне известно и надписью Московский фонд защиты прав потребителей и ссылкой на то что Московский фонд защиты прав потребителей, предоставил компании"Х" с 2004 года право на размещение своего голографического знака на оконной и дверной продукции, что говорит о высоком уровне качества и сервиса компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вторых положение вещей, на сколько вы поняли заключается в том, что я хочу качественное окно , но мне отказывают в замене стеклопакета и предлагают его ещё раз купить, и не считают нужным со мной договориться.

Ещё раз - стеклопакет является качественным так как соответствует ГОСТу.

Других критериев качества стеклопакета нету, либо они должны были присутствовать в договоре.

В договоре как раз этого нету.

Поэтому и готовы поменять стеклопакет, но именно за ваши деньги. Именно потому что по их критерию качества стеклопакет сделан качественно.

Если же вы найдете другие критерии качества по которым Ваш стеклопакет не соответсвует и при этом это будет нормирующий документ, тогда можно говорить о том что нужно будет приводить в соответствие ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.