Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 222
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Похоже там 10 актов именно из-за того что косячные вещи привозили. Плюс заказчица не сразу с первого раза свои претензии сформировала. Ну как итог - небольшой конфликт сторон.. Плюс ещё бюрократия в компании плюс решение директора выше чем остальных сотрудников...

Как результат имеем то что имеем.

 

Мои рекомендации - всё общение с ними письменно и уже желательно с привлечением юристов и экспертов.

Так и есть. И монтажные дефекты. И они возят и возят.. Просила всё проверить перед отправкой- привозят стеклопакет с такими же пузырями и штапики вообще не от нашего окна и кучу резины.. До них дошла такая информация. бюрократия. И конфликт с каждым разом больше и больше...

Вы правы- нужно теперь только в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так выглядело электронное письмо директору

 

- 22 декабря - заключён договор под № с Х от компании «Х» и была внесена 100% оплата.

- 15 января - произведена доставка изделия не надлежащего качества. Грузчики на вопрос что с углами и почему всё в царапинах и ссадинах, встречно спросили а сколько за это заплатили и узнав заявили, что если бы это было тысяч 50, то было бы конечно лучше. И это-то профиль « эстет» один из самых дорогих в вашем ассортименте, и самых красивых. Интересовала грузчиков только подпись в накладной. Кстати в последствии как оказалось первой и последней, потому что всё остальное привозилось без бумаг. Сотрудники, в частности А. был извещён по телефону о том факте, что изделие не надлежащего качества и монтажа не последует.

На окнах была шапка снега и льда. В этот день снега на улице не было вообще. Скорее всего окна хранили на улице. Окна были все в грязи, ссадинах и царапинах. И это-то при такой рекламе на сайте и в буклетах, что окна приедут сверкающие чистотой без ссадин и царапин, чем «Х» отличаются от других компаний! Промышленная грязь была даже под резинкой на стеклопакете. В стразах стеклопакета волос. Со стороны улицы заусенцы, сетка как верблюд волнами, на углах заложены складки. Детали соединены с заусенцами. По углам сетки сколы. Углы рам не состыкованы и … в общем это долго можно описывать заново, но в акте всё подробно написано. И в монтаже можно было использовать из всего привезённого, только монтажный набор и вату. Некоторые особо яркие фотографии прилагаем.

На возмущения А. пообещал, что возьмётся за заказ лично, а если что-то не устраивает, то можем писать и получить прописанные в договоре пени за задержку. На просьбы забрать рамы и все комплектующие, с нашей площади, совершенно не предназначенной для хранения таких крупногабаритных вещей, да и ещё не качественных, было отвечено равнодушием.

- 16 января - должен был быть монтаж. Но он конечно не состоялся. Был составлен акт с К. из монтажной бригады об осмотре изделия обо всех выявленных недостатках на 3 листах, в 2 экземплярах.

Прошла неделя, но вестей из компании «Х» так и не было. И это-то при рекламе, что «Х» сдают даже очень сложные объекты в срок!! Имеют такой опыт и всегда просчитывают все моменты и, несмотря на все обстоятельства всё сдаётся в срок!!!! Решили поинтересоваться, в чём собственно дело 22 января. Как оказалось, по словам Л. , что писался ответ в письменном виде, и речи об устранении недостатков и не было. После разговора с О. в тот же день был выслан эксперт, принесены извинения, и все некачественные изделия забрали …. После разговора с О., Л. лично взял вину на себя за задержку и принёс извинения.

- 22 января - составлен акт о недостатках изделия с экспертом от компании «Х» с О. на 2 страницах, в 2-х экземплярах.

- 22 января - А. забрал заказ ( изделие и все комплектующие) с нашей площади.

- 4 февраля - было поставлено новое изделие с начальником производства и составлен акт о новых недостатках и к сожалению предыдущих, т.к. заменить стеклопакет с волосом в стразах не удосужились, так же как и посмотреть в 2 предыдущих акта- о чём мы опять таки узнаётся из удивления специалиста с производства об этом дефекте и просьбой показать, где в акте написано об этом. К сожалению, подпись на акте не расшифрована.

-5 февраля - произведена доставка частично недостающих элементов для монтажа,( но не всех : стеклопакет, отлив и штапики) и произведён монтаж монтажной бригадой П. и Г. В акте монтажа указаны претензии. Монтажники отказывались убирать мелкие недочёты и спорили, и на прощание пожелали здоровья, хотя какое их дело до этого.. это было не слишком вежливо с их стороны. Пришлось самостоятельно зачищать заусенцы со стороны улицы, мыть окна и после зачищать специальными средствами царапины, а монтажники наблюдали, как это делается, потому, что на наши просьбы отказались делать это сами. Более того их просили сделать это до того как створки были установлены в окно, и было тепло в помещении. Было заявлено о том, что после они всё сделают, но в конце работы сделали вид, как буд-то забыли об этом. И даже при напоминании, вдруг стали говорить, что заусенцев там вообще нет, что холодно, и вообще закрыли бы мы окно. Почему так выполняется работа?- мы не поняли.

- 8 февраля - составлен акт с Ф. о выявленных недостатках при монтаже: подоконник установлен с уклоном внутрь помещения, вылет слишком большой и нуждался в укреплении, ручки на разном уровне, стыки боковых откосов имели зазоры и небольшие сколы, откосы дикёнинг с левой стороны плохо состыкованы. К этому ещё отлив с царапинами и сколами краски и стеклопакет с волосом и штапики с выработкой -глубокой царапиной по всему периметру маленькой створки, указанные ранее.

- 17 февраля - были доставлены недостающие элементы и стеклопакет, но дефекты стекла замечены не сразу, т.к. был холодный и долго оттаивал, прежде чем его можно было помыть и протереть до блеска. После того как это обнаружилось, О. по телефону стала давить на то, что мы уже приняли этот стеклопакет вчера. Монтажная бригада отказалась устранить выявленные недостатки и после слов: «будет на 100% хуже чем есть; пусть вам делает Господь бог - у него всё идеально!..... ; слова в сторону моей супруги: Я ставлю вас на место!, – И последней каплей был разговор по сотовому одного из монтажников с кем-то из начальствующего состава и отзыв о моей супруге, дословно как - Эта хамка меня достала!»- монтажная бригада была выставлена за дверь- в прямом смысле этого слова. К нашему сожалению, не знаем фамилий и имён этих людей, но вам выяснить это не составит труда.

- 17 февраля - был составлен акт о стеклопакете и других недостающих составляющих с В. А.

-24 февраля - была доставка стеклопакета, в котором были выявлены дефекты, и который был сразу отправлен обратно. Впрочем, также как и штапики, которые были другой конфигурации. И зачем-то была прислано куча белого уплотнителя в пакете. Был произведён перемонтаж некоторых деталей. И частично устранены некоторые недостатки с монтажной бригадой Ч. В акте по монтажу указаны недостатки, требующие устранения. В этот раз монтажники были вежливы.

- 1 марта - Специалисты П. и С. пытались устранить дефекты, но стеклопакет привезли с теми же дефектами, что и 24 февраля, инструментов для устранения такого недостатка как ручки на разном уровне, у них не оказалось, и штапик с одной из 4-х сторон - решили в конечном счёте заменить, о чём составлен акт.

Вот такая хронология.

-5 марта, не смотря на все заверения ситуация повторилась

 

Хочется отметить, что с каждым новым приездом новых сотрудников приходится заново доказывать, что нужно менять и что делать. Каждый раз со стороны сотрудников компании «Х» звучат слова, что это нормально, ничего страшного, и это просто…, а зачем вам это менять.. Я считаю, я думаю, я этого не вижу, да всё равно же повесите шторки, поставите цветочки. Хочется спросить, Ваши грузчики и монтажники сомневаются в компетентности ваших экспертов и руководителей, которые принимают решения? Почему в компании, где такое разделение труда, сотрудники монтажной должности позволяют себе думать, считать, вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности? Почему люди с производства говорят, да эти заусенцы, царапины, ссадины - легко убираются, монтажники это всё аккуратно сделают. А когда приезжают монтажники, то отказываются это делать. Разве заказчики должны умолять монтажников произвести работы за которые заплатили? Почему такая разобщённость разных подразделений, что концов не найдёшь? И главное, при такой ситуации, получается, что никто не виноват, да только за окно, за которое было оплачено в декабре не закончено и в марте, и конца этому не видно! Такое ощущение, что все делают разные работы, но не одно конкретное окно! Почему профиль в названии «эстет» привозится в таком виде и так устанавливается, это что специально для эстетов так?

Почему из таких хороших материалов, такое роскошное окно делают вот так, и привозят вот так?

 

Хочется спросить, когда окно будет готово? Сколько нужно ещё времени? Сколько ещё нужно составить актов? Сколько ещё человек должно побывать в нашей квартире, чтобы окно было завершено?

Кто несёт ответственность за всё это безобразие?

 

Думали в последствии заказать второе окно в этом же профиле, но большей площадью и большим количеством створок. Теперь сомневаемся не повториться ли тоже самое с нашим вторым заказом.

 

Просим разобраться в ситуации.

Требуем, чтобы в кротчайшие сроки, с минимальным затратой нашего времени, все недостатки были устранены. Хотим, чтобы стеклопакет был чистым от производственной грязи и проверен на дефекты до отправки с производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что монтажники смотрели как я сама лазию за окном и обрезаю заусенцы со стороны улицы.. говорили вот вам- средства по устранению царапин и дефектов- мы вам его оставляем и пошли.. Я сама под подоконником сбивала стену, потому что в советское время было неаккуратно наляпанно, но мои просьбы игнорировались и я сама включилась в процесс с топором и всё это отбивала, пока подоконник не был смонтирован, подоконник нам конечно при моих длительных уговорах решили поправить, и поставили кронштейны под него, потому что у нас получился сильный вылет от стены, да ещё и с перепадом в 0.5 см в сторону комнаты он заваливался и при нажатии на него ещё и сильно прогибался. Но нам так его улучшили.. Жаль не с фотографировала((( подоконник получился дугой, потому, что кронштейн по середине задрали слишком высоко, а боковые поднять на тот же уровень не судьба.... Муж меня успокоил и на выходных мы сами выравнивали с уровнем ровность подоконника. А про декоративные планки откосов дикёнинг я вообще молчу..: первый раз состыковать углы попытка была неудачной... следующих монтажников- я выгнала, а третьи побоялись... и мы с мужем решили сами их установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне их нехилая цена понравилась за стразы!

За имя в первую очередь.

 

Для заказчицы для успокоения могу сказать следующее - все те кто косячат - прикупают себе к з.п. ваши проблемы..

 

Если честно, но не совпадение на 4-5 мм высоты ручек - это ещё нужно уловить. У Вас видимо хороший глазомер. Да ещё и пузырьки заметили.

 

Выходите на руководителя монтажного отдела или отдела по рекламациям, хотя по идее они должны быть в курсе Вашего заказа - либо 10 актов в этой компании уже стало нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-5 февраля - произведена доставка частично недостающих элементов для монтажа,( но не всех : стеклопакет, отлив и штапики) и произведён монтаж монтажной бригадой П. и Г.

Ваша первая ошибка ! Зачем Вы позволили монтировать окно с дефектами, а точнее это уже вторая, так как первая - Вы повторно приняли окна с дефектами !

Пришлось самостоятельно зачищать заусенцы со стороны улицы, мыть окна и после зачищать специальными средствами царапины, а монтажники наблюдали, как это делается, потому, что на наши просьбы отказались делать это сами.

Ну а это уже Ваша третья (основная!!!) ошибка ! Теперь, если конечно в фирме не дураки или нет грамотных юристов, Вы никогда в жизни не вернете и не обменяете свое окно !!! :D Вы его не сохранили в том виде, как оно к Вам приехало в соответствии с актом приемки изделия !

Прошу прощения но дальше еще не прочитал , но по моему здесь все ясно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что монтажники смотрели как я сама лазию за окном и обрезаю заусенцы со стороны улицы.. говорили вот вам- средства по устранению царапин и дефектов- мы вам его оставляем и пошли..

Так им это и нужно было ! Вас развели, а Вы ничего и не поняли !!!

УЧИТЕ НЕ ТОЛЬКО СВОИ ПРАВА, НО И СВОИ ОБЯЗАННОСТИ ! А в данный момент они перед Вами чисты (может конечно и не во всем - еще не дочитал!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- 8 февраля - составлен акт с Ф. о выявленных недостатках при монтаже: подоконник установлен с уклоном внутрь помещения, вылет слишком большой и нуждался в укреплении, ручки на разном уровне, стыки боковых откосов имели зазоры и небольшие сколы, откосы дикёнинг с левой стороны плохо состыкованы. К этому ещё отлив с царапинами и сколами краски и стеклопакет с волосом и штапики с выработкой -глубокой царапиной по всему периметру маленькой створки, указанные ранее.

А как Вы вообще составляли какие то акты, претензии после всего этого, Вы что им подписали "Акт приемки" готового смонтированного изделия ? Если нет - то у вас еще и монтаж то не закончен и не о каких сроках ответов на Ваши претензии быть то и не может . В данном случае Вы могли требовать только завершения всех работ и при подписи "Акта приемки" или отказа его подписи должны были в нем же и указать все недостатки, в том числе и монтажа и работу не принимать до устранения всех выявленных Вами недостатков ! А это время , которое отведено договором на монтаж изделий, которое они могли просрочить и получить пеню, если конечно это указано в договоре ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- монтажная бригада была выставлена за дверь- в прямом смысле этого слова.

Если и это на самом деле так, то и пеню за просрочку не факт, что Вы бы получили, так как Сами не дали им завершить в срок !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы вообще составляли какие то акты, претензии после всего этого, Вы что им подписали "Акт приемки" готового смонтированного изделия ? Если нет - то у вас еще и монтаж то не закончен и не о каких сроках ответов на Ваши претензии быть то и не может . В данном случае Вы могли требовать только завершения всех работ и при подписи "Акта приемки" или отказа его подписи должны были в нем же и указать все недостатки, в том числе и монтажа и работу не принимать до устранения всех выявленных Вами недостатков ! А это время , которое отведено договором на монтаж изделий, которое они могли просрочить и получить пеню, если конечно это указано в договоре ! :D

Да, Вы правы.. И что мне теперь можно с этим сделать?

 

Почему то ни у кого из форумчан Вы окно не заказали,а теперь здесь изливаете душу о некачественном приобретении.К чему это?

Вы правы. А что можно было заказать где-то здесь? Где? Я не знала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы.. И что мне теперь можно с этим сделать?

Смириться, сказать спасибо, что при этих условиях Вам вообще что-то делали, раз Вам пока еще дают какой-то выбор - выбирайте и радуйтесь жизнью, пока на Вас эта компания сама в Суд не подала, делайте выводы и впредь будьте умнее !

Да кстати будьте осторожнее с подпиской оставшихся документов, что бы это потом не дай Бог против Вас же и не обернулось !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки подсказать))

Ваше право !

1. У вас в договоре Я думаю прописана ответственность сторон ( в частности Ваши обязанности)

С вашей стороны были созданы препятствия для своевременного окончания всех работ, что как правило тоже влечет за собой пени (причем с вашей стороны гораздо большие чем с их!)

2. За невыполнение Вами своих обязанностей по договору Они могут в одностороннем порядке расторгнуть с Вами этот договор !

Последствия : Они Вам могут вернуть деньги , а Вы им можете вернуть окно в первозданном виде (НЕТ!!!) Соответственно еще и могут потребовать с Вас оплатить им стоимость своего испорченного имущества ( Я думаю не плохой адвокат с этим с легкостью справится)

3. На сколько Я знаю возможно и уголовное преследование за вымогательство (утверждать не буду)

Я думаю что список можно и продолжить, но оставлю все таки это юристам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению Я не вижу оригинала Вашего договора, но Я так думаю, что права фирмы там гораздо лучше защищены чем Ваши, если конечно в фирме работают не дилетанты !

И кстати кто то здесь говорил против дилеров что то, так вот Вам и ответ - крупная фирма производитель как правило может позволить себе нанять юриста для составления грамотного договора и вообще для всяких Судебных разбирательств, в отличии от дилера. Поэтому в данном случае с дилером иметь отношения гораздо проще! Не каждый дилер сможет за себя Сам постоять в Суде ! (но это тоже не всегда факт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это возможно? мне продают не качественный товар, нарушая все возможные сроки.. даже если считать установкой тот монтаж, который был подписан, хотя в нём так и указанно, не поставленно окно полностью и монтаж не завершён. я же тоже не глупая всё подряд подписывать... И какое может быть вымогательство? Я каждую неделю их принимала, как только они могли что-то изменить! Монтажники сами отказались монтировать и только посл долгих уговоров стали говорить, что смонтируют на 100% хуже! И что же мне теперь сидеть и бояться их? Трястись? А за что собственно? Потраченны мои деньги, силы, время, а окна поставленного, качественного так и нет. В нескольких актах пишется одна и та же проблема, причём такая, которая возникла на производстве ещё до передачи мне изделия... Почему я их должна бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это возможно? мне продают не качественный товар, нарушая все возможные сроки.. даже если считать установкой тот монтаж, который был подписан, хотя в нём так и указанно, не поставленно окно полностью и монтаж не завершён. я же тоже не глупая всё подряд подписывать... И какое может быть вымогательство? Я каждую неделю их принимала, как только они могли что-то изменить! Монтажники сами отказались монтировать и только посл долгих уговоров стали говорить, что смонтируют на 100% хуже! И что же мне теперь сидеть и бояться их? Трястись? А за что собственно? Потраченны мои деньги, силы, время, а окна поставленного, качественного так и нет. В нескольких актах пишется одна и та же проблема, причём такая, которая возникла на производстве ещё до передачи мне изделия... Почему я их должна бояться?

Я сейчас ничего не утверждаю, так как во первых Я не юрист, а во вторых Я же сказал, что я не видел оригиналов всех Ваших документов. Я думаю, что спорить Вам если только в Суде, Вы опять не читаете "ДОГОВОР" , там же черным по белому написано, что все споры, которые не удалось устранить мировым соглашением решаются в Судебном порядке!!! Это же по моему из "Закона о ЗПП" Вы же изначально им так ловко оперировали ! :D Читайте ДОГОВОР, ЗАКОН и т.д. и не надо считать, что потребитель всегда прав !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас ничего не утверждаю, так как во первых Я не юрист, а во вторых Я же сказал, что я не видел оригиналов всех Ваших документов. Я думаю, что спорить Вам если только в Суде, Вы опять не читаете "ДОГОВОР" , там же черным по белому написано, что все споры, которые не удалось устранить мировым соглашением решаются в Судебном порядке!!! Это же по моему из "Закона о ЗПП" Вы же изначально им так ловко оперировали ! :D Читайте ДОГОВОР, ЗАКОН и т.д. и не надо считать, что потребитель всегда прав !

А разве нет? мне кажется это очевидно! И законы придуманы, чтобы защищать потребителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы кстати не подумайте, что я пытаюсь кого то защитить ! Производитель здесь тоже изначально не прав, а Вы наделали много глупостей, чем Они и воспользовались (может быть, а может и само так получилось, без всяких задних мыслей) Но все есть как есть ! Вы сами дали Им козырей в руки, смотрите, что бы ими не воспользовались !

Я буду искренне рад, если Вам удастся проучить нерадивого производителя и добиться своего !Пусть такие производители закрываются, от этого выиграем Мы все : потребители - потому что их не будут обманывать , а производители-дилеры - потому что нам больше работы будет в столь сложные для нас времена и никто не будет порочить нашего брата (своего рода корысть)! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет !

Дождитесь завтра, может кто то еще выскажет мнение по данной ситуации, Я же тоже могу ошибаться (заодно будет время почитать... :D ) Делайте выводы не из одного моего мнения ! Ночью кроме бессонницы Мы ни чего не заработаем, а завтра еще и работать ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы кстати не подумайте, что я пытаюсь кого то защитить ! Производитель здесь тоже изначально не прав, а Вы наделали много глупостей, чем Они и воспользовались (может быть, а может и само так получилось, без всяких задних мыслей) Но все есть как есть ! Вы сами дали Им козырей в руки, смотрите, что бы ими не воспользовались !

Я буду искренне рад, если Вам удастся проучить нерадивого производителя и добиться своего !Пусть такие производители закрываются, от этого выиграем Мы все : потребители - потому что их не будут обманывать , а производители-дилеры - потому что нам больше работы будет в столь сложные для нас времена и никто не будет порочить нашего брата (своего рода корысть)! :D

;)

Я тоже за то, чтобы не вкладывать деньги в расширение таких фирм с наглым обманом. И хочу сделать всё возможное: либо они подтянут производство до обещаний, либо пусть расплачиваются за недобросовестность. Ведь сколько людей ещё после моего окна попадут на их красивую рекламу и сладкие песни, как у них всё работает. Меня трясёт, когда из хороших материалов делают плохое изделие! И главное, что делая- видят, что плохо, но продолжают и продолжают.. А если им прямо говоришь- ребята-что же вы делаете, они переступают через тебя и продолжают. назвался груздем- полезай, как говорится в кузовок. Или иди делать, что действительно нравится, получается, а это дело доверь людям, которые любят это дело! А то получается: Зарплатама-да, работама-нет!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.