Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

В наше нелегкое время, сменить поставщика э л е м е н т а р н о! А правильный поставщик и заморачиваться из-за 2-3 стеклопакетов не будет - заменит и все.

Данная компания имеет полный цикл производства, т.е. делают в том числе и стеклопакеты. Если и заморачиваться, то по поводу нормоконтроля надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 222
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нам бы хоть одним глазком на договор-то взглянуть (без подробностей про фирму и клиента)? Договор у Вас какой? Купли-продажи, поставки, подряда или еще чего?

ОК

Отсканирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не повезло этой компании..

Прочитал не всё но из того что прочитал понял

1. Вы некоторые работы не относящиеся к ним (к примеру штукатурные) зачем-то вписали в акт. С такими рассуждениями недалеко и до того что можно ремонт во всей квартире на них повесить

2. Описывать в акте на монтажу работу работников - это тоже верх мастерства..

В на чеках или на деньгах часто пишите отзывы о тех кто Вам это дает? Акт на монтаж должен описывать недостатки ощутимые, которые можно пощупать.

Не нравиться работа работников - написали бы претензию.

 

Вы очень эмоциональная (и попробую предположить - творческая личность). Такое количество актов.. Плюс разбег по ручкам в 2 мм..

Просто Вам не повезло с компанией и компании не повезло с Вами.

 

Надеюсь всё мирно закончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не повезло этой компании..

Прочитал не всё но из того что прочитал понял

1. Вы некоторые работы не относящиеся к ним (к примеру штукатурные) зачем-то вписали в акт. С такими рассуждениями недалеко и до того что можно ремонт во всей квартире на них повесить

2. Описывать в акте на монтажу работу работников - это тоже верх мастерства..

В на чеках или на деньгах часто пишите отзывы о тех кто Вам это дает? Акт на монтаж должен описывать недостатки ощутимые, которые можно пощупать.

Не нравиться работа работников - написали бы претензию.

 

Вы очень эмоциональная (и попробую предположить - творческая личность). Такое количество актов.. Плюс разбег по ручкам в 2 мм..

Просто Вам не повезло с компанией и компании не повезло с Вами.

 

Надеюсь всё мирно закончиться.

Те же монтажники сазали, что когда будут перемонтировать отлив с другой стороны, приедут без материалов, которыми нужно заштукатурить его будет по бокам в откосах и из-за этого отлив будет шуметь.. Вот и указала, чтобы приехали сразу со всем необходимым, т.к. это входило в обязанности по монтажу.

на счёт эмоциональна- что есть, то есть.И творческая( надеюсь)))) )

Разбег по ручкам был 4 мм, теперь меньше.. Хороший глаз))

Так хочется уже завершить эту эпопею мирным путём.. Предположим, я могла бы, наверное смириться с ручками, если бы мне стеклопакет удачно сделали. а когда отказываются.. Ну не знаю... Теперь мириться с какими-то недостатками совсем не хочу. Почему и зачем с ними мириться, если вот такое отношение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь мириться с какими-то недостатками совсем не хочу. Почему и зачем с ними мириться, если вот такое отношение!

Какие-то недостатки должны не соответствовать договору и образцам в офисе..

Самое главное нервов поменьше тратить..

Вы к этому проще отнеситесь.. Воспринимайте как должное и когда приходят в очередной раз думайте что ещё раз прийдут..

Глядишь на чаек буду заезжать. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так берите стеклопакет со стразами, они срезаются лезвием (клей затвердевает под действием ультрафиолета, используется для наклейки фацетов и фьюзинговых элементов, а так же для склейки стекла), отчищаете клей (для этого по моему есть специальная смывка, если надо поищу название, подскажу) и получаете отличный стеклопакет + кристалы Сваровски + хоршее настроение + решение Ваших проблем ! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно ваше мнение, по поводу фотографий того как выглядело окно, когда мы его увидели в первый раз и всякие запчасти к нему, особенно интересно мнение экспертов.

Не забывайте окно С название Хаус эстет, ценовая категория 5 кружочков из 5

Рекламируется как наиболее престижное решение компании Х. Здесь воплощены лучшие достижения современной инженерной мысли- от технологии сборки до экономичного низкоэмиссионного стекла. Торжество технологий- на службе вашего дома!

Окна из этой серии созданы для самых взыскательных и требовательных.

post-47063-1268234889_thumb.jpg

post-47063-1268234983_thumb.jpg

post-47063-1268235321_thumb.jpg

post-47063-1268235493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Теперь мириться с какими-то недостатками совсем не хочу. Почему и зачем с ними мириться, если вот такое отношение!

1. Фрма честно пытается удовлетворить все Ваши требования

2. некоторые Ваши требования даже мне кажуься необоснованно завышенными...

3. побольше бы таких как Вы - соответвовать Вашим требованиям весьма нелегко. значит Выживет сильнейший.

4. Вы безусловно имеете право на многое из того что хотите. Однако Выполнение некоторых требований сильно осложнено сложностью их выполнения.

 

5. от души желаю Вам и фирме прийти наконец к общему знаменателю.

 

итог - у фирмы есть косяки перед Вами, с другой стороны выполнение всех Ваших требований невозможно либо претензии например "грязь под штапиками" - несущественны и устранимы.

не все Ваши требования являются обосноваными.

 

по поводу стеклопакетов - Вы как я говорил - обратитесь к руководсву фирмы, только уже с окончательным списком требований. Я думаю что грамотный менеджер может найти с Вами общий язык, я бы смог.

я вижу что фирма старается .

 

больше нечего добавить к тому что сказал я и Фабиана.

 

напоследок - Вы безусловно имеете право не мириться с недостатками. Если у Вас достаточно времени здоровья и денег. но максимум чего Вы можете добиться - расторжения договора с возвратом изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так берите стеклопакет со стразами, они срезаются лезвием (клей затвердевает под действием ультрафиолета, используется для наклейки фацетов и фьюзинговых элементов, а так же для склейки стекла), отчищаете клей (для этого по моему есть специальная смывка, если надо поищу название, подскажу) и получаете отличный стеклопакет + кристалы Сваровски + хоршее настроение + решение Ваших проблем ! :huh:

Они внутри на 3 стекле. Насколько я понимаю стеклопакет загерметизирован. Тогда как это срезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно ваше мнение, .

последняя фотография - дефект несущественный, на функциональность не влияющий и к тому же легко устранимый.

 

На первой фотографии - створка не задвинута до конца в зачистном станке. Створка недофрезерована. фрезеровка происходит в автоматическом режиме, визуальный котроль ОТК скорее всего не проходила. Вручную зачистить можно лучше.. но окно ПВХ - не ручной труд... а все-таки ширптреб.

 

еще: часть Ваших требований обоснована, часть - нет, но как я понял - фирма идет Вам навстречу. просто терпение кончается не только у Вас. Вам нужно скорее договариваться.. иначе фирма решит что конфликт с Вам не повредит ее репутации.. и откажет от устранения недостатков не только необоснованных, но и обоснованных.

 

 

все таки нужно быть практичнее. в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они внутри на 3 стекле. Насколько я понимаю стеклопакет загерметизирован. Тогда как это срезать?

не нужно. просите новый стеклопакет без дефектов - в обмен на отказ от претензий. я думаю - сделают.

 

штапики можно перепилить. они не обязаны... но могут это сделать... и скорее всего сделают. дефект устранимый.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моразм крепчает...

 

Господа заказчики! Окно - это строительная конструкция... Будьте вменяемы...

 

Извиняюсь, если огорчил.

Извиняюсь...

Поясните

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно ваше мнение, по поводу фотографий того как выглядело окно, когда мы его увидели в первый раз и всякие запчасти к нему, особенно интересно мнение экспертов.

Извините, а фото ВСЕ - это все первый раз ? Если да, так зачем их нам тогда показывать, ведь Вы говорите, что их сразу увезли !

И так везде было..

А как сейчас все это выглядит ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна из этой серии созданы для самых взыскательных и требовательных.

Блин... Зато со стразиками...

 

устранимао. причем на месте.

причем без особого труда. в середке как я понял - резинка?.

Тезка, всё устранимо, это понятно. Но здесь не тот уровень конторы чтобы доделывать окно на адресе. Я бы привез новое не задумываясь. Хотя уровень моей конторы пониже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас гораздо лучше!

Меня бы устроило, если бы ручки установили на одном уровне, и стеклопакет с волосом , который так и не заменили, заменили на качественный, без пузырей. Тем более, что у нас произошла такая проволочка с декабря по март. Но мне дали твёрдо понять, что они этого делать, по крайней мере со стеклопакетом , не собираются. Более того предложили заказать самостоятельно стеклопакет, за деньги в компании, с которой они сотрудничают и которая им поставляет, то ли стекло, то ли сами стеклопакеты.. я так и не поняла.. В такой компании, где такие стёкла, я в последнюю очередь стала бы заказывать стеклопакет.))

Изменено пользователем ArieL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас гораздо лучше!

Так тогда давайте перейдем к правде, зачем пудрить людям мозги и обсуждать то чего давно уже НЕТ !!! :huh: Если Вам просто нужно сочувствие, то Вы его здесь по моему уже давно получили ! Или может начнем разжевывать с самого начала (для тех, кто еще не понял, что произошло на самом деле) ! Извиняюсь за грубость, но по моему это уже ПЕРЕБОР, так можно остаться со своими проблемами один на один !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста предоставьте "Договор" который Вы заключали с этой фирмой изначально (САМЫЙ ПЕРВЫЙ!!!!! , а то Я его так и не увидел) на изготовление, доставку и монтаж Вашего окна !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последняя фотография - дефект несущественный, на функциональность не влияющий и к тому же легко устранимый.

 

На первой фотографии - створка не задвинута до конца в зачистном станке. Створка недофрезерована. фрезеровка происходит в автоматическом режиме, визуальный котроль ОТК скорее всего не проходила.

на сколько я помню;даже на турецких станках 199* года выпуска есть пневмофиксатор при фрезеровке!тут либо (зехер) инженера,,,,,либо (что вероятнее )плохое качество сварного шва.оттягивают фрезу и площадь сварного шва увеличивают. тяжело не заметить такое(либо надо очень *любить* свою работу.либо деньги нужны)

последняя фотография - дефект несущественный, на функциональность не влияющий

полный брак!!!смещение профиля при сварки.

нарушенны поля допусков+уменьшение несущей способности

да и штапик врят ли *попал* в стык

поправте если я не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.