Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Я бы привез новое не задумываясь. Хотя уровень моей конторы пониже.

Рехава... :rolleyes:

Полуфабрикаты :huh: ...Вот по этому у меня монтажники...всё и доставку и монтаж и откосы и акт приёма за один день делают :huh: .Клиент только полностью облизанное окно видит :rolleyes:

А тут причина в нерасторопности исполнителя и в шоке самого клиента.... :rolleyes:

Ну это типа сдать свою машину в ремонт по проблеме с проводкой и прийти и увидеть свою машину,без обшивки и передней торпеды...и начать орать на мастера..Как ты теперь всё это соберёшь!!!??? :thumbsup:

Так и здесь много соплей,а проблема в элементарной замене стеклопакета.

И лишний раз ткуть носом любителей стендов не помешает :D Что то опять стенды не сработали... :huh: А тётки со стенда восьмое марта отмечали???

ЭХ :rolleyes: ....и не только тётки <_< .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 222
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как всё запущено.... :huh:

Больше не буду вмешиваться.

Когда топикстартер придёт на консультацию, вначале он выложит ДОГОВОР, а потом уже будет обсуждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменьше бы всем таких клиентов!

Тут и вина подрядчика очевидна :huh: .....А именно в неумении работать с людьми :rolleyes: Неповоротливость подрядчика !Вот проблема :thumbsup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменьше бы всем таких клиентов!

Ну не знаю как всем, говорите за себя. Работать надо хорошо и честно - визжать про экстремистов почти не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как всем, говорите за себя. Работать надо хорошо и честно - визжать про экстремистов почти не придется.

Ну по поводу честности клиентки здесь тоже есть что сказать, договор уже вторые сутки не выкладывает (видать что-то скрывает), кормит всех видимо не существующими проблемами выкладывая фото окон которых у нее уже давно нет, а новых опять же нет, ну и т.д. Видимо этот случай как раз из разряда ПОЧТИ и к счастью - это не Мой клиент !

Изменено пользователем Ser-kubik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут и вина подрядчика очевидна :huh: .....А именно в неумении работать с людьми :rolleyes: Неповоротливость подрядчика !Вот проблема :thumbsup: .

+1 я бы сказал - основная вина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...полный брак!!!смещение профиля при сварки.

нарушенны поля допусков+уменьшение несущей способности

да и штапик врят ли *попал* в стык

поправте если я не прав

с чего? Вы промеряли? Вы уверены что это не оптический эффект, вызванный неправильной звчисткой сварного шва?

 

П.С. 100 пудов что изделие даже визуального осмотра не проходило.

как сказал А.С. очень много соплей, причем мелких но досадных. В результате настроение.. мягко говоря у клиента.. безвозвратно испорчено а всего этого легко можно было избежать.

 

П.П.С. Если уж ты работаешь в сегменте "со стразами" то будь любезен соответсвовать уровню а то выглядит как бомж в бабочке - пока не выставят. старзы налепить ума много не надо, а вот выстрить систему которая как пишет А.С. "клиент видит облизанное окно" весьма достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот я и убедилась... Как сказал Леха - много соплей... Принципиальных вещей я не увидела - таких, чтобы окно менять или по судам бежать... Просто сервисникам, ну или производственникам надо приехать и все подчистить... БЕЗ УЧАСТИЯ КЛИЕНТА в процессе... Без советов клиента что и как лучше делать и, главное, молча! Чтобы клиенту нервов не портить и не настраивать его против себя. С претензией в офис и договариваться :huh: Причем договариваться так, чтобы приехали 1 раз - написать список претензий ПОЛНЫЙ и с фотографиями в офис...

Ручки... ну тут 2 варианта - или ручки на одном уровне в идеале, или регулировка окон нормальная :rolleyes:

Пакет на замену... Волосы внутри - это не есть гуд...

Все остальное на месте элементарно уберется - про замену окон не говорим - они уже в проемах установлены...

 

Кстати, не вижу фоток подоконников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не вижу фоток подоконников...

:rolleyes: Способствуете...???Так сказать :huh: .э....

Может пусть хоть подоконники не попадут под объектив папарци любителя :thumbsup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ опомнитесь, что Вы обсуждаете, какие фотки, какие подоконники ? Вам же сказали, что все фото, что были представлены здесь - это фото НЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ В ПРИРОДЕ ОКОН !!!! Эти окна увезли обратно еще с самого начала причем после подписания АКТА ПРИЕМКИ самим КЛИЕНТОМ !!! ИХ НЕТ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, расписалась в первой накладной- по дурости... Но через неделю всё по этой накладной вывезли в срочном порядке...оставив при этом бумагу, что забрали.. И в остальном подписывала только акты и приём монтажа с подробными претензиями. Я надеялась, что устранят.

А так же прочитайте пост №48 и с №120 по №123 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Ser-kubik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ опомнитесь, что Вы обсуждаете, какие фотки, какие подоконники ? Вам же сказали, что все фото, что были представлены здесь - это фото НЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ В ПРИРОДЕ ОКОН !!!! Эти окна увезли обратно еще с самого начала причем после подписания АКТА ПРИЕМКИ самим КЛИЕНТОМ !!! ИХ НЕТ !!!

 

;);) Абалдеть ;)<_<

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько страстей из-за одного окна!

 

Википедия:

"Окна из поливинилхлорида — конструкция, состоящая из поливинилхлоридных (ПВХ) профилей сваренных в рамы и створки, для усиления конструкции в профили вставляются стальное армирование, устанавливается фурнитура, внутрь створки устанавливается стеклопакет. Характеризуются лучшей герметичностью по сравнению со старыми деревянными окнами, уступающими им в тепло- и шумоизоляции".

 

Всего лишь окно! Часть ограждающей строительной конструкции.

 

Но макетологи поработали на славу!!! Бедный мозг клиента! Заказчик действительно верит и ждет, что получит уникальное произведение строительного искусства 21 века эксклюзивной работы….

 

Системы HOUSE-ESTET

технологии FLEXSNAKE

Фурнитура — SIEGENIA-AUBI с использованием системы SOFTOPEN.

 

За счёт применения в стеклопакетах, высокого качества стекла: Planibel Clear (Планибель)марки М1 производства заводов группы Glaverbel (Бельгия) толщиной 4 и 5 мм. Стекло марки М1 имеет идеально полированную поверхность, без отклонений по толщине, без микроскопических неровностей, радужных и матовых пятен, неоднородностей, вкраплений или пузырьков на поверхности стекла, ведущих к возможному возникновению трещин при ударе.

 

Мне понравилось про футбольный мяч!!! ;)

"НЕ ВЕРИТЕ???.....ПРОСТО ВОЗЬМИТЕ МЯЧ И ПРОВЕРЬТЕ!"

 

После всего обещанного клиент дейтвительно ждет ЭКСПОНАТ, а получает … просто окно. И теперь, в свою очередь начинает выносить мозг конторе.

Да после такой рекламы там можно еще нарыть на 10 актов. Маркетологи живут своей жизнью, отдельной от производства и реальности.

Имхо - 7 страниц страстных обсуждений практически ни о чем - результат великолепной работы рекламщиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько страстей из-за одного окна!

Имхо - 7 страниц страстных обсуждений практически ни о чем - результат великолепной работы рекламщиков!

Так вот и Я о том же ! На данный момент Я вообще не вижу обоснованности всех этих 10-ти претензий, Я не увидел ни одного факта подтверждающего факты брака или каких либо нарушений, да и самого клиента уже давно не вижу здесь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось про футбольный мяч!!! ;)

"НЕ ВЕРИТЕ???.....ПРОСТО ВОЗЬМИТЕ МЯЧ И ПРОВЕРЬТЕ!"

Если кромики у стеклопакета обработаны нормально, то это вполне реально.

Со слов знакомого представителя этой компании на производстве выставили окно и ящик пива тому кто сможет мячом разбить стеклопакет..

Ящик пива так никому и не был вручен.

 

Тут видимо обусловлено тем что резина демпфируетт хорошо, стекла в стеклопакете могут прогибаться, да и мяч резиновый опять же (а не молоток). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Ser-kubik: чего ж вы так эмоционируете? ну нет окна, нет потребителя... а мы тут так... тренируемся ;) Общаемся...

Нет договора, нет фотографий - нет совета ;) вот и вся арифметика ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кромики у стеклопакета обработаны нормально, то это вполне реально.

Со слов знакомого представителя этой компании на производстве выставили окно и ящик пива тому кто сможет мячом разбить стеклопакет..

Ящик пива так никому и не был вручен.

 

Тут видимо обусловлено тем что резина демпфируетт хорошо, стекла в стеклопакете могут прогибаться, да и мяч резиновый опять же (а не молоток). ;)

Хех... мячик. У нас случай был: заказчик ст/п пришел заказать, через год после установки. Спросили как что получилось. Рассказали: ребенок внутри закрылся на щеколду и уснул (богатырским сном ;) ), звонили в дверь, стучали не смогли разбудить, решили разбить пакет чтобы через окно влезть били топором (обухом) в районе ручки - смогли разбить только с третьего раза, два раза топор тупо отскакивал от стекла, а вы говорите мячик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько страстей из-за одного окна!

Возможно, не в окне дело...

Возможно, жизнь наша такая вот странная... иррациональная...

 

Попробую предположить, что у меня (производителя) похожая оказия случилась (тьфу-тьфу-тьфу) - как поступил бы?

 

Конечно, первым делом попытался бы исправить ситуацию.

Все люди, все человеки, не ошибается только тот, кто не работает и т.п., и т.д.

И оконщики - не ангелы, и заказчики - в оконных делах не профессионалы.

Не беда - ща всё поправим!

Понятно же, что не специально напортачили! Без умысла.

 

Ан, нет. Не получается с ходу исправить, опять проблемы. Досадно!

(Вот, бывает, "не идёт" заказ - и хоть тресни! Всё колом, всё не так, как ни старайся. И бросить - хочется, да нельзя; и продолжать - только нервы портить.)

А досаднее всего, что к сугубо "техническим" проблемам эмоциональные прибавляются: тот не то сказал, та не так посмотрела, этого послали, а он не уходит... ну, и так далее...

Плохо.

 

Что дальше?

 

А вот тут-то и грань.

Можно ведь и дальше по совести разобраться пытаться, а можно и ПО ЗАКОНУ.

Что лучше - лично я судить не готов. От конкретики зависит. От отношения ОБЕИХ сторон друг к другу.

Потому как с одной стороны - полно бессовестных, с другой - в народе говорят "закон - что дышло..."

-----

 

Если по совести - то (это уже к топикстартеру обращение) идите-ка Вы договариваться. С начальством. Как Лёха, да Фабиана Вам советовали. Спокойно, без лишних эмоций, по делу. Чётко понимая, чего Вы хотите обязательно, а с чем (как с миллиметрами по высоте ручек) вроде как и согласиться можете.

Именно договариваться, а не требовать.

 

Если же ни в чем уступать не хотите (Вы же ни в чём не виноваты! Вы ж деньги платили!), эмоциональность свою усмирить не можете (вот такой вот человек, что поделаешь?!) или просто бессовестными производителей считаете (Вы к ним со всей душой, а они...!!!!) - тогда по закону надобно решать.

Но каким решение суда будет, как скоро оно случится, чем всё закончится - я не знаю.

Тут нюансов много всяких.

Частенько в таких случаях у обеих сторон грехи имеются. Чьи перевесят? - Так на то и суд, чтоб решать.

 

Такое вот мнение у меня случилось.

Субъективное, разумеется.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всё запущено.... ;)

Больше не буду вмешиваться.

Когда топикстартер придёт на консультацию, вначале он выложит ДОГОВОР, а потом уже будет обсуждение...

 

 

Поменьше бы всем таких клиентов!

 

 

Ну по поводу честности клиентки здесь тоже есть что сказать, договор уже вторые сутки не выкладывает (видать что-то скрывает), кормит всех видимо не существующими проблемами выкладывая фото окон которых у нее уже давно нет, а новых опять же нет, ну и т.д. Видимо этот случай как раз из разряда ПОЧТИ и к счастью - это не Мой клиент !

 

 

2 Ser-kubik: чего ж вы так эмоционируете? ну нет окна, нет потребителя... а мы тут так... тренируемся <_< Общаемся...

Нет договора, нет фотографий - нет совета ;) вот и вся арифметика ;)

Фотографии были выложены, акты тоже.

Договор на 10 страницах. Но Что он вам даст, этот договор? Простое человеческое любопытство, посмотреть договор конкурентов?

В чём выявляется моя не честность?

Фирма продавец просрочила все возможные сроки поставки и установки, поставила некачественный товар и сама это признала в актах. Я свои пункты выполнила: оплатила 100% и создала все возможные условия для скорейшего разрешения этой ситуации, пытаюсь идти на диалог, который фирме не интересен.

Скажите лучше на фотографиях можно считать, качественный товар привезли или нет? И готовы ли смотреть на то, как собирается автомобиль по частям в вашей малогабаритной квартире, в течении 3 месяцев, со 100% оплатой вперёд?

Я пытаюсь понять как мне сделать так, чтобы получить в конечном результате качественный товар. А выходит, что могу получить только некачественный. Либо обратиться в другую фирму за дополнительные деньги за устранением неисправностей в новом изделии, за которое уплачены хорошие деньги.

Судя по вашим словам мои права нарушены не были. И я виновата в том, что получила то, что получила. Спасибо и на этом!

В юридической конторе мне сказали, что закон на нашей стороне, однозначно и рассказали какие есть методы воздействия на таких производителей. И если не устранят все недочёты, я этого так просто не оставлю.

Изменено пользователем ArieL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё можно, ли признать стеклопакет бракованный, если в нём есть пузырик, ведь об этом меня не предупреждали в договоре и покупала я его как качественный без каких либо дефектов?

И такой вопрос каким способом можно расположение ручек на одном уровне? Можно ли этого добиться с помощью новой створки? С логической точки зрения и фурнитура перенесётся на 3-4 мм на створке.. На раме тоже перенесётся. И можно ли на раме это переместить без её повреждения? Будут ли держаться крепления в таком случае? Не повлияет ли это на открывание, закрывание и последующую эксплуатацию герметичность, и в целом на свойства окна?

Изменено пользователем ArieL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин... Зато со стразиками...

 

 

Тезка, всё устранимо, это понятно. Но здесь не тот уровень конторы чтобы доделывать окно на адресе. Я бы привез новое не задумываясь. Хотя уровень моей конторы пониже.

))

 

Рехава... :rolleyes:

Полуфабрикаты ;) ...Вот по этому у меня монтажники...всё и доставку и монтаж и откосы и акт приёма за один день делают ;) .Клиент только полностью облизанное окно видит ;)

А тут причина в нерасторопности исполнителя и в шоке самого клиента.... B)

Ну это типа сдать свою машину в ремонт по проблеме с проводкой и прийти и увидеть свою машину,без обшивки и передней торпеды...и начать орать на мастера..Как ты теперь всё это соберёшь!!!??? ;)

Так и здесь много соплей,а проблема в элементарной замене стеклопакета.

И лишний раз ткуть носом любителей стендов не помешает <_< Что то опять стенды не сработали... :D А тётки со стенда восьмое марта отмечали???

ЭХ :rolleyes: ....и не только тётки :D .

 

Вы правильно меня поняли))

Ну не знаю как всем, говорите за себя. Работать надо хорошо и честно - визжать про экстремистов почти не придется.

Спасибо за поддержку! Рада что есть честные производители!

 

Сколько страстей из-за одного окна!

 

Википедия:

"Окна из поливинилхлорида — конструкция, состоящая из поливинилхлоридных (ПВХ) профилей сваренных в рамы и створки, для усиления конструкции в профили вставляются стальное армирование, устанавливается фурнитура, внутрь створки устанавливается стеклопакет. Характеризуются лучшей герметичностью по сравнению со старыми деревянными окнами, уступающими им в тепло- и шумоизоляции".

 

Всего лишь окно! Часть ограждающей строительной конструкции.

 

Но макетологи поработали на славу!!! Бедный мозг клиента! Заказчик действительно верит и ждет, что получит уникальное произведение строительного искусства 21 века эксклюзивной работы….

 

Системы HOUSE-ESTET

технологии FLEXSNAKE

Фурнитура — SIEGENIA-AUBI с использованием системы SOFTOPEN.

 

За счёт применения в стеклопакетах, высокого качества стекла: Planibel Clear (Планибель)марки М1 производства заводов группы Glaverbel (Бельгия) толщиной 4 и 5 мм. Стекло марки М1 имеет идеально полированную поверхность, без отклонений по толщине, без микроскопических неровностей, радужных и матовых пятен, неоднородностей, вкраплений или пузырьков на поверхности стекла, ведущих к возможному возникновению трещин при ударе.

 

Мне понравилось про футбольный мяч!!! :D

"НЕ ВЕРИТЕ???.....ПРОСТО ВОЗЬМИТЕ МЯЧ И ПРОВЕРЬТЕ!"

 

После всего обещанного клиент дейтвительно ждет ЭКСПОНАТ, а получает … просто окно. И теперь, в свою очередь начинает выносить мозг конторе.

Да после такой рекламы там можно еще нарыть на 10 актов. Маркетологи живут своей жизнью, отдельной от производства и реальности.

Имхо - 7 страниц страстных обсуждений практически ни о чем - результат великолепной работы рекламщиков!

Знаете, в этом еть разумное. Результат не удовлетворил наши ожидания

 

Возможно, не в окне дело...

Возможно, жизнь наша такая вот странная... иррациональная...

 

Попробую предположить, что у меня (производителя) похожая оказия случилась (тьфу-тьфу-тьфу) - как поступил бы?

 

Конечно, первым делом попытался бы исправить ситуацию.

Все люди, все человеки, не ошибается только тот, кто не работает и т.п., и т.д.

И оконщики - не ангелы, и заказчики - в оконных делах не профессионалы.

Не беда - ща всё поправим!

Понятно же, что не специально напортачили! Без умысла.

 

Ан, нет. Не получается с ходу исправить, опять проблемы. Досадно!

(Вот, бывает, "не идёт" заказ - и хоть тресни! Всё колом, всё не так, как ни старайся. И бросить - хочется, да нельзя; и продолжать - только нервы портить.)

А досаднее всего, что к сугубо "техническим" проблемам эмоциональные прибавляются: тот не то сказал, та не так посмотрела, этого послали, а он не уходит... ну, и так далее...

Плохо.

 

Что дальше?

 

А вот тут-то и грань.

Можно ведь и дальше по совести разобраться пытаться, а можно и ПО ЗАКОНУ.

Что лучше - лично я судить не готов. От конкретики зависит. От отношения ОБЕИХ сторон друг к другу.

Потому как с одной стороны - полно бессовестных, с другой - в народе говорят "закон - что дышло..."

-----

 

Если по совести - то (это уже к топикстартеру обращение) идите-ка Вы договариваться. С начальством. Как Лёха, да Фабиана Вам советовали. Спокойно, без лишних эмоций, по делу. Чётко понимая, чего Вы хотите обязательно, а с чем (как с миллиметрами по высоте ручек) вроде как и согласиться можете.

Именно договариваться, а не требовать.

 

Если же ни в чем уступать не хотите (Вы же ни в чём не виноваты! Вы ж деньги платили!), эмоциональность свою усмирить не можете (вот такой вот человек, что поделаешь?!) или просто бессовестными производителей считаете (Вы к ним со всей душой, а они...!!!!) - тогда по закону надобно решать.

Но каким решение суда будет, как скоро оно случится, чем всё закончится - я не знаю.

Тут нюансов много всяких.

Частенько в таких случаях у обеих сторон грехи имеются. Чьи перевесят? - Так на то и суд, чтоб решать.

 

Такое вот мнение у меня случилось.

Субъективное, разумеется.

Спасибо !

Изменено пользователем ArieL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии были выложены...

Выложены, да не те... Или же это фото того, что Вы сейчас имеете?

Договор на 10 страницах. Но Что он вам даст, этот договор? Простое человеческое любопытство, посмотреть договор конкурентов?

Желание некоторых форумчан помочь Вам советом, а текстами договоров здесь, представьте себе, даже конкуренты обмениваются!

В чём выявляется моя не честность?

Столько актов, фото (не известно чего), а где ДОГОВОР???

Скажите лучше на фотографиях можно считать, качественный товар привезли или нет?
Скажем так - не совсем...
Я пытаюсь понять как мне сделать так, чтобы получить в конечном результате качественный товар.
Вам, простите, уже не один раз об этом писали выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В юридической конторе мне сказали, что закон на нашей стороне...

А ведь правильно сказали: в нашей стране закон обычно на стороне юристов...

Только у другой стороны тоже могут быть хорошие юристы...

И не зря Вы не стали показывать договор, в нем запросто могут быть чьи-то "козыри". Вопрос чьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё можно, ли признать стеклопакет бракованный, если в нём есть пузырик, ведь об этом меня не предупреждали в договоре и покупала я его как качественный без каких либо дефектов?

И такой вопрос каким способом можно расположение ручек на одном уровне? Можно ли этого добиться с помощью новой створки? С логической точки зрения и фурнитура перенесётся на 3-4 мм на створке.. На раме тоже перенесётся. И можно ли на раме это переместить без её повреждения? Будут ли держаться крепления в таком случае? Не повлияет ли это на открывание, закрывание и последующую эксплуатацию герметичность, и в целом на свойства окна?

Опытный мастер выравняет Вам ручки без переделки створки за час, полтора. Методов масса.

Выравнивание ручек путем подбора толщин дистанционных прокладок между ст/пакетом и профилем створки.

Регулировка петлями.

Сдвиг основного запора на одной из створок(предпочтительно поворотной). Так, что на раме ничего ни куда не перенесется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.