Перейти к публикации
forum-okna.ru

ArieL

Участник
  • Публикации

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

ArieL's Achievements

Участник

Участник (2/8)

0

Репутация

  1. Или всё зависит от того какого размера лист стекла изначально по площади? И в нём тогда может быть большее количество пороков, которое допускается использовать в стеклопакете, а там как попадёт?
  2. Помогите разобраться пожалуйста. У нас стекло энергосберегающее похоже, что с мягким покрытием, а следовательно нас , по любому, оправляют на гост стекла марки М1 Остаётся вопрос как ГОСТ листового стекла партии относится к стеклу в стеклопакете? Если в партии разрешено до 1 мв квадрате 1 локальный порок до 2 мм У нас в стеклопакете площадь 0,66*1,352=0.9 метров в квадрате, порок в виде пузырька длиной примерно 2-3мм по центру. Разрешены в нём пороки в виде 1 пузырика по центру, до 2 мм или нет? А если 3 мм? И если пузырёк является пороком-это качественное стекло или нет? Как здесь быть? Имеют ли право отказать в замене по причине соответствии ГОСТа По ГОСТу, на который указывается получается следующее ГОСТ 24866-99 МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СТЕКЛОПАКЕТЫ КЛЕЕНЫЕ СТРОИТЕЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ------------------------------------------- 3.4 Виды стекла, применяемые при изготовлении стеклопакетов, указаны в таблице 1. Наименование вида стекла----Листовое----Обозначение документации ГОСТ 111 -Обозначение стекла (марки)М0, М1, М2 Наименование вида стекла----Энергосберегающее: ---с твердым покрытием -----Обозначение документации ГОСТ 30733-2000, НД -Обозначение стекла (марки)-К ---с мягким покрытием-----Обозначение документации НД -Обозначение стекла (марки)-И ГОСТ 30733-2000 СТЕКЛО С НИЗКОЭМИССИОННЫМ ТВЕРДЫМ ПОКРЫТИЕМ ---------------- 4.1 Характеристики 4.1.1 По показателям внешнего вида (порокам) стекло должно соответствовать требованиям, указанным в таблице 4. Таблица 4 ------------------------------------------------------ Наименование порока Норма ограничения --------------------------------------------------------- Пузыри размером, мм: до 0,5 включ. Не допускаются в сосредоточенном виде* св. 0,5 до 1,0 включ. Не допускаются более 1 шт. на 5 м2 » 1,0 » 3,0 » » » более 1 шт. на 30 м2 более 3,0 Не допускаются -------------------------------------------------- * Сосредоточенность - 4 или более пороков, расположенных в окружности диаметром не более 200 мм. ** Допускаются только в краевой зоне (не более 15 мм от края стекла по периметру) ГОСТ 31364- 2007 СТЕКЛО С НИЗКОЭМИССИОННЫМ МЯГКИМ ПОКРЫТИЕМ -------------------------------- 4.2 При изготовлении стекла с низкоэмиссионным мягким покрытием в качестве исходного материала используют следующие виды стекол: - листовое по ГОСТ 111, марки не ниже М1; - закаленное по ГОСТ 30698 , изготовленное из листового стекла марки не ниже М1; ГОСТ 111-2001 СТЕКЛО ЛИСТОВОЕ --------------------------------------------------- Стандарт не распространяется на стекло армированное, узорчатое, окрашенное в массе, стекло с покрытием и другие виды листовых стекол со специальными свойствами. Марка стекла М1 Общее количество допускаемых пороков размером более 0,5 мм на один лист стекла площадью, м ---до 1 м в квадрате ---1 шт Размеры пороков, мм, не более---локальные -2 мм -------линейные 10мм
  3. Где найти или почитать ГОСТ на Энергосберегающее с мягким покрытием НД И
  4. С чего вы это взяли? Выясняю вопросы по ГОСТу. Обсуждаю технические вопросы со специалистами без эмоций и обсуждения чего либо.
  5. ГОСТ 24866-99 3.4 Виды стекла, применяемые при изготовлении стеклопакетов, указаны в таблице 1. Таблица 1 Наименование вида стекла Обозначение документации Обозначение стекла (марки) Энергосберегающее: с твердым покрытием ГОСТ 30733-2000, НД К с мягким покрытием НД И Как понять у нас твёрдое или мягкое? И что означает НД ?
  6. ГОСТ 111-2001 1 Область применения Настоящий стандарт распространяется на листовое стекло (далее - стекло), предназначенное для остекления светопрозрачных строительных конструкций, средств транспорта, мебели, а также изготовления стекол с покрытиями, зеркал, закаленных и многослойных стекол и других изделий строительного, технического и бытового назначения. Стандарт не распространяется на стекло армированное, узорчатое, окрашенное в массе, стекло с покрытием и другие виды листовых стекол со специальными свойствами. Требования настоящего стандарта являются обязательными (кроме оговоренных в тексте как рекомендуемые или справочные). Стандарт может быть использован для целей сертификации. Заявление о системе Общее описание системы "FLEX SNAKE" 1. Стекло марки М 1. Такое стекло имеет идеально полированную поверхность, без отклонений по толщине, без микроскопических неровностей, радужных и матовых пятен, вкраплений или пузырьков, ведущих к возможному возникновению трещин при ударе. 2. Применение автоматизированного оборудования ведущих европейских фирм и специальной технологии обработки кромки стекла. 3. Использование технологии двойной герметизации стеклопакета (герметики двух видов: БУТИЛ и ТИОКОЛ). 4. Специальные резиновые уплотнители, которые установливаются в местах соединения: стеклопакет - створка и створка - рама. МАРКА СТЕКЛА В производстве оконных стеклопакетов по системе "FLEX SNAKE" рекомендуется использовать стекло МАРКИ М 1 (ГОСТ 111-90). Особенности стекла марки М1: улучшенное зеркальное стекло, не имеет радужных и матовых пятен, неоднородностей, вкраплений или пузырьков, микроскопических неровностей на поверхности стекла, ведущих к возможному возникновению трещин при ударе. Стекла, применяемые для изготовления стеклопакетов по системе "FLEX SNAKE" проходят многоэтапную проверку качества: на отсутствие внешних дефектов и пороков, на полировку поверхности стекла, на оптические искажения, на одинаковую толщину стекла одного листа.
  7. Спасибо! И ещё, что можно сказать об отношении ГОСТ в отношении технологии FlexSnake
  8. Стеклопакет заполнение : FlexSnake (1)4-8Ar-4-12Ar-4E (2)4-8Ar-4-12Ar-4E В переводе означает, как мне сказали: Стекло 4 мм - рамка 8 мм с заполнением аргоном - стекло 4 мм - рамка 12 мм с заполнением аргоном - стекло 4 мм энергосберегающее. Вот только понять не могу в описании все стёкла являются энергосберегающими или только одно, которое находится после рамки 12 мм? Как расшифровать такую техническую характеристику?
  9. Скажите ещё, что я виновата, что качественный стеклопакет они не сделали с первого раза.
  10. Следуя вашим же советам,написанным выше, у меня складываестя ощущение, что вы являетесь сотрудником этой компании.
  11. Представьте себе! А четвёртый у меня с инородным телом в окне стоит! Почему же тогда эксперт написал что есть дефект. А теперь они посовещались и решили, что дефекта нет и обратно его привезут?
  12. Скажите, почему тогда 3 раза эксперты находящиеся в штате компании писали в актах, что это дефект? И делали заново и привозили новый стеклопакет. Почему в последний раз когда привозили этот стеклопакет написали в акте что- дословно: привезённый стеклопакет имеет дефект в виде воздушного пузыря в стекле. Упп-п-п-с-с-с ... Несостыковочка как-то. Не находите? А теперь выходит, что он по ГОСТУ проходит и дефекта нет?
  13. Кстати что можете сказать об печати с российской символикой , которая сейчас запрещена, насколько мне известно и надписью Московский фонд защиты прав потребителей и ссылкой на то что Московский фонд защиты прав потребителей, предоставил компании"Х" с 2004 года право на размещение своего голографического знака на оконной и дверной продукции, что говорит о высоком уровне качества и сервиса компании.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.