Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

...С пузырями- это 3 или 4 -й стеклопакет, если вместе с волосами в стразах стеклопакет....

Я конечно сочувствую Вашим переживаниям, но по моему мнению первое стекло с пузыриком - соответсвует ГОСТ, ,второе - осо стразами и волосами - не годится.

Если Вы не договаривались с фирмой об отсутсвии дефектов /а это вряд ли - Вы не могли быть в курсе/, то менять стеклопакет на без дефектов можно только за Ваши деньги, потому что формально фирма будет права, отказав Вам в претензии.

 

Это не дешевый пиар, а реальное положение дел. Если будете случать "чрезвычайно честных" которые устраняют все дефекты ... - это дешевые пиарщики, не имеющие отношения ни к управлению предприятием ни вообще не отвецающие за свои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 222
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:D

Я тоже за то, чтобы не вкладывать деньги в расширение таких фирм с наглым обманом. И хочу сделать всё возможное: либо они подтянут производство до обещаний, либо пусть расплачиваются за недобросовестность. ...

я об этом. С такой позицией Вы общего языка с фирмой не найдете. а только не нужное беспокойство.

 

вот если бы мне заказали стеклопакеты без дефектов - я бы сделал - но изготавливались бы они на РУЧНОМ оборудовании, и взял бы я в 2 раза дороже.. если не больше... затраты на исполнение "хотелок" заказчика я считать умею.../но к Вам фраза "хотелки" не относится, Вас просто ввели в заблуждение/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я буду искренне рад, если Вам удастся проучить нерадивого производителя и добиться своего !Пусть такие производители закрываются, от этого выиграем Мы все : потребители - потому что их не будут обманывать , а производители-дилеры - потому что нам больше работы будет в столь сложные для нас времена и никто не будет порочить нашего брата (своего рода корысть)! :D

смешно... прямо детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то ни у кого из форумчан Вы окно не заказали,а теперь здесь изливаете душу о некачественном приобретении.К чему это?

Участие на форуме - не гарантия хорошего качества.

 

пиарщики... нет чтобы действительно человеку помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки подсказать))

ВАМ совет - возьмите Вашу пачку из Актов, составбте список того что Вы хотите - пакет поменять в обход ГОСТа - пишите - и к директору фирмы.

 

и обязательство с Вашей стороны что если выполнять все по списку - то Вы претензий иметь не будете. Скажите что обсуждаете эту ситуацию на форуме.

 

мне кажется что это должно Вам помочь.

 

И не надо "качать права" - просто НАСТОЙЧИВО попросите. и у Вас все получится.

 

имхо - 10 актов - это перебор... к директору - однозначно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Составляете претензию со списком всех требований, описываете ситуацию, делаете фотографии того, что у Вас стоит дома и идете в фирму. Там сотрудники принимают вашу претензию, СТАВЯТ ВХОДЯЩИЙ НОМЕР.

Есть вариант с этой бумагой добиться встречи с руководителем сервисной службы, отдела монтажа, техническим директором или генеральным. Спокойно и без лишнего эмоционирования изложить суть проблемы, показать фотографии, объяснить суть претензии (частенько до руководства доходит искаженная информация и далеко не каждый "директор" поскачет в поля решать проблему с одним окном).

Объясните, что проблема уже начинает выходить из разряда "вы и они" и потихоньку уходит на просторы Интернета (для начала нашего форума). Только все это без повышения голоса и угроз...

 

Для меня, например, не понятна до конца пока ситуация с заусенцами, подоконником и уговариванием монтажников... Я не вижу актов, которые Вы составляли... Пока это только эмоции и несбывшиеся ожидания... Что там за царапины? По каким причинам ВЫ САМИ что-то делали? На фотографиях, который вы выложили по браку стекла, не очень понятно, есть искажение или нет, размер пузырька и т.д. Соберитесь :huh: Давайте поговорим о фактах: есть заусенцы - фото их выкладывайте, криво установлен подоконник - снова фото... Тогда Вы сможете получить более обоснованные советы, чем совет Сер-кубика о разорении фирмы-производителя :D

 

Кстати, на данный момент и только ИМХО (!), часть ваших требований - это уже просто обида на отношение к вам фирмы... Про стеклопакет с пузырьком скорее всего уважаемые форумчане правы, хотя я хочу посмотреть на фото ;) любознательная я... А про него вы забудете через неделю - действительно повесите шторки, поставите цветочки и перестанет вас терзать этот злосчастный пузырек... Ну никак он не влияет на функциональность и работу окна :blink: А вот с подоконником сложнее... да и с ручками... Хотя на фоне всех описанных Вами косяков, если они реально таковы (без фотографий, актов и иных бумаг судить не берусь), то переделать пакет - ИМХО - просто в качестве снятия напряжения фирма не откажется :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы вообще составляли какие то акты, претензии после всего этого, Вы что им подписали "Акт приемки" готового смонтированного изделия ? Если нет - то у вас еще и монтаж то не закончен и не о каких сроках ответов на Ваши претензии быть то и не может . В данном случае Вы могли требовать только завершения всех работ и при подписи "Акта приемки" или отказа его подписи должны были в нем же и указать все недостатки, в том числе и монтажа и работу не принимать до устранения всех выявленных Вами недостатков ! А это время , которое отведено договором на монтаж изделий, которое они могли просрочить и получить пеню, если конечно это указано в договоре ! :D

Что за заблуждение что не нужно подписывать акт приемки если не доделано? В грамотно составленом договоре такой акт автоматом подписывается если заказчик отказывается это делать.

Акт нужно подписывать! НО и при этом указывать то что не доделано.

Пока не зафиксируете проблему на бумаге - решать на основе телефонного голоса её долго будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решать на основе телефонного голоса её долго будут.

могут вообще нерешать. особенно когда решение проблемы выходит за рамки компетенции отдельного менеджера или сотрудника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше право !

1. У вас в договоре Я думаю прописана ответственность сторон ( в частности Ваши обязанности)

С вашей стороны были созданы препятствия для своевременного окончания всех работ, что как правило тоже влечет за собой пени (причем с вашей стороны гораздо большие чем с их!)

2. За невыполнение Вами своих обязанностей по договору Они могут в одностороннем порядке расторгнуть с Вами этот договор !

Последствия : Они Вам могут вернуть деньги , а Вы им можете вернуть окно в первозданном виде (НЕТ!!!) Соответственно еще и могут потребовать с Вас оплатить им стоимость своего испорченного имущества ( Я думаю не плохой адвокат с этим с легкостью справится)

3. На сколько Я знаю возможно и уголовное преследование за вымогательство (утверждать не буду)

Я думаю что список можно и продолжить, но оставлю все таки это юристам !

1. Интересно - а если бы пьяные монтажники пришли - их бы тоже пускать нужно было?

2. Могу уверить что по ЗЗП проще их обламать будет - если не было предоставлена информация в полном виде, то можно с них денег затребовать ещё будет - они вряд ли на такой конфликт пойдут.

3. Гы.. Физ. лицо вымогает у юр. лица деньги.. Насмешили..

 

Интересно... Вас пока ещё на их юриста не переключили - видимо все-таки они пытаются решить проблему мирным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Могу уверить что по ЗЗП проще их обламать будет - если не было предоставлена информация в полном виде, то можно с них денег затребовать ещё будет - они вряд ли на такой конфликт пойдут.

3. Гы.. Физ. лицо вымогает у юр. лица деньги.. Насмешили..

Снова про с/п

С таким подходом Вы точно ничего не добьетесь. С чем Вас не ознакомили? С ГОСТом? А и не обязаны были. Со всеми документами Вас и не обязаны знакомить. Кое-что надо было и самостоятельно изучить, если уж на то пошло. На 90% уверен, что в Договоре были ссылки на ГОСТы или на сертификаты. Или в техзадании или в Актах. И Вы этот Договор (Акт, техзадание) прочли и подписали. Не прочли или не уточнили ДО подписания - Ваша проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 NPavel - Вы полагаете что стоит за ВАШ счет переделывать стеклопакет до тех пор пока он не будет отвечать всем запросам клиента не зависимо от допусков ГОСТ?

В данном случае - да, репутация фирмы дороже, неговоря уже о 10 поездках монтажников к клиенту...

считаете что входной контроль на предприятии должен быть настолько строг что каждый тафель стекла должен быть проверен на наличие дефектов с учетом будущего раскроя?

На наличие дефектов - обязательно и претензию поставщику в случае чего. :huh:

Я Вам скажу что легко проявлять принципиальность за ЧУЖОЙ счет. А попробуйте поделиться СВОИМ опытом.

За шесть лет работы в компании с ПОЛНЫМ производственным циклом (как говорилось выше) подобных случаев было 2-3 и это при объеме производства 15 000 м2 в месяц!. Все пакеты были заменены. Написан не один десяток претензий производителям стекла - все удовлетворены в нашу пользу. :thumbsup:

 

Делайте выводы! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. По поводу ручек - скорее всего Вам и в суде тоже ничего не удасться доказать, т.к. скорее всего высоту ручки в договоре не прописывали.

 

То есть ни по пузырькам, ни по ручкам вы от них в суде ничего не добьетесь.

 

Поэтому составте список претензий, выберете те которые будут влиять на эксплуатация и попросите их устранить.

Ну и совсем косяки в виде царапин всего остального тоже попросите устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На наличие дефектов - обязательно и претензию поставщику в случае чего. :huh:

Ни поставщик стекла, ни производитель стекла даже не будут рассматривать претензии по наличию пороков, если они (пороки) соответствуют ГОСТу по марке стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что фирмы с полным циклом или нет здесь абсолютно не имеет никакого значения ! Давайте все таки не будем ни кого обижать, каждый должен заниматься своим делом : Производитель - производить , дилер - продавать , монтажник - монтировать , сервисник - обслуживать а СУДЬЯ - СУДИТЬ !

 

 

Я о том, что монтажники в своем большинстве не понимают, что они практически последние, кто встречается с клиентом. И от их "умных" разговоров а порой и внешнего вида у клиента создается представление обо всех участниках процесса. Придет такой "монтажер": это не мое, это не я и что? На клиента надо быть ориентированным. И не надо клиенту рассказывать сказки кто,что и где не там просверлил. Взялся за монтаж - разруливай САМ. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни поставщик стекла, ни производитель стекла даже не будут рассматривать претензии по наличию пороков, если они (пороки) соответствуют ГОСТу по марке стекла.

Сто пудов.. :huh: .

Некоторые дефекты по гостам канают,а вот клиента не совсем устраивают :rolleyes:

Было время так за свой счёт мы сами переделывали,те изделия которые по госту проходили.

Тут важно отношение фирмы к самому клиенту :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни поставщик стекла, ни производитель стекла даже не будут рассматривать претензии по наличию пороков, если они (пороки) соответствуют ГОСТу по марке стекла.

Будут рассматривать! Еще как будут! И представителя завода пришлют, а уже с ним за кружкой чаю будем решать, что и чему соответствует... И акт соответствующий оформим. :huh:

С уважением...

Изменено пользователем NPavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни поставщик стекла, ни производитель стекла даже не будут рассматривать претензии по наличию пороков, если они (пороки) соответствуют ГОСТу по марке стекла.

 

В наше нелегкое время, сменить поставщика э л е м е н т а р н о! А правильный поставщик и заморачиваться из-за 2-3 стеклопакетов не будет - заменит и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о том, что монтажники в своем большинстве не понимают, что они практически последние, кто встречается с клиентом. И от их "умных" разговоров а порой и внешнего вида у клиента создается представление обо всех участниках процесса. Придет такой "монтажер": это не мое, это не я и что? На клиента надо быть ориентированным. И не надо клиенту рассказывать сказки кто,что и где не там просверлил. Взялся за монтаж - разруливай САМ. :huh:

 

К сожалению НЕ ВСЕГДА МОНТАЖНИКИ ПОСЛЕДНИЕ кто встречается с клиентом если монтаж клиенту не понравился (по любой причине), то он будет менеджеру кровь сворачивать типа :" А почему они вот так-то и так-то сделали, а почему......?" И что остаётся менеджеру? Обещать: приедем, посмотрим, исправим. И искать крайнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТов, кроме как по монтажу в договоре не прописано, а уровень на котором будут ручки очень даже прописан...

Я пытаюсь понять как рассматривать окно к закону о защите прав потребителей.. То есть- это такой же товар как и любой другой или как-то иначе.. Где такую информацию можно найти? законы о защите прав потребителей мне понятны. А вот окно по определённым размерам- это рассматривать как товар или как стройматериалы или ещё как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению НЕ ВСЕГДА МОНТАЖНИКИ ПОСЛЕДНИЕ кто встречается с клиентом если монтаж клиенту не понравился (по любой причине), то он будет менеджеру кровь сворачивать типа :" А почему они вот так-то и так-то сделали, а почему......?" И что остаётся менеджеру? Обещать: приедем, посмотрим, исправим. И искать крайнего.

"...они практически последние..." Воспитывать монтажников надо, а не отправлять на монтаж балбесов и пофигистов. Хотя порой и среди клиентов такие "ПЕРЦЫ" встречаются, что мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТов, кроме как по монтажу в договоре не прописано, а уровень на котором будут ручки очень даже прописан...

Я пытаюсь понять как рассматривать окно к закону о защите прав потребителей.. То есть- это такой же товар как и любой другой или как-то иначе.. Где такую информацию можно найти? законы о защите прав потребителей мне понятны. А вот окно по определённым размерам- это рассматривать как товар или как стройматериалы или ещё как-то?

Нам бы хоть одним глазком на договор-то взглянуть (без подробностей про фирму и клиента)? Договор у Вас какой? Купли-продажи, поставки, подряда или еще чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.