Перейти к публикации
forum-okna.ru

Претензия клиента


Рекомендованные сообщения

не забудь при встрече проверить чтобы диктофона не было.ю назначай встречи в бане

 

прям шпионские игры :(

 

договорился завтра с утра встретиться на объекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



прям шпионские игры :(

 

я не шутил. или скажу шутил но с намеком...

 

договорился завтра с утра встретиться на объекте.

молодец. дави чувака по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что перезвонила и сказала, что на первую претензию отвечать не надо, встречаться завтра она уже не будет. А подготовит более грамотную (с юридической точки зрения претензию) и пришлет мне ее заказным письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что перезвонила и сказала, что на первую претензию отвечать не надо, встречаться завтра она уже не будет. А подготовит более грамотную (с юридической точки зрения претензию) и пришлет мне ее заказным письмом.

тогда к юристу. без юриста нельзя. и все общение по переписке с заказным.

похоже Вам объявили войну по-полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришли письмо с уведомлением "в соответствии с Вашей устной претензией, изложенной.... предлагаем Вам... в случае Вашего согласия обязуемся... в противном случае готовы ...по закону..."

 

как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что позвонил мой менеджер и сказал, что этот проблемный клиент ему только что позвонил и спросил приняли ли мы какое-либо решение, а то он (клиент) идет к юристу и сегодняшний поход будет на 6000 рублей дешевле чем если он пойдет завтра. (имеет ввиду, что эти убытки будем мы возмещать). Я просто в ах...е от такой наглости.

 

ЗЫ. Насколько я помню организация должна ответить на претензию в течение 10 дней согласно ГК РФ??

Один из признаков того что у клиента ничего нет на вас, начинают пугать туманными, неконкретными фразами и многозначительными угрозами.

Только что перезвонила и сказала, что на первую претензию отвечать не надо, встречаться завтра она уже не будет. А подготовит более грамотную (с юридической точки зрения претензию) и пришлет мне ее заказным письмом.

Так как вы не поддались на предидущую провокацию, то вступил в действие план №2.

Спокойно ждите претензии, одновременно изучая этот форум, уверенности вам добавит, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати в письме можно привести выдержки из ГОСТ по монтажу, СНиП, закона ОЗПП и проч.

Я бы даже сказал не можно, а нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что перезвонила и сказала, что на первую претензию отвечать не надо, встречаться завтра она уже не будет. А подготовит более грамотную (с юридической точки зрения претензию) и пришлет мне ее заказным письмом.

То, что она Вам перезвонила НИЧЕГО не значит. Вас могут по-детЦки разводить. И скорее всего так и делают. Потом скажут - какой такой звонок? Ничего не звонила, не говорила.

Звонки к делу не пришьешь. СОВСЕМ.

 

ОТВЕЧАЕТЕ в соответствии с Законом на первую претензию. Когда будет вторая - то тогда в соответствии с Законом - на вторую.

Забудьте про телефон. Нет такого устройства. Или устанавливайте официальную систему записи и контроля телефонных переговоров.

 

Кстати, ради интереса, при следующем звонке скажите ради прикола, что вы пишете разговор.

 

А вообще - к юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что перезвонила и сказала, что на первую претензию отвечать не надо, встречаться завтра она уже не будет. А подготовит более грамотную (с юридической точки зрения претензию) и пришлет мне ее заказным письмом.

Отвечать на первую обязательно! Если она конечно письменная. И не хлюздить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще - к юристу.

уже сейчас к нему или подождать?

 

Первая претензия на самом деле оформлена неправильно, а именно не указан ни адрес, ни телефон. Если бы в конце не было б подписи и расшифровки, то не понятно было б даже от кого эта претензия. А в договоре указан только адрес, по которому была произведена установка. Наверное на него и отправлю ответ.

ps что там ей юристы напели

Изменено пользователем zenga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У клиента был произведен монтаж 2- окон и балконного блока. Монтаж производился в течение 2-х дней. Клиент лично присутствовал на монтаже и подписал акт выполненных работ.

Через 2 дня после подписания акта к нам поступила претензия, в которой было написано, что углубление в четверть балконного блока (двери и окна) меньше на 2 см, чем на остальных окнах. И требование заменить балконный блок полностью.

Стандартная психопатка. Ей не понравилось, что не всё идеально красиво.

Размер блоков утверждается клиентом. Что заказала, то и сделали. Регламентируется только размер монтажного зазора, который, при необходимости, уменьшается путём уменьшения проёма (а не увеличения балконного блока).

С нашей стороны замершик ошибся на 2 см, т.е. замерил на 2 см меньше.
Относительно чего - на 2 см меньше? Какую инструкцию он нарушил? Кем и когда она (инструкция) была утверждена? Или опять всё по понятиям?
Мы согласились, что был произведен некачественный монтаж и предложили поднять конструкцию на 2 см вверх за свой счет и при необходимости сделать стяжку под подоконником, чтоб углубление в четверть стало одинаковым, однако клиент человек упертый уже сходил к юристу и стал нам говорить, что в 95% дела выигрываются клиентом, называть огромные суммы компенсации, которые нам придется выплатить и т.д., Т.е. настаивает на замене балконного блока.
Запугивает. Тот, кто уверен в своей правоте, обычно спокойно и обоснованно высказывает свои претензии (письменно) и оговаривает сроки устранения. А это - обычная истерика для слабонервной публики.
Вопрос: есть ли смысл судиться или же заменить блок?
Идите к адвокату (юристу). Без него вас точно отымеют.

Поинтересуйтесь, кто занимается экспертизами. А то, у нас модно писать: "Монтаж не по ГОСТу, значит окна нужно заменить."

В Москве такое "заказное" заключение стоит 10 тыс.р.(сверх кассы), в регионах, думаю, дешевле.

Хотите проявить твёрдость - стойте на своём; хотите сберечь нервы... можете заменить блок и сражу зе получить новую претензию с такими же страшными и необоснованными угрозами.

Сделайте свой выбор сами. Удачи.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что перезвонила и сказала, что на первую претензию отвечать не надо, встречаться завтра она уже не будет. А подготовит более грамотную (с юридической точки зрения претензию) и пришлет мне ее заказным письмом.

 

Не надо клиентам рассказывать, грамотно или нет они составляют претензии - сами же их учите... Отправляйте ответы заказными письмами только с текстом, в котором излагается суть вопроса - правильно/качественно/соответственно или нет установлены сами окна...

 

Вообще, знакомая картина... Однозначно Заказчика подцепил на удочку какой то "юрист" - есть тема - будут деньги!

 

Бегом в юрконтору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Вообще, знакомая картина... Однозначно Заказчика подцепил на удочку какой то "юрист" - есть тема - будут деньги!

 

Бегом в юрконтору!

Юристы тоже денех хотят. Это не борьба за справедливость - это борьба с чьим-то желанием на Вас заработать.

А тут все средства хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что позвонил мой менеджер и сказал, что этот проблемный клиент ему только что позвонил и спросил приняли ли мы какое-либо решение, а то он (клиент) идет к юристу и сегодняшний поход будет на 6000 рублей дешевле чем если он пойдет завтра. (имеет ввиду, что эти убытки будем мы возмещать). Я просто в ах...е от такой наглости.

 

ЗЫ. Насколько я помню организация должна ответить на претензию в течение 10 дней согласно ГК РФ??

 

1 про вымогательство напоминать не надо уже

(желательно запись,был опыт)

2проверь все изделия-монтаж по ГОСТу

3если всё в норме настаивай на своём тыча в нос адвокату ГОСТами,если нет то доводи монтаж до требований ГОСТа,уведомив заказчика письменно.

 

 

 

судя по твоим словам замер правильный

у меня было такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация.

Я обычно в этом случае аккуратно к прорабу подходил (естественно в отсутствие Заказчика), аккуратно брал его под ручку и вместе с ним шел и принимал ЕГО работу. Паркет, стены, штукатурку, обои.

.

Точно ... :wacko: был у меня один случай со строителем всезнайкой...Как то мы устанавливали окна в помещении где один малый устанавливал межкомнатные двери.

Так у нас на одном окне подоконник ушел на 5мм. так этот быстро моих монтажников обличил....Потом я с этой заказчицей намучался...Но уходя,когда мы свои косяки исправили я преложил уровень к коробке на одной из дверей и показал хозяйке :igz: ....Что было дальше я не знаю,но когда она закрывала за нами дверь...я услышал как она сказала ....Иван,а ну ка иди сюда.. :P И когда я вышел на улицу,то почувствовал...настроение то...Подымается!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что перезвонила и сказала, что на первую претензию отвечать не надо, встречаться завтра она уже не будет. А подготовит более грамотную (с юридической точки зрения претензию) и пришлет мне ее заказным письмом.

 

 

возможно второй претензии и не будет.раз сходу денег срубить не получилось клиентка успокоилась но оставила поле для маневра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бла-бла-бла... при помощи юриста

аргументов недостаточно у истца, по-моему.

Если ни одной цифры по ни одному из параметров нет - это не аргумент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла вторая претензия.

Вот собственно

Значит, пришло время решать - либо забояться и сдаться, либо с дубом бодаться.

И никто Вам в принятии решения не поможет, увы.

 

Потому как с одной стороны - претензия, конечно, чепуховая, выеденного яйца не стоит.

И - недостаточно обоснованная, и - не слишком удачно составленная, и - угрозами попахивающая...

Но с другой... кто знает, что суд решит?

Решит в пользу истца - мнооого денюжек заплатить придётся. Да и обидно будет - ведь ни за что, блин!

 

Думаю... либо сдавайтесь, либо спеца нанимайте. Сами-то Вы, похоже (не обижайтесь), в таких делах не сильны.

А тут каждое слово важным оказаться может.

 

Удачи, коллега! :(

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не поздно проверь монтаж на ГОСТ

 

Установлено без ПСУЛА и паро/гидроизоляции ибо так захотел клиент (сэкономить).

Размеры швов (как писалось ранее) соответствуют ГОСТу.

 

Значит, пришло время решать - либо забояться и сдаться, либо с дубом бодаться.

 

Решено. Буду бодаться

 

либо сдавайтесь, либо спеца нанимайте

 

на претензию я сам отвечу (отказом) сошлюсь на размер швов по ГОСТу.

предложу еще раз приподнять конструкцию

 

а когда исковое заявление придет тогда уже к спецу.

 

кстати по ЗЗПП организация должна доказать, что она права. В моем случае доказать то, что замер правильный.

Исходя из этого вопрос

 

Есть ли среди форумчан эксперт, который может проводить экспертизу. И какие дипломы должен иметь эксперт??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решено. Буду бодаться.

Мои действия в таком случае были бы приблизительно такими:

1. Досудебная переписка с Заказчиком - строго формально, с отметками о получении, датами и пр.

2. В переписке - максимальная вежливость, искреннее желание устранить НЕДОРАЗУМЕНИЕ.

3. Предложение различных вариантов разрешения ситуации.

(Пусть эти варианты не отвечают пожеланиям/требованиям Заказчика, но они покажут суду мою готовность к диалогу.)

4. Осторожное указание на некоторые "неточности" в позиции Заказчика...

и пр.

 

Т.е. вся переписка пишется не только и не столько для общения с Заказчиком, сколько ДЛЯ СУДА.

В идеале - любой разумный и неангажированный человек, прочитав эту переписку, должен воскликнуть: "Бред какой-то! Тут и говорить не о чем. Фирма пытается решить вопрос, а Заказчик тупо хочет бабла срубить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем по порядочку :( в свое время у меня был случай с экстремистами, которым удалось доказать моральный вред от скола на пакете под штапиком... Но там были профессионалы, которые зарабатывали этим на жизнь ;)

1. Как написал уже Павел Анатольевич - все в письменном виде, заказными письмами и т.д.

2. Договориться с заказчиком, экспертом (у нас есть Владимир Евгеньевич (Windower), который может дать заключение) и на адресе произвести все замеры, сделать фотографии, составить актики, то были, сделали, главное, получить подпись заказчика. Если заказчик идет в отказ, то прийти с двумя свидетелями и зафиксировать отказ вас пустить в квартиру, отказ дать вам возможность исправить косяки и т.д.

3. Моральный вред нужно еще доказать.... А это ох как трудно :) случай из реальной жизни - пьяный водитель оставил пешехода бездвижным инвалидом - суд насчитал морального вреда на 2000 рублей...

Для признания судом морального вреда нужны мед.справки, рецепты, чеки и т.п. Иначе это просто хотелки заказчика...

4. Гос. пошлину 50% придется платить заказчику, если он проиграет...

5. Ленкточки - дефект устранимый... Наклеил и свободен...

 

А в целом... Попахивает экстремизмом...

Пы.Сы. Хочу в адвокаты, чтоб за такую претензию мне платили 12000! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.