Перейти к публикации
forum-okna.ru

zenga

Участник
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя zenga

  1. Не работает дисплей. Нескольким спецам отдавали - не смогли починить.
  2. Нужен новый или б/у блок управления для пилы. Можно аналог. Подробности на фото
  3. Переходим на 4 версию. Сисадмин утверждает, что на одном сервере не смогут работать две версии Профстроя одновременно (3-я и 4-я). Так как список заказов будет в новой версии отсутствовать, то необходимость их просматривать со старой версии остается. Только я не нашел сообщений об этой же проблеме на форуме. Кто как ее решил? Устанавливали новый сервер на новый IP или мой сисадмин что-то недопонял? P.S. Версии терминальные.
  4. У нас была аналогичная ситуация. Довели дело до суда. Провели экспертизу по плите. Результат примерно такой же как и в вашем случае. На следующем заседании суда истец дополняет исковые требования ( ст.39 ГПК), в которых уже пишет то, о чем он нам ни устно ни письменно не говорил (козырьки, фурнитура, уплотнители и пр., видно адвокат насоветовал). Мы прикинули, что сейчас нужно опять экспертизу проводить, ездить на суд представителю и договорились о мировом соглашении. Правда сумма у нас поменьше была, около 20000. Сейчас замерщик и менеджер предлагают по умолчанию герметизировать. Т.е. мы вызываем вышку и кровельщиков (благо многоэтажных домов в нашем городе не много). Если же клиент отказывается, то подписывает соответствующую бумажку. Вам же могу посоветовать не рассчитывать на гуманность нашего суда. То что вас эта ситуация "задела", конечно понятно, но это эмоции. Есть только два решения (их собственно все и предлагают) либо герметить плиту, и надеяться, что бабка после этого не будет вам предъявлять претензии, либо заплатить по исполнительному.
  5. zenga

    Размер базы данных

    Константин, это не Максим, а Армен, но организация одна и та же. И проблемы соответственно одни и те же.
  6. zenga

    Размер базы данных

    спасибо. жаль, что разработчики ПС не принимают участия в дискуссии...
  7. zenga

    Размер базы данных

    сделал резервную копию (файл fbk), создал пустую базу, подключил ее (пустую) востановил из резервной. Ничего не произошло: пустая и осталась пустой. Может я что-то не то делаю?
  8. zenga

    Размер базы данных

    спасибо. попробую
  9. Как уменьшить размер БД в ПС3? Мы пробовали удалять заказы. Удалили примерно 4500 проектов. До удаления база была 1,3 Гб, после удаления стала 1,34 Гб. В чем проблема и из-за чего она так растет?
  10. Вылезает такая вот ошибка при попытке установить ПС3 Что посоветует?
  11. zenga

    Иероглифы в Профстрое 3

    Проблема решена. Нужно было после создания нового пользователя зайти на сервер именно через "подключение к удаленному рабочему столу", а не через ярлык удаленных приложений.
  12. zenga

    Иероглифы в Профстрое 3

    спасибо. только проблема со шрифтами у новых пользователей удаленного приложения. И если зайти под логином нового пользователя с моего компьютера, то все будет ок. а если с нового компьютера, то будут иероглифы.
  13. Используем Профстрой 3 на терминальном сервере (Windows server 2008) при добавлении нового пользователя в Профстрое в некоторых меню вместо русских букв отображаются иероглифы. В чем может быть дело? Скрины на скрепке
  14. Мы написали письмо в минэкономразвитя. Получили ответ, что для демонтажа окон, монтажа окон, заделки откосов (штукатурка, пластик) и пр. работ (связанных с установкой окон) вступать в сро не надо. Т.к. эти работы в перечне отутствуют.
  15. Прочитал эту тему, но так и не понял необходимо ли вступать в СРО оконщикам, которые работают с частниками и участвуют в государственных аукционах по замене окон ПВХ?
  16. Ищу автоматический шуруповерт для армирования профиля. Можно бу. Предложения в личку
  17. Мы упаковываем окна в обыкновенную стрейч пленку руками. Но интересует возможность автоматизировать и ускорить этот процесс. Прошу поделиться опытом
  18. Узкие ручки есть еще и кривые, т.е. под левое и под правое открывание. Может вам такую попробовать. Продаются в Фаубеха(VBH)
  19. zenga

    Базы Alutech

    В базе для ПС3, выложенной на сайте Алютеха, не смог найти москитную сетку на АЛЬТ100. Как ее прописать самостоятельно и из каких компонентов состоит это заполнение (с поправками и пр.) ЗЫ Только начинаем перерабатывать алюминий.
  20. Вопрос такой: Есть ли какое-либо специальное приспособления для разметки рамы и последующей установки импоста. Или все в ручную по рулетке. И опять же после разметки импост может сбиться и пр.
  21. Подскажите. Хотим организовать терминальный доступ с использованием Профстрой 3. Одновременное кол-во пользователей около 30 шт. Вопрос: какое железо минимально необходимо для сервера?
  22. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие либо нормы по количеству прижимных элементов фурнитуры на определенную створку. Если это уже обсуждалось, то киньте ссылку. Спасибо
  23. Добрый день! Сегодня получили претензию, в которой указаны следующие недостатки: -холодные подоконники -холодные откосы ...и требование эти недостатки устранить. Дело в том, что в этом заказе мы производили только монтаж окон. Подоконники и откосы (штукатурка) клиент делал сам своими силами (это коттедж с автономным отоплением). Но утверждает, что эти недостатки возникли в связи с неправильным монтажом. При этом со створок не дует (с этим клиент согласен) Есть ли какой-нибудь нормативный документ либо статья в законе о ЗПП которй можно было бы аргументировать и не нести ответственность за товары и услуги, которые мы не оказывали Спасибо
  24. на претензию первую ответил. на вторую отвечу в ближ. время. свой выезд не засвидетельствовал
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.