Перейти к публикации
forum-okna.ru

В Москве не хватает производителей стеклопакетов - регионы помогают


Рекомендованные сообщения

По информации из Интернета, запущено новое производство стеклопакетов в Одинцовском р-не, Московской области.

Изменено пользователем Vadim
Удалено незаконное цитирование по просьбе компании, претендующей, что первая разместила эту новость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Итак уже производств как грязи...

На что рассчитывают?

Наверное, рассчитывают на своих южных заказчиков, которые потянулись открывать свои филиалы в Москве и московской области. Грубо говоря: рамы везут с юга, а стеклопакеты на месте (у проверенного партнера покупают). :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, рассчитывают на своих южных заказчиков, которые потянулись открывать свои филиалы в Москве и московской области. Грубо говоря: рамы везут с юга, а стеклопакеты на месте (у проверенного партнера покупают). :P

неужели в данный момент это рентабельно???

на перспективу-да... но в данный момент кормить боле дорогое производство в МСК думается мне не особо рентабельно... (ведь рабочих они вряд ли повезут)...

хотя производство как раз должно выйти на нормальные мощности к следующему сезону...

жаль только одно - опять демпинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря Вы думаете что в москве тесно.

Москва - она резиновая...

А в нынешнее время открытие производства в москве имеет смысл - если кто-то из конкурентов споткнется ...

Видимо уже есть какие-то начальные объемы чтобы завод не стоял. Иначе действительно будет авантюра.

 

А от демпинга никуда не уйдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо уже есть какие-то начальные объемы чтобы завод не стоял. Иначе действительно будет авантюра.

А от демпинга никуда не уйдешь.

Наверное у них имеются тесные связи с банковской верхушкой типа ВТБ и Альфы, которые скупают по дешевке девелоперов.

А те в свою очередь с заделом на будущее вкладывают выданные гос-вом денюжки. Кризис пройдет и они своими новыми предприятиями рынок тоже подзахватят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризис пройдет и они своими новыми предприятиями рынок тоже подзахватят

вот я о том же.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, рассчитывают на своих южных заказчиков, которые потянулись открывать свои филиалы в Москве и московской области. Грубо говоря: рамы везут с юга, а стеклопакеты на месте (у проверенного партнера покупают). :P

 

Вы и так должны знать, что ПОЗ с Кристалом "не дружат" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы и так должны знать, что ПОЗ с Кристалом "не дружат" :thumbsup:

А причем здесь ПОЗ? (Хотя ходят неоднозначные слухи о гигантской задолженности ПОЗ, Стису).

Я имею ввиду других игроков, которых здесь (на Юге) тоже хватает.

 

Да и вообще это только ВЕРСИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак уже производств как грязи...

На что рассчитывают?

Ну, иногда производства строят не в месте планируемого сбыта, а там , где сырье ближе и дешевле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, головкой крутишь... Скоро к ним за пакетами поедешь!

:thumbsup::);) .

 

Столько лет отдал этой теме, почем зря...

Мне и без, оконной тематики есть чем занематься, все Ваши потуги, давно по барабану... РубЪ пошел в низ, и это хороФо :igz: В данный момент занематься оконным направлением не интересно...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, иногда производства строят не в месте планируемого сбыта, а там , где сырье ближе и дешевле....

а дальше? рабочая сила тоже дешевле? аренда? стеклопакеты меньше места в машине занимают?

как то не стыкуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дальше? рабочая сила тоже дешевле? аренда? стеклопакеты меньше места в машине занимают?

как то не стыкуется...

 

А там, всадники "Без головы ".... Наверное....

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дальше? рабочая сила тоже дешевле? аренда? стеклопакеты меньше места в машине занимают?

как то не стыкуется...

А в это время московские производители бегут из Москвы в регионы - СТИС вон на Урал направился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в это время московские производители бегут из Москвы в регионы - СТИС вон на Урал направился!

...не бегут...скорее наоборот - расширяются....правильно делают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в это время московские производители бегут из Москвы в регионы - СТИС вон на Урал направился!

да?

странно буквально пару недель зназад был в Электростале... на месте вроде был...

никуда не убежал...

...не бегут...скорее наоборот - расширяются....правильно делают....

собственно да, ведь кризис не вечен... кстати а кто там на Урале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да?

странно буквально пару недель зназад был в Электростале... на месте вроде был...

никуда не убежал...

 

собственно да, ведь кризис не вечен... кстати а кто там на Урале?

ну может не совсем корректно выразился - скажем так, в то время как регионалы рвуться в Москву, московские производители считают региональные рынки более интересными. Я по этому поводу думаю примерно следующее:

"Я ни разу за морем не был

Сердце тешит привычная мысль-

Там такое же синее небо

И такая- же сложная жизнь

Может там веселей и богаче,

Ярче краски и лето теплей,

Только, так-же от горя там плачут,

Так-же в муках рожают детей"

Константин Никольский "Воскресение"

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может не совсем корректно выразился - скажем так, в то время как регионалы рвуться в Москву, московские производители считают региональные рынки более интересными. Я по этому поводу думаю примерно следующее:

"Я ни разу за морем не был

Сердце тешит привычная мысль-

Там такое же синее небо

И такая- же сложная жизнь

Может там веселей и богаче,

Ярче краски и лето теплей,

Только, так-же от горя там плачут,

Так-же в муках рожают детей"

Константин Никольский "Воскресение"

:thumbsup:

 

А кто московский производитель? Стис родом из Саратова, самые што ни есть регионалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...собственно да, ведь кризис не вечен... кстати а кто там на Урале?

....я бы дождался все же официальной информации от ГК СТиС....моя информация пока на уровне разговоров....хоть и с достаточно информированными людьми, но все же ...

 

А кто московский производитель? Стис родом из Саратова, самые што ни есть регионалы.

....истину глаголишь...

 

Столько лет отдал этой теме, почем зря...

Мне и без, оконной тематики есть чем занематься, все Ваши потуги, давно по барабану... РубЪ пошел в низ, и это хороФо :igz: В данный момент занематься оконным направлением не интересно...

 

На сегодняшний день еще луФше... :) Полет рубля вообще отличный !!! Скоро вообще можно будет нечего не делать...

 

Вот и пусть дураки работают, работа, она дураков то Вас любит B)

 

А мне тут "Дурилка картонная", про пакеты шепчет.... Раньше надо было РАБОТАТЬ !!! Теперь можно лежать и в потолок ПЛЕВАТЬ....

 

На сегодняшний день еще луФше... ;) Полет рубля вообще отличный !!! Скоро вообще можно будет нечего не делать...

...Теперь можно лежать и в потолок ПЛЕВАТЬ....

Всё, Вован, лафа кончилась:

Доллар США 30.6268 -0.1294

ЕВРО 45.0735 -0.1873

:thumbsup:

теперь опять работать надо! :igz:

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто московский производитель? Стис родом из Саратова, самые што ни есть регионалы.

Саратовские то они конечно, но основной бизнес всё же сейчас в Москве. А вообще согласен с Pioneer-ом, пока сам СТИС не подтвердит или опровергнет сию информацию, - это всё из области слухов.

А мы вот гнём свою линию и собираемся в начале 2010 ставить третью линию в Москве! Назло всем регионалам :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......и собираемся в начале 2010 ставить третью линию в Москве! Назло всем регионалам :thumbsup:

 

Я так смотрю, что "наколенночником" скоро будут называть любого с количеством линий меньше трех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....партнерство с ООО «СанГласс», г.Челябинск...

Похоже, уже полрынка знает, но все приговаривают "пока это неофициально, на уровне слухов" :thumbsup: Ну и слово "партнёрство" как-то не очень подходит: обе компании - производители стеклопакетов, чё им там "партнёрить" то на пару на одном рынке? Полпакета один партнёр делает, а полпакета - другой, что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.