Перейти к публикации
forum-okna.ru

dealer

Участник
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dealer

  1. А по-моему в этом письме написано , что данный герметик сохраняет свои эластичные свойства в диапазоне температур от -23 до +75.А про нанесение- ни слова....
  2. Ну, иногда производства строят не в месте планируемого сбыта, а там , где сырье ближе и дешевле....
  3. .."Регион-стекло","Тверская стекольная компания",ИП Омбелев ("Правильный дом")....кстати, последний еще и комплектует оконников.
  4. Правильно,эти стандарты и действуют только на псул...а на герметики -ГОСТ 30971-2002 и на выходе ГОСТ "....швы... с применением паропроницаемых герметиков". И еще -читайте этот форум внимательно,это все уже сто раз обсуждалось.Кстати,здесь есть представитель названной компании-может он внесет ясность,может быть вы что -то неправильно поняли....
  5. Вы только для этого зарегились? Есть более простой способ:позвонить в местный архстройнадзор и спросить,они ж контролируют...
  6. dealer

    ПСУЛ

    В России уже два года: ЭМАКО Нанокрит (EMACO Nanocrete)
  7. В советские времена, когда бутилкаучуковая лента называлась герленом, тоже были проблемы с ее приклеиванием.Выход был найден:Смешать мелкоизрубленную ленту с любым растворителем до получения вязкой клеевой массы.Кстати на крупнопанельном домостроении до сих пор так и работают....
  8. Близость к Сочи-2014...
  9. Я, конечно могу ошибаться, но согласно ОКУН -реализация товара-это услуга: http://mvf.klerk.ru/spr/spr70_35.htm
  10. ...Тем более -для человеческого организма оптимальная влажность 50-55%.Так что ж ему важней-конденсат или здоровье?
  11. Как вариант:Момент Крепеж Химический анкер. Новая технология крепежа тяжелых конструкций в бетоне, пустотелых кирпичах.Двухкомпонентный состав, предназначенный для крепежа тяжелых конструкций к различным строительным материалам.
  12. На сайте Федерального Агенства по техническому регулированию и метрологии размешено уведомления о ходе процесса разработки национального стандарта «Швы монтажные оконные с паропроницаемыми эластичными герметиками». Разработчиком стандарта является НИУПЦ «Межрегиональный институт окна» Наименование проекта национального стандарта: "Швы монтажные оконные с паропроницаемыми эластичными герметиками. Технические условия." Срок публичного обсуждения: 2 месяца Копию проекта национального стандарта для внесения зачечаний можно получить, обратившись по адресу: 191119, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского, д.44, корп.Е. телефон 8(812)575 57 44, факс 8(812) 575 57 45. e-mail: info@mio.ru Дата публикации на сайте Федерального Агенства по техническому регулированию и метрологии 17.11.2008
  13. Только фольгированный ППЭ здесь не обязательно применять:от фольги в этом случае теплее не становится, а по деньгам разница большая с нефольгированным ППЭ
  14. ..."Настоящий стандарт распространяется на монтажные швы узлов примыканий оконных конструкций к стеновым проемам, в котором использованы паропроницаемые саморасширяющиеся самоклеящиеся ленты..." Т. е я понимаю так, что если я монтирую окна не на ПСУЛ, а на герметик, то на такой монтаж стандарт не распространяется и можно пользоваться СТандартом Организации,ну например СТО АПРОК (СТО 5772-001-47544180-2007) или же ГОСТ 30971-2002... Иллбрук, я так думаю решил навести "порядок в своем департаменте"-за последние три года уж очень много стало производителей ПСУЛа. ....А что, если.... при введении этого стандарта многие перейдут с ПСУЛа на герметик?
  15. ...как альтернатива ПСУЛу-пенополиэтиленовый жгут типа Изонел-Вилатерм д.8-10мм,стоимость от 3 до 4 руб. за метр.
  16. Вот тут найдете адрес дилера САЗИ в Казани: http://www.sazi.ru/dealers/ , а в Москве по Третьяковкам ходить надо...
  17. ПБОЮЛ или ООО -без разницы.Самое основное вы должны определиться: кто будет ваш клиент.Если частник-то можно выбрать "упрощенку" 6% от дохода(при этом вы не будете являться плательщиком НДС), а если юридические лица(плательщики НДС)- то лучше "классическая " форма налогообложения,в противном случае при работе с ЮЛ-плательщиками НДС вам придется снижать цену на ваши услуги минимум на 10%.
  18. dealer

    Утепляю лоджию

    Нее.. сначала стены(или потолок). а потом пол- иначе стяжка на полу бедет примыкать к холодной стене и являться мостиком холода.И утеплитель на стенах и потолке лучше делать толщиной 100мм, а не 50.И обязательно:любыми спсобами устранить даже незначительное продувание(довольно таки не простая задача), иначе все ваши труды,материальные затраты-коту под хвост.
  19. Посмотри здесь: http://nmg.com.ru/materials.html Полифлекс 1101 - эмаль для бетонных полов.
  20. А я сначала ставлю на 12 ,а потом на 2.- получается!
  21. dealer

    Лента ПСУЛ! Вот ведь..

    В информации о лентах ПСУЛ от Иллбрук немцами было записано:" ... используется в качестве ограничителя для нанесения герметиков..."
  22. dealer

    Герметики под СП

    Ачто, Koemmerling дешевле Fenzi? Если такой вопрос уже встал перед вами - то почему не попробовать отечественный СТИЗ-20: и расфасовка удобная по 33 кг и цена не более 100 руб. за кг.
  23. dealer

    конденсат на лоджии

    А если существует электрический теплый пол- эта проблема может уйти?
  24. Наконец-то получен вразумительно профессиональный ответ на этот вопрос в журнале "Современная оконная энциклопедия" №2(28) за 2006 год в статье "Монтажные швы:проверка на прочность в экстремальных условиях".
  25. У пенополиэтиленового жгута нет адгезионного сцепления ни с конструкцией стены ни с коробкой окна.(см. ранние обсуждения) Любой завод изготовитель гарантирует что произведенные материалы не имеют дефектов и отвечают стандартам.Гарантия эта распространяется на качество произведенных материалов, но не на их применение вне контроля производителя.Это относится ко всем материалам -ПСУЛ,САЗИ и т.д и т.п.Поэтому обсуждение "кривых рук" здесь не уместно.Данная схема монтажа выбрана из 3 летнего опыта применения материалов САЗИ при монтаже окон.Кстати: паропроницаемый герметик СТИЗ-А был произведен за долго до появления ГОСТа 30971-2002.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.