Перейти к публикации
forum-okna.ru

Качество Ваших окон.


Antipov

Качество - людям!  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Оцените качество предлагаемых Вами СТАНДАРТНЫХ окон:

    • 1. Не надо о грустном.
      3
    • 2. На крупные объекты - сойдёт.
      1
    • 3. Какие времена - такие и окна.
      3
    • 4. Нормальные окна.
      7
    • 5. Хорошие окна.
      8
    • 6. Рекомендую другу, родственнику. (очень хорошие окна)
      17
    • 7. Рекомендую соседу, начальнику. (супер-пупер премиум элита с гарантированным качеством)
      3


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ответил: нормальные, но, тем не менее, рекомендую и друзьям и родственникам.

 

 

На самом деле в вариантах ответа все сказано:

 

"Ну нормальные окна, местами хорошие, а что Вы хотите, какие времена, такие и окна, Да, рекомендую друзьям и знакомым, не надо о грустном."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял шутки юмора :D Хорошие окна можно рекомендовать друзьям, соседям, родственникам ну и соответственно начальнику. В чем тайный смысл разделения этих категорий граждан на три пункта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем тайный смысл разделения этих категорий граждан на три пункта?

Пояснил прямо в опросе. Теперь понятно?

А вот тайный смысл самого опроса не скажу.

Наберётся ответов 30-40, тогда уж кааак.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоят мои окна!

Совершенно не показатель.

Уж к самому себе человек обычно адекватно относится, а то и снисходительно.

 

Имхо: самое страшное - сосед.

Человек чужой, но вечно перед глазами мелькающий. Причём дома, а не на работе.

Чуть чего не так будет - всю кровь попьёт, не отвяжешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не показатель.

Уж к самому себе человек обычно адекватно относится, а то и снисходительно.

 

Имхо: самое страшное - сосед.

Человек чужой, но вечно перед глазами мелькающий. Причём дома, а не на работе.

Чуть чего не так будет - всю кровь попьёт, не отвяжешься.

 

Так... я в этом плане - хуже соседа! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так... я в этом плане - хуже соседа! :D

Вовсе нет. :thumbsup: Есть у меня один знакомый начальник производства. В свое время, когда работали в одной упряжке, пришлось мне помотаться по рекламациям по поводу филенок на дверях. Так вот, пришло время и он сделал себе окна, а поставить меня попросил. Когда я увидел филеночку на двери у меня сразу возник вопрос-"А почему там-то по другому?". "Ну так это же для себя"..... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну нормальные окна, местами хорошие, а что Вы хотите, какие времена, такие и окна, Да, рекомендую друзьям и знакомым, не надо о грустном."

:thumbsup::PB):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать хорошие окна не проблема. Их проблема продать. Мне за мои не стыдно ни капли, хоть и с ме-е-елкими траблами бывают. Но как бы не пришлось удешевлять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При определенных объемах важно уже не качество, а стабильность качества...

 

... стабильность нестабильного качества? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родственники, друзья, соседи, соседки! - ОБОКОНЕНЫ. Жалоб нет.

 

Я - фильтр. Отсеиваю небрежность менеджеров, высокомерие технологов, пофигизм сборщиков, непредсказуемость доставки, неожиданности монтажа. Клиент получает просто Окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пояснил прямо в опросе. Теперь понятно?

А вот тайный смысл самого опроса не скажу.

Наберётся ответов 30-40, тогда уж кааак.... :P

Не получится. Или ты решил заняться статистической психологией? :(B)

Тогда возьми за репер .... впрочем тоже пока не буду. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Результаты опроса на 14.09.09 13ч.45 мин. выглядят так:

 

1. Не надо о грустном. [ 2 ] [6.45%]

2. На крупные объекты - сойдёт. [ 1 ] [3.23%]

3. Какие времена - такие и окна. [ 2 ] [6.45%]

4. Нормальные окна. [ 6 ] [19.35%]

5. Хорошие окна. [ 8 ] [25.81%]

6. Рекомендую другу, родственнику. (очень хорошие окна) [ 11 ] [35.48%]

7. Рекомендую соседу, начальнику. (супер-пупер премиум элита с гарантированным качеством) [ 1 ] [3.23%]

 

 

И эти результаты лично меня немного... удивляют.

 

Смотрите, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство ответивших (более 83%) даже в нынешних условиях делают нормальные (удовлетворительные), хорошие и отличные окна. Казалось бы - надо радоваться, но почему тогда на форуме очень много высказываний типа

Сделать хорошие окна не проблема. Их проблема продать. Мне за мои не стыдно ни капли, хоть и с ме-е-елкими траблами бывают. Но как бы не пришлось удешевлять....
Поражает то что, открывая еженедельную газету объявлений вижу, что нас (оконщиков) становиться все больше и больше!!! Прибыль при этом становиться меньше. Качество (наблюдал лично) - дерьмовее и дерьмовее.

С Вашего позволения не буду выискивать ещё ссылки, Вы все знаете, о чём идёт речь - о якобы повсеместном снижении себестоимости изделий за счёт качества, о повальном переходе на более дешёвые комплектующие, о практической невозможности выдерживать конкуренцию с недобросовестными производителями и пр., и пр.

 

Где-то даже была запомнившаяся мне фраза о том, что оконная отрасль, мол, несколько лет потом будет переделывать то, что изготавливается в период кризиса. Потому что изготавливается... кхм...

 

Вот и непонятно мне - так что же изготавливается?

Почитать темы - кругом одно дерьмо конкуренты гонят.

Посмотреть этот опрос - как делали хорошо, так и делаем!

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто все. В опросе участвовал всего 31 человек. Т.е. это максимум 31 компания. В масштабах России - мизер....

Так же и с форумом:

  • зарегистрированных участников 27314 (Двадцать семь тысяч .....);
  • из них пользователей имеющих более 100 сообщений - 200 человек - 1/100-я....

Ну пусть регулярно читающих в 2 раза больше - 1/50-я .... т.е. Всего 1000 человек (не верю, думаю меньше ...) Тех кто на практике применяет полученные тут знания - да вот те же 200 человек и есть (это вижу явно - если где-то (в реальной жизни) попадаешь на дискуссию по проф. темам, то при простом пересказе того, что на форуме обсуждалось у народа глаза на лоб лезут - даже не задумывались о таких вопросах). При этом в городке где цех - главный вопрос потребителя: дешевле. В результате: профиль 3-х кам, каких-то неведомых марок, пакеты 32 мм - 1 кам почти поголовно, монтаж в святом неведении о каких-бы то ни было ГОСТ-ах, а слово СНиП вообще в шок повергает....

И это все ДО всех кризисов - это рутина и обыденность ....

Чего же удивляться = те кто тут они и делают нормальные окна - большинство (кроме крупняка наверно) просто не задумываются о качестве - работает, и хорошо. Вот и все мерилО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за свои окна голосовал / сам не делаю - и надеюсь что пока../ - но поставить супер окно для босса или соседа ... всегда могу найти кто сделает и поставит так что не придраться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получится. Или ты решил заняться статистической психологией? :);)

Тогда возьми за репер .... впрочем тоже пока не буду. :rolleyes:

 

Паша, твой опрос Обидно ли Вам за державу?, дешевые окна - позор или спасение?

Ответы по п.п. 1 и 2 - 32 чел.

Этот опрос - 34 чел.

За вычетом п.1 (2 чел.) - 32 чел.

Средневзвешенная достоверность укладывается в достоверный интервал стандартных психологических опросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна не предлагаю, но когда спрашивают, рекомендую окна привозного профиля..... если заказывают, случается так: качество сборки окна независимо от ценового сегмента, как правило доводится на объекте в процессе монтажа... проголосовал п.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.