Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какой профиль выбрать?


Рекомендованные сообщения

Ставить такой пакет на такой профиль неправильно (пакет для этого профиля недостаточно "теплый"). Это деньги на ветер.

Добрый день!

Какие минимальные ээээ... значения должны быть у СП, чтобы он был достаточно "теплым" для этого профиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Склеивание стеклопакета с профилем створки.

Цель - придание створке стабильности первоначальной формы с течением времени.

Материал - клей-герметик или клейкая лента.

Польза - створка практически не провисает, т.е. не требует лишних сервисных манипуляций после гарантийного срока, указанного в договоре (паспорте изделия).

Я почему спросил, в документах было написано без проклейки и коэкструдированный уплотнитель хорошо или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему спросил, в документах было написано без проклейки и коэкструдированный уплотнитель хорошо или нет?

Нормально. Без проклейки идёт подавляющее большинство производимых окон, коэкструдированный уплотнитель это просто облегчение работы заводу изготовителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Нормально. Без проклейки идёт подавляющее большинство производимых окон, коэкструдированный уплотнитель это просто облегчение работы заводу изготовителю.

Сергей, а коэкструдированный уплотнитель он долговечен, и он подлежит замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а коэкструдированный уплотнитель он долговечен, и он подлежит замене?

Да такой же уплотнитель. Замена заключается в том, что старый отрезается гипрочным ножом, новый вкатывается вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да такой же уплотнитель. Замена заключается в том, что старый отрезается гипрочным ножом, новый вкатывается вручную.

Спасибо. Я читал, что заменить его проблематично, ,дорого и не каждый займется. Может, сейчас что-то изменилось,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Какие минимальные ээээ... значения должны быть у СП, чтобы он был достаточно "теплым" для этого профиля?

 

Добрый. Извиняюсь, как-то не заметил ваше сообщение. :blush:

Просто по правилам проектирования показатель теплоты стеклопакета должен быть больше показателя профиля (и желательно не больше 20 %).

Так как главный это стеклопакет, а профиль - это "рамка" для его удержания. Просто рамка должна быть соответствующего класса.

 

Показатель сопротивления теплопередачи стеклопакета из примера 6 16 4 12 4 i (или схожего) равны R =стеклопакета в центральной зоне 0.80 Вт/(м2·К)

А показатель профиля cshuco corona 82 около Rпрофиля 0.90 Вт/(м2·К)

 

Из этого видно, что стеклопакет не подходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одно время, да и сейчас, было мнение, что Шуко не производил профиль, а заказывал на сторонних производствах Алюпласт и Димекс, почему не перерабатывают Шуко? Дороговат даже трехкамерка, чтобы дать конкурентную цену (имею ввиду регионы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, сами делают, у них картинки двух заводов в Европе есть.

А Dimex, по-моему, банкрот.

А Aluplast прямой конкурент, с чего ему им помогать. :)

 

К сожалению покупательская способность диктует правила, тем более "масло в огонь подливают" те, кто кроме цены другой конкуренции не придумали.

Вот и получается, что настоящие сильные системодатели занимают небольшую часть рынка.

(Хотя любую хорошую репутацию системодателя некоторые производители могут без сожалений подмочить).

А клоны заполонили рынки развивающихся в ПВХ окнах стран. :(

 

Но не будем отвлекаться и будем оптимистичны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я читал, что заменить его проблематично, дорого и не каждый займется. Может, сейчас что-то изменилось,

Все правильно, менять коэкструдированное уплотнение запарно (нужно углы вычищать), дорого, и не каждое уплотнение подойдет для замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Спасибо всем за обсуждение Шуко 82))). На следующей неделе час Х ;), надо определиться с окнами. Что-то деревянные евроокна меня не отпускают, красиво...))). Видела их живьем. Почитала форум, но так и не увидела единого мнения по деревянным окнам.

Стоит заморочиться с ними или уж поставить своё Шуко), и не мучиться?

Я так понимаю, распространенное мнение: о "дыхании и экологии деревянных окон", не более, чем рекламный ход? Или всё же....? Есть реальные плюсы деревянных окон перед ПВХ, если рассматривать равнозначные конструкции?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! "Помогите выбрать"! :)

На данный момент рассматриваю 2 варианта:

Rehau 70мм, с теплопакетом (или аналогом, но, в общем "утепленный") - 40 Профиль - Sib, если это важно. Здесь фурнитура Roto

и

Aluplast Lux тоже 70 и 38 стекло, со своим "утепленным вариантом". Фурнитура - Winkhaus.

 

Условия: Этаж у меня высокий, порой бывает шумно, зимой - холодно. :) Внешний вид штапики и прочее - совсем не интересно. Только тепло и звук.

Задача: утеплить лоджию настолько, чтобы в дальнейшем можно было присоединить к комнате. Помимо окна будет теплый пол.

Понимаю, что многое зависит от установки, но обе компании-установщики по своему хороши. По цене разница не значительная, на принятие решения не влияет.

 

А еще вопрос такой: ширина проема 4670 - надо поделить на 5 частей (сейчас 5-ти створчатое остекление, чтобы внешний вид не портить, надо сохранить). Как это осуществить, чтобы можно было помыть окна? Оптимальная раскладка по отрыванию створок? Все открывать? Это влияет на теплопроводность?

Предлагают: глухое (1100), открывающееся (750), глухое (1100), отрывающееся (750), глухое (1100) .

Соотношение примерно: __________,_______,__________,_______,__________

 

Как потом это мыть? Насколько критично в жизни эта ситуация с глухими окнами? Лучше переплатить ...мммм...около +6-9 тыс и открыть все?

 

Спасибо огромное за форум!!! Очень полезно оказалось, по крайней мере в вопросе выбора компании.

Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте дерево - только от хорошего производителя с репутацией, благо в Москве такие есть.

 

Спасибо. Вот, тоже к дереву склоняться начала. Только никак не найду однозначный ответ)), чем оно лучше)...

Почитала, но так и не поняла.

Кроме, восторженной фразы "а у меня окна деревянные, это же круто" и то, что они красивые)), никак не найду реальных технических плюсов деревянных окон(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вот, тоже к дереву склоняться начала. Только никак не найду однозначный ответ)), чем оно лучше)...

Почитала, но так и не поняла.

Кроме, восторженной фразы "а у меня окна деревянные, это же круто" и то, что они красивые)), никак не найду реальных технических плюсов деревянных окон(.

Реальный плюс возможность делать большие конструкции.

Реальный минус. Хватит их не так надолго как ПВХ.

Уж коли так нравится вам вид дерева, ставьте дерево-алюминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальный плюс возможность делать большие конструкции.

Реальный минус. Хватит их не так надолго как ПВХ.

Уж коли так нравится вам вид дерева, ставьте дерево-алюминий.

 

Ага, спасибо. Большие, это видимо окна до пола и стеклянные двери на улицы в частных домах.

То есть только внешний вид, получается....плюс.

И большой минус, что всё же не так практичны, как ПВХ. А больше шансов поиметь проблемы, при плохом производителе.

Надо думать.

Дерево-алюминий, надежнее, как я понимаю. Но цена..., имеет ли смысл переплачивать за "вид дерева"....Найти бы еще технические плюсы деревянных окон. Рассказы об их экологичности и "дыхании" в рекламных брошюрах что-то меня не берут. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! "Помогите выбрать"! :)

На данный момент рассматриваю 2 варианта:

Rehau 70мм, с теплопакетом (или аналогом, но, в общем "утепленный") - 40 Профиль - Sib, если это важно. Здесь фурнитура Roto

и

Aluplast Lux тоже 70 и 38 стекло, со своим "утепленным вариантом". Фурнитура - Winkhaus.

 

Условия: Этаж у меня высокий, порой бывает шумно, зимой - холодно. :) Внешний вид штапики и прочее - совсем не интересно. Только тепло и звук.

Задача: утеплить лоджию настолько, чтобы в дальнейшем можно было присоединить к комнате. Помимо окна будет теплый пол.

Понимаю, что многое зависит от установки, но обе компании-установщики по своему хороши. По цене разница не значительная, на принятие решения не влияет.

 

А еще вопрос такой: ширина проема 4670 - надо поделить на 5 частей (сейчас 5-ти створчатое остекление, чтобы внешний вид не портить, надо сохранить). Как это осуществить, чтобы можно было помыть окна? Оптимальная раскладка по отрыванию створок? Все открывать? Это влияет на теплопроводность?

Предлагают: глухое (1100), открывающееся (750), глухое (1100), отрывающееся (750), глухое (1100) .

Соотношение примерно: __________,_______,__________,_______,__________

 

Как потом это мыть? Насколько критично в жизни эта ситуация с глухими окнами? Лучше переплатить ...мммм...около +6-9 тыс и открыть все?

 

Спасибо огромное за форум!!! Очень полезно оказалось, по крайней мере в вопросе выбора компании.

Помогите, пожалуйста!

Варианты одинаковые, так что без разницы.

Про лоджию. Не присоединяйте. Тут на форуме много сказано про это, и про теплый пол.

 

По поводу тепла на лоджии. Окна не теплые, а тепло сохраняющие.

Так что, если нет тепла, значит и температура на поверхности окна будет низкая.

 

 

4670 мм не допустимо изготавливать в одной раме. Значит одна рама 3 створки, другая 2 створки, и посередине компенсирующий профиль соединитель.

Лучше если все створки будут открываться.

При этом ширина створок будет примерно 885 мм, значит можно делать, при условии, что высота окна не более 1800 мм.

 

 

Но если и делать глухие, тогда только две створки, чтобы было чуть удобней, то есть по краям глухари не делать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти бы еще технические плюсы деревянных окон.

Технических плюсов с точки зрения потребительских свойств у дерева нет.

Это просто другой продукт.

Нравится и позволяют финансы покупайте.

 

Может эти тронут:

"Станьте обладателем части Великой Русской природы у себя дома!"

ну или "Подержи Отечественного производителя",

"Приютите у себя родное деревце,

" Я люблю натур",

"Продолжатели многовековой истории Русского зодчества",

"Проверено веками",

"Мы не скрываем возраст" (это про годовые кольца),

"Деды умели выбирать, не подведи и ты",

"Теплей родного не бывает"

- вот какие нужно деревянщикам рекламные лозунги составлять. :megalol: А про дыхание пусть ополаскиватель для рта рекламируют.

Ну как? :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты одинаковые, так что без разницы.

Про лоджию. Не присоединяйте. Тут на форуме много сказано про это, и про теплый пол.

 

По поводу тепла на лоджии. Окна не теплые, а тепло сохраняющие.

Так что, если нет тепла, значит и температура на поверхности окна будет низкая.

 

 

4670 мм не допустимо изготавливать в одной раме. Значит одна рама 3 створки, другая 2 створки, и посередине компенсирующий профиль соединитель.

Лучше если все створки будут открываться.

При этом ширина створок будет примерно 885 мм, значит можно делать, при условии, что высота окна не более 1800 мм.

 

 

Но если и делать глухие, тогда только две створки, чтобы было чуть удобней, то есть по краям глухари не делать. :)

 

Спасибо, огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технических плюсов с точки зрения потребительских свойств у дерева нет.

Это просто другой продукт.

Нравится и позволяют финансы покупайте.

 

Может эти тронут:

"Станьте обладателем части Великой Русской природы у себя дома!"

ну или "Подержи Отечественного производителя",

"Приютите у себя родное деревце,

" Я люблю натур",

"Продолжатели многовековой истории Русского зодчества",

"Проверено веками",

"Мы не скрываем возраст" (это про годовые кольца),

"Деды умели выбирать, не подведи и ты",

"Теплей родного не бывает"

- вот какие нужно деревянщикам рекламные лозунги составлять. :megalol: А про дыхание пусть ополаскиватель для рта рекламируют.

 

Ну как? :)

 

Хорошие окна, надо брать :))))))))))))

Спасибо. Так и чувствовала, что ничем они не лучше. Только внешностью и статусом :))). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальный минус. Хватит их не так надолго как ПВХ.

Обоснуйте, пожалуйста, это утверждение чем-нибудь, кроме своего мнения.

Весьма интересно будет послушать.

 

 

Так и чувствовала, что ничем они не лучше. Только внешностью и статусом :))).

А разве внешностью и статусом - это так уж и ничем?

Вот, например, что ПВХ, что алюминий предлагают декорирование "под дерево", а дереву ни подо что подделываться не надо - оно само по себе прекрасно. Да и трогать, прикасаться к нему куда как приятнее. Так думаю.

 

Строго на мой взгляд:

Покупка ПВХ или алюминия - это просто покупка. Рациональное удовлетворение функциональной потребности "нужно окно". А покупка дерева - это, пожалуй, что-то чуточку большее, что-то немножко особенное, что-то с душой...

Знаете, как с цветами: функционально - ну, ни для чего они не нужны. Вообще. Просто радость приносят. Но - разумеется! - только тем, кто их любит. А для тех, кто не любит, сплошные неудобства - и денег за цветы платить надо, и жухнут они быстро, и вазы вечно не месте стоят, мешаются, и мыть эти вазы неудобно, и то, и другое, и десятое, и вообще! Словом, когда не любишь - всё раздражает. А когда любишь - радует.

 

Поэтому прислушайтесь к себе.

Если вам просто нужны окна, выбирайте ПВХ или алюминий. В качественном исполнении они замечательно удовлетворят все функциональные потребности без особых хлопот при эксплуатации. Ну, а если вам почему-то, неосознанно, даже иррационально хочется дерева, хочется красоты - значит, вам к деревянщикам. К нам. :)

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Мне хочется деревянные окна, честно … - боюсь, что потом с ними проблемы начнутся. У меня окна большие, не совсем стандартные. Боюсь, что начнут они гулять потом. И самое страшное облезать и шелушиться. Да, я читала, что сейчас супертехнологии, но и читала, что всё же имеет место быть деформация и облезание... Вот, даже здесь пишут, что деревянных окон хватает на меньший срок эксплуатации. И по эксплуатации всё же могут хлопоты быть, по сравнению с ПВХ. Не знаю уже, что делать.

Спасибо всем за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, даже здесь пишут, что деревянных окон хватает на меньший срок эксплуатации.

Это глупости.

 

Не знаю уже, что делать)))).

Попробуйте пообщаться со специалистами не в Интернете, а в реале. Кто больше доверия вызовет, из тех и выбирайте. Ведь в первую очередь люди качество определяют, а не комплектующие. Так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.