Перейти к публикации
forum-okna.ru

Обзор профилей, плюсы и минусы каждого


Рекомендованные сообщения

29 минут назад, dizelo сказал:

Смеешься? Ты не веришь огромной цифре рехау и калева, а веришь огромной цифре алютеха? 

давай так: есть другая цифра - опубликуй, а устраивать бодания быков не надо. Не в детском саду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1 час назад, Леха сказал:

давай так: есть другая цифра - опубликуй, а устраивать бодания быков не надо. Не в детском саду

Давай так:ты перестанешь херь писать про детские сады и корриду. Потому что понимаешь, что Ro Алютеха 72 не может быть фактическое такое. Ну а не понимаешь, хреновый ты технолог, больше менеджер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины не ссорьтесь.

Дежавю. Я эту страничку забавную уже здесь видел и писал уже, что этот неизвестный науке коэффициент, судя по размерности (не  Ro не Ct, а неведома зверушка), не представляю, как можно было бы использовать. Это раз.

Во вторых как-то Руслан Григорьевич размахивал передо мной белорусским протоколом испытаний фасадника. Так вот там обустройство тепловой камеры производится по одному госту всем известному, а замер температур по другому (тепловизором). А это даёт сильное приращение значений Ro.

Лёха, не считай, пожалуйста, Ro W72 как единица, он не превышает 0,66 кв.м*град/Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Леха сказал:

в протоколах испытаний, которые вам могут, а если не захотят, то не покажут, июл "интеллектуальная собственность". Если сможете убедить профилистов дать доступ к их информации.

Но если вы им скажете зачем вам эти данные- они вас забанят на вечно :D. Меньше всего профилисты хотят "честного сравнения"

:)Мда, это напрягает ловля рыбы в мутной воде...  

Удивительно конечно, что рынок не молодой и достаточно денежный, но до сих пор не отрегулирован и нет прозрачности, что даже нет открытого доступа протоколов испытаний, что тоже как-то странно.

В Европе тоже так же мутно и данные недостоверны?

Может у вас, Alex IlI есть или кого-то еще, раз уж ссылаетесь на заниженность цифр?

18 часов назад, Flaer сказал:

По поводу калеве там может и была теплоемкость, но я слышал их купили и что щас начудили с профилем ни кому неизвестно.

Об этом по подробней, можете рассказать?

Изменено пользователем Валерич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Валерич сказал:

Об этом по подробней, можете рассказать?

Подробностей не знаю, но слышал что пару лет назад, калеве перешла к другому собственнику, а как известно чужая метла метет по своему, не думаю что все осталось как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха сказал:

неадекват

Ты типа адекват. Взял рекламную цифру 1 и понтуется. А протоколы испытаний видал, 1 там есть? Адекватный менеджер... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Валерич сказал:
23 часа назад, Alex IlI сказал:

Тут несколько лет назад один товарищ повёлся на шумозащитный пакет от Калевы, так и пролетел со свистом суды.

Это Калева надул, или просто плохое качество попалось клиенту, с другими окнами с такими же параметрами у него не было бы таких проблем?

Alex IlIответьте пожалуйста, очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaer сказал:

Подробностей не знаю, но слышал что пару лет назад, калеве перешла к другому собственнику, а как известно чужая метла метет по своему, не думаю что все осталось как было.

Так не всегда новый собственник хуже предыдущего. На сколько я помню, они даже продуктовую линейку планировали расширить - делать алюминиевые входные группы.

2All: Как на самом деле "дышит" Калева, кто может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валерич сказал:

В Европе тоже так же мутно и данные недостоверны?

В Европе, вообще, цветные квадратики с буковками класса. И... Почти все европейские бренды, продаваемые здесь, здесь же и производятся.;) Только у Веки производимые здесь и там не различались, можно было получить профиль и немецкий и российский с равной вероятностью, не знаю как сейчас с включением ВХС в линейку.

2 часа назад, Валерич сказал:

Может у вас, Alex IlI есть или кого-то еще, раз уж ссылаетесь на заниженность цифр?

Я исследовал этот вопрос лет 10 назад. На сайтах геалана и шуко тогда были ссылки на протоколы испытаний (я писал выше). Скачивать я их не стал - вывел универсальную формулу, которую приводил выше. Небольшой разброс, конечно, есть (в пределах 0,02), я писал, зависит от толщины стенок, и типа армирования.

Везде одно и то же:

1. Поливинилхлорид - он и в Африке это самое слово. Наполнители существенного вклада в теплопередачу не несут.

2. В виду отсутствия парламентаризма в небесных сферах, законы физики (включая тепло массообмен) неизменны тысячелетиями.

Так что, более менее точной эмпирической формулы вполне хватает для расчётов теплового баланса. Это если поверхность остекления достаточно большая. А если речь о 2-3-х окнах, то и заморачиваться нет смысла. Только о жёсткости, если в этом есть нужда. Тут эконом не пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Alex IlI сказал:

Только о жёсткости, если в этом есть нужда. Тут эконом не пройдёт.

Т.е. ПВХ у разных производителей разной плотности и жесткости? У каких - какие?

За счет чего раньше ПВХ желтел?

Изменено пользователем Валерич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Валерич сказал:

Т.е. ПВХ у разных производителей разной плотности и жесткости? У каких - какие?

Т.е. ПВХ у всех как раз одинаковый, а толщина профиля разных подсистем разная и от этого зависят допустимые нагрузки на углы. А переработчик может писать про армирование толщиной 1,5 мм толщиной, а вставлять 1,2 мм, А от этого зависят допустимые размеры конструкции. И много ещё чего, поэтому надо сосредотачиваться на поиске добросовестного продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что может рассказать про клапана в окна, есть ли смысл их монтировать или это нецелесообразно?  Например у GEALAN-CAIRE в рекламе довольно интересное решение - вентиляция до 120куб., да еще с рекуперацией тепла до 90% - круче чем у ПВУ, даже не знаю еще сколько это стоит чудо-вентиляция. :)

За счет чего достигаются столь высокие показатели,  кто знает устройство каким образом работает данный рекуператор и из чего состоит, или это очередной маркетинговый ход и лучше поставить отдельную вентиляцию?

Изменено пользователем Валерич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве никто не исследовал клапана на окна, кто-нибудь может ответить о практичности и целесообразности такого решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Валерич сказал:

Разве никто не исследовал клапана на окна, кто-нибудь может ответить о практичности и целесообразности такого решения?

На этом ресурсе эта тема уже пережевана раз .....сто писят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, newsolutions сказал:

На этом ресурсе эта тема уже пережевана раз .....сто писят. 

Тут я читал - косвенно касалось возможности установки и реклама, но на сколько это решение является эффективным и целесообразным с практической точки зрения, а не с рекламной, про это я не видел. 

Можно ссылочку, где это все было пережевано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Пыль сказал:

Благодарю! А вы можете в целом ответить на вопрос о клапанах на окне?

Я понимаю, что клапан работает только если есть рабочая вытяжка, тогда он не будет промерзать... Но как на практике, на сколько эффективны они, как работает рекуперация у GEALAN-CAIRE и за счет чего такая высокая производительность, или клапанами не стоит заморачиваться, т.к. лишняя трата денег и целесообразно отдельно поставить вентиляцию?

Еще минус оконных клапанов я подозреваю будет из-за курящих соседей - дым которых будет засасываться в квартиру, а если клапан закрыть, то он как раз может заплакать и обмерзнуть, поэтому оконный клапан может быть вообще не эффективным решением в многоквартирном доме.

PS: Последний абзац - это размышление вслух о практичности, мое IMHO.

Изменено пользователем Валерич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валерич сказал:

Благодарю! А вы можете в целом ответить на вопрос о клапанах на окне?

Я понимаю, что клапан работает только если есть рабочая вытяжка, тогда он не будет промерзать... Но как на практике, на сколько эффективны они, как работает рекуперация у GEALAN-CAIRE и за счет чего такая высокая производительность, или клапанами не стоит заморачиваться, т.к. лишняя трата денег и целесообразно отдельно поставить вентиляцию?

Еще минус оконных клапанов я подозреваю будет из-за курящих соседей - дым которых будет засасываться в квартиру, а если клапан закрыть, то он как раз может заплакать и обмерзнуть, поэтому оконный клапан может быть вообще не эффективным решением в многоквартирном доме.

PS: Последний абзац - это размышление вслух о практичности, мое IMHO.

Приточно вытяжная вентиляция. Работаете когда есть вытяжка и есть приток.

Эффективны если правильно понимать что это за вещь. 

ИМХО пассивные системы это ни о чем.

Конечно целосообразно поставить вентиляцию. Только уровень трат в разы больше.

обмерзать клапан может при повышенной влажности воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, newsolutions сказал:

ИМХО пассивные системы это ни о чем.

обмерзать клапан может при повышенной влажности воздуха.

Т.е. клапан на окна это ни о чем?

Клапан на окна в частном доме наверное вообще не целесообразно, т.к. там вытяжка слабже многоквартирного дома?

Если рассмотреть идею - в доме будет ПВУ, а как альтернатива - когда не работает ПВУ, использовать клапаны.

Про устройство  GEALAN-CAIRE знаете, как там работает заявленный рекуператор или это просто реклама?

PS: Я просто не понимаю как такие параметры могут поместиться в оконный профиль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Валерич сказал:

Т.е. клапан на окна это ни о чем?

Клапан на окна в частном доме наверное вообще не целесообразно, т.к. там вытяжка слабже многоквартирного дома?

Если рассмотреть идею - в доме будет ПВУ, а как альтернатива - когда не работает ПВУ, использовать клапаны.

Про устройство  GEALAN-CAIRE знаете, как там работает заявленный рекуператор или это просто реклама?

PS: Я просто не понимаю как такие параметры могут поместиться в оконный профиль.

 

Да в частном доме тяги практически нет. Так же как летом в МКД, а так же на последних этажах. При малых перепадах давлений и тп.

Нормальная вентиляция это с механическим побуждением. ИМХО.

Клапан ни о чем без вытяжки с моторчиком...

Рекуператор в профиле... это маркетинговая хрень ИМХО .

Никак такие параметры не могут поместиться в профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.