Перейти к публикации
forum-okna.ru

Валерич

Участник
  • Публикации

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Посетители профиля

846 просмотров профиля

Валерич's Achievements

Участник

Участник (3/8)

2

Репутация

  1. Спасибо! Так я и думал, что очередная мулька, а не нанотехнологии PS: Производителю надо было тогда добавить еще рекуперацию влаги - если уж врать, то по полной
  2. Т.е. клапан на окна это ни о чем? Клапан на окна в частном доме наверное вообще не целесообразно, т.к. там вытяжка слабже многоквартирного дома? Если рассмотреть идею - в доме будет ПВУ, а как альтернатива - когда не работает ПВУ, использовать клапаны. Про устройство GEALAN-CAIRE знаете, как там работает заявленный рекуператор или это просто реклама? PS: Я просто не понимаю как такие параметры могут поместиться в оконный профиль.
  3. Благодарю! А вы можете в целом ответить на вопрос о клапанах на окне? Я понимаю, что клапан работает только если есть рабочая вытяжка, тогда он не будет промерзать... Но как на практике, на сколько эффективны они, как работает рекуперация у GEALAN-CAIRE и за счет чего такая высокая производительность, или клапанами не стоит заморачиваться, т.к. лишняя трата денег и целесообразно отдельно поставить вентиляцию? Еще минус оконных клапанов я подозреваю будет из-за курящих соседей - дым которых будет засасываться в квартиру, а если клапан закрыть, то он как раз может заплакать и обмерзнуть, поэтому оконный клапан может быть вообще не эффективным решением в многоквартирном доме. PS: Последний абзац - это размышление вслух о практичности, мое IMHO.
  4. Тут я читал - косвенно касалось возможности установки и реклама, но на сколько это решение является эффективным и целесообразным с практической точки зрения, а не с рекламной, про это я не видел. Можно ссылочку, где это все было пережевано?
  5. Разве никто не исследовал клапана на окна, кто-нибудь может ответить о практичности и целесообразности такого решения?
  6. Кто что может рассказать про клапана в окна, есть ли смысл их монтировать или это нецелесообразно? Например у GEALAN-CAIRE в рекламе довольно интересное решение - вентиляция до 120куб., да еще с рекуперацией тепла до 90% - круче чем у ПВУ, даже не знаю еще сколько это стоит чудо-вентиляция. За счет чего достигаются столь высокие показатели, кто знает устройство каким образом работает данный рекуператор и из чего состоит, или это очередной маркетинговый ход и лучше поставить отдельную вентиляцию?
  7. Т.е. ПВХ у разных производителей разной плотности и жесткости? У каких - какие? За счет чего раньше ПВХ желтел?
  8. Так не всегда новый собственник хуже предыдущего. На сколько я помню, они даже продуктовую линейку планировали расширить - делать алюминиевые входные группы. 2All: Как на самом деле "дышит" Калева, кто может сказать?
  9. Это Калева надул, или просто плохое качество попалось клиенту, с другими окнами с такими же параметрами у него не было бы таких проблем? Alex IlI, ответьте пожалуйста, очень интересно!
  10. Мда, это напрягает ловля рыбы в мутной воде... Удивительно конечно, что рынок не молодой и достаточно денежный, но до сих пор не отрегулирован и нет прозрачности, что даже нет открытого доступа протоколов испытаний, что тоже как-то странно. В Европе тоже так же мутно и данные недостоверны? Может у вас, Alex IlI есть или кого-то еще, раз уж ссылаетесь на заниженность цифр? Об этом по подробней, можете рассказать?
  11. Это Калева надул, или просто плохое качество попалось клиенту, с другими окнами с такими же параметрами у него не было бы таких проблем? Где с этими честными испытаниями можно ознакомиться?
  12. Это вы точно знаете или предполагаете? По мне, такой фигни IMHO не может быть, без армирования не катит, т.к. это же не опция, а необходимость. В свое время рехау хотели без армирования выпустить пластик с фиброволокном, но потом все равно пришлось делать армирование. Вот если бы у них эта задумка получилась, то тут можно было смухлевать, т.к. армирование было бы опцией.
  13. Откуда данные? Кстати, на вашем фото и армирование рамы отличается от оф. сайта. На оф. сайте другие:
  14. Это Калева Дэка -0,99, а у делайта -0,94. А алюминий разве теплее пластика? У него же теплопроводность существенно выше.
  15. Ок, перепутал - у веки софтлайн идет 5 камерный с Ro=0.78. Т.е. разница все равно с делайтом существенная - 20% и это притом что створки софтлайна идет более легкое армирование, а если бы был там "П" образный как у делайта, то разница наверное была бы еще больше. Хочу вернуться к вопросу: "Так за счет чего такая существенная разница?" Не будет же столь уважаемый крупный международный концерн Рехау так мухлевать, это не по немецки, да и Калева сомневаюсь, т.к. достаточно крупный производитель, чтобы имидж на этом портить. У нас разве нет ответственности за недостоверность данных для системодателей? Если нет, и предположим, что данные у того же Калева фиктивные, то тут любой покупатель по ЗоЗПП может как минимум вернуть окна из-за несоответствия характеристик, и для них это будет убытком. Зачем им такое, такой скандал? На последний вопрос можно не отвечать, это размышления, а вот разница Ro между двумя западными концернами, это действительно странно и не понятно за счет чего она образовалась и тут интересен ответ. По формуле да. Но тогда я подумал, что меньший объем одинакового вещества быстрее промерзнет, а значит сопротивление теплопередачи по идее меньше... была ночь сильно замудрил, соглашусь был не прав Не понял, что вы имеете ввиду? Я сравнивал у обоих моделей створки, а не рамы. Кстати, а как считается Ro - створки или рамы или средняя какая-то величина обоих, как должно быть по правилам? Если правил нет, то может из-за этого разница в показателях. Опять же это может у нашего производителя, а у западных все систематизировано должно быть, т.к. там сразу такой мухлеж обернется большим убытком.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.