Перейти к публикации
forum-okna.ru

Элитные системы ПВХ


Рекомендованные сообщения

А вот применение портальной фурнитуры на окнах это явный отличительный признак. Действительно тож ПВХ но окно то другое… ту те уже нет банального откидывания!!! А зеркалочка в пакетиках ( я уж не грю про селективные стёкла, мраморные подоконники и ламинацию)? Явные отличия, указывающие на другие потребительские качества изделия и их другой класс. (двигать "особый" профиль это действительно "вата" для потребителя он одинаковый!) Честно говоря крупные производители уже давно озабочены выводом нового продукта с новыми потребительскими и технологическими качествами дабы поставить свою продукцию на не досягаемый уровень для "гаражников" т.е разойтись по разным уровням спроса и качества продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А зеркалочка в пакетиках

 

 

дружище:D я сейчас асболютно всем коттеджам которые делаю, продаю 4топ-4-6STSSSclear ;) просто показываю образец стекла, и люди дальше не думают:D и цена профиля в таком окне с таким пакетом это дет садик:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить об элите то свежевыжатые соки, из свежайших фруктов, выращенных в экологически чистой местности, выжатые в ручную, на экологически чистом оборудовании, в присутствии покупателя. ;):D

Из соков-фрэш, предпочитаю березовый :D

 

Так то оно так, но изначально речь шла всего лишь о 10-ти камерном профиле.

10-камерный это для затравки, не надо это понимать буквально. Речь о профиле, который заметно отличается от обычного ширпотреба, и внешне, и по потребительским характеристикам, и ПРЕТЕНДУЕТ на звание Элита или Премиум.

 

Попутно возник вопрос: Как считаете, зачем фирмам Монблан и Плафен, известных поставщиков "недорогих профилей" потребовалось иметь в ассортименте Плафен S-LINE (5 камер, 75мм, 3 уплотнения) и Монблан Grand 80 (6 камер, 80 мм)? Неужели только для ПиАру? Столько денег вбухать в экструзионный инструмент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-камерный это для затравки, не надо это понимать буквально. Речь о профиле, который заметно отличается от обычного ширпотреба, и внешне, и по потребительским характеристикам, и ПРЕТЕНДУЕТ на звание Элита или Премиум.

 

Попутно возник вопрос: Как считаете, зачем фирмам Монблан и Плафен, известных поставщиков "недорогих профилей" потребовалось иметь в ассортименте Плафен S-LINE (5 камер, 75мм, 3 уплотнения) и Монблан Grand 80 (6 камер, 80 мм)? Неужели только для ПиАру? Столько денег вбухать в экструзионный инструмент!

Наверное тоже "элиту делали" ;)

А назовите хоть какую нибудь запчасть-комплектущую, которую можно считать элитой. Что то не смог таковой вспомнить. Элитный продукт это совокупность комплектующих. С чего бы тогда отдельно взятой штуковине вдруг стать элитной. Если золотой паркер разделить на составляющие, то по отдельности каждая запчасть перестает быть элитной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему российским экструзиям нужны другие (явно-другие) собственные системы профилей ? Всё просто- опять сегментирование, можно продавать аналогичное по материалам ( с мизерным удорожанием +2 +3%) но явно отличное с виду ( тут уже наценка значительно выше +6+8%) разница и есть дополнительный доход из воздуха. Это нормальные окупаемые решения ( правда не всегда! бывают великие просчеты маркетологов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элитная продукция это та в которой есть много высокоточного труда, в которой в отделке применяются дорогие материалы, филигранная ручная работа. Ну и конечно элита это сервис высшей категории - вплоть до пожизненной гарантии.

На мой взгляд говорить о подобной можно только приментитльно к окнам из ценных пород дерева, со сложной отделкой и т.д. Но уж никак не применительно к окнам ПВХ - их можно продать дороже или дешевле, оснастить теми или иными примочками, но элитными они от этого не станут.

+ 1000! Таков продукт продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши "элитные окна" это - Бриллиант Рехава, стеклопакет 4х16х4Кх12х4К, можем вместо первой четвёрки самомоющееся стекло предложить, дальше, нержавеющая рамка Хроматек "Плюс", сильно отличающаяся по внешнему виду от алюминиевой, противовзломка, если надо, гарантия и бесплатное сервисное обслуживание 10 лет. Продаётся таких окон несколько штук в год :D, и "держим" мы их только для того, чтобы сказать: "А мы и вот такое Вам можем предложить!" :D. Навара с них ессно никакого нет. ИМХО, каждый сам решает, надо оно ему-держать комплектующие на такие спецокна или нет. Срок на изготовление таких окон такой же как и на обычные, все комплектующие в наличии, в небольшом кол-ве.

 

90-95% частника стеклим обычным Фаворитом, который кстати некоторые конторы выдают за "элитный" профиль :rolleyes::D:rolleyes: и Рехау Сиб, "узкие" трёхкамерки не предлагаем априори, ну или только на лоджии.

Дилеры берут поровну - Фаворит и Рехау Евро и Сиб. "Элитные" никто не заказывает :D .

 

Тоже, считаю, что от одного профиля окно элитным не станет. Только совокупность всех комплектующих и качественный сервис, могут вытянуть ПВХ окно на уровень "элитного".

 

Те, кто говорят, что элита это - ДЕРЕВО, пусть объяснят мне, почему в других ветках они говорят, что профиль - НЕ ГЛАВНАЯ составляющая окна.

По их логике, как раз-таки и выходит, что главная. Взяли ПВХ окно, которое "не может быть элитным", переставили все комплектующие в дубовую раму (поменяли профиль) и о чудо, окно вдруг стало элитным! ;) С чего вдруг? С того, что стало более дорогим? Значит всё просто - дорого - значит ЭЛИТНО? С того, что профиль стал бешенно дорогим? Но тогда почему нельзя назвать элитным окно с десятью камерами и 4 уплотнениями. Думаю такой профиль тоже будет стоить как дубовый.

Значит - ГЛАВНОЕ В ОКНЕ ПРОФИЛЬ? Ведь отличает деревянное "элитное" окно от "неэлитного" ПВХ только материал из которого изготовлены рамы, створки, импосты. Остальное-то всё одинаковое;):P

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Ведь отличает деревянное "элитное" окно от "неэлитного" ПВХ только материал из которого изготовлены рамы, створки, импосты. Остальное-то всё одинаковое ;):D

Все правильно, Евгений, не только профиль и не он совсем. Если внимательно прочитать то, что я писАл, то не только в материале дело в принципе - дело в подходе. Дерево дает возможность изготовить действительно уникальное окно - формой, отделкой, качеством, дизайном общим .... Качеством изготовления. Эксклюзивностью...

Ну вот, например. Разве из ПВХ такое возможно? И это не самое сложное и вычурное решение (столяры меня поправят ежели чего).

Уже писал, повторю - ПВХ изначально спроектирован как ширпотреб. Это теперь, рамками, стеклами, камерами, ламинацией его всячески пытаются подтянуть под категорию элита. Но не становится он элитой ни разу. И не станет. какой бы вычурной не была бы начинка окна из ПВХ....

Есть дорогие окна ПВХ, есть технически сложные системы, есть новаторские... разные есть. Но давайте не станем уже называть их элитными. Ну есть Rehau Bril - отличная система и т.д., но есть ведь и Montblanc Grand - :D Он даже толще... И что это элита? - не смешно, ей Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что "элита" не в кол-ве камер и уплотнений, а прежде всего в красоте и правильном инженерном исполнении конструкции. Например ламинация на 3-х камерном профиле смотрится круто. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаётся таких окон несколько штук в год :D, и "держим" мы их только для того, чтобы сказать: "А мы и вот такое Вам можем предложить!" :D. Навара с них ессно никакого нет. .....

"Элитные" никто не заказывает :D .

Евгений, сорри что порезал для краткости, но по моему смысл ваших фраз не изменился ни сколько.

Дмитрий, вот Вам ответ (не теоретический, а проверенный практически!!!!) - такие "элитные" окна нафиК не нужны клиенту...ну а продавцу и подавно (предложение НЕ рождает спрос ;) ).

Кроме разумеется случаев - когда работают исключительно альтруизма ради, так сказать для самоудовлетворения :rolleyes: . Похоже выяснили уже, востребованы ли будут такие системы...или не выяснили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже выяснили уже, востребованы ли будут такие системы...или не выяснили?

То, что 90% участников скажут (или подумают), что это все баловство, я не сомневался :D

В ПВХ востребованость и реальная доля таких систем не превышает 3%.

И то, что прокормить фирму одной элитой - невозможно - тоже ясно.

Тенденция к деградации отрасли ПВХ-окон - вполне явная. Однако стремиться к лучшему - это надежда на спасение. На моих глазах окочурились десятки фирм, которые начав работать на "приличных профилях", но в пойдя путем "найти подешевле, потому что не могу продать" в конечном итоге сдохли :D

Но не вспомню ни одного примера, когда фирма окочурилась, пойдя путем поиска лучшего, паралельно совершенствуя производство и сбыт.

Поэтому, мои личные симпатии на стороне тех профильщиков, кто пропагандирует качество без компромисов.

 

Бентли - НУЖНЫ! ;)

....чтобы жигули не дремали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что 90% участников скажут (или подумают), что это все баловство, я не сомневался :rolleyes:

В ПВХ востребованость и реальная доля таких систем не превышает 3%.

И то, что прокормить фирму одной элитой - невозможно - тоже ясно.

Тенденция к деградации отрасли ПВХ-окон - вполне явная. Однако стремиться к лучшему - это надежда на спасение. На моих глазах окочурились десятки фирм, которые начав работать на "приличных профилях", но в пойдя путем "найти подешевле, потому что не могу продать" в конечном итоге сдохли :rolleyes:

Но не вспомню ни одного примера, когда фирма окочурилась, пойдя путем поиска лучшего, паралельно совершенствуя производство и сбыт.

Поэтому, мои личные симпатии на стороне тех профильщиков, кто пропагандирует качество без компромисов.

 

Бентли - НУЖНЫ! :(

....чтобы жигули не дремали :rolleyes:

 

 

:(:D:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дружище:rolleyes: я сейчас асболютно всем коттеджам которые делаю, продаю 4топ-4-6STSSSclear :( просто показываю образец стекла, и люди дальше не думают:( и цена профиля в таком окне с таким пакетом это дет садик:D

У меня в этом году как-то двухрамка идёт весело - сейчас шестой адрес будем делать. Из 58 веки и стандарными пакетами 24. + ламинированный штапик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году как-то двухрамка идёт весело - сейчас шестой адрес будем делать. Из 58 веки и стандарными пакетами 24. + ламинированный штапик.

у меня сегодня день открытий :rolleyes: .... 2-х рамка их Веки? Из обычной, я понимаю.... Т.е. просто 2 нитки, плотно друг к другу, с учетом того что бы наружные створки открывались - так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что "элита" не в кол-ве камер и уплотнений, а прежде всего в красоте и правильном инженерном исполнении конструкции. Например ламинация на 3-х камерном профиле смотрится круто. :D

 

В том-то и ценность подхода, потому как базируется он на исходном смысле понятия «элита» - то есть –«лучшее, обладающее исключительными качествами».

Всегда!!! Будет социальная прослойка, ищущая для себя "не такое как у всех" (и эта прослойка растет). И вот такой эксклюзив "не как у всех" нужно всегда иметь "на вооружении", чтобы привлечь и эту группу клиентов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и ценность подхода, потому как базируется он на исходном смысле понятия «элита» - то есть –«лучшее, обладающее исключительными качествами».

Всегда!!! Будет социальная прослойка, ищущая для себя "не такое как у всех" (и эта прослойка растет). И вот такой эксклюзив "не как у всех" нужно всегда иметь "на вооружении", чтобы привлечь и эту группу клиентов .

Приятно встретить единомышленников. И дело действительно не в "элитности" профиля а в подаче. Даже если "исключительные качества" являются больше воображаемыми - есть прослойка которая платит деньги за "элитность" не потому что товар исключителен, а потому что считает себя исключительно лучше остального народа. А мы зарабатываем деньги на этих заблуждениях, а что в этом плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На окно ручку с брюликами ставить, это все равно, что на "Запорожец" присобачивать движок ручной сборки от Феррари. Элитное окно :P элитный кирпич, элитные гвозди .......мне весело. Поясните, что подразумевается под понятием ЭЛИТНОЕ окно, элитные оконные системы. Окно сделанное из элитных, дорогущих комплектующих (наверное заместо свинца в стекле присадка - платина? :D ) Или это обычное окно для элиты, типа просто цена такая элитная, типа большая :D ? Ну 10 камер в профиле, а кто их там увидит и нафига их так много (помнится автор темы говаривал что трехкамерки на крайнем севере ведут себя нормально и нафига человеку имеющему мульёны нужна экономия копеешных по его меркам энергозатрат :thumbup:). Такой "элитной" штукерацией как 10 камер, даже перед братком пальцы не загнешь...он же скажет, что у него вАще тех камер 23 штуки, поди проверь :D Как будет обосновываться элитность, только пятиэтажной ценой? Попытка слепить из мухи слона?

 

А что? Это идея не нова. По Златоглавой рассекает на ТАКОМ Запорожце один крупный финансовый воротила. Двигатель ручной сборки именно от Феррари - развивает скорость до 300 км/ч. Кожанный салон, тюнинг - последнего наворота. И "тянет" такой мобиль на оооочень кругленькую сумму. Среди гаишников ходят легенды, что запор превышает скорость... и рассказчика коллеги подвергают всеобщему осмеянию, а пока не подловлен тот запор - под капот не заглянуть...

Пардон, небольшое отвлечение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... на ТАКОМ Запорожце ...

Тут, набившее оскомину сравнение с автопромом, не подходит :)

Спрячь внутрь балконно-объектного профиля новейший продукт нанотехнологий типа "аэрогеля", по цене 100 баксов за грамм - окно красивше и сколь нибудь заметно лучше не станет :wub:

Тюнинговать изнутри - мало смысла.

Чтобы быть, или хотя бы слыть элитой - нужен комплекс факторов и мероприятий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, набившее оскомину сравнение с автопромом, не подходит :)

Спрячь внутрь балконно-объектного профиля новейший продукт нанотехнологий типа "аэрогеля", по цене 100 баксов за грамм - окно красивше и сколь нибудь заметно лучше не станет ;)

Тюнинговать изнутри - мало смысла.

Чтобы быть, или хотя бы слыть элитой - нужен комплекс факторов и мероприятий :D

 

 

ну, если учитывать только профиль, то да - соглассс.. , а если взять в целом конечный продукт??? :D

и - продавцам комплетующих уже плясать от этого, конечного продукта:" "они" берут именно у нас, и только этот профиль,эту фурнитуру, эти стеклопакеты и т.д., потому как в производстве того-то и того-то используются новейшие технологии( привести +++ и сравнить). Да-цена, но она обусловлена модернизированными составляющими, :P качественной ручной работой и элегантным (ну или просто дорогим) внешним видом. Просто штучные экземпляры !!!"

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что? Это идея не нова. По Златоглавой рассекает на ТАКОМ Запорожце один крупный финансовый воротила. Двигатель ручной сборки именно от Феррари - развивает скорость до 300 км/ч. Кожанный салон, тюнинг - последнего наворота. И "тянет" такой мобиль на оооочень кругленькую сумму. Среди гаишников ходят легенды, что запор превышает скорость... и рассказчика коллеги подвергают всеобщему осмеянию, а пока не подловлен тот запор - под капот не заглянуть...

Пардон, небольшое отвлечение...

Очередная сказка. К Вашему сведению, ходовая запорожца не выдержит такой двигатель. С таким кузовом от запора, такой скорости не развить, могу перечислять бесконечно. Такие сказки, про такие машины, могут прокатить разве, что в среде школьников младших классов, которые еще не слышали про сопромат, расчетные нагрузки, аэродинамику и прочие радости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная сказка. К Вашему сведению, ходовая запорожца не выдержит такой двигатель. С таким кузовом от запора, такой скорости не развить, могу перечислять бесконечно. Такие сказки, про такие машины, могут прокатить разве, что в среде школьников младших классов, которые еще не слышали про сопромат, расчетные нагрузки, аэродинамику и прочие радости

 

Не место танку в детской песочнице :D . Но не нужно забывать, что земля вращается независимо от того, насколько сей факт доступен кому-то для осмысления :D . И полемику нужно вести корректно. Ну, что тут скажешь… Тоже, какая-никакая, а позиция. И достаточно беспроигрышная :) Вот, пришлось поискать :) :

Приведу как пример, хорший пример хорошей вербальной рекламы:

"Вы хотите стильную машину? - тюнинг запорожца 968 М это то что Вам нужно!

Всем давно приелись навороченные до предела иномарки. Хочется чего-нибудь нового и оригинального. А все новое - это хорошо забытое старое. Попробуйте занятся тюнингом... Запорожца!!!. Не знаете как, тогда смотрите наш сайт. У нас вы найдете полезные советы по превращению этого маленького автомобильчика в настоящий эксклюзив.

Вы представляете себе, что можно сделать из простого Запорожца? Посмотрите эти фотографии и удивитесь богатству человеческой фантазии." http://www.968m.org.ru/st_zaz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Что такое элитные окна: выдержка с сайта Лента.ру:

30.06 14:52

 

Образец продукции Doleta. Фото с официального сайта компании

Литовцы позолотят россиянам окна

Литовская компания, производящая деревянные окна, приступила к выпуску позолоченных рам - экспортной продукции, предназначенной специально для России, Казахстана и арабских стран, сообщает "DELFI".

 

Мысль о том, что окна можно покрывать позолотой, пришла к сотрудникам компании Doleta после того, как они освоили технологию покрытия деревянных рам слоем бронзы. Новый эксклюзивный вариант деревянных окон будет представлен на рынке товаров роскоши.

 

Пробная партия окон, покрытых золотом, будет изготовлена из дуба. Затем планируется производить позолоченные рамы из эвкалипта, красного дерева и другой ценной древесины.

 

Стоимость погонного метра таких окон будет варьироваться в пределах от двух до пяти тысяч евро. Конечная стоимость изделий будет зависеть от толщины покрытия и пробы золота.

Ссылки по теме

# Литва продает "золотые окна" - "DELFI", 30.06.2008

# В Дубае возведут "слепой" небоскреб - REALTY.lenta.ru, 13.12.2007

http://realty.lenta.ru/news/2008/06/30/gold/

 

Улыбает? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый, который поведал мне дословно следующее: "Поставил себе окна. Не из какого-то г., ну, ты знаешь, всякие там Веки, Рехау - их же все на самом деле в России делают, кто ни попадя, а из настоящего немецкого профиля Krauss! И фурнитура не дешёвая белая, а более дорогая, золотистая!!!" Вот такой маркетинг у людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой маркетинг у людей...

Это не маркетинг, это обычное мошенничество. Выдать г..но за конфету и радоватся копейке, только потом то что? Путь в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.