Перейти к публикации
forum-okna.ru

Статья в Аргументах и Фактах


Рекомендованные сообщения

На сайте Аргументов опубликована статья "Чем могут быть опасны пластиковые окна - мнение эксперта"

....

 

Предлагаю обсудить тему и высказаться, насколько прав автор.

Буду благодарен если кто-то оставит свои комментарии и под текстом статьи.

 

Может, корректнее ссылку на http://www.aif.ru/ дать?

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Предлагаю обсудить тему и высказаться, насколько прав автор.

 

чего тут обсуждать?

там уже есть высказывания B)

или еще раз переливать из пустого в порожнее?

надоело :angry:

 

хотя почерк статьи угадывается...кто бы это мог быть?

а-а-а, так это наш уважаемый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чужое мнение может оказаться неожиданным...

 

Моё такое: автор статьи высказал свою точку зрения. И обосновал.

 

Если кому-то удастся опровергнуть его доводы - будет интересно почитать.

 

Теперь не по делу.

Я по возрасту как раз застал переход с перьевых ручек на шариковые. В младших классах это было. Приходил кто-то из одноклассников, доставал шариковую - и становился героем дня. А учительницы очень ругались. Ручка по-другому в руке располагается, почерк портится. Хуже того, осанка портится, проблемы с позвоночником грядут. Беда! Отбирали шариковые, родителей вызывали, даже выбрасывали, ломали ручки у нас на глазах...

Они говорили правду. Они искренне заботились о нас. Я вспоминаю их с любовью.

Но шариковые ручки очень удобные, эффективные.

 

Прогресс не остановить, но сдерживающие факторы необходимы. Чтобы дров не наломать.

 

P.S. С развитием цивилизации, под влиянием прогресса, человек стал жить дольше и, как считается, лучше. Но стал ли он счастливее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш! Автор нам хорошо известен. Тебе, кстати, тоже. B)

А статья - как обычно. Это не вранье, это часть правды преподнесенная в нужном контексте.

Обсуждать тут и правда нечего - 1000 раз уже высказывались.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя почерк статьи угадывается...кто бы это мог быть?

а-а-а, так это наш уважаемый...

Не понятно только почему псевдонимом подписался, обычно псевдонимы используют писатели художественной литературы B) Выскажусь по теме - переборщили однако, эффект от статьи может оказаться прямо противоположным, не таким как расчитывал автор. У нас же народ упрямый - чем больше пугаешь, тем ему пофигаистичнее :) Дозировать надо подачу информации, иначе клиент не поймет в какую ему сторону :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно только почему псевдонимом подписался, обычно псевдонимы используют писатели художественной литературы

Это его "официальный" литературный псевдоним. Имеет право. Равно как и каждый из нас. Мы же тоже по-большинству под никами пишем.

 

По сути статьи - здесь это все неоднократно обсуждалось. У всех свой взгляд на вещи и каждый остается при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть заказ... есть статья.. интересно кто заказчик а? .. и сколько тонн зелени получил АВТОР !? :angry:

Зная автора сильно сомневаюсь в "тоннах зелени"..... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зелень, ясно дело, не при чём.

Просто у некоторых людей есть убеждения и они их остаивают с большим или меньшим фанатизмом.

(Когда на чём-то настаиваешь, получается настой, а когда что-то остаиваешь - ...) Товарищ остаивает с запредельным фанатизмом вплоть до почти подтасовки фактов, что уж тут поделать...

Вот про шум, например, или про жару. Как будто у ни у кого из читателей таких окон нет, чтобы отфильтровать инфо. А недоверие к 2 пунктам влечёт недоверие к произведению в целом и к автору.

А эффект статьи не надо переоценивать. И тираж не тот, и вес статьи против личного опыта друзей-соседей не котируется... Буря в стакане. Про всё можно такие статьи найти (о вреде огурцов, памперсов, автомобилей, витаминов, ручек вон шариковых) - и ничего не случилось; здравый смысл и прогресс победили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это его "официальный" литературный псевдоним. Имеет право. Равно как и каждый из нас. Мы же тоже по-большинству под никами пишем.

 

По сути статьи - здесь это все неоднократно обсуждалось. У всех свой взгляд на вещи и каждый остается при своем мнении.

Т.е. вы признаете, что это не технический опус, а литературное произведение , раз псевдоним литературный? B) Мы под никами в форуме пишем, но на звания экспертов не претендуем (можно верить, можно не верить, а эксперт права на ошибку не имеет, от его слов может чья то судьба зависит ), а там в названии статьи жирным шрифтом ... - мнение эксперта. Не понятно почему эксперт за псевдонимом спрятался, зачем скрываться если уверен в своей правоте. Тем более если эксперт и на 100% уверен в своих словах, то покажись народу, открой личико - вот он я эксперт, вот мои документы, вот документы подтверждающие мои слова, а таким образом как плевок из за угла получается. Плюнул, смылся, все возражения и замечания пишите типа "на деревню дедушке, незнамо кому"

Это я сказал не по поводу текста статьи (все уже сто раз сказано и разжеванно), а по поводу авторства. Если желаешь остаться инкогнито, то и пиши честно - "на полноту и правоту изложенных мыслей, статья не претендует" или "мнение автора может не совпадать с мнением редакции" т.к. автор пожелал остаться не известным. А если статью подают как мнение эксперта, то покажите этого эксперта, товар лицом - иначе веры нет. Кстати будующего FAQ это наверное тоже касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С интересом послушаю конструктивные возражения.

 

 

Сами просили... B)

 

Опять через строчку ваша реклама.

И ругаюсь я не потому, что, как может казаться, вы у меня клиентов отбираете. Совсем нет. Наши клиенты находятся в абсолютно разных ценовых категориях.

Экспертные заключения ваши, что читал последние, вроде более менее объективно написаны. Но статьи...

И выход из ситуации как-то расплывчато, в 3-х пунктах. Согласен с обследованием, согласен что специалистом, согласен даже на проект (буквально вчера монтажникам одного из калевских дилеров рассказывал что на само деле творится с окнами, и про проект, и про вентиляцию, в общем почти вашу статью). Но: пункт первый понятен, обсуждать больше не буду; второй - смутен, непонятно на что именно менять старые окна, на что они должны быть похожи и по каким пунктам; третий....

 

 

Вот третий самый серьезный. Что должно входить в проект? Какие именно обследования должны быть сделаны, а именно каким специалистом и какой квалификации? Какие именно должны быть приборы с ним? Про проект давно муссируются слухи, но четкого определения что это должен быть за проект так никто и не определил. И я не знаю прецендентов, чтоб кто-нибудь вообще такой проект делал. А поскольку такого не существует на данный момент, то читатель вводится в заблуждение. Даже если кто-нибудь и захочет такой проект заказать, то ему, скорее всего, его никто не сделает. Потому что не знает как это делать...

 

Я предлагаю создать отдельную тему на этот вопрос...

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Аргументов опубликована статья "Чем могут быть опасны пластиковые окна - мнение эксперта"

....

 

Предлагаю обсудить тему и высказаться, насколько прав автор.

Буду благодарен если кто-то оставит свои комментарии и под текстом статьи.

 

Может, корректнее ссылку на http://www.aif.ru/ дать?

когда я только зарегистрировался на этом форуме и задал вопрос(ТЕМУ)то сразу в личку получил эту статью! как новичек был шокирован!!интересно мнение про окошки покупателей изменится после этой статьи???как считает наш увжаемый народ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы признаете, что это не технический опус, а литературное произведение , раз псевдоним литературный? B) Мы под никами в форуме пишем, но на звания экспертов не претендуем (можно верить, можно не верить, а эксперт права на ошибку не имеет, от его слов может чья то судьба зависит ), а там в названии статьи жирным шрифтом ... - мнение эксперта. Не понятно почему эксперт за псевдонимом спрятался, зачем скрываться если уверен в своей правоте. Тем более если эксперт и на 100% уверен в своих словах, то покажись народу, открой личико - вот он я эксперт, вот мои документы, вот документы подтверждающие мои слова, а таким образом как плевок из за угла получается. Плюнул, смылся, все возражения и замечания пишите типа "на деревню дедушке, незнамо кому"

Это я сказал не по поводу текста статьи (все уже сто раз сказано и разжеванно), а по поводу авторства. Если желаешь остаться инкогнито, то и пиши честно - "на полноту и правоту изложенных мыслей, статья не претендует" или "мнение автора может не совпадать с мнением редакции" т.к. автор пожелал остаться не известным. А если статью подают как мнение эксперта, то покажите этого эксперта, товар лицом - иначе веры нет. Кстати будующего FAQ это наверное тоже касается.

полностью согласен !у нас тут в деревне программку сняли про некачественные окна и пакеты тем самым наехали на ПЕРВЫЙ ОКОННЫЙ ЗАВОД г КРАСНОДАР и в прграмме был якобы эксперт наш местный.приехали граммотные дядьки и эксперт перестал быть экспертом!!!вот так-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я только зарегистрировался на этом форуме и задал вопрос(ТЕМУ)то сразу в личку получил эту статью! как новичек был шокирован!!интересно мнение про окошки покупателей изменится после этой статьи???как считает наш увжаемый народ????
25.01.2008 06:34:36 icon_user.gif Кэт

 

Действительно,при установке стеклопакетов в нашей квартире стало слишком жарко и сухо.Поэтому окна то открываем, то закрываем. Оставляем щель на ночь - заметно дует на кровать.Батареи боимся перекрывать, соседи могут пожаловаться.Но я все равно довольна, что заменила окна. Плюсов больше.

 

Отзыв покупателя только один. Ничего не поняла. Но пластиковым окном довольна. Счастливый человек: и вытяжка у нее работает и отопление в порядке, да и проветривать не забывает (но ленится).

Остальные отзывы - "оконщики", "коллеги" и "зеленые". Узнаваемо, предсказуемо.

ИМХО. Никаких сдвигов в "просветительстве" данная статья не произведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы признаете, что это не технический опус, а литературное произведение , раз псевдоним литературный? B)

На самом деле я рассматриваю эту статью как крик. Крик души человека, который ежедневно сталкивается с последствиями бездумной, безграмотной замены окон. Который систематически видит как недобросовестные (а что, таких нет?) проиводители впаривают ничего не понимающим (и нежелающим понимать) тетенькам откровенную халтуру. И, наоборот, как эктремисты-террористы-потребители ставят в "неудобное" положение вполне добропорядочных производителей.

Другое дело, что крик по определению не может объективным и, следовательно правильным.

Скажем, если меня попросят высказаться по поводу остекления лоджий - не ждите от меня объективности. Моя позиция, мой крик, по этому поводу многим известен, равно как и его причина.

 

Там, в статье, есть одни положения, под которыми я лично готов подписатся, а с другими я категорически не согласен.

______________

Приходят как-то к царю Соломону два спорщика. Один долго рассказывал, объяснял, доказывал. Подумал Соломон и сказал: "Пожалуй ты прав".

Второй тоже все рассказал, объямнил, свои доказательства представил. Опять Соломон задумался и изрек: "Ты прав".

Подходит тут к царю его главный визирь: "Слушай, царь, ведь так не бывает - чтобы и тот и другой правы были?". И Соломон с грустью ответил визирю: "Самое интересное, что и ты тоже прав"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!!!

 

Есть предложение: обсудить статью профессионально и аргументированно. Там всего шесть пунктов.

 

Я например, ни разу еще не считал площадь остекления в просвете, до и после.

После-то я и сейчас могу посчитать на типовом проеме с данными системного каталога, но ни разу не замеря световой проем старой столярки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!!!

 

Есть предложение: обсудить статью профессионально и аргументированно. Там всего шесть пунктов.

Уже началось (в закрытом разделе)

У меня вопрос, почему статья опубликована до , а не после обсуждения, с привлечением практиков рынка свето прозрачных конструкций? А можно мне статейку тиснуть без проверки и советов со спецами? Ух повеселился бы в свою пользу B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например, ни разу еще не считал площадь остеклкемя в просвете до и после.

После-то я и сейчас могу посчитать на типовом проеме с данными системного каталога, но ни разу не замеря световой проем старой столярки.

ПВХ окна в зависимости от конфигурации - 20-:-30%

Алюминий - 15-:-20%

Дерево - весь этот диапазон. Минимум любимый В.Е. сталинский двухрамник - не менее 15% (посчитал свои еще целые - 17,5%)

 

 

У меня вопрос, почему статья опубликована до , а не после обсуждения, с привлечением практиков рынка свето прозрачных конструкций? А можно мне статейку тиснуть без проверки и советов со спецами? Ух повеселился бы в свою пользу B)

Этот крик автора раздается на форуме уже более года. Изучай форум в глыбь веков. Горячие дебаты мнения автора не изменили. Статья лишь выражение личных убеждений, в том виде в каком человек привык их излагать.

Нет ничего необычного, в том, что из двух спорных утверждений любой человек выбирет не правильное, а наиболее ему понравившееся. Даже если противоположное будет достаточно аргументировано. Увы в любых выкладках мы изначально опираемся на некие аксиомы, которые смело можно объявлять неверными. :angry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Аргументов опубликована статья "Чем могут быть опасны пластиковые окна - мнение эксперта"

....

 

Предлагаю обсудить тему и высказаться, насколько прав автор.

 

Уверен. что у автора статьи давно стоят дома пластиковые окна. или алюминиевые.А так -демагогию развёл на странице. По существу ничего не сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен. что у автора статьи давно стоят дома пластиковые окна. или алюминиевые.А так -демагогию развёл на странице. По существу ничего не сказал

Да ведь это же не демагогия, а доказательство от противного (как в геометрии). Дескать смотрите, люди, как вам плохо станет если зимой в ваших квартирах при закрытых окнах занавески перестанут под потолок взлетать.... Вот только с шумоизоляцией чегото перехимичел автор. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Мы с вами встретились с Заказной статьёй! Мол "Гражадание- ПВХ г...но- ставьте дерево! Поддержи отечественного производителя- столяра дядю Васю!

Что касается мнения автора, то он может отчасти прав, что микроклимат нарушается, но не в таких же размерах! Головная боль, першение в горле. Вообщем моё мнение таково, за этой статьёй обязательно выйдет другая, расказывающая о прелестях деревянных окон. Эта статья-банальный чёрный пиар, а мы -продавцы ПВХ будем полюбому пользоваться спросом! Не обращайте внимание на таких кексов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Мы с вами встретились с Заказной статьёй! Мол "Гражадание- ПВХ г...но- ставьте дерево! Поддержи отечественного производителя- столяра дядю Васю!

Что касается мнения автора, то он может отчасти прав, что микроклимат нарушается, но не в таких же размерах! Головная боль, першение в горле. Вообщем моё мнение таково, за этой статьёй обязательно выйдет другая, расказывающая о прелестях деревянных окон. Эта статья-банальный чёрный пиар, а мы -продавцы ПВХ будем полюбому пользоваться спросом! Не обращайте внимание на таких кексов!

может и нам стоит скинуться на каку-нибудь РЕКЛАМУ-СТАТЬЮ??????? :angry: ПВХ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!!!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя....

Дело в том, что насколько я знаю у автора стоять не ПВХ окна. B)

Так же (уже писал тут об этом) это не заказуха в чистом виде, а его (автора) позиция. Как выясняется АиФ редактировал статью (её изначальный вариант).

 

Но на самом деле это все частности.

 

Думаю тема себя изжила, все что можно уже сказано. Дальнейшее обсуждение, будет просто флудом.

 

Закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.