Перейти к публикации
forum-okna.ru

Павел Коротин

Участник
  • Публикации

    131
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Павел Коротин

  • День рождения 26.04.1968

Старые поля

  • Регион/город
    Uljanovsk, Moscow

Контакты

  • AIM
    ---
  • MSN
    ---
  • Сайт
    http://montajokon.ru
  • ICQ
    0
  • Yahoo
    ---
  • Skype
    pavelkorotin

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г.Москва, г.Ульяновск
  • Интересы
    технологии динамичного роста предприятий и личности

Посетители профиля

2 040 просмотров профиля

Павел Коротин's Achievements

Участник

Участник (3/8)

0

Репутация

  1. Ну философия "дайте халявы в маленьком объеме" мне недостаточно интересна. Как и, собственно, выдача рыбок на руки в те моменты, когда стоит выдавать удочки. Однако, есть просьба: А МОЖНО ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ? :-)
  2. А вот это дельное предложение :-) Может быть стоит его в отдельной ветке осветить? При чем - с реальными отзывами. Да и Меркулову, наверное, будет что рассказать о результатах. Ну
  3. И я не случайно написал крупными буквами НАДЕЕТСЯ :-) Не зря же говорится: "Хочешь преуспеть - убей в себе надежду!" Чем предвкушение отличается от надежды? Уверенностью в результате. Уверенность возникает, когда ситуация контролируется. Контроль появляется, когда бизнес-процесс продуман. Когда грядет (?!) кризиса вторая волна - стоит просто продумать некоторые моменты заранее. И продажи удвоятся.
  4. Это прогноз по рынку в целом или - по каждому предприятию? Дело в том, что мой вопрос адресован тем, кто больше думает о своей прибыли, чем об общемировых тенденциях. ;-)
  5. В юморе smsinfo не откажешь :-) И коли так - дополню... простой мыслью... Возвращение происходит в ином качестве. Что приятно. Поскольку делиться эффективном опытом приятнее, чем нарабатывать его своим горбом :-)
  6. Иными словами, об увеличении прибыли в 2 раза может мечтать только пациент психиатра? :-)
  7. Откровенно говоря, именно к такому итогу и хотел подвести дискуссию. Что речь нужно вести именно о прибыли, а не о продажах в чистом виде. Не ожидал, что такая реакция последует в первых же комментариях. :-)
  8. Можно. Тем более, что речь о небольшой и о новой. Грамотные технологии монтажа + продуманный спектр комплектации заказов + навыки продаж. В Москве как никто толком не работал в Супер_Премиум_Сегменте кроме "Концепции СПК", так и не работает. Эта ниша остается пустой. Связано это на мой взгляд прежде всего с тем, что система продаж в эконом сегменте и в элите должны ж таки отличаться. "В лоб" переносить - играя только ценой - нельзя.
  9. Ребята, со своей колокольни скажу так: материалы по маркетингу у Андрея рабочие. Насколько качественно вы их сможете адаптировать и применить - это уже второй вопрос. Но применять есть что. Про материалы, связанные с продажами ничего не скажу: во-первых, не знаком, во-вторых, сам НЛП-тренер и мой подход во многом отличается от принятых в отрасли подходов. Скажу одно: если у тренера будетграмотная ПРОПИСЬ тренинга, предусматривающая не пересказ идей, а внедрение НАВЫКОВ, то все будет гораздо интереснее - тренинг начнет работать
  10. Господа, а может быть, просто до возражений не доводить? Ведь в самом вопросе о том, как с ними "работать" содержится безусловное предположение о том, что они обязательно будут. Ну так они в результате и бывают. ;-) Что касается возражения "дорого", то еще в 2002 (или в 2003?) в "Современной Оконной Энциклопедии" у меня вышло 3 публикации в 3 номерах подряд на эту тему. До сих пор все работает. И слава Богу, до сих пор наши цены на 30% выше среднерыночных.
  11. Доброе время, Форум! Жизнь заставляет вернуться в оконную отрасль активно. Хотя давно уже параллельно развиваются другие источники дохода. Однако, рост спроса на хорошие тренинги как по замерам, так и по монтажу, а особливо - продажам в дорогом сегменте вернул меня на Тибет. Ибо где, как не на Тибете, узнать про все актуальные для отрасли проблемы и про все вызовы,стоящие перед оконщиками?! Выступая 3 декабря на конференции "Прибыльный Оконный Бизнес - 2012" и общаясь с ее участниками, я обнаружил, что подавляющее большинство предпринимателей оконщиков НАДЕЕТСЯ на рост продаж в 2012 году, но предсказать точные цифры роста не может. А как воспринимаете свои перспективы вы? Проголосуйте пожалуйста! Комментарии приветствуются!
  12. Отвечу из собственного опыта. В настоящий момент официальных дипломов по повышению квалификации специалистов-монтажников не выдает никто. Соответственно, нет и отлаженных и формализованных процедур аттестации, согласующихся с традициями (или, если хотите - корпоративной культурой) фирмы. В настоящее ведутся подготовка к: лицензированию отраслевого учебного центра (72 часа), в том числе с заочной формой обучения созданию Системы добровольной сертификации персонала (методического обеспечения работ) На практике сложилась следующая схема работы с переработчиками, имеющими собственные монтажные службы и крупные сети дилеров: 1. Сначала изучаются инструкции и СТО переработчика, действующие на момент поступления заявки 2. Обсуждаются, есть ли желание заказчика внедрить новые или систематизировать старые технологии 3. Готовится новая редакция СТО и Инструкции по монтажу 4. Принимается решение, что семинар - начало официальной работы по выводу качества монтажных работ на новый уровень. 5. Согласовывается дата двухдневного семинара для монтажников. Иногда добавляется третий день - для замерщиков. 6. На семинаре присутствуют ВСЕ дилеры. Чтобы собрать всех используются и кнут, и пряник - в зависимости от местной ситуации 7. На семинаре: выдается раздаточный материал со схемами, помогающими упростить обучение подробно демонстрируются используемые материалы по завершении - выдаются на руки новые редакции инструкций по монтажу и СТО 8. Участники обучения информируются, что через оговоренный период будет проходить аттестация. Для этого им необходимо ознакомиться с полученными документами и разобраться в них. 9. Учитывая тот факт, что монтажники - народ непривычный к чтению бумаг в большом объеме, формируется график аттестации. Его дробность и периодичность зависит от наличия человека, который будет аттестацию проводить. В принципе, процесс может занять от месяца до трех. (Каждые две недели - раздел, например). 10. Четко формулируется, на что повлияет аттестация. - увольнение - лишение премиальных - переход к сплошному контролю качества монтажа со всеми вытекающими - премия - переход к работе на доверии - предоставление дилеру права работать под торговой маркой - лишение этого права - иное 11. По итогам внутренней аттестации лучшие монтажники иногда дополнительно аттестуются нашими специалистами с выдачей сертификата.
  13. Уважаемые коллеги, возникла необходимость понять, какое оборудование существует в природе для того, чтобы осуществлять замеры тех или иных параметров, знание значения которых актуально при принятии экспертных решений. Предлагаю в данном топике обсудить: какое оборудование на ваш взгляд необходимо с каким оборудованием лично вы имели дело и какой отзыв можете дать какие производители или поставщики такого оборудования вам известны Для измерения влажности, температуры, скорости ветра и т.д. Речь идет о конкретных объектах, а не о стендовых испытаниях при сертификации. Если возможно, назовите конкретные модели.
  14. Бред сивой кобылы. Позвонил - поинтересовался: Мои франчайзи в Ульяновске только три дня назад встречались в Ульяновске с ТБМ. Офис жив, доставка два раза в неделю до склада заказчика
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.