Jump to content
forum-okna.ru
Alla Loseva

Оконный рынок в условиях карантина. «Температура» в марте 2020

Recommended Posts

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний

1 час назад, newsolutions сказал:

А последний еще и налоги платит помимо того что создает экономическую активность. 

Плюс всякие взносы во всякие фонды.

Ну и что? Это подвиг - налоги-то платить? Это обязанность. Что в том ... сокровенного? Чего вы все время себя пяткой-то в грудь лупите с этими платежами налогов? Налоги платят все. В том числе и физические лица. Про уплату налогов ... давайте не станем тут ... 

Да я и не говорю и не говорил никогда, что малый бизнес вреден или не нужен. Он не является основой в государстве, на мой взгляд. Тем более в таком как Россия. И не важно какая тут сейчас власть. Не важно. Не хватает силенок у малого бизнеса, что бы на своих плечах государство держать. Да и задача его не в том.

28 минут назад, Rexther сказал:

Ну и что? Это подвиг - налоги-то платить? Это обязанность. Что в том ... сокровенного? Чего вы все время себя пяткой-то в грудь лупите с этими платежами налогов? Налоги платят все. В том числе и физические лица. Про уплату налогов ... давайте не станем тут ... 

Вот и обязанность власти решать проблемы. 

Люди им платят. Они работают.  Не хотят/не могут работать. Считают что  делают  кому то одолжение. Пусть идут все на ... фиг. 

А не вливают деньги в букмекерские конторы с большЕй долей активов на Кипре. 

П.с. Доля поступления налогов от физицеских лиц почему то думаю не значительна. Сколько белых зарплат то? Сколько вообще людей работатает не на бюджете, гос службе и тп.? 

Плюс физические лица платили бы тогда взносы в ПФ. Социальные, медицинеские и прочие фонды.

А не вешали это на работодателей. 

П.П.с. Насчет подвиг или нет.

Я считаю что это подвиг. Не сидеть на шее у кого то. И не скулить... дайте-е-е-е мы бюджетники.  Д аааайте у нас маленькая зарплата.

А найти возможности не брать у кого то,  а давать.  В том числе государству в виде налогов.

Можно посчитать ради интереса сколько в стране трудоспособного населения. И сколько из них берет у государства. А сколько дает ему что то.

Думаю берущих окажеться сильно больше чем дающих.

Или Газпром всю страну содержит что ли? Хватит ему на всех то?

Edited by newsolutions

4 часа назад, Rexther сказал:

Ну и что? Это подвиг - налоги-то платить? Это обязанность.

Тут, краем уха слышал... вообщем, платить налоги - это глупость... :D Ну, или что то примерно так...

А, вообще, так из собственного жизненного опыта сделал вывод, что неуплата налогов это:

- 50% - людская жадность;

- 25% - реальная невозможность;

- 25% - неуверенность налогоплательщика в эффективности их траты государством, своеобразный протест.

Так, что уж если разобраться, то для кого то это обязанность, для кого то - подвиг, для кого то - сказка.

• Upvote 1

3 часа назад, viktor24 сказал:

для кого то это обязанность, для кого то - подвиг, для кого то - сказка.

На том и закончим. Так предлагаю. Потому как указывать Денису на прямые противоречия в его же постах - скушно... Да и тема... с душком, скажем прямо. ;)

Поболтали и ладно! :)

15 часов назад, Rexther сказал:

Он, малый бизнес, может быть комфорт увеличивает. Комфорт людям. Не государству. 

малый бизнес обеспечивает занятость и доходы большинству людей, избавляя уже средний и крупный от необходимости тянуть социалку и способствует снижению налогов. Это во-первых. Во-вторых, у людей появляются деньги на покупку товаров , производимых средним и крупным бизнесом, те  же машины, например. То есть, малый бизнес, не принося прямой пользы государству в виде налогов таки увеличивает ту самую налогооблагаемую базу в стране. Как питательный бульон.

• Upvote 1

Леш. Я закончил. Не хочу продолжения этого кислого банкета ... :thumbsup:

• Upvote 2