Перейти к публикации
forum-okna.ru

лицензия на монтаж


Рекомендованные сообщения

Где-то прочитал "Отмена лицензии перенесена на 1 января 2009г." Может кто слышал? А у меня уже 20 дней прошло, а менты молчат, может забыли про меня.

 

Они сами ждут - отменят, не отменят... (из практики - они ничего не забывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 308
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я работаю в двух городах Липецке и Воронеже. И условия по получению лицензий на монтаж очень различные.

Между городами 120 км, а такое ощущение, что разные государства. Но имею одну лицензию. Взял там где просче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вот и июль наступил... А изменений по лицензированию никаких не произошло... И наверное произойдет не скоро, надо получать и работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховка осталась такая же, как и была при лицензировании.

Оплата страховки раз в год - от 1500 рублей (минимум) до (не знаю сколько) в зависимости от видов деятельности. Осталось только дождаться образования СРО, что бы понять, как и что там будет происходить. Время Ч пока не наступило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой неделе был принят закон о саморегулируемых организациях и по лицензиям разъяснено, что лицензии перестанут выдавать с 1 января 2009 г., а существующие лицензии будут действовать до 31 декабря 2009 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой неделе был принят закон о саморегулируемых организациях и по лицензиям разъяснено, что лицензии перестанут выдавать с 1 января 2009 г., а существующие лицензии будут действовать до 31 декабря 2009 г.

Про этот закон речь идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про СРО ФЗ о саморегулируемых орг

и Градостроительный кодекс Изменения в кодекс ещё не вносились. Но принятые изменения в третьем чтении в законопроекте содержат следующее:

Цитата ст. 52

"...Виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ. Иные виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства могут выполняться любыми физическими или юридическими лицами..."

 

"...Содержанием деятельности саморегулируемой организации являются разработка и утверждение документов, предусмотренных статьей 55 5 настоящего Кодекса, а также контроль за соблюдением членами саморегулируемой организации требований этих документов..."

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче была непонятка, настал полный хаос. Копите денюжки, господа, у кого лицензии нет. Либо все равно приобретать ее на полтора года (с учетом времени оформления фактически на год), либо проверяющим отстегивать за ее отсутствие.

 

А как мне быть - у меня новое ооо через месяц регистрируется...? Мне лицензию покупать или ждать когда СРО появится?

 

... сро - ждать так же как и техрегламенты...........??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные ссылки, принципиально ни чего не меняется до того момента когда будет составлен перечень видов работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. После этими видами работ по идее смогут заниматься только те "кто в лаковых" тем кому дадут добро в СРО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сегодня уже 17 ИЮЛЯ! А вот отменили лицензию или нет не ясно, всё остаётся в подвешенном состоянии. И чем руководствоваться сейчас? Наше законодательство не просто "что дышло - куда повернул туда и вышло", а ещё хуже! новое не создали - старое отменили! А помните я спрашивала "нужна лицензия на монтаж или нет"? Так вот - в ФАС нам сказали - нужна и припаяли штраф - 50 000 руб., а через месяц выяснилось, что перечень где прописано - "нужна" ни кем не утвержден! Вот и делайте выводы...... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот - в ФАС нам сказали - нужна и припаяли штраф - 50 000 руб.,
а как вы с ними пересеклись ? суд был ?
а через месяц выяснилось, что перечень где прописано - "нужна" ни кем не утвержден! Вот и делайте выводы...... :thumbsup:

т е могли побороться и не платить штраф ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
Короче была непонятка, настал полный хаос. Копите денюжки, господа, у кого лицензии нет. Либо все равно приобретать ее на полтора года (с учетом времени оформления фактически на год), либо проверяющим отстегивать за ее отсутствие.

 

А как мне быть - у меня новое ооо через месяц регистрируется...? Мне лицензию покупать или ждать когда СРО появится?

 

... сро - ждать так же как и техрегламенты...........??????

Ну вот люди - владельцы обновляемых правовых систем говорят, что всё уже случилось:

Законы о СРО и изменениях в Градостроительный кодекс подписаны Президентом и вступили в силу.

Точки все расставлены...

Верно товарисчи предупреждали!

Лицензии выдаются до 01.01.09

Действуют (и старые и вновь выданные) до 01.01.10 (Интересно, отразится ли на стоимости новых их годичный срок годности?)

Далее... СРО, а точнее: неизвесность.

Говорят в длинном тексте изменений в ГК есть двусмысленности и неоднозначности.

Вот и поизучаем вместе....на себе.....

А лицензию надо получать, Руслан, как же без неё-родимой? Конечно с учётом её скоропортящейся сущности...

И копить мысли и деньги на СРО....

Изменено пользователем Медленный Газ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
ответ на вопрос

 

Дело за малым. Отправить им официальный запрос и получить официальный ответ с закорючкой и печатью.

А то, даже на ремонтные работы с окнами некоторые перестраховщики спрашивают какую-то лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покапался дальше, веселится и ликует весь народ :) :) :(:):D :D :D :D :)

 

92. Необходимо ли получение лицензии при установке ПВХ конструкций в том числе всем известных пластиковых окон, если просто гражданин решил поменять деревянные окна на пластиковые. Что относится к текущему ремонту, а что относится к капитальному (где указаны основные положения и различия - правовая основа)

 

(Шикунов Геннадий Петрович, 23.03.2008,07:54:38)

 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2002 № 174 "О лицензировании деятельности в области проектирования и строительства" утверждено Положение о лицензировании деятельности по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом.

 

Положением установлено, что лицензированию подлежит деятельность юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей при осуществлении строительства, расширения, реконструкции, капитального ремонта и технического перевооружения зданий и сооружений, включающих выполнение строительно-монтажных работ, в том числе общестроительных, отделочных, санитарно-технических, специальных и монтажных работ, а также выполнение работ по ремонту зданий и сооружений, пусконаладочных работ и функций заказчика-застройщика.

 

Выполнение перечисленных работ при указанных видах строительства и капитальном ремонте зданий и сооружений должно осуществляться в составе лицензируемой деятельности по строительству зданий и сооружений.

 

Деятельность по замене оконных блоков из ПВХ в эксплуатируемых зданиях, осуществляемая в составе текущего ремонта, Росстроем не лицензируется.

 

Рекомендуемый перечень работ, относящихся к текущему ремонту, и примерный перечень работ, производимых при капитальном ремонте жилищного фонда, приведены в постановлении Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит только захотеть, письмо не нужно, можете в офисе на стенку повесить в рамку :) :) :(

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170

 

"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

 

 

Приложение N 7 Перечень работ, относящихся к текущему ремонту

 

1. Фундаменты

Устранение местных деформаций, усиление, восстановление поврежденных участков фундаментов, вентиляционных продухов, отмостки и входов в подвалы.

 

2. Стены и фасады

Герметизация стыков, заделка и восстановление архитектурных элементов; смена участков обшивки деревянных стен, ремонт и окраска фасадов.

3. Перекрытия

Частичная смена отдельных элементов; заделка швов и трещин; укрепление и окраска.

 

4. Крыши

Усиление элементов деревянной стропильной системы, антисептирование и антиперирование; устранение неисправностей стальных, асбестоцементных и других кровель, замена водосточных труб; ремонт гидроизоляции, утепления и вентиляции.

 

5. Оконные и дверные заполнения

Смена и восстановление отдельных элементов (приборов) и заполнений.

6. Межквартирные перегородки

Усиление, смена, заделка отдельных участков.

 

7. Лестницы, балконы, крыльца (зонты-козырьки) над входами в подъезды, подвалы, над балконами верхних этажей

Восстановление или замена отдельных участков и элементов.

 

8. Полы

Замена, восстановление отдельных участков.

 

9. Печи и очаги

Работы по устранению неисправностей.

 

10. Внутренняя отделка

Восстановление отделки стен, потолков, полов отдельными участками в подъездах, технических помещений, в других общедомовых вспомогательных помещениях и служебных квартирах.

 

11. Центральное отопление

Установка, замена и восстановление работоспособности отдельных элементов и частей элементов внутренних систем центрального отопления, включая домовые котельные.

 

12. Водопровод и канализация, горячее водоснабжение

Установка, замена и восстановление работоспособности отдельных элементов и частей элементов внутренних систем водопроводов и канализации, горячего водоснабжения, включая насосные установки в жилых зданиях.

 

13. Электроснабжение и электротехнические устройства

Установка, замена и восстановление работоспособности электроснабжения здания за исключением внутриквартирных устройств и приборов, кроме электроплит.

 

14. Вентиляция

Замена и восстановление работоспособности внутридомовой системы вентиляции, включая собственно вентиляторы и их электроприводы.

 

15. Мусоропроводы

Восстановление работоспособности вентиляционных и промывочных устройств, крышек мусороприемных клапанов и шиберных устройств.

 

16. Специальные общедомовые технические устройства

Замена и восстановление элементов и частей элементов специальных технических устройств, выполняемые специализированными предприятиями по договору подряда с собственником (уполномоченным им органом) либо с организацией, обслуживающей жилищный фонд, по регламентам, устанавливаемым заводами-изготовителями либо соответствующими отраслевыми министерствами (ведомствами) и согласованными государственными надзорными органами.

 

17. Внешнее благоустройство

Ремонт и восстановление разрушенных участков тротуаров, проездов, дорожек, отмосток ограждений и оборудования спортивных, хозяйственных площадок и площадок для отдыха, площадок и навесов для контейнеров-мусоросборников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Верно товарисчи предупреждали!

Лицензии выдаются до 01.01.09

Действуют (и старые и вновь выданные) до 01.01.10 (Интересно, отразится ли на стоимости новых их годичный срок годности?)

 

Самая закавыка в том, что люди, проплатившие за 5-ти! летнюю лицензию в 2008-м году получают шиш с маслом уже в 2010-м. То есть вместо 5-ти лет всего два года. И, по слухам из организаций, помогающих эти лицензии получать, в случае отмены действия выданных лицензий у недавних приобретателей таковых поднимется хай. А стоительные компании имеют достаточно серьезные финансовые рычаги и ресурсы чтобы надавить куда следует. Поэтому 2010 год мне кажется преждевременным. Думаю выданные лицензии таки прослужат свой срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Поэтому 2010 год мне кажется преждевременным. Думаю выданные лицензии таки прослужат свой срок

Очень может быть!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так разьясните мне глупому, если я захочу остеклить вновь постоенное здание с пустыми проёмами мне нужна лицензия или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положением установлено, что лицензированию подлежит деятельность юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей при осуществлении строительства, расширения, реконструкции, капитального ремонта и технического перевооружения зданий и сооружений, включающих выполнение строительно-монтажных работ, в том числе общестроительных, отделочных, санитарно-технических, специальных и монтажных работ, а также выполнение работ по ремонту зданий и сооружений, пусконаладочных работ и функций заказчика-застройщика.

 

Выполнение перечисленных работ при указанных видах строительства и капитальном ремонте зданий и сооружений должно осуществляться в составе лицензируемой деятельности по строительству зданий и сооружений.

 

Деятельность по замене оконных блоков из ПВХ в эксплуатируемых зданиях, осуществляемая в составе текущего ремонта, Росстроем не лицензируется.

 

 

Так разьясните мне глупому, если я захочу остеклить вновь постоенное здание с пустыми проёмами мне нужна лицензия или нет?

 

...соответственно нужна! :)

Изменено пользователем eNsigN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если захотите остеклить для себя то делайте что хотите а если всё по закону то конечно , при возведении здания даже отчистка площадки от мусора и озелинение лицензируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.