Перейти к публикации
forum-okna.ru

лена

Участник
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О лена

  • День рождения 27.12.1980

Старые поля

  • Регион/город
    г. Карталы

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    Женщина

лена's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Сегодня уже 17 ИЮЛЯ! А вот отменили лицензию или нет не ясно, всё остаётся в подвешенном состоянии. И чем руководствоваться сейчас? Наше законодательство не просто "что дышло - куда повернул туда и вышло", а ещё хуже! новое не создали - старое отменили! А помните я спрашивала "нужна лицензия на монтаж или нет"? Так вот - в ФАС нам сказали - нужна и припаяли штраф - 50 000 руб., а через месяц выяснилось, что перечень где прописано - "нужна" ни кем не утвержден! Вот и делайте выводы......
  2. Решение Главного контрольного управления Челябинской области по жалобе на действия конкурсной комиссии по отбору подрядчика капитальных работ по установке в жилых и общественных помещениях детского дома оконных блоков из ПВХ профилей совместно с подоконной доской - В соответствии со ст.17 ФЗ№128 "О лицензировании отдельных видов деятельности", Положением о лицензировании деятельности по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности, утвержденным Постановленим Правительства РФ от 21.03.2002 г№ 174, а также на основании классификатора видов деятельности, утвержденным Госстроем России от 07.10.2002 обязательному лицензированию подлежат работы по по установке в жилых и общественных помещениях детского дома оконных блоков из ПВХ профилей совместно с подоконной доской, выполняемые при капитальном ремонте. Для меня эта тема закрыта полностью. Штраф за нарушение законодательства - 50 тыс. руб. на должностное лицо.
  3. При участии в тендерах, просить у участника вместе с лицензией копии дипломов и другие документы подтверждающие квалификацию ЗАПРЕЩЕНО. Но, это уже другая тема Я за эти дни, что обсуждаю с Вами вопросы о необходимости лицензии на монтаж, полностью поменяла свою точку зрения. Я, теперь, согласна с теми, кто считает лицезию на монтаж необходимой. И обязательно, когда буду менять окна в своей квартире, поинтересуюсь и лицензией на монтаж и сертификатами качества на окна. Ну а про тендеры и речи нет!!! В споре рождается истина!!!!!
  4. А Вы считаете нормальным, что организация строить здания может, а окна отдельно вставлять ему нельзя?!
  5. Разные организации на вопрос о необходимости лицензии отвечают неоднозначно. например, если у нас в конкурсе участвуют несколько организаций. у всех лицензии есть, но у одной (1) в лицензии прописан монтаж окон, а сертификатов на окна нет, а у второй (2) в лицензии стоит просто - общестроительные работы, сертификаты есть. Комиссия рассуждает: если у них (2) есть лицензия на строительство включительно до 15 м., значит они могут строить и сдавать дом "под ключь", следовательно и окна они там будут делать! Это ведь разрешается, так почему они не могут просто вставить окна?! Сертификаты у них (2) тоже есть, а (1) нет. Выбирают естесственно фирму - (2)! С этим соглашаются и строительные организации. Не соглашаются только - лицензионные органы! Ну и конечно смежные организации - Контрольное управление, Управления Федеральной антимонопольной службы (защита конкуренции ) Спорить можно по этому вопросу до бесконечности, и в России касаясь наших законов можно сказать только одно: "Закон что дышло- куда повернул, туда и вышло!
  6. В соответствии со ст. 17 ФЗ №128 "О лицензировании отдельных видов деятельности", Положением о лицензировании деятельности по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности, утвержденным Постановлением Правителства РФ от 21.03.2002 г №174, а также на основании классификаторов видов деятельности, утвержденным Госстроем России от 07.10.2002 г. обязателному лицензированию подлежат работы по установке в жилых и общественных зданиях оконных блоков из ПВХ профиленй совместно с подоконной доской, выполняемые при КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ. Это выписка из решения Управления федеральной антимонопольной службы по Челябинской области. Контрольное Управление ещё своё решение не прислали. Это всё касается бюджетных организаций. Меня же интересует вопрос, когда лицензия на строительство есть, но в ней нет отдельной строкой - монтаж окон. Ну почему, если они могут строить здания высотой до 15 м., они не могут вставлять окна, даже если это кап. ремонт?????
  7. лена

    Сертификаты качества

    Всем огромное спасибо за ответы!
  8. Я с Вами согласна, но вот контролируюшие органы - нет. и если лицензии нет - то работать вы сможете только с частными лицами. А если Вы знаете лазейку как работать без лицензии, поделитесь пожалуйста.
  9. Не нашла подходящей темы. У меня вопрос, а есть какие либо ограничения на то чтобы вставлять окна из ПВХ допустим в дошкольные учреждения? Или сертификат есть и всё o"kei?!
  10. Завтра по этому вопросу будет решаться спор в главном контрольном управлении Челябинской области, потом я обязательно поделюсь решением.
  11. Это довольно спорный вопрос.
  12. Мне нужна эта фирма! Но так работы - монтаж окон, мы боимся заключать с ними контракт. Представляете, и в нашей "сельской местности" лицензиями интересуются
  13. В том то и дело, что у фирмы лицензия на строительство есть, а на монтаж окон нет.
  14. Издеваетесь, да?! я не в принципе не строитель (и не водитель ), можно написать более подробно?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.