Перейти к публикации
forum-okna.ru

Grin

Участник
  • Публикации

    188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Grin

  1. Да всё правильно, если заказчик заказывает, то должен понимать что заказывает, (в моём договоре именно так написано) и по размерам если они соответствуют размерам заказываемых конструкций претензий быть не может. По этому крайний случай перемонтаж окна, опять же если, что то не соответствует условиям договора.
  2. Нужен был космофен (жидкий пластик )уже нашёл, в остальное время нужно всего помаленьку для монтажей, уже писал в городе ни чего не продаётся, а ближайший поставщик 700 км, и там тоже работать по мелочи не стремятся.
  3. Grin

    Автопром2

    Я хотел про руль высказаться, сам хочу леворульную машину, но их нет у нас особо, жиги уставшие или крузаки нормальных годов (ну и ещё конечно кое что есть), но на жиге стрёмно ездить, а на крузак не заработал ещё. По этому езжу на праворульном универсале, когда еду в потоке в несколько полос то помоему поровну какой руль машины с обеих сторон, только что при встречном разъезде может меньше контроля за левую сторону и при обгоне высовываться приходится, во всём остальном нормальные машины, и те кто их обливает грязью мягко говоря не прав. Жаль что с пошлинами прижали.
  4. Я живу далековато что бы подобным заниматься.
  5. Спасибо посмотрю. Так у них нет ни чего что нужно. Вообще я находил нормальные магазины работают от пачки присылают хоть чем, но выбор не соответствует запросам.
  6. Мужчины вобщем такое дело, каждый сезон сталкиваюсь с проблемой, нет нормальных поставщиков по мелочи, то-есть ни кто не продает поштучно, а мне нужно найти людей, что бы прислали хоть одну анкерную пластину или онин нагель (утрирую). И что бы всё через интернет и присылали почтой, (транспортники не повезут одну пластину). Информацию в личку, или может быть и здесь на форуме есть люди кто подобным занимается.
  7. Старая истина "утром стулья - вечером деньги, можно вечером стулья - утром деньги, но деньги вперёд" ни когда ни каких рассрочек, кожухи фупнитуры ручки и прочее только после полной оплаты, иначе нельзя.
  8. А как монтажники могут неправильно сделать замер? Или они ещё и замерщики? Пишите обычный договор подряда где всё будет разжевано. Под устным договором подразумевается что работают на доверии. Договор вам не сильно помеожет если монтажники накосячат и нужно будет деньги отдавать.
  9. Там ещё что то между рамой иподоконником непонятное, может силикон? За подъезд вы скорее всего правы, и вероятно, что ни какого И стекла там нет. Чёрный пиар
  10. У меня стоят окна 70мм, одно с И стеклом, другое с обычным, пакет 2ух камерный на 42мм. Окно с И стеклом немножко "потеет" по нижнему штапику, окно без И стекла в этот же момент покрывается льдом, так же немного по углам, на пакете который от батареи далеко. На улице -27 - -30. Так что, по личному опыту, на фото однокамерный пакет.
  11. Я думаю что программа для того для чего вы её сделали полезная, предложение в другом зачем читать лекции по физике уже после того как окна стоят, не проще ли оценив обстановку на объекте прочитать лекцию с картинками и объяснить, что конденсат будет в таких то случаях, тем более это в договорах у всех описано. И после этого договориться не предъявлять претензии по конденсату, а заказчику самостоятельно принимать меры к устранению причин образования конденсата. Ведь смысл всего этого дать понять заказчику что он не прав. Ну а когда конечно конденсат случай гарантийный, тогда конечно нужно вооружаться не тольку буком, и доказавать, доказывать.
  12. Цитата( Леха@ ) ГОСТ 30494-96 Рекомендую. Так и я рекомендую .
  13. Что думаю, а не стоит ли как вариант, к уже сделанной замечательной программе сделать подобную, но такую, что бы можно было показать заказчику заранее будет ли у него или не будет конденсат, например вбить характеристики стеклопакетов, характеристики помещения, условия эксплуатации,(приблизительно) и объяснить всё то, что описано в договорах о микроклимате и.т.д. на примере программы, тоесть, если изначально понятно, что в помещении будет конденсировать стеклопакет, то нужно договариваться с заказчиком о не предъявлении претензий по этим вопросам. А то так на рекламациях разориться можно, если к каждому заказчику кататься помещения проветривать, и читать лекции по физике.
  14. Не знаю на сколько я буду прав, но если увас ни каких юридических вопросов кроме СРО нет, то тогда я вообще не понимаю какие проблеммы начинайте с частника, а дальше больше, может и какие-то ещё вопросы, кроме СРО появятся.
  15. Я пишу только для того что бы читающий обыватель не пугался жидкого пластика, силикон как писалось выше применять можно но не желательно.
  16. Если жидкий пластик не прилипает к поверхности, зачищаем наждачкой или снимаем верхний слой, хоть ножиком, например такое бывает с глянцевыми стеновыми панелями. В стартовом профиле не нравится не то что он не герметичен, а то что просто не красиво, мы профиль внутри ставим и он прижимает откос к раме, а пластик для красоты льём и окно как бы без швов получается. А если позже и отслоится то можно или повторно пройти или появившаяся щель будет такая же как и при использовании старта.
  17. Да не мериться ..... не станем, 16 за метр поздравляю у меня самый дешёвый 40, всё равно без старта красивее. А подобных фоток со стартовым я вам тоже могу сделать их есть навалом. А подскажите между рамой и подоконником чем герметизируете шов?
  18. Что за чущь про мазки грязным пальцем. Что и как стоит у вас на кухне очень интересно конечно и видимо вам очень нравится, мне же не нравится стартовый профиль в том числе и его цена (ни за что), без стартового профиля получается красивее и надёжнее это моё мнение, ваше мнение другое.
  19. То что на фотополучается когда клей даёт усадку и открываются такие как на фото рароковины, лечится повторным проходом по швам , по части пальцев, незнаю клей покрывается плёнкой мгновенно, вроде и без пальцев всё нормально получается, фотку лень выкладывать, всегда делаем только так, плюс прижимаем к раме изнутри профилем в противном случае есть возможность что пена при усадке утянет откос внутрь но и при таком раскладе можно залить зазоры клеем и получится красота. Так что пусть монтажники ещё раз пройдут по шву. Стартовый профиль современем от пыли и грязи становится очень заметным к тому же со временем может произоити расхождение цвета с откосом и будет очень некрасиво. PS дорого тоже бывает не клёво. и не факт, что если дёшево то плохо.
  20. Ну и я скромно присоеденюсь. Поздравляю!
  21. Согласен полностью договор дисциплинирует. Но если партнёр кинет договор не поможет и всё равно кончится прокурорам.Во всём остальном согласен свами наиболее открытые отношения с заказчиками и ни каких пустых обещаний как на словах так и на бумаге.
  22. "враги" это не заказчики, а преступники которые путём мошенничества (под видом заказчиков клиентов или даже партнёров) пытаются поиметь за чужой счёт себе прибыль. К таким же врагам можно отнести "оконщиков" которые обманывают клиентов и продают им плохой товар, а иногда и попросту кидают отнимая деньги, и те и другие лично мне отвратительны и заслуживают жалкой жизни за решоткой, но в настоящее время образ "кидалы" воспет в литеретуре и в кинематографе и не вызывает в обществе должного отношения, но это пока не сталкнуться с подобным. Я же говорил заказчик для меня, человек очень важный и уважаемый. А договоры как вы правильно заметили для прокурора, честные люди и на слове работать могут (но не все). С уважением.
  23. Я на форуме давно и читал много что пишет DAA, у нас же просто дискусия, и ни чего более, к стати про пункты в Зозпп статья называется недействительност условий договора ущемляющих права, но ни как не всего договора, по этому признание договора ничтожным уже будет в рамках ГК, и не так всё просто. КОнечно как вариант вернуть деньги и забрать окно всегда будет существовать, но опять же всё заваисит от тех самых пунктиков под которыми дееспособный гражданин ставит свою подпись.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.