Перейти к публикации
forum-okna.ru

ZETa

Участник
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ZETa

  1. Из нашей северо-западной деревни увозили окна в Финку. Значит там дороже
  2. Paul Белоусов Алексей Игоревич писал(а): ............................. Но тема связанная с малым бизнесом становится актуальнее день ото дня. Как быть: сливаться, объединяться, уходить с рынка, хитрить? Осталось менее полугода. Самым простым выходом из положения было изменение перечня видов работ В этом случае многие малые компании не нуждались бы в членстве СРО и жили бы спокойно и беззатратно на новый институт. Это на мой взгляд весьма актуально, особенно для узко специализированных фирм (монтаж оконных или дверных блоков, отделочные работы, например и т.п.). И если бы появилась соотвествующая законодательная иннициатива (хорошо подготовленная) к осенней сессии ГД, то к 2010 году еще можно успеть. А может быть было бы достаточно поработать с Минрегином по перечню видов работ. Мне кажется можно использовать два критерия - отнесение предприятия к малому бизнему в соотвествии с Законами РФ и виды работ, в том числе и учет узкой специализации (один-два вида работ). При этом есть виды работ которые сами по себе абсолютно неопасны - те же она и двери, отделочные работы. http://www.sro.ru/forum/viewtopic.php?t=353&start=15 смотрите что дейется!))) неужели начало доходить?
  3. да...на очередной побор от жилищно-коммунальных служб и возмущение от налоговой низкой, по их мнению, зарплатой работников, хочется ответить правительству)) - не нужно нам помогать...просто не мешайте работать.
  4. Интереса ради, читая тему, прозвонила в течение часа 15 заказчиков-частников, заключивших договора год назад, под предлогом, что истекает срок на бесплатную регулировку в течение года (по договору) Результат - ни одной рекламации, 2 замера...и море положительных эмоций с обеих строн))) ТТТ ТТТ ТТТ Если об активных продажах - нужно искать целевую аудиторию, смысла не вижу звонить всем подряд. А у нас город маленький, все на виду, буду, гуляя, присматриваться к организациям с плохими дверями и старыми-дряхлыми окнами. А потом делать компредложения)) Всем спасибо!
  5. спа-си-бо искреннее. А на мой вопрос выше, Вы не можете подсказать, как можно укрепить конструкцию балконной двери в проеме лоджии? Там весь проем 1100мм шириной примерно и 2600-2700 высотой. Если обшивать переднюю стенку будут "уйдет" 110мм где-то. Все равно широко для балконной двери. Может расширитель со стороны рамы поставить и укрепить его к расширителю между самими рамными частями? А как тогда его крепить сверху? Мне пока только для расчетов нужно.
  6. А нельзя ли просто отрезной машинкой срезать этот поручень, а скрутку П-профиля с парапетом оставить на месте? переднюю стену изнутри все равно нужно утеплять. Это не совет, я просто у знатоков спрашиваю так же.
  7. Подставочный (подоконный) профиль (3см), как при обычном монтаже ПВХ окон. По желанию - подоконник. Снаружи: козырек - сверху, водоотлив-снизу. Стандартно, опять же.
  8. Я так понимаю, что доборы - это расширители с армированием. Мы ставим такие по бокам и сверху во всю длину лоджии, когда заказчики планируют утепляться. Берем по максимуму 125мм расширитель (у нас Gealan). Ну и стеклопакет соответственно, не однокамерный, а "потеплее". Правда так делают, когда планируют совмещать комнату с лоджией. Некоторые снимают балконный блок, а стену не трогают, элемент стойки получается (можно облокотиться, пить вино и смотреть вдаль)))). Потом "обшивщики" утепляют 100мм пенополистеролом фасадную часть, боковины и потолок. На пол тоже идет какой то особенный пенополистелол с пазом или керамзит, с кучей каких то других слоев (вот тут я совсем лох))) Думаю, ничего нового не рассказала))) Вылетает в копеечку, конечно. Кстати, у нас заказчик решил сделать кроме всей этой красоты следующее: разделить лоджию на 2 части балконной широкой дверью отделив жилую часть от остатка лоджии. Посчитать не проблема, а вот думаю, как это все крепить. Тогда надо расширитель ставить и между рамами в месте стыка с перегородкой? И еще, считаю ему 2КСП все остекление, а может остаток не совмещенный с комнатой посчитать 1КСП, как обычную лоджию? Всем же подешевле надо.
  9. Тут стоит говорить о лояльности работника. Опять же на примерах: если я знаю, что мой руководитель, подняв мне зарплату, рискует долей прибыли, которая может поддержать на плаву предприятие на котором я работаю, то я сильно задумаюсь над вариантами - потерять работу в условиях кризиса (не смогли договориться) или...потерять работу в условиях кризиса (предприятие закрылось). Конечно, несерьезно говорить о том, что повысив зп 1 работнику предприятие пойдет по миру, но ведь захотят и все остальные)) Другой разговор, если работник точно знает, что все в шоколаде и предприятие благодаря его работе получает прибыль несопоставимую с его зп, а руководство меняет квартиры и машины)). Так что, единственный вариант- честно сделать расклад, чтобы человек понял, что не до жиру (если это действительно так).
  10. для меня, например, "Логист" "Менеджер активных продаж" и "Диспетчер" - три разных должности))Причем должность "Диспетчер" в работе с окнами ПВХ слышу впервые. Если не трудно, какие функции и обязанности? Консультирует по ценам и срокам, делает расчеты или по принципу "у вас завтра установка", "я вас соединю с техспециалистом"? Так это секретарь или "офис-менеджер". И что тогда входит в понятие "грамотный диспетчер"?
  11. Рассрочку пока не даем. Кстати у людей тут же находятся деньги на оплату 70%-30% после установки. Иногда создается впечатление что о рассрочке спрашивают из интереса.
  12. Грамотный диспетчер (правда, у нас это называется менеджер) выращивается годами. Когда прозваниваю конкурентов, то сразу определяю девушек с ласковыми голосами, после тренингов, с расспросами типа: какие формы вам больше нравятся, округлые или угловатые (к форме штапика переходят для подбора профиля клиенту) и при этом с трудом объясняющие разницу в стеклопакетах с перлами, что при тройном остеклении может произойти "поломка профиля в створке", видимо тему "Фурнитура" еще не проходили, и так на 20 минут драгоценного времени. Я,временами, сдерживаю истерический смех. И , для сравнения, девушек, которые четко и грамотно отвечают клиенту, подсказывая и предугадывая его требования. Этих знаю по именам, работают годами в очень стабильных фирмах города. Скажу за себя: меня точно так же "растили", я очень блогодарна своему предыдущему руководству за тренинги "выплывешь - будешь жить"))) Только вот, когда спустя 3 года работы оказалось, что менеджеры в других фирмах получают в разы больше за несравнимо меньший объем работы и руководство прекрасно об этом знало - даже обсуждать не было сил от обиды. Объем заказов был большой (мое увольнение пришлось на послесезонье 2006) и казалось, что зарплата приличная. Сама виновата, надо было мониторить конкурентов не только по ценам и услугам, но и по оплате кадрам)) Моим следующим коллегам увеличили зп в 4 раза после этого. Но такого сезона у них больше не было.
  13. Прошу подробностей))....Что значит "саморегулируемая организация". Что предполагается вместо лицензирования?
  14. Кок! Спасибо а ответ. На рабочем компе какие-то проблемы с настройками, потому что с домашнего прикрепить эскиз проблем нет (но не было с собой вчера файла с эскизом на флэшке) Объясню на словах: это 1\4 круглого окна с переменным радиусом. Ширина 1280*высота 1480.
  15. Мы дилеры, регион, возим из СПб. Столкнулись с проблемой: 1) поставщик отказал в изготовлении арочного окна (ПВХ) с поворотной или поворотно-откидной фурнитурой (Roto). Сказали что сделают только глухарь. 2) потом отказались делать этот "глухарь" на Gealan S8000. Могут только на S3000. 3) отказали в изготовлении совсем, уже после запуска заказа в производство. (прошло 4 недели с разговорами). (Шаблон делать тоже отказались, неделю везли свой))) Обратились к другому поставщику с другим профилем: 1) так же. 3) сделали шаблон сами, тут же запустили в производство. Возникли сомнения в лояльности постоянного поставщика, так как в соседнем проеме стоят такие же окна, открывающиеся! Но не идти же к соседям наших заказчиков с вопросом "Где брали?" Изучала каталог Рото...есть такая фурнитура! Хочу прикрепить изображение. Не могу найти опцию "прикрепить файл".
  16. Я может сейчас не в тему: заказчица (инженер-строитель)) хочет чтобы мы дали гарантию на окна и монтаж при условии, что уже сейчас запотевают деревянные окна. Как в договоре оговорить, что гарантию мы дадим только при условии ........вот тут у меня ступор. Подскажите, что писать. Спасибо огромное.
  17. Если в регионе (городе) на ЕНВД переведены: -розничная торговля (продажа изделия); -транспортные услуги (доставка изделия); -бытовые услуги (установка изделия); то считаем ЕДВД (вмененка) при расчетах с физическими лицами (за наличные - через ККМ, безналичные- на расчетный счет (в т.ч. через карты, интернет, сбербанк) Расчеты с ИП и юрлицами независимо от способа оплаты облагаются УСН или ОСНО (с НДС или освобожденным от НДС). При этом выписывается накладная и/или акт выполненных работ, счет-фактура. В первую очередь надо различать юрлица (в т.ч ИП) и физлица в качестве покупателей. Система налогообложения не зависит от формы собственности (юрлицо или ИП) поставщика товаров, услуг. При использовании офиса - налогооблагается одно торговое место (не площадь, как в магазине) Наше ГБ ))) настоятельно рекомендует указывать в договоре ПО-ВОЗМОЖНОСТИ один вид деятельности. Иначе придется платить три налога ( а ей делать три отчета))))) Сейчас отдельно платим "вмененку" (торговля для физлиц) и УСН (торговля для юрлиц) По УСН было по доходам, с этого года решили, что выгоднее доходы-расходы (но наше ГБ будет крутиться, как уж на сковородке))))
  18. tal, plotnik Спасибо...дам директору почитать))
  19. до смешного уже: спрашиваем у потенциальных установщиков (руки вроде оттуда..все что надо):"денег хотите зарабатывать?"- "да", после чего предлагаем поехать поучиться БЕСПЛАТНО у наших нынешних установщиков, всегда ведь есть, чему поучится у более опытных людей. Находят тысячу причин, чтобы увильнуть. Итак сойдет. Вывод: спасибо, следующие. Про нынешних: вы уж простите, что я так грубо, чуть ли в попу уже не целуем, и деньги большие, чем у многих, платим, хотя все мало. И все равно пытаются сесть на голову. Летом так вообще рыдала в подушку ночами...а ведь все давно знакомы, отношения вроде хорошие, действительно ценим. Я себе не могу позволить общаться матом с ними, хотя в душе в это время у меня стоит мат-перемат. Искать по газетным объявлениям: не верю я, что грамотные установщики сидят без работы и дают объявления в газету о поиске...и сейчас есть работа - некому ставить....сижу и слезы наворачиваются, не знаю что делать...
  20. Эх..я то думала только у меня такие проблемы с установщиками...вообще руки опустились. (как в "Москва слезам не верит" ..Ахеджакова говорит: "ну если даже в Моссовете...") У вас хоть выбрать есть из кого..просеять, все дела. А в маленьком городе, где все ХОРОШИЕ установщики наперечет, а плохих нам не надо....они такие цены гнут и ни у кого постоянно не оформлены, просто ходят и выбирают, кто работу нынче повыгоднее предложит....ну разве что зимой сами приходят (прости господи....что я называю их в душе не иначе как быдло)...а так только уговорами......Готовлю вот я телегу зимой, а толку то.
  21. ..и откосы делаем из ДВП..(а чо...я и такое слышала при прозвонке конкурентов...с гипсухой, в те еще времена, перепутали ). Не баньте меня за флуд, пожалуйста!!..я больше не буду.. Буду сидеть и читать....молча!
  22. ZETa

    Бимакс

    Застебали нелюдиииии Спабисо за ссылки...хм...не думала, что есть форум, где женщины всерьез обсуждают стирать "Мифом"или "Аленкой"....то ли дело отпределять марку профиля на глаз....(это я с грустью щас сказала) А Бимакс Северо-Запад набрал региональных представителей в каждую область и путем долгих уговоров и заговОров прочно вписался зимой - весной на рынок, например, Карелии...если бы я не работала в свое время их представителем, то ...оййй....то ой..(заклеивает себе рот скотчем))
  23. Насчет установки и откосов:...лучше перебдеть, чем недобдеть))....естественно зимой используем профессиональную зимнюю пену.
  24. ZETa

    Бимакс

    снаружи все гораздо красивее...ну это как у всех)) Tima если есть вопросы - спрашивайте в личке....сразу оговорюсь, что ничего не знаю про то, что происходит за пределами Северо-Запада))
  25. Наверняка нет, вы ж понимаете))) Надеюсь на порядочность поставщика, следовательно, должны соответствовать (на всякий случай скажу, что замеры сопротивления не проводились) Это не выводы, это была моя печальная статистика в то время. В рамочке на стене висело письмо Госстроя России о причинах запотевания и промерзания СП, которым нам тыкали в нос поставщики а мы соответственно - покупателям. Спасибо хоть на этом))
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.