Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как "лечить" царапины на профиле?


Домохозяйка

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, еще побеспокою вас вот такой проблемой.

Практически все створки на моих новых окнах стали шершавые снизу (по горизонтали), т.е. с царапинами. Т.к. их втаскивали в дом волоком по полу. Видимо по другому быть не могло, т.к. из-за из большого размера на второй этаж дома их волокли по крыше крыльца дома... Ничего другого, к сожалению, не придумали. Хотя, наверное надо было вышку приганять?

И хотя этих неровностей непосвященному человеку не видно, если не приседать, но я то знаю что там твориться...

 

Каким материалом их можно покрыть/промазать, чтобы в эти царапины не набивалась пыль и грязь с улицы?

carapina.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сначала наждачная бумага №280, затем 400, потом 600-800. Далее хб-тряпочка и фенозол №10. Только пусть сами делают. А вообще, мои грузчики купили довольно много таких створок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала наждачная бумага №280, затем 400, потом 600-800. Далее хб-тряпочка и фенозол №10. Только пусть сами делают. А вообще, мои грузчики купили довольно много таких створок...

А если они обернут мою претензию против меня? Скажут, мол не обеспечили условия для нормального подъема окон, окна в дверной проем не проходили и т.п.? Или влепят мне кругленькую сумму за сложность монтажа? С другой стороны, замерщик дважды приходил и мог бы сразу оценить обстановку и заранее все предусмотреть еще на стадии заключения договора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если они обернут мою претензию против меня? Скажут, мол не обеспечили условия для нормального подъема окон, окна в дверной проем не проходили и т.п.? Или влепят мне кругленькую сумму за сложность монтажа? С другой стороны, замерщик дважды приходил и мог бы сразу оценить обстановку и заранее все предусмотреть еще на стадии заключения договора....

 

Не обернут и не скажут, и не влепят. Раз они заключили с Вами договор и согласились выполнить Ваш заказ, то это уже были их проблемы как затощить и установить окна, но выполнить работы они должны были качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала наждачная бумага №280, затем 400, потом 600-800. Далее хб-тряпочка и фенозол №10. Только пусть сами делают. А вообще, мои грузчики купили довольно много таких створок...

 

А в нашем случае - монтажник, он же грузчик, он же наладчик фурнитуры, он же отделочник в одном лице = УНИВЕРСАЛ

 

 

 

Подскажите, пожалуйста, при какой температуре воздуха можно/лучше провести такую обработку? У нас внутренние помещения сейчас не отапливаются.

Изменено пользователем Домохозяйка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, при какой температуре воздуха можно/лучше провести такую обработку? У нас внутренние помещения сейчас не отапливаются.

Да в общем-то не критично. Хотя мерзнущий работник - плохой работник! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше чтобы работы по полировке выполнял специалист. Ничего сложного, но есть пара мелочей...Не факт , что кадры фирмы установщика смогут сделать аккуратно. Работать надо конечно при положительных температурах. Оцените качество полировки по одной створке, а уже потом принимайте решение о дальнейших работах. Глубокую вмятину в углу вообще врядли удастся полностью устранить. Конечно всякое бывает, но неумех надо лечить. Акт приёма подписали? Хотя если всё остальное вас устраивает, то может и не стоит тратить нервы и время, это ВСЕГО ЛИШЬ окно...

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акт приёма подписали? Хотя если всё остальное вас устраивает, то может и не стоит тратить нервы и время, это ВСЕГО ЛИШЬ окно...

Акт мы не подписали, и остаток суммы по договору пока не заплатили !

 

Сначала наждачная бумага №280, затем 400, потом 600-800. Далее хб-тряпочка и фенозол №10. Только пусть сами делают.

 

Фирма предложила сделать это тряпочкой с ацетоном! Что мне на это сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акт мы не подписали, и остаток суммы по договору пока не заплатили !

Фирма предложила сделать это тряпочкой с ацетоном! Что мне на это сказать?

 

 

Сказать им "А идите ка вы в пеший эротический поход", и пригласите людей, которые возьмутся доделать за ними все, благо вашего остатка хватит с лихвой. И заявление в суд. Ну, раз уж доделать не хотят/не могут/не умеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Сначала наждачная бумага №280, затем 400, потом 600-800. Далее хб-тряпочка и фенозол №10. Только пусть сами делают. А вообще, мои грузчики купили довольно много таких створок...

 

Если будете делать сами, то лучше попробовать вариант с автомобильными средствами по заделке царапин и полировки кузова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будете делать сами, то лучше попробовать вариант с автомобильными средствами по заделке царапин и полировки кузова!

Это еще за чем? Есть же "Фенозол", "Космофен"......

Изменено пользователем Snark
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Установили вчера окно (профиль ПВХ VEKA) и поцарапали гадские рабочие поверхность рамы. Прочитал здесь про "космофен" - что это такое и поможет ли? где продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установили вчера окно (профиль ПВХ VEKA) и поцарапали гадские рабочие поверхность рамы. Прочитал здесь про "космофен" - что это такое и поможет ли? где продается?

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtop...amp;hl=космофен

 

Почитайте еще.

Изменено пользователем psd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала наждачная бумага №280, затем 400, потом 600-800. Далее хб-тряпочка и фенозол №10. Только пусть сами делают. А вообще, мои грузчики купили довольно много таких створок...

Влагостойкой бумагой, с водой, вдоль профиля, потом полироль. Если глубокие, циклей выбрать, потом бумагой от большей к меньшей зернистости, и полироль.

Из космофенов/фенозолов можно пользоваться только "20".

Комплект недешев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу царапин, все должны делать те с кем у вас заключен договор. Если не хотят в суд. Стыдно должно быть, что они вас еще просят самим это делать.

Докатились !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу царапин, все должны делать те с кем у вас заключен договор. Если не хотят в суд.

А в договоре не написано, что царапин не должно быть. Так что, суд тут не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в договоре не написано, что царапин не должно быть. Так что, суд тут не поможет.

Зато, там, наверняка, написано о качестве и готового (установленого) изделия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.