Перейти к публикации
forum-okna.ru

chewi

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

chewi's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Окно с четвертью, так что нащельником закрыть шов не получится (разве что только приклеить нащельник к кирпичному откосу). М.б. какой-нибудь ПВХ-уголок... Вообще странно, млин, в моем городке (~100 тысяч население) уже сплошь и рядом устанавливают стеклопакеты, но смотришь - только в каждом десятом пену снаружи заделывают (штукатуркой, очень редко - пластиковыми панелями). Даже если не знать, что пена разрушается от УФ и влаги, смотрится довольно неэстетично - народ, однако, так и живет с подобной "красотой". Фирм по установке окон - с полсотни, и только одна предлагает заделывать шов ПСУЛ'ом (как назло, они не делали очень нужные мне подоконники из дерева, пришлось обратиться к другим товарищам). Про нащельники тоже никто нигде "ни сном, ни духом".
  2. При установке окна монтажные швы "с улицы" ничем не закрыли, и пена тупо торчит наружу. Читал здесь, что для закрытия монтажной пены можно использовать герметик "Стиз-А", но к сожалению у меня в городе про такой ни в одном магазине не слыхивали. Можно ли использовать какой-нибудь другой герметик (или др. средство)? Уже морозы на носу, надо что-то делать, имхо...
  3. Установили вчера окно (профиль ПВХ VEKA) и поцарапали гадские рабочие поверхность рамы. Прочитал здесь про "космофен" - что это такое и поможет ли? где продается?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.