Перейти к публикации
forum-okna.ru

ProfOkna

Участник
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ProfOkna

  1. Есть уточнение - Проплекс и Тантроникс действительно производят 70 мм, что касается Экс-Профа, то он производит максимум 60 мм аналог Рехау, и, как пишет Рехау, у них взят без их ведома.
  2. Рекомендую компанию "Интерлайн Про" (i-pro.ru) или "Текарт"(techart.ru). Реальные специалисты в этой тематике. Сам пользовался их услугами по аналитике рынка окон пвх. Интернет-сайты делают и продвигают на ура.
  3. ProfOkna

    www.kbe.ru www.rehau.ru

    Интересный эксперимент. Можно побольше ссылок таких во все темы и форумы напихать, а потом из индекса Яндекса надолго вылететь по первому стуку. И толку никакого, зато потом можно будет всем рассказывать, что для Тибета траф с Яндекса соооовсем не нужен
  4. Интересная мысль про траф с Тибета. Вы сами в это верите? Крайне необходимо, особенно при оконном бизнесе, серъезный "продвинутый" и раскрученный интернет-ресурс, а еще лучше группа ресурсов, чтобы реально привлечь покупателей. Сейчас реально в этом бизнесе до 70% заказчиков приходит из сети Интернет. Это результат моего 6-месячного исследования, а не инфа из обзоров! Остальная реклама - только на бренд работает.
  5. ProfOkna

    Продвижение сайтов

    Shark, чего это с Вами, никак порегить сайты в каталогах захотелось? Рекомендую сразу идти к профессионалам - Текарт или Интерлайн Про..... Хотя не верю, что нахаляву учить будут, но ссылочки, что почитать точно дадут.
  6. ProfOkna

    Работу продвиженцу

    Рекомендую фирму "Интерлайн Про" (info@i-pro.ru), многих специалистов этой компании знаю лично. Сильные спецы по продвижению сайтов, и в оконной тематике тоже. Много мне с аналитикой по окнам помогли. Результат точно будет.
  7. Может ли кто более-менее профессионально пояснить особенности и реальные отличия производства и эксплуатации вышеуказанных окон? Или это все-таки рекламный ход известной компании?
  8. Естественно, я знаю десяток таких бизнесменов. И вообще средний срок работы такой небольшой или даже средней компании - максимум 3 года. Дальше - или загибаешься, или продаешь весь бизнес следующему ""желающему". Практически любой бизнес-план в последнее время предполагает только временный всплеск по доходам над расходами, когда можно снимать маржу. Причина - конкуренты, отсутствие "цивилизованного рынка" и новые технологии.
  9. Хотя при произношении на нашем языке, количество букв одинаково
  10. ProfOkna

    И снова про СПАМ

    Да на самом деле прикалоло просто. Раньше такого ни разу не видел!!! Надоело на вопросы отвечать... Узнал о Вашем форуме, кстати, из такого послания... Есть клиенты у меня в том числе и по тематике форума. (Занимаюсь вопросами системы качества производства, расширений филиальных и дилерских сетей, сроками жизни бизнеса в разрезе бизнес-обоснованности.)
  11. С точки зрения запаха, точно не надолго, но сами же производители будут создавать новые "нестандартные" вопросы, которые менеджеры должны корректно раскрывать. Например, чем плохи соединения свинца при производстве профиля, ведь соединения цинка тоже яд? И какого черта они имеют отношения уже к готовому профилю? Безопасность при производстве и охрана труда - это другой вопрос. Хотя я с Вами согласен о необходимости профессионалов на рынке продаж и дальнейшем усложнении технологий. А в опросе явно не хватает пунктов "интернет-реклама" и "от установки - к друзьям и знакомым". Очень перспективные направления....
  12. Если будете делать сами, то лучше попробовать вариант с автомобильными средствами по заделке царапин и полировки кузова!
  13. Рекомендую еще рассмотреть вариант отечественный, типа Проплекс, Экс-Проф, Тантроникс и т.п. Они изначально смеси разрабатывали вместе с буржуями для нашего климата, да и производят фактически только пятикамерные 70-мм оконные системы профиля, причем по совету тех же буржуев. По ценам точно не скажу, но где-то так же, если не дешевле.
  14. ГОСТ не только и даже возможно не столько технология, как раскрученная и надежная ТОРГОВАЯ МАРКА, созданная старшим поколением. Это надежный инструмент и документ, по которому ЛЮБОй может проверить и оценить полноту и качество работ, спросить у монтажников что и как! И чаще всего (за исключением новейших решений) - решения не по ГОСТу - "как Бог на душу положит" и антипиар конторе...
  15. Лучше регить и то, и другое. И оперативно по бизнесу решать организационно-правовые-финансовые вопросы. Немного сложнее, но точно лучше. Например реклама и налоги, да и ответственность тоже...
  16. Да и производители значительно более серъезно в бизнес вкладываются, а юбка - малый бизнес, у них все по-другому: Стал плохой профиль XXX или YYY - возьму и перекинусь на ZZZ. Здесь условия не понравились, посмотрю в другом месте. И это - реально. А производитель может только жить или на большой доле рынка, или на цене, которую приходится всякими способами минимизировать. При спаде потребления - кранты и убытки сразу. (Не рассматриваю демпинг крутиков всяких)
  17. В инете ищи "МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ОКНА" и "Институт окна". Они оказывают содействие в подготовке таких документов и т.п.
  18. Нужно грамотно внедрить систему мотивации сотрудников, учета, контроля и планирования и т.п. Вообщем, бизнес развивать. Если не получается, надо учиться или менеджеров серъезных нанимать, хотя в нашей стране с менеджерами (я имею ввиду бизнес-менеджеров) трудности... А для учебы неплохо выстраивать более глубокие отношения с серъезными Вашими поставщиками оборудования, профиля, стекла, фурнитуры, рекламными компаниями и т.п., у них тоже есть чему поучиться. Особенно у российских бизнесменов, тех, кто в наших условиях бизнес сделал. У Кока-колы или Майкрософт бизнесу в России не научишься!
  19. Лучше сменить поставщика инструмента и элементов оборудования для производства. Насколько я знаю, практически все производители, по-крайней мере инструмента для пвх, имеют серъезные очереди заказов. Лучше всего (и быстрее, и надежнее, и качество вполне), в настоящий момент, разместить заказ у отечественного производителя. Основных по производству инструмента пвх легко найти в поисковиках.
  20. Могу точно сказать, что где-то в 2001 или 2002 году на выставке KBE и Рехау демонстрировали профиль, который они рекламировали как супер, выполненый по методу соэкструзии. Он внутри был серый в разрезе, а сверху белый слой. Причем подавался он как супер новая технология. Хотя реально в окнах его не видел. Могу посоветовать обратиться к этим фирмам за пояснением, из чего такой профиль делается и насколько там вредные примеси. Думаю, что ответят точно.
  21. Не могли бы Вы уточнить про клоны. Пытаюсь разобраться в подделках в этом бизнесе, но на форуме про левый профиль, да даже про турецкий и китайский, толком нет ничего. А ведь продается!!! А на MMM и без Вас наездов хватает, даже придумали, что он радиоактивный)
  22. ProfOkna

    И снова про СПАМ

    Согласен, прошу прощения.
  23. ProfOkna

    помогите пожалуйста выбрать окна

    По поводу свинца. На сайте KBE и в рекламе активно рекламируется отказ от промышленного использования свинцового стабилизатора в новых производствах профиля ПВХ. Рассчитано для рекламы отлично. Достоинства, конечно, понятны... Только я слышал, что есть у этого метода замены стабилизатора другие недостатки. Может кто прояснит по делу, а не ради рекламы. А по поводу "СОДЕРЖИТ СВИНЕЦ" - полный бред. И почему только Века содержит? А почему только КБЕ немецкий?
  24. ProfOkna

    И снова про СПАМ

    А как Вам такой опус, который на новый год в спаме получил? : Начало цитаты: ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Хотим привлечь Ваше внимание к наболевшей теме качества пластиковых окон, которая впервые в этом году за последнее время стала предметом обсуждения, как производителей, так и потребителей. Уважаемые участники форума! Обращаю Ваше внимание, что публикация здесь всего подряд, что приходит на ваши ящики недопустима. Нас многие читают, в том числе и случайные люди. Зачем разносить откровенную клевету и тем более писать все, без купюр? В письме упоминается наш сайт, дана ссылка на форум и мне приходят письма о недобросовестной рекламе. Кому это нужно? Зачем поднимать одну и туже тему в нескольких разделах? Администратор конец цитаты Я думаю что это не обязательно деревяшечники творят. Может кто из упомянутых развлекается? А, лиса хитрая?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.