Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ответьте канадцу по поводу европейских окон


Michael V

Рекомендованные сообщения

Коллеги, кто знает, подскажите, пожалуйста, примерный вес одностворочного оконного блока 1270*1060 в трёх вариантах:

- с двухкамерным стеклопакетом,

- с однокамерным стеклопакетом,

- без стеклопакета.

 

Если Michael V потом выяснит и сообщит стоимость перевозки каждого из этих трёх окон, можно будет хоть как-то оценить целесообразность обсуждения тех или иных вариантов. Так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 282
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вес.

-45 кг.

-36 кг.

-18 кг.

Если набить окнами целиком морской контейнер, то цена будет не заоблачная в расчете на одно изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто знает, подскажите, пожалуйста, примерный вес одностворочного оконного блока 1270*1060 в трёх вариантах:

- с двухкамерным стеклопакетом,

- с однокамерным стеклопакетом,

- без стеклопакета.

 

Если Michael V потом выяснит и сообщит стоимость перевозки каждого из этих трёх окон, можно будет хоть как-то оценить целесообразность обсуждения тех или иных вариантов. Так думаю.

Спасибо! Это очень важный вопрос, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес.

-45 кг.

-36 кг.

-18 кг.

Если набить окнами целиком морской контейнер, то цена будет не заоблачная в расчете на одно изделие.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Продолжим.

Поправляйте, если что не так понимаю.

 

1. Разных окон в России много. Очевидно, придётся выбирать. Что для вас первично при выборе - цена? репутация производителя? конструктив? Пока вы ведёте речь о конструктиве - т.е., пытаетесь найти окна с максимальным (в разумных пределах) сопротивлением теплопередаче. Правильно?

 

2. Чтобы понять степень немыслимости цены, хотелось бы узнать ориентировочную стоимость перевозки окна такого размера от места до места. Чтобы не получилось, как в пословице "за морем телушка полушка, да рубль перевоз".

 

3. И здесь было бы неплохо сразу понять экономику. Наверное, стоимость перевозки будет зависеть от веса (при перевозках по России это так). Наверное, довезти окно со стеклопакетом будет дороже, чем довезти такое же окно без стеклопакета. Насколько дороже? Может быть, окажется, что купить дорогой местный стеклопакет окажется даже дешевле, чем везти дешёвый из России. А если не дешевле, то, может быть, разумнее, выгоднее, учитывая риски перевоза, сборки в иных природных условиях (атмосферное давление) и по качеству изготовления.

 

4. Сразу несколько вопросов:

- информация об отсутствии армировки в канадских окнах зачем здесь? Просто как весьма интересная, или это имеет отношение к вашему выбору?

- канадские окна это какие? которые вертикально сдвигаются или которые в Канаде сделаны? в тех редких "европейских" окнах, что делаются в Канаде, армировка есть?

- в тех окнах, что вы из России повезёте, армировка будет? если будет, значит, однокамерность пакета не обязательна, верно?

 

5. И что смущает в этом варианте?

Если из России вы привозите армированные окна без стеклопакетов, вставляете в них вышеуказанные пакеты, при тестировании бьёте все рекорды и сражаете потребителя потрясающими (официальными!) цифрами.

Нет?

Я сразу сказал "подумываю". Это не означает, что я уже всё обдумал и решил окончательно. Собираю информацию, пытаюсь анализировать, считаю, взвешиваю. Большое спасибо всем откликнувшимся. Спасибо за советы, за участие.

По пунктам отвечу позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучал плотно эту тему, но касательно северных штатов USA. Там вовсю делают евроокна, хотя янки и артачатся сильно))). В основном поляки там двигают эту тему. В США есть завод VEKA, профиль не надо везти. Стеклопакеты тоже делают и ставят повсеместно. И в обычные раздвижки ихние и вообще куда угодно. Но, почему-то, евроокна там пипец как дороги. Почему - пока не понял. Фурнитуру привезти - много денег и мозгов не надо. Но нужно копать на месте. А это никому не нужно. Ибо евроокна - это там у них особый, очень дорогой эксклюзив. Ну типа как у нас порталы, которые заказывают, но крайне редко. А основной рынок ломать пока нет ни у кого духу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучал плотно эту тему, но касательно северных штатов USA. Там вовсю делают евроокна, хотя янки и артачатся сильно))). В основном поляки там двигают эту тему. В США есть завод VEKA, профиль не надо везти. Стеклопакеты тоже делают и ставят повсеместно. И в обычные раздвижки ихние и вообще куда угодно. Но, почему-то, евроокна там пипец как дороги. Почему - пока не понял. Фурнитуру привезти - много денег и мозгов не надо. Но нужно копать на месте. А это никому не нужно. Ибо евроокна - это там у них особый, очень дорогой эксклюзив. Ну типа как у нас порталы, которые заказывают, но крайне редко. А основной рынок ломать пока нет ни у кого духу)))

Другая психология.

У канадцев/американцев в массе своей нет понятия "родовое гнездо" или xxnj-то типа такого. Высокая мобильность. Грубо говоря, сегодня я живу в Торонто, завтра в Оквилле, послезавтра уже уехал в Ванкувер. Поэтому нет смысла вкладываться в дом, который всё равно рано или поздно (а скорее всего - рано) продам. Чего тратиться ради чужого дяди? Купим дешёвое, пластмассовое, китайское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Продолжим.

Поправляйте, если что не так понимаю.

 

1. Разных окон в России много. Очевидно, придётся выбирать. Что для вас первично при выборе - цена? репутация производителя? конструктив? Пока вы ведёте речь о конструктиве - т.е., пытаетесь найти окна с максимальным (в разумных пределах) сопротивлением теплопередаче. Правильно?

 

2. Чтобы понять степень немыслимости цены, хотелось бы узнать ориентировочную стоимость перевозки окна такого размера от места до места. Чтобы не получилось, как в пословице "за морем телушка полушка, да рубль перевоз".

 

3. И здесь было бы неплохо сразу понять экономику. Наверное, стоимость перевозки будет зависеть от веса (при перевозках по России это так). Наверное, довезти окно со стеклопакетом будет дороже, чем довезти такое же окно без стеклопакета. Насколько дороже? Может быть, окажется, что купить дорогой местный стеклопакет окажется даже дешевле, чем везти дешёвый из России. А если не дешевле, то, может быть, разумнее, выгоднее, учитывая риски перевоза, сборки в иных природных условиях (атмосферное давление) и по качеству изготовления.

 

4. Сразу несколько вопросов:

- информация об отсутствии армировки в канадских окнах зачем здесь? Просто как весьма интересная, или это имеет отношение к вашему выбору?

- канадские окна это какие? которые вертикально сдвигаются или которые в Канаде сделаны? в тех редких "европейских" окнах, что делаются в Канаде, армировка есть?

- в тех окнах, что вы из России повезёте, армировка будет? если будет, значит, однокамерность пакета не обязательна, верно?

 

5. И что смущает в этом варианте?

Если из России вы привозите армированные окна без стеклопакетов, вставляете в них вышеуказанные пакеты, при тестировании бьёте все рекорды и сражаете потребителя потрясающими (официальными!) цифрами.

Нет?

1. Первично - соотношение цена/качество.

2. Авиаперевозка такого окна обойдётся примерно в 310 канадских долларов.

3. Несмотря ни на что, более выгодным кажется покупка окна без стекла. И, кстати, может быть даже и без армирования, если окно небольшое.

4.

  • Руслан говорил, что в России есть риск нарваться на окна с ржавым армирующим профилем. Я объяснил, что канадские окна вообще не армируются.
  • Канадские – значит, сделанные в Канаде. Я знаю три компании, производящие европейские окна в Большом Торонто. Ни одна из них не армирует профиль. Американские кейсменты, ханги и слайдеры не армируются в принципе.
  • См. п.3.

5. Вообще ничего не смущает. Именно так всё и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы тут сокрушаемся, что на толщине армирования экономят, и что скоро там фольга будет. А тут на процветающем западе вообще его не ставят, при этом имея большие перепады температур. :blink: Мне удивительно, что с такими окнами нет массовых проблем из-за выгибания створок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы тут сокрушаемся, что на толщине армирования экономят, и что скоро там фольга будет. А тут на процветающем западе вообще его не ставят, при этом имея большие перепады температур. :blink: Мне удивительно, что с такими окнами нет массовых проблем из-за выгибания створок.

 

Так они по ходу там дома меняют как перчатки )))

 

Читаем ниже )))

 

Другая психология.

У канадцев/американцев в массе своей нет понятия "родовое гнездо" или xxnj-то типа такого. Высокая мобильность. Грубо говоря, сегодня я живу в Торонто, завтра в Оквилле, послезавтра уже уехал в Ванкувер. Поэтому нет смысла вкладываться в дом, который всё равно рано или поздно (а скорее всего - рано) продам. Чего тратиться ради чужого дяди? Купим дешёвое, пластмассовое, китайское.

 

P.S. Не помню где, но вроде где-то там у Вас строят дома, которые при первом же порыве ветра (у Вас там это "торнадо" вроде называется) складываются как карточные домики ))) Вы их там что, из картона строите, что так быстро все разваливается? ))) И потом снова новые строят, как я понял за счет государства )))

 

Тогда нет смысла ставить качественные окна )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы тут сокрушаемся, что на толщине армирования экономят, и что скоро там фольга будет. А тут на процветающем западе вообще его не ставят, при этом имея большие перепады температур. :blink: Мне удивительно, что с такими окнами нет массовых проблем из-за выгибания створок.

Массовых проблем нет, потому что

а) двойное остекление (одинарный стеклопакет) в 95% окон;

б) сами окна в основном небольшие по размеру. Но это не значит, что таких проблем не возникает вообще.

 

Вот теперь, думаю, всё стало более-менее понятным. Удачи!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они по ходу там дома меняют как перчатки ))) Читаем ниже ))) P.S. Не помню где, но вроде где-то там у Вас строят дома, которые при первом же порыве ветра (у Вас там это "торнадо" вроде называется) складываются, как карточные домики ))) Вы их там что, из картона строите, что так быстро все разваливается? ))) И потом снова новые строят, как я понял за счет государства ))) Тогда нет смысла ставить качественные окна )))

Торнадо - это в Штатах. Там, где я живу, торнадо не бывает. За счёт государства ничего нигде не строят. Строят за счёт страховых компаний. Насколько хорошо - спросить надо у жителей, например, Нового Орлеана, который до сих пор не отстроен до конца после тайфуна Катрина, случившегося в 2005 году.

Канадские дома строятся из ДСП. У меня как раз соседи строятся после пожара. См фото.

post-96552-0-60508400-1478312109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живут-же (строят) люди и не заморачиваются)

:megalol: У нас это строительство рекламируется под лозунгом: передовые канадские технологии. :megalol:

И есть своя секта верующих. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы можем не понимать, как они живут в таких домах и с такими окнами.

Они могут не понимать, как мы живём без их "демократии".

Но и они, и мы - живём.

/Сорри за оффтоп. Развивать мою мысль не нужно. Я сегодня родного кота похоронил, он больше не живёт./

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы можем не понимать, как они живут в таких домах и с такими окнами.

Они могут не понимать, как мы живём без их "демократии".

Но и они, и мы - живём.

/Сорри за оффтоп. Развивать мою мысль не нужно. Я сегодня родного кота похоронил, он больше не живёт./

 

Искренне соболезную. Я знаю, что такое похоронить любимого четвероногого друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:megalol: У нас это строительство рекламируется под лозунгом: передовые канадские технологии. :megalol:

И есть своя секта верующих. :blink:

В России, насколько я слышал, используется технология SIP, которая и называется "передовые канадские технологии". Я не знаю, используется ли где-то в Канаде эта технология (может где-то в холодных провинциях типа Квебека или Манитобы?), но у нас в районе Большого Торонто строят исключительно из листовой ДСП. Каркас - брус "two by six" - 50 Х 150 мм, на него набиваются листы ДСП, изнутри утепляют минеральной ватой/стекловолокном, ставят vapour barrier (парозащитная плёнка), потом гипсокартон. Вот примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канадские дома строятся из ДСП. У меня как раз соседи строятся после пожара. См фото.

Ну именно это я и хотел сказать, когда говорил про карточные домики )))

 

P.S. Все логично, что такие дома или ветром сдует или от окурка сгорят )))

 

Если в такие дома устанавливать полноценные и качественные окна, то они выйдут дороже самого дома )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США есть завод VEKA, профиль не надо везти.

Но, почему-то, евроокна там пипец как дороги. Почему - пока не понял.

 

По-моему, там они (Veka и др. немцы) не производят нам знакомые модели (европейского типа), а выпускают привычные для их рынка варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в такие дома устанавливать полноценные и качественные окна, то они выйдут дороже самого дома )))

Точно, как корове седло прилаживать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/Сорри за оффтоп. Развивать мою мысль не нужно. Я сегодня родного кота похоронил, он больше не живёт./

((((

 

Если надумаете вновь, подскажу где проконсультироваться/купить, чтобы "без дураков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПВ, у Вас очень поверхностные и очень ложные представления о каркасном строительстве, основанные разве что на сказке про 3 поросят.

Поверьте, что в Северной Америке живут далеко не идиоты, как нам рассказывает Катя Андреева. И если там строят из дерева, то значит это лучше и практичнее, чем из камня.

Хотя бы потому что:

1. Пожарозащищенность каркасника и привычного нам дома из кирпича равны. У каркасника даже есть плюс: он если сгорит, то в совок собрал лопатой, и строй новый на деньги страховой компании. А каменный дом, сгоревший, нужно еще по кирпичикам разобрать, вывезти ...

2. Каркасный дом дешевле. Он не требует серьезного фундамента. Он требует гораздо меньших трудозатрат.

3. Каркасник возводится быстрее. От колышков на площадке до новоселья = 3 месяца.

4. Он ничем не уступает по прочности и теплоизоляции. (При условии соблюдения технологий).

И еще. В америках этих всяких не принято строить на века. Шобы вот детям внукам. Там живут для себя. А дети и внуки сами себе найдут, что им и где лучше. И это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.