Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ответьте канадцу по поводу европейских окон


Michael V

Рекомендованные сообщения

Если вы посмотрите внимательно, как окна устанавливаются, то заметите, что там не используются ни ленты типа псул, ни пароизоляционные ленты - нет такого. Силиконовый герметик и пена. И никаких пластиковых монтажных клиньев тут нет и в помине, используются только деревянные прокладки - shims.

Это правильно. В Европе был и не раз, НИГДЕ я не видел этих ленточек и поролона, пена герметик, штукатурка...

Подоконников и отливов здесь нет.

Ладно подоконник, что вместо отливов? Какой-нибудь элемент сайдинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 282
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В Европе был и не раз, НИГДЕ я не видел этих ленточек и поролона, пена герметик, штукатурка...

 

Я с их безответственности порой удивляюсь. Элементарные вещи не знают. Вот узел (см. вложение) - показываю им на прямой мост холода, а они мне говорят, что не страшно, что у них минимальная температура зимой +7 градусов. Такую лажу порой делают.

 

P.S. А монтажную пену они не используют, ну по крайней мере те объекты, что делал им я. Лента ILLBRUCK TP650 вместо монтажной пены. Проемы они делают идеально ровные. Окна изготавливают еще до того, как дом построят.

post-64902-0-45534500-1478012536_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проемы они делают идеально ровные.

Дальше можно не продолжать. У нас эту ленту на Мосбилде в 2009 г предлагали, мы смеялись, а продаваны не понимали почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наслышан :) У вас даже нет полноценной фасадной алюминиевой системы. Знаю, что по чертежам заказчика (те, кто потом изготавливает и монтирует конструкции) заказывают там на заводе профиля стоек, ригелей и т.д. И собирают потом как попало. :)

Это правильно. В Европе был и не раз, НИГДЕ я не видел этих ленточек и поролона, пена герметик, штукатурка...

 

Ладно подоконник, что вместо отливов? Какой-нибудь элемент сайдинга?

Ничего. Никакого элемента сайдинга, вообще ничего.

Под окном, если отделка кирпичная, выкладывается просто ряд кирпичей, или ставится цементный брус (см на фото) и всё. Вода льётся прямо на него.

Если отделка сайдингом, то вообще ничего не ставится.

 

 

Если уже и возить ПВХ окна, то окна должны быть из оригинальных комплектующих. В России я таких заводов не знаю, ну кто бы собирал такие окна. В Украине знаю один такой завод (если нужно подскажу) - они в Европу делают окна. Все комплектующие используют оригинальные, даже метизы (саморезы из нержавейки - крепить армировку, фурнитуру и т.д.) из Европы им передают, почему-то нашей нержавейке они не доверяют, много у нас китайской нержавейки :)

 

P.S. А то можно и крупно облажаться, когда привезут окна вот с такими комплектующими :megalol:

В Канаде вообще нет понятия "оригинальные комплектующие". Практически всё завозят из Китая.

Кстати, канадские окна вообще не армируются.

post-96552-0-90637500-1478016311_thumb.jpg

post-96552-0-88772700-1478016375_thumb.jpg

post-96552-0-67528600-1478016461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наслышан :) У вас даже нет полноценной фасадной алюминиевой системы. Знаю, что по чертежам заказчика (те, кто потом изготавливает и монтирует конструкции) заказывают там на заводе профиля стоек, ригелей и т.д. И собирают потом как попало. :)

По поводу алюминия я не особо в теме. Мы вообще занимаемся только частными домами. А для частных домовладельцев из алюминия мы ставим только такие входные веранды - porch enclosure.

post-96552-0-38187900-1478017226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Канаде вообще нет понятия "оригинальные комплектующие". Практически всё завозят из Китая.

Кстати, канадские окна вообще не армируются.

 

М-да... Так у нас еще не все так плохо по комплектующим :) А что значит вообще не армируются? :blink: В ПВХ профиль не ставят армировку? :angry:

 

Вот пример: двухстворчатое окно – поворотно-откидная створка + глухая, с двойным стеклопакетом, Low-E стеклом и аргоном, с откосами в сборе мне предложил производитель за $938,22. На русские деньги - это больше 43 тысяч рублей.

 

Я б его пристрелил за такие деньги предлагать окно :) Еще из китайских комплектующих и без армировки :megalol: У вас там что монополия на окна что ли? Пару компаний только производством окон занимается? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

М-да... Так у нас еще не все так плохо по комплектующим :) А что значит вообще не армируются? :blink: В ПВХ профиль не ставят армировку? :angry:

 

 

 

Я б его пристрелил за такие деньги предлагать окно :) Еще из китайских комплектующих и без армировки :megalol: У вас там что монополия на окна что ли? Пару компаний только производством окон занимается? :blink:

Внутри оконного профиля нет армирования. Армируется только профиль для раздвижных дверей - либо стальное армирование, либо (внимание!) деревянное.

Кстати, размер окна, которое мне предложили за $938.22 - 1270 Х 1060.

Европейские окна производят только 3 компании в Торонто. По крайней мере, я знаю только 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дует изо всех щелей. Особенно через дренаж.

Уж вы поверьте, я здесь работаю с окнами уже 14-й год.

Но я-то вообще не об этом вёл разговор, а о критериях сопротивления теплопроводности.

Дует, значит надо.

Не будут воздух пропускать, другие проблемы нарисуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дует, значит надо.

Не будут воздух пропускать, другие проблемы нарисуются.

 

Правильный подход!

Начните продвигать такие окна в России, я готов поставлять в неограниченных количествах.

Дело за малым - убедить народ, что когда из окон дует, это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри оконного профиля нет армирования. Армируется только профиль для развижных дверей - либо стальное армирование, либо (внимание!) деревянное.

 

Идиоты! :megalol:

 

Европейские окна производят только 3 компании в Торонто. По крайней мере я знаю только 3.

 

Ну это монополия называется, поэтому и цены с потолка нарисованы :) У нас только в Киеве их наверное более 300 (как больших так и маленьких производств) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официального регламента типа нашего ГОСТа нет. Существуют рекомендации производителя.

Если вы посмотрите внимательно, как окна устанавливаются, то заметите, что там не используются ни ленты типа псул, ни пароизоляционные ленты - нет такого. Силиконовый герметик и пена. И никаких пластиковых монтажных клиньев тут нет и в помине, используются только деревянные прокладки - shims.

Есть два типа установки - retrofit, когда окна устанавливаются в существующие откосы - jambs и full frame replacement, когда окна идут уже в сборке вместе с откосами. Подоконников и отливов здесь нет...

Я не о ГОСТе имел в виду, а об официальном порядке замены, т.е. надо ли получать разрешение, делать и утверждать проект, ну или иные согласования.

По монтажу- сказка, всё выверено, как в конструкторе. Нафига к выверенным годами строениям и решению, навешивать ненужные герметичные спк и монтаж с такими-же ненужными лентами. Даже не по себе от ваших суждений... ГОСТ, ленточки. Надо ли кроить Канаду, по своим понятиям, оставьте это дело специалистам и сложившимся традициям. В России пока ничего хорошего в частном секторе не происходит, а в деревнях лучше бы вековым дедовским опытом руководствовались, а не говнопластик втыкали.

Если что-то и делать подобным образом, то надо плясать от печки. Новая концепция строений, проект, реализация... Руслан пример привел, как это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39А что значит вообще не армируются? :blink: В ПВХ профиль не ставят армировку? :angry:

Там не ПВХ, а композит, ну и цена чуть повыше.

 

Руслан, ты про какие саморезы в ПВХ из нержавейки? Фурнитурные и армирующие? Не попутал с люминем своим:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Идиоты! :megalol:

 

Ну это монополия называется, поэтому и цены с потолка нарисованы :) У нас только в Киеве их наверное более 300 (как больших так и маленьких производств) :)

Ещё раз объясняю. Популярностью европейские окна тут не пользуются. Компании, которые их производят, разорились бы, если бы помимо этих окон не делали бы ещё и обычные американские слайдеры, ханги и кейсменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный подход!

Начните продвигать такие окна в России, я готов поставлять в неограниченных количествах.

Дело за малым - убедить народ, что когда из окон дует, это хорошо.

Все верно, но путь ложный. Убеждать никого не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример: двухстворчатое окно – поворотно-откидная створка + глухая, с двойным стеклопакетом, Low-E стеклом и аргоном, с откосами в сборе мне предложил производитель за $938,22. На русские деньги - это больше 43 тысяч рублей.

 

Кстати, размер окна, которое мне предложили за $938.22 - 1270 Х 1060.

 

Начните продвигать такие окна в России, я готов поставлять в неограниченных количествах.

 

Что вы готовы поставлять? У нас такое окно стоит как минимум в 10 раз дешевле :megalol:

 

Там не пвх, а композит, ну и цена чуть повыше.

 

Что за композит? Вроде про ПВХ окна говорим.

 

Руслан, ты про какие саморезы в пвх из нержавейки? Фурнитурные и армирующие? Не попутал с люминем своим:-)

 

Именно. Ничего я не попутал. Окна в Европу компания делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не ПВХ, а композит, ну и цена чуть повыше.

 

Руслан, ты про какие саморезы в ПВХ из нержавейки? Фурнитурные и армирующие? Не попутал с люминем своим:-)

Я говорил именно о ПВХ окнах. Никакого армирования там нет. Толщина внешних стенок - 2 мм, внутренних - 1 мм. См фото.

post-96552-0-19207200-1478021412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за композит? Вроде про ПВХ окна говорим.

Именно. Ничего я не попутал. Окна в Европу компания делает.

Оказалось ПВХ. Ну за такой комплект может и не дорого.

 

По саморезам дай, пожалуйста, рекомендации немцев из любой папки переработчиков доступной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы готовы поставлять? У нас такое окно стоит как минимум в 10 раз дешевле :megalol:

 

Речь шла о канадских окнах-слайдерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, надо в Канаду ехать производство срочно открывать, за год можно будет стать олигархом :ph34r:

Руслан, угомонись уже со своим алюминием. Ты всем мозги запудрил, даже мне. ТС интересуется пластиком.

З.Ы. На всякий случай сообщаю, что лично топтался по крыше из фасадника американо-канадского происхождения. Название не помню. В Европе эта система незначительно присутствовала только в Англии, и то в виде поставок из Канады. Хотя заводы этой транснациональной (в рамках англо-саксонского ареала ;) ) корпорации по изготовлению других алюминиевых изделий были и в Англии.

 

З.Ы. 2. Впредь всё лишнее из темы буду удалять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не о ГОСТе имел ввиду, а об официальном порядке замены, т.е. надо ли получать разрешение, делать и утверждать проект, ну или иные согласования.

По монтажу- сказка, всё выверено, как в конструкторе. Нафига к выверенному годами строениям и решению, навешивать ненужные герметичные спк и монтаж с такими же ненужными лентами. Даже не по себе, от ваших суждений... Гост, ленточки. Надо ли кроить Канаду, по своим понятиям, оставьте это дело специалистам и сложившимся традициям. В России пока ничего хорошего в частном секторе не происходит, а в деревнях лучше-бы вековым дедовским опытом руководствовались, а не говнопластик втыкали.

Если что-то и делать подобным образом, то, надо плясать от печки. Новая концепция строений, проект, реализация... Руслан пример привел, как это может быть.

Официальный порядок замены очень прост. Как, собственно, и в России. Клиент звонит в компанию, приглашает торгового представителя (salesman), тот даёт цену. Если клиента всё устраивает, подписывается контракт, клиентом даётся задаток от 10 до 50 процентов (зависит от наглости и глупости продавца), после чего приезжает установщик для окончательного замера. Затем компания, получив окончательные цифры, размещает заказ на производстве. В установленные сроки приезжают установщики, выполняют работу, происходит окончательный расчёт.

Что касается замены/установки окон в Канаде, то я знаю ситуацию изнутри. Что и как надо кроить, мы тут разбираемся сами, в том числе и меняем сложившиеся традиции в соответствии с меняющимися условиями. Это дело именно специалистов, к которым я без ложной скромности могу отнести и себя.

Я вот, например, не берусь советовать, как и что надо делать в России, поскольку не обладаю опытом и знаниями российских реалий.

А сюда обратился, напомню, с одним вопросом: как в России определяют значение сопротивления теплопередаче. Внятного ответа, к сожалению, так и не получил. Но зато получил вопросы типа "зачем это вам" и советы по установке окон в Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как в России определяют значение сопротивления теплопередаче

В России используют Ro - приведённое сопротивление теплопередаче. Это интегрированная величина по площади элемента ограждения здания, в том числе и окна, например. При проектировании зданий используется нормативный приведённый коэффициент - Roнорм

По нашей нормативной документации имеет смысл Ro именно всего окна в сборе.

 

Если написанное непонятно, то приведу протокол испытаний Алютеха, хоть и для алюминия, но принцип он разъясняет очень точно.

http://www.alutech-group.com/upload/iblock/c2a/01-327t-protokol-rb-okno-w72-teploperedacha-2-327.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России определяют значение сопротивления теплопередаче с помощью

испытаний в специализированных учреждениях - пример протокола испытаний

прилагаю.

Второй способ - рассчитать по формулам, тема на форуме: http://forum-okna.ru...showtopic=32552

Ну и в Фотошопе поработать можно :ph34r:

post-87674-0-43681000-1478060632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если написанное непонятно, то приведу протокол испытаний Алютеха, хоть и для алюминия, но принцип он разъясняет очень точно.

http://www.alutech-g...dacha-2-327.pdf

 

Это экспериментальный вариант определения R-конструкции. К нему у меня много замечаний, так как у нас в Украине проводились аналогичные испытания подобной конструкции и R-профиля кардинально отличается от того, что показал Алютех у себя в протоколе испытаний. Естественно Алютех завысил показатели на порядок.

 

Второй способ - рассчитать по формулам, тема на форуме: http://forum-okna.ru...showtopic=32552

 

Это расчетное определение R-конструкции. Этому варианту я больше доверяю (коррупция здесь исключена). Показатели R-профиля тут можно определить с помощью программы Flixo (естественно правильно ввести исходные данные, так как тут также можно смухлевать). Показатели R-стеклопакета определить с помощью программы WINDOW или получить протокол испытаний с показателями стеклопакета от производителя стеклопакетов, но тут также могут дать завышенные показатели (коррупция).

 

P.S. Важный момент в расчете этих двух вариантов (экспериментального и расчетного R-конструкции). В экспериментальном варианте не учитывается линейный коэффициент теплопередачи, а в расчетном учитывается. Разница между показателями (R-конструкции) этих двух вариантов может достигать 20-30%, в зависимости какие показатели вы захотели получить в протоколе испытаний (экспериментальный метод), коррупцию у нас еще никто не отменял.

 

…как в России определяют значение сопротивления теплопередаче.

 

В большинстве случаев кошельком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.