Перейти к публикации
forum-okna.ru

Michael V

Участник
  • Публикации

    169
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя Michael V

  1. У нас весело, да. Хохочем, состановиться не можем. На прошлой неделе сорвались две установки - не были готовы окна. И даже, подлецы, не предупредили!
  2. Пиломатериалы у нас выросли практически в два раза. Так ещё и в деФиците - не всё сразу найдёшь! Алюминий, силикон, пена - всё подорожало.
  3. У нас когда-то давным-давно обычный срок изготовления был 2 недели. Потом увеличили до 3-х недель для белых окон и до 4-х - для цветных. А сейчас вообще караул. Думаю, это потому что все комплектующие идут из Китая, а с логистикой сейчас во всём мире беда. Контейнерные перевозки дико дорогие. Вообще в нашем бизнесе дикая инфляция. Окна стали дороже процентов на 20. Установщики обнаглели, берут бабки за каждый лишний шаг. И расценки у них в этом году дикие - по 12 долларов за квадратный фут. Ещё 3 гогда назад было 7.
  4. Спасибо. 12 дней для нас - это фантастика. Раньше и в хорошие-то годы такое только зимой могло быть - во время мёртвого сезона.
  5. Ну, у нас нормального качества вообще не бывает. А стеклопластиковые окна делают. Мне известны два производителя - Inline Fiberglass (я там когда-то года полтора проработал) и Fibertech.
  6. Уважаемые коллеги, скажите пожалуйста, увеличились ли в России в последнне время сроки изготовления окон? Спрашиваю об этом, потому что у нас в Канаде сейчас фабрики дают сроки до двух месяцев для белых и до 3 месяцев для цветных окон.
  7. Michael V

    Помогите канадцу!

    Такая рама подойдёт в случае установки "retrofit". В этом случае окно ставится изнутри.
  8. Michael V

    Помогите канадцу!

    Да. У нас высота рама+створка 82,55 мм. Кстати, монтажная глубина точно такая же.
  9. Michael V

    Помогите канадцу!

    Ага, понятно.
  10. Michael V

    Помогите канадцу!

    Окна при установке brick-to-brick ставятся снаружи, это правда. Установка retrofit требует, чтобы окна ставились изнутри. А эту дверь тоже ставили изнутри.
  11. Michael V

    Помогите канадцу!

    Для нас в Канаде европейские окна/двери - экзотика. Поэтому уж простите за незнание очевидных для вас вещей. Мы ещё только учимся!
  12. Michael V

    Помогите канадцу!

    Какое уплотнение? И зачем удалять?
  13. Michael V

    Помогите канадцу!

    Огромное спасибо! Ваш совет помог, всё починили!
  14. Michael V

    Помогите канадцу!

    Почему Фаворит? Профиль Gealan 8000, фурнитура Siegenia.
  15. Michael V

    Помогите канадцу!

    Спасибо, всё сделано!
  16. Michael V

    Помогите канадцу!

    Профиль не повело. Проблема решена!
  17. Michael V

    Помогите канадцу!

    Спасибо! Проблема решена!
  18. Michael V

    Помогите канадцу!

    Спасибо, попробуем !
  19. Уважаемые коллеги, прошу вас о помощи. Мы установили 2 года назад двойную балконную дверь клиенту на патио. Дверь с алюминиевым порогом и многозапорной поворотно-откидной фурнитурой Siegenia. каким-то образом они умудрились сломать запорный механизм. Замок запирает с усилием (положение ручки "вниз"). Открывает нормально. Но в положение "откинуто" ручка не поворачивается - типа заклинило. При запертой двери в верхнем углу, примыкающему к петле, имеется серьёзный зазор. По сей видимости клиент сам там что-то накосячил. Фото прилагаю. Вопрос: можно ли это как-то отремонтировать, и если да, то как именно?
  20. Michael V

    Окна для социума?!

    В Канаде такая хрень работает. Глупые клиенты ведутся. "Программа бонусов", типа "за каждое установленное окно получите возврат 50 (60, 70 и т.д) долларов". Или "закажите замену всех окон в доме и получите бесплатно замену патио двери". Или даже бывает "мы купим ваши старые окна по 50 (60, 70 и т.д) долларов". Естественно, всё включено в цену изначально. Но пипл хавает.
  21. Ну, тут не совсем так. Помощника берут, когда в нём есть нужда. Т.е. не факт, что он работает каждый день. Пусть 15 дней в месяц по 200 баксов - 3 000 в месяц. Это по курсу 150 000 руб. делим на 2 с учётом масштаба цен - 75 000.
  22. Замена окон/дверей у нас пока не лицензируется. Честно скажу, у меня всеми налогами занимается бухгалтер, поэтому в тонкости я не влезаю. Знаю только, что надо показывать прибыль чуть больше, чем выплатил зарплаты. Тогда жить можно. Работаем часто на кэш - это выгодно и мне, и клиенту. Норма прибыли в нашем бизнесе варьируется от 15 до 30 процентов. У меня в среднем выходит 20-23%. Инструменты и прочая байда - на совести установщиков. Они же платят сами за себя рабочую страховку и свои налоги, я не плачу. Расходы на бизнес умеренные - офис, телефоны, бензин, реклама (основная статья расходов), страховка. В год всего расходов примерно тысяч на 60.
  23. Да. Все начинают с помошника (хелпера). Им сейчас платят, кажется, долларов 150-200 в день. Это в основном принеси-подай. Ну и люди учатся, конечно. Как правило, в хелперах ходят не больше 2-х лет. Потом, если желание начать самостоятельную работу не пропадает, люди вкладывают свои бабки в трак, оборудование, инструмент. Предварительно (или параллельно) подыскивая потенциальных работодателей. Иногда и сами могут продавать свои услуги домовладельцам напрямую и заказывая окна на какой-нибудь фабрике. Стоимость кв.фута недешёвая. Тем более - по вашим меркам (в 1 кв. метре 10,8 кв.футов). Но надо учитывать, что установщика никто не обеспечивает инструментом, транспортом, расходными материалами, что он сам платит страховку и налоги, ведёт свою бухгалтерию. Что он сам замеряет - отдельных замерщиков у нас не бывает. И что самое главное - никто не гарантирует, что в сезон он будет загружен работой. У меня, например, работают три бригады. Но они не в штате, и работают они не только на меня.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.