Перейти к публикации
forum-okna.ru

Про эффективность продаж


Рекомендованные сообщения

23 часа назад, GSX-R сказал:

Даже сейчас и даже в оконном сегменте некоторые предприятия демонстрируют рост (чаще, конечно же, за счёт поедания конкурентов), и на 99% это сопровождается привлечением заемных средств. 

Я понять не могу почему поглощение одних компаний другими называется ростом? 

В Петербурге, например, "Лабрадор" купил "завод Чемпион". Нарастил капитализацию? Да. Вырос ли в продажах? Не обязательно. 

А вообще интересно мнение тех, кто в теме. Это Чемпион удачно вышел в кэш или Лабрадор хочет постепенно весь рынок купить и остаться один одинёшенек? :)

Изменено пользователем Арнольд
грамотность и дополнения есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Что касается продаж. Это пожалуй самый тусклый февраль примерно с 2007 года. Хуже не было. Продаж почти нет :(  Вроде было оживление, но потом всё снова замерло. А так работа есть: считаем, считаем, ездим на замеры. А людей денег всё меньше да и те, кажется, решили приберечь на черный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и про заёмные средства есть комментарий :)

Пример:

Годовая выручка - 100 млн. Чистая прибыль бизнеса 5% от выручки.
Вопрос: Насколько должна вырасти выручка, чтобы отдать кредит 10 млн  под 15% годовых ровно через год?

Я про то, что это наверное адски сложно на падающем рынке, растущей инфляции развиваться на заёмные средства. Может, как раз этот период  и есть возможность гаражным кооперативам 200 кв.м. в СНТ немного подзаработать?

А то кредит под высокий процент возьмешь, а сам полгода будешь продавать лишь бы производство не стояло. Дайбог убытки не генерить. 

Изменено пользователем Арнольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2019 в 12:51, Rusdoman сказал:

Глядя на цифры 2018 г. за тот же период, рыдаем. Все просчеты "на весну".

У вас какой город? В Питере то же самое.
А вот январь был хороший, даже прирос.

Изменено пользователем Арнольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арнольд сказал:

Я понять не могу почему поглощение одних компаний другими называется ростом? 

В Петербурге, например, "Лабрадор" купил "завод Чемпион". Нарастил капитализацию? Да. Вырос ли в продажах? Не обязательно. 

А вообще интересно мнение тех, кто в теме. Это Чемпион удачно вышел в кэш или Лабрадор хочет постепенно весь рынок купить и остаться один одинёшенек? :)

и эти в кэш и он имеет желание.

вы в Лабрадоре были, многие ли могут похвастаться двумя мешками стружки с пильного центра на отсосе в смену, на частнике практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.P. сказал:

Поверьте, там все в порядке:-) 

Наверное  доктора оконных наук в ТОПовом менеджменте - СВЕТИЛЫ оконного бизнеса, не иначе.  :thumbsup:

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, S.P. сказал:

и эти в кэш и он имеет желание.

вы в Лабрадоре были, многие ли могут похвастаться двумя мешками стружки с пильного центра на отсосе в смену, на частнике практически.

Мой бывший коллега работал одно время прорабом (позже нач участка), на остеклении мкр. Южный под Всеволожском.

Окна поставлял им Лабрадор. В долг по бартеру.

Т.е окна ставили по бартеру. За студии. Когда продавали студию, рассчитывались с Лабрадором.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Арнольд сказал:

А вообще интересно мнение тех, кто в теме. Это Чемпион удачно вышел в кэш или Лабрадор хочет постепенно весь рынок купить и остаться один одинёшенек? :)

Конкретно по "Чемпиону" и "Лабрадору" я "не в теме", но вспоминаю слова г-на Прохорова: "Если собственник не рассматривает идею продать свой бизнес - это не бизнес, это хобби".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, S.P. сказал:

многие ли могут похвастаться двумя мешками стружки с пильного центра

Вот и носятся все с этими опилками, как со священной коровой :) Я так полагаю, что ежели у тебя стоят нормальные "штурцы" и проч. достойные бренды + грамотно настроенный софт, то кол-во мешков у всех будет примерно одинаковое +-.

На Л. мне не доводилось бывать, но бывал в "ОКС" и там ещё в 2007 году хвастались именно количеством отходов и тем, что ничего не хранится на складе и всё сразу с колёс уходит в доставку на адреса ну и дальше с перечислением десятков газелей-пирамид и кол-ва ходок что они делают за день каждая. ОКС уж умер давно. Что они делали не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, newsolutions сказал:

Окна поставлял им Лабрадор. В долг по бартеру.

Видимо это оч. давно было. До 2008-2010 гг. скорее всего. Насколько я знаю так давно уже никто не работает. Хотя фиг знает.

Читаю интерьвю Бекхофа 
http://tybet.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=510&ELEMENT_ID=101780

цитата: "2019 год обещает быть очень тяжёлым, потому что рынок расти не будет, а вот цены на сырьё растут уже сейчас, в зимние месяцы, что приведёт к тому, что наличествующие у отрасли проблемы только усугубятся."

Что делать будем? Как продажи приподнять. Или ещё есть куда падать? Вот в чём вопрос этого топика :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Арнольд сказал:

Что делать будем? Как продажи приподнять.

предлагаю, опять же, "жрать" друг друга:sport_boxing::D

Тогда уже надо открывать обсуждение на тему "смежные виды деятельности, безболезненный выход из оконного направления" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Арнольд сказал:

Вот и носятся все с этими опилками, как со священной коровой :) Я так полагаю, что ежели у тебя стоят нормальные "штурцы" и проч. достойные бренды + грамотно настроенный софт, то кол-во мешков у всех будет примерно одинаковое +-.

На Л. мне не доводилось бывать, но бывал в "ОКС" и там ещё в 2007 году хвастались именно количеством отходов и тем, что ничего не хранится на складе и всё сразу с колёс уходит в доставку на адреса ну и дальше с перечислением десятков газелей-пирамид и кол-ва ходок что они делают за день каждая. ОКС уж умер давно. Что они делали не так?

чтобы были мешки стружки, нужно что то перепиливать. софт помогает минимизировать процент отходов, чтобы не бежать к поставщику за объектной скидкой.

по окс, кто в теме, знает почему. теперь без пластика возрождается

P90215-083410.jpg

P90215-083340.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Вован сказал:

Наверное  доктора оконных наук в ТОПовом менеджменте - СВЕТИЛЫ оконного бизнеса, не иначе.  :thumbsup:

Эти давно на себя пашут.

Я знаю одного такого Аса. 

Хакера оконных продаж из Сходни.

Он реально Светило.

 

Изменено пользователем dimedroll71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Арнольд сказал:

вот цены на сырьё растут уже сейчас, в зимние месяцы, что приведёт к тому, что наличествующие у отрасли проблемы только усугубятся." 

7% с 11 Марта на профиль,  или это меня щемят :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dimedroll71 сказал:

Я знаю одного такого Аса. 

А Вы что, не Ас что ли?  Судя по доходам, вполне себе нечего так..  Скоро наверное

7 часов назад, GSX-R сказал:

, "жрать" друг друга:sport_boxing::D

Начнёте. :)

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вован сказал:

А Вы что, не Ас что ли?  Судя по доходам, вполне себе нечего так..  

Я обычный опытный , старый, толстый, ленивый менеджер. В этом месяце и  у меня скромно, как и у всех. 

Немного отыгрался с 22 го февраля, и все.

Ас должен быть молодым и голодным волком.

А у меня уже зубов половины нет, и ожирение, одышка. Ревматизм суставов пальцев.( 19 лет купюры считать- это Вам не плюшки со стола, пылесосом тырить.)

Вобщем, я скорее ветеран, которому все это уже надоело давно. Но больше  ни чему не обучен.

Плыву по течению, вяло взбрыкивая ногами.

Изменено пользователем dimedroll71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, GSX-R сказал:

Тогда уже надо открывать обсуждение на тему "смежные виды деятельности, безболезненный выход из оконного направления" ))

Единственный безболезненный выход - это своевременный выход. Самые трезвомыслящие уже давно соскочили. Теперь поздно.

Остались либо особо обременённые обязательствами (впрочем, многие из них думают, что доживут до "светлого будущего", в основном - "крупняк"), либо "ветераны", которые:

4 часа назад, dimedroll71 сказал:

Плыву по течению, вяло взбрыкивая ногами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, S.P. сказал:

по окс, кто в теме, знает почему. теперь без пластика возрождается

Ну не совсем без пластика, при активном участии ivaper-а :)

ps: окна на картинке красивые, чьих рук дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, dimedroll71 сказал:

19 лет купюры считать

Как раз с суставами всё должно быть в полном порядке. Щас хуже и считать особо нечего, разве что на выписки банковские смотреть. Никакой тренировки для пальчиков. :)

Так и живём в этом удивительном мир: мило общаемся на форумах, а по жизни "жрём друг друга".

21 час назад, GSX-R сказал:

Тогда уже надо открывать обсуждение на тему "смежные виды деятельности, безболезненный выход из оконного направления" ))

О, я знаю куда. Вышибание долгов будет в тренде и иметь устойчивый спрос ближайшие несколько лет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, GSX-R сказал:

предлагаю, опять же, "жрать" друг друга:sport_boxing::D.

Уже начали открыто обси..ть конкурентов. Одна конторка, после неудачного 2-хлетнего опыта сборки проведальки и блица, уйдя в гараж(автомобильный в гаражном кооперативе) и продолжая притворяться заводом, выложила в ютубе ролик, в котором в процессе остекления и отделки балкона нанятый актёр третьего плана глумливо вертит рекламную листовку с номером телефона, очень похожим на Оконти, и говорит, что они обманщики и разводилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Арнольд сказал:

Ну не совсем без пластика, при активном участии ivaper-а :)

ps: окна на картинке красивые, чьих рук дело?

пластика там не будет.

его же. дуб в такую краску вогнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2019 в 00:40, dimedroll71 сказал:

Я обычный опытный , старый, толстый, ленивый 

Чёй-то старый, полтинника еще вроде нет?

В 27.02.2019 в 00:40, dimedroll71 сказал:

 Ревматизм суставов пальцев.( 19 лет купюры считать- это Вам не плюшки со стола, 

Кассиром наверное трудились?

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2019 в 00:40, dimedroll71 сказал:

А у меня уже зубов половины нет, и ожирение, одышка. 

Плыву по течению, вяло взбрыкивая ногами.

Нельзя себя так запускать-то !  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.