Перейти к публикации
forum-okna.ru

MOD

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

 

343604978eaa6bc8060dbd3e52c06002.jpg

 

Подскажите, возможно ли изготовление такого окна единой конструкцией 3000х2500. Профиль предполагается Rehau-Delight, ламинированный с двух сторон, на белой основе. Какие подводные камни могут внезапно всплыть при эксплуатации? Возможно еще будет декоративная раскладка в стеклопакете.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Изготовление такого окна одной рамой возможно. Важно сделать качественный монтаж.

Раскладка зимой часто является мостом холода. По крайней мере в СЗ регионе.

Фальш переплет лучше в этом плане.

Створки надо как следует распереть подкладками. В том числе на середине высоты. Подкладки закрепить нейтральным герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рама к проему будет закреплена, я надеюсь. Импост 2500мм? Проблема в де лайте? Есть ограничение на этот счет?

П.С. В чем прикол де лайта не пойму? Сколько там выигрыш в свету? Используйте стандартный профиль класса А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы из Делайта не подписался, да и из другого профиля тоже надо подумать, а то появится еще одна тема, спасите-помогите. И еще важно из чего сделаны проемы, чтобы нормально закрепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! А почему я не слышу ни единого слова о модуле упругости? Я, конечно, алюминщик. Но по мне в пластике армирование с Ix=15.8 не присутствует без усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Какие подводные камни могут внезапно всплыть при эксплуатации? Возможно еще будет декоративная раскладка в стеклопакете.

Заранее спасибо.

 

А центральный лопух не слипнется на 12 мм рамке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое окно планируется в частный кирпичный дом, 1 этаж.

 

Рама к проему будет закреплена, я надеюсь. Импост 2500мм? Проблема в де лайте? Есть ограничение на этот счет?

П.С. В чем прикол де лайта не пойму? Сколько там выигрыш в свету? Используйте стандартный профиль класса А.

 

Проблема в общих ограничениях на ламинированные окна. Стандартный профиль это Sib или Brillant?

 

Может заменить в стеклопакете внутреннюю 4-ку на 6мм стекло. Нужна ли закалка внешним?

 

 

Я бы из Делайта не подписался, да и из другого профиля тоже надо подумать, а то появится еще одна тема, спасите-помогите.

 

Разделить вертикальными компенсирующими соединителями (собачья кость)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

профиль класса А. это не рехава. Века точно, возможно еще Алюпласт, Шуко, Саламандер, но с ними не работаю - точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в цветном профиле допускается максимальная длина профиля до 2,5м. Поэтому рекомендую сделать конструкцию из 3-х отдельных конструкций, соединенных между собой вертикальным компенсационным соединителем (с обязательным использованием верхней и нижней опоры/пятки).

post-64902-0-77673000-1444289615_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! А почему я не слышу ни единого слова о модуле упругости? Я, конечно, алюминщик. Но по мне в пластике армирование с Ix=15.8 не присутствует без усилителя.

 

Сразу видно, что Вы алюминщик :thumbsup: А теперь вспомните про модуль упругости стали и алюминия. Вспомнили? Ну тогда делите свой полученный результат на 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топикстартер. у меня окно 2 на 2 м и от ветра ходит ходуном (вернее ходило). а у вас 3! на секундочку метра. и 80% наших фирм мне готовы были сделать хоть на 3 м (для меня это показатель жудкой не проф пригодности) и только некоторые открыли мне глаза. что есть ветровые нагрузки (остальные по мелочи) я тут раньше и подымал тему. оказывается есть усиливающий профиль вот без него вам просто ни как нельзя делать. удевительно почему из местных никто про это не сказал.

 

и на такие ваши размеры я бы поставил три усиливающего профиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

волшебное слово "хочу так" отбивает всякую охоту взывать к такой "ерунде", как законы физики и неизбежные последствия ....

 

надоело спорить. Кто хочет "дешево" - пусть заколачивают проемы фанерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо с усилителями я уже определился, осталось со стеклопакетом утрясти нюансы. Достаточно ли такого, как в первом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда 3-й?

 

Наверное, ещё и среднюю часть по вертикали пополам поделить. Чтобы "центральный лопух не слипся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, ещё и среднюю часть по вертикали пополам поделить. Чтобы "центральный лопух не слипся".

 

Так какие проблемы? Используем штапик с расширителем фальца и ставим нормальные дистанции в стеклопакете.

post-64902-0-62715600-1444300186_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в цветном профиле допускается максимальная длина профиля до 2,5м.

 

В Рехау считают по-другому:

 

Размеры оконных блоков

Максимальная длина штанги профиля в оконном /

балконном дверном блоке составляет:

--для изделий из белых профилей: 4,0 м;

--для изделий из цветных профилей: 3,0 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

профиль класса А. это не Рехау. Века точно, возможно еще Алюпласт, Шуко, Саламандер, но с ними не работаю - точно не знаю.

Не фанат Рехау, но от Брилианта и выше начинается класс А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это вы зря, уважаемый. Расширитель - это только для сэндвичей, пакеты нельзя.

И в порядке шутки процитирую вас же: "Сразу видно, что Вы алюминщик". :thumbsup:" :megalol:

 

 

В Рехау считают по другому:

 

3000 мм тоже допустимо, но площадь не должна превышаться.

А про Рехау вы зря, сейчас начнется спор двух каталогов одного и того же бренда.

---------------

Класс профиля мало чем поможет, но и не помешает :)

-------------------

P.S. У меня у одного такое ощущение, что через-чур часто про Rehau или Veka пишется, обсуждается, посетители все время спрашивают.

 

Что, других брендов нет что ли?! Как-то обидно за остальных. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Рехау считают по-другому:

 

И еще зарублю сразу и Ваше и свое предложение от Рехау :) См.вложение.

 

P.S. Это все действует при использовании оригинального армирования. При использовании не оригинального армирования (с местной металлобазы - это 99% окон) эти рекомендации стоит ужесточить.

post-64902-0-17356700-1444306921_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так какие проблемы? Используем штапик с расширителем фальца и ставим нормальные дистанции в стеклопакете.

 

Тем паче, что там декоративная раскладка маячит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.