Перейти к публикации
forum-okna.ru

alexb

Участник
  • Публикации

    177
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя alexb

  1. а если у меня стандартный монтаж но край заведен аж в третью полость (примерно как на фото) зачем тогда первые две ? (у меня их две пустые и лишь третья для отлива и профился подоконого)
  2. кстати зачем этот паз внизу рамы ? посередине там подоконный профиль ставят а этот ?
  3. обновил шапку эх. знал бы. сразу бы сделали. сейчас уже не засуниш минвату. а что поводу не только дренаж ? что еще ? ну снизу уже не зашурупить отлив. рама давно стоит. не буду я же снимать раму для этого. но не понял как это поможет эркеру ? торец эркера частично открыт туда задувает холодный воздух. закрыть/запенить низ эркера мы не можем соответсвено при наличии отверстия не понял что поможет улучшить непромерзание? а что с подокониками ? там профиль остается и подоконик как был. какие крепления ? хочу сделать вот как на картинке - и как понял из ответов выше это утеплит подоконик да ? остается только вопрос с эркером , как его хоть немного утеплить ?
  4. добрый день господа профессионалы имею 2 вопроса (сейчас через эркер полукругом 5 метров стоит окно. эркеры и подоконик самые холодные. батарея на стене где окно 1,5 метра. батарея на стене где нет окна 2 метра. в комнате термостат. темпиратура за сутки играет от 20 ночью до 22 днём. на улице от -10 ночью до 0 днём. при таких параметрах как бы терпимо. когда бывает более холодный год/месяц то подоконик и эркер "плачут". хотелось бы улучшить ситуацию.) 1) хоть многие говорят так неправильно крепить отлив (см рисунок) я тоже считаю что это неправильно. а у меня сейчас как правильно - подоконный профиль к нему с одной стороны отлив (под раммой) с другой подоконик. но профиль подоконный посути однокамерный и подоконик от улицы защищает можно сказать только эта одна камера. весной хочу утеплить эту стену . и заодно переставить отлив как на рисунке (типо неправильно). а в освободившиеся место (т.к. профиль стоит не как на рисунке а посередине рамы) поставить пенопласт например. НО утеплит ли это хоть немного нижнею зону/подоконик ? 2) эркеры тоже по сути однокамерные. ПЛЮС пол нижнего сечения (торца) эркера выходит на улицу как бы, т.е. открыта. короче через это нижнее отверстие холодный воздух задувает внутрь эркера как к себе домой. короче труба получается оч холодной. с одной стороны полностью заглушать нижний торец нельзя т.к. конденсат должен вытекать но всетаки МОЖНО ли его заглушить с целью утепления ? чем черевато если его заглушить ?
  5. С этим никто не спорит. Я сеттую на то что , зимой да в помещении больше влажность,НО ей как бы не откуда браться в таком количестве. Я к тому что не должно быть столько. Борщей, стирок, цветов нет. Людей толком нет. Вот уже рассматриваю самые необычные варианты. Может этот чюдо блок впитывает летом и зимой отдает?
  6. у Veka есть очень хороший каталог профелей. но там я не нашёл примера чтобы эркер был ниже раммы. у других производителей не знаю. есть какой нибудь пример с технической документации, или просто чертежи в интернете или видео где показывают как утапливают/замуровывают нижний торец эркера прямо в смесь ? чего я вернулся к этому вопросу - я тут у нас просто как раз увидел дом где все эркера "как будто" ниже рамы и может даже утоплены в раствор/смесь. почему как будто - не совсем по правилам там установка. без подоконого профился. и отлив не под раму в притык к подоконному профилю а прямо на рамму чуть ниже штапика с уличной стороны. ну понятно там штапика нет. я просто так описал чтоб было понятно куда саморезили отлив. и вот там отливом они накрыли эркер и там засиликонили эти округлости между ровной линией отлива и трубой. и на сколько это все гермитично бог его знает.
  7. что это за блоки ? какие слабые места у них ? есть склоность к накоплению влаги?
  8. по поводу свищей отопления, канализации, водопровода и т.д - вариант сомнительный т.к. влажность по квартире одинаковая можно сказать. счетчики не крутят. никто не жалуется на мокрые потолки слава богу и .д. вообщем как то себя свищи должны проявлять чего не наблюдается слава богу.
  9. да не, тот канальник это просто кусочек политилена не плотно прилегающий. привареной в определенной точке и "типо" мешающий обратному потоку. но он не гермитичный и не 100% перекрывает обратный поток. так, отгараживает от слишком больших воздушных масс, разве что. но в любом случае , у родителей в квартире не замечал чтоб вентканал в обратку дул. у нас же как ветер выше среднего , венканалы и на кухне и в ванной аж завывают от поток _входящих_ в дом через этот канал. я не разбираюсь в вентканал но мне кажеться это не нормально ? сейчас летом кстати влажно что на улице что в доме 50-60%. вообще только зимой у нас получается низкая влажность на улице (меньше равно 40%)
  10. если я вас правильно понял, вы говорите что эркер по высоте должен быть на 5-10см больше чаем рама и этими выступающими концами как бы уператься в проем сверху и снизу. ? Но это мягко говоря порнография 1) получается торец уйдет ниже отлива и будет запенен. Заштукатурин.замурован. и конденсат будет уходить в толщу стены, под подоконик. 2) как вы из комнаты обогнете выступающий эркер подокоником? Как вы с улицы обогнете эркер отливом, чтоб не было разрыва вотливе? Никак:) Не должен быть эркер ниже рамы
  11. Виктор. Ни кто не спорит. Надо и проветривать и греть. Но сейчас уже отопительный сезон месяц назад закончился. Морадан, да про холодную речь не идет. Блоки впринципе теплые. Речь про высокую влажность. Только закрываешь окна и влажность растет до 50-70% По технологии как я понял нельзя все эти блоки пенопластом утеплять. Пенопласт не пропускает влагу не дает им сохнуть. Может позже смогу фото блока в разрезе вложить.
  12. Humidity: 54% Wind: 31 km/h Precipitation: 0% впринципе судя по прогнозу мои гигрометры врут +5% завтра после завтра обещают на улице %70+ дождливо ну и соответсвенно в комнате не может быть меньше с открытым окном.
  13. сейчас на улице порывистый ветер . от среднего и выше. в ванной вытяжка с обратным клапаном и он закрывается. а вот на кухне с каждым порывом получается сильний задув воздуха в квартиру (если открыто окно в дальней комнате), это нормально ? этаж 14 из 16. и сейчас с открытым окном целый день все три гигрометра (те что на фото) показывают 50%. погода облочная ветреная, местами кратковременно моросит. может для моего региона 40-60% на улице это нормально ? и я зря парюсь
  14. верх замурован в потолок/откос. низ навесает над отливом. если я его запеню . конденсат не будет вытекать на улицу.
  15. всмысле закреплен ? рама -> пристыковочный профиль -> эркер <- пристыковочный профиль <- рама. я не помню уже по отдельности они саморезили профиль - эркер а потом рама - профиль. или сразу рама - эркер (насквозь через профиль). но в целом картина такая. а что бывает по другому крепят эркер к раме ? отлив и должен проходить по центру. как он может быть по другому ? у нас же грубо говоря посередине рамы снизу - подоконый профиль. с одной стороны к нему приставляется подоконик. с другой отлив. т.к. подоконный профиль почти по центру то и отлив почти по центру а т.к. эркер всяко шыре подоконного профиля то и получается что эркер выступает за край отлива. и это в том числе сделанно чтоб конденсат выходил из эркера.
  16. так силикон же боится солнца!?. даже самый современный он не УФ устойчивый
  17. господа специалисты и инжденеры - посоветуйте как избавиться от свищей в щелях эркерной трубы. черные пятна пыли на фото в нижней части эркера . и в этих же местах только внутри уже помещения сифонит. может замазать какомто небоящимся солнца герметиком с улицы стыки трубы и рамы? а есть такие герметики белого цвета?
  18. протечка была от перекрытия на угловой уличной стене. влага от дождей попадала за фасад и вниз бежала. мое перекрытие видно выступало. и на этом уровне оно к нам по потолку заливало. но то пофиксили. вскрывали с улицы.изолировали. козырек там поставили и тд это стена где окно (окно на всю стену. от угла левой стены до угла правой стены и до потолка т.е. только метр от пола стена) из кирпича. боковые стены похоже из керамзитоблоков а пустоты в них заполнены какимто серо-черным наполнителем. далее фасад какойто цементный раствор в перемешку с пенопластовыми шариками сантимов 5 и обмазано "короедом" фасадной штукатуркой. это на нашем среди последних этажей так. застройщик дико экономил и в конце обанкротился. первой половине этажей вместо смеси с пенопластовыми шариками делали полноценое пенопластовое утепление. "кирпич-вата-пеноблок" так у нас никто не делает хотя смотрю по технологии так как раз и правильно. у нас только вата-блок делают все. экономят сволочи. и вот я сижу и думаю а не через стены ли мне засасывает влагу тк. фасад по неправильной технологии изготовлен ? вот например фотка. напомню комната без цветов людей и тд. пустая абсолютно. ремонт закончен 3 года назад. и это никто не стирал борщи не варил и тд. сауны у нас тоже нет. да на улице 3 дня подряд моросил дождь. но от этого же не может в квартире быть 70% ? а на пасхальные праздники нас вообще дома небыло 5 дней. да окна были закрыты но влажность 50% я ожидал меньше. пусть не как на улице 30% тк окна были закрыты но всетаки и не 50% я ожидал за 5 дней отсутсвия. блин не знаю в каком направлении копать где искать проблему
  19. ремонт закончен 2 года назад. ну 70% только сегодня было. обычно 60. 50 когда хороший солнечный день и прогревает комнату. комната без штор. речь только о последней (угловой) комнате. угловая это значит 2 стены из 4х граничят с улицей. и тк у нас очень ветрено. сильно обдуваются ветрами. это показатели с закрытым окном. если микропроветривание то 30% откуда влага береться - что может быть источником ? (а как я найду где трубы прохудились если ничего не видно) Решения - ставить клапан, проветривать и тд. это понятно. вопрос не в решении был. а откуда влага берется ? если ни стирки ни варки вообще ничего не едлается. поспали после работы и то не в этой комнате. ушли на работу.
  20. Господа, кто владеет богатым опытом в области влажности. какаято страная фигня твориться - квартира 2 комнтаы и кухня скраю, в одну линию. кухня в середине блока. последня комната угловая. сторона солнечная. стены из газоблока-пенобетона (мягкая ерунда современная что дюбеля проварачиваються но тепло сберегающий зараза очень) живем в первой комнате после кухни. ну как живем - спим только там. когда много стирки-варки это понятно но это бывает максимум 2 раза в месяц. в остальное время чисто разогреть завтрак/ужин. с 8 утра до 6 вечера никого вообще нет. при этом на кухне приточный клапан. ЧТО НАБЛЮДАЮ: - если оставить в последней комнате микропроветривание более чем на сутки. в комнате 30% влажности - если закрываю окна в последней комнате. ПРИ ЭТОМ МИНИМУМ "ВЛАЖНЫХ ДЕЙСТВИЙ" в остальной квартире. ПРИ ЭТОМ в этой комнате вообще никто не живет не спит, аквариума нет. то через сутки после закрытия окна 60% влажности. ОТКУДА????? такое оющение что стены пропускают влагу но не выпускают как можно определить источник такой повышеной влаги ? PS: сегодня вообще в комнате 70% но на улице два дня туман, мелкий дождик, пасмурно
  21. Да труба отдельная. Высота 35 метров. Очень ветренно практически круглый год. А почему пыль налипает только сверху и только с низу на всех 6 трубах на двух разных окнах ? Сверху эркер у меня под откосом. плохо - хорошо сделан это другой вопрос. Только снизу половина эркера над отливом. И под его не засунишь т.к конденсат не будет уходить
  22. А кто его знает может и выдувает. А Как объяснить тогда эту черноту ?
  23. Вот прикрепил фото в первом посте http://forum-okna.ru/index.php?/topic/42485-на-эркере-не-прилично-низкая-температура-фото/&tab=comments#comment-435398
  24. В той теме ушел вопрос про всё что угодно только не про эркер. тут хотелось бы обсудить ТОЛЬКО эркер. ВОТ я вижу внизу эркера и наверху (почему именно тут?) со стороны улицы, черные пыльные пятна. это я так понимаю именно отсюда задувает в квартиру и выдувает из нее ? чем лучше замазать эти щели чтоб не дуло и чтоб на солнце это держалось?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.