Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите определиться с выбором окна.


Дарья22

Рекомендованные сообщения

Хочу заказать окно с двумя открывающимися створками по бокам и глухую посредине. И возникла пара вопросов:

 

1) Практичный ли такой вариант? Не будет ли хлипкой конструкция?

 

2) Откидное положение делать у двух створок или у одной? В фирме сказали, что в основном делают на одной, но я раньше где-то читала, что у откидных больше точек прижима, так ли это?

 

Все же, какой вариант лучше выбрать?

post-93782-0-17285600-1438062275.jpg

post-93782-0-13604500-1438062403.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Хочу заказать окно с двумя открывающимися створками по бокам и глухую посредине. И возникла пара вопросов:

 

1) Практичный ли такой вариант? Не будет ли хлипкой конструкция?

 

2) Откидное положение делать у двух створок или у одной? В фирме сказали, что в основном делают на одной, но я раньше где-то читала, что у откидных больше точек прижима, так ли это?

 

Все же, какой вариант лучше выбрать?

 

Надежнее всего заказать 3 однушки с поворотно-откидными створками и собрать через Н-образники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И жить потом с тремя бойницами вместо окна?

Что это значит? А старые деревянные окна имеют также три створки. А что вы предлагаете?

 

 

Надежнее всего заказать 3 однушки с поворотно-откидными створками и собрать через Н-образники!

Нет, нужно выбрать из этих вариантов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И жить потом с тремя бойницами вместо окна?

 

Я там пропустил - "из дверного профиля"!

 

Чел ведь беспокоится за хлипкость! Про световой поток задача не стояла!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1) Практичный ли такой вариант? Не будет ли хлипкой конструкция?

 

Если Вы часто будете открывать обе створки - то практичный, если нет - то одна створка по центру практичней. Конструкция хлипкой не будет, если будет собрана как полагается.

 

2) Откидное положение делать у двух створок или у одной? В фирме сказали, что в основном делают на одной, но я раньше где-то читала, что у откидных больше точек прижима, так ли это?

 

Действительно, у откидной системы больше точек прижима. В основном делают одну откидную из двух потому, что обе редко когда приходится откидывать. Я бы переплатил, но сделал обе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарья22, господа шутят.

Не хлипкая, нормальная будет конструкция. Конечно если размеры не экстремальные. 2 поворотно-откидные створки будут практичнее в эксплуатации, по цене разница около 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарья22, господа шутят.

Не хлипкая, нормальная будет конструкция. Конечно если размеры не экстремальные. 2 поворотно-откидные створки будут практичнее в эксплуатации, по цене разница около 500 рублей.

 

 

А одна поворотно-откидная в центре, шириной 500-550 мм будет идеальна!

И помыть можно слева-справа, и стекла (света) будет больше. И нагрузка на фурнитуру меньше. И денег сэкономить можно кучу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один вариант с фальш-створкой предлагают что ли?.

Хлипкость зависит от профиля и армировки.

Выбирайте пятикамерную систему. А -класса. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тока тут не советуют....

Соглашусь с теми, кто говорит о двух поворотно-откидных створках. Так и удобней мыть, и на проветривание обе можно поставить, и не сильно дороже поворотно-откидная от поворотной 300-400 руб.

Петли створок находятся на коробке, а та в свою очередь закреплена в проёме, поэтому, ни о какой хлипкости речи не может и быть, с этой точки зрения можно выбирать любой профиль, хоть трёх, хоть пятикамерный - разницы нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ли коробка жестко закреплена в проем еще вопрос? На пластины установят, как попало. Трехкамерный профиль, да еще и класса Б, нужно крепить очень хорошо. Опорные/распорные подкладки под раму установить, как положено и т.п.

Мало кто это будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ли коробка жестко закреплена в проем еще вопрос? На пластины установят, как попало. Трехкамерный профиль, да еще и класса Б, нужно крепить очень хорошо. Опорные/распорные подкладки под раму установить, как положено и т.п.

Мало кто это будет делать.

 

Вы исходите из позиции, что клиенту продадут чуть ли ни самое дешёвое, что есть на рынке... а ещё и монтажников подгонят, которые не очень хорошо закрепят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы исходите из позиции, что клиенту продадут чуть ли ни самое дешёвое, что есть на рынке... а ещё и монтажников подгонят, которые не очень хорошо закрепят...

Без ТС это выяснить не получится. На что она рассчитывает не известно. Трехкамерка класса Б сейчас, по-моему, самое ходовое предложение. Еще и какую-нибудь "лайт" обвязку установят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы исходите из позиции, что клиенту продадут чуть ли ни самое дешёвое, что есть на рынке... а ещё и монтажников подгонят, которые не очень хорошо закрепят...

Он правильно "исходит".

 

Не помню, кто сказал "из всех возможных вариантов развития событий вероятнее всего самый нежелательный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А особенно, если в фирме сказали, что "обычно делают на одной". А потом еще и замерщик скажет: "ну обычно я меряю так", и монтажники: "обычно мы крепим так". А потом оказывается, что то ли это проемы какие-то необычные, то ли клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не помню, кто сказал "из всех возможных вариантов развития событий вероятнее всего самый нежелательный".

 

 

Одно из следствий "Закона Мерфи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А одна поворотно-откидная в центре, шириной 500-550 мм будет идеальна!

И помыть можно слева-справа, и стекла (света) будет больше. И нагрузка на фурнитуру меньше. И денег сэкономить можно кучу!

У меня 15 лет именно такие и стоят без проблем. Профиль Вельтпласт.

И дело не в экономии, а в том, что для проветривания достаточно одной створки ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от этажа и от ширины окна. Если в районе 1750, то две крайние - это перебор. Можно створку по шире сделать в центре или вообще делить на 2 части.

 

Поворотную фурнитуру давно пора запретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заказать окно с двумя открывающимися створками по бокам и глухую посредине. И возникла пара вопросов:

 

1) Практичный ли такой вариант? Не будет ли хлипкой конструкция?

 

2) Откидное положение делать у двух створок или у одной? В фирме сказали, что в основном делают на одной, но я раньше где-то читала, что у откидных больше точек прижима, так ли это?

 

Все же, какой вариант лучше выбрать?

 

По моему мнению, если размер меньше 2000 мм, делить на три части нет необходимости.

За исключением случаев, когда это повторение рисунка прежних окон и есть требования к фасаду.

Старые трехстворчатые, если не ошибаюсь, от 1770 мм.

 

По поводу глухой. Единственное у меня глухое именно такое по центру трехстворчатой.

И она мне не нравится. Неудобно мыть, вытирать. Если переделаю, сделаю, чтобы все открывались.

 

По поводу поворотная или поворотно-откидная.

Да точек больше, но при правильной комплектации поворотная ничем не хуже (да и не все створки нужны).

И делать поворотные створки имеет смысл, если планируется много створок (экономия должна быть заметной).

 

Створка по центру, глухари по бокам - категорический против.

 

Поворотную фурнитуру давно пора запретить.

 

Зачем запрещать?

Тогда уж дарите клиентам ПО (менеджеры вообще раздуют "ПО по цене П только у нас", а на следующий год так будет у всех. И глядишь, исчезнут Поворотные.

 

Или на ПО поставить скрытый блокиратор 90 градусов :ph34r: (будут хорошо вести себя - снимите) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или только я заметил размеры 2070*1400?

ЗЫ: я постоянно слышу от клиентов, что мыть окна неудобно глухие, особенно в углах. Если сделать только центральную ПО, то усложняется жизнь клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж делать по правильному, тогда все части окна должны открываться. Если не выходят на балкон и имеют размеры больше, чем 400*800 мм.

Если ТС ищет компромисс одно дело, если хочет сделать как положено - другое дело.

Без ТС этого не узнать никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы! :)

 

Профиль будет Века 5-и камерный. В этой фирме уже ставили предыдущие окна на анкера (вроде так).

 

 

Зависит от этажа и от ширины окна. Если в районе 1750, то две крайние - это перебор. Можно створку по шире сделать в центре или вообще делить на 2 части.

 

Поворотную фурнитуру давно пора запретить.

Этаж высокий, поэтому остановилась на глухом посредине, т.к. мыть и тянуться не вариант, страшно... На кухне открывается одна створка, немного напрягает при мытье, так и думаешь, как бы не свалиться.

 

Конечно две откидывающиеся по сути не нужны, но если больше точек прижима, почему бы и нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.