Перейти к публикации
forum-okna.ru

Неправильный монтаж окон ПВХ


Рекомендованные сообщения

Добрый день, дорогие форумчане! Если пишу не по теме, направьте куда надо :)

Вчера ставили окна и балконные двери. Окна и двери по размеру оказались меньше старых. Сверху зазор залит пенкой 3 см, сбоку - 5 см, внизу новый подоконник "завис" над старым на высоте 7 см. Монтажники пытались залить это зависание пенкой, остановила процесс. Есть еще претензии. В общем, весь оконно-балконный блок висит на пенке, как висячие сады Семирамиды. Слышала, как монтажники говорили своему руководству, что претензии клиента правомерны. Что делать, если фирма будет пытаться доказывать, что всё это допустимо и ошибки замерщика нет?

Помогите, пожалуйста!

Заранее спасибо. Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Читаем, что может случиться с любым оконщиком или как стать крайним на 4.5 миллиона рублей )

http://lenta.ru/news...4/11/27/finger/

 

В окнах раздачи у них алюминиевая раздвижка, в две створки одна из которых постоянно рабочая, а вторая постоянно зафиксирована на замок. Рабочую гоняют туда-сюда и в момент закрытия запирают на накладной замок с ригелем, чтобы бомжи кассу не умыкнули. При той ежедневной нагрузке, которая есть на раздаче, вполне может быть, что створка там отработала свой ресурс. Но даже в этом случае, как она могла упасть на палец и срубить треть фаланги с ногтем, - не понимаю. Если это только не палец ноги. Если речь о руке, то только если при закрывании палец не прихлопнули створкой. Но причем здесь тогда оконщики в принципе? И створка, как пишут, упала другая - не рабочая ... а она на замке-защелке должна быть....

Был опыт общения с «макдачками». На уровне среднего руководства - очень много апломба, практически небожители. Что на уровне чуть повыше - даже задумываться не хочу. Один раз организовывал у них работы по ремонту в 5 утра, ибо тех. перерыв и реально было возможно только в это время что-то сделать. И один раз посредничал в переговорах по закупке комплектующих. С тех пор посылаю их лесом при обращении. Учитывая мой небольшой опыт, я не удивлен, что крайним они хотят назначить оконщика. Хотя окна на раздаче, к окнам, как к таковым, не имеют никакого отношения, скорей всего это чье-то дурное проект-изобретение, имеющее в своей основе раздвижку, и получившие распространение в сетях макдака в России. Вот с этого горе "проектировщика" и того, кто это утверждал и спрос должен быть изначально, а так же со службы эксплуатации макдака, которые должны следить за исправным состоянием этого оконца в том числе. Строители- оконщики просто выполняют требования макдака по установке этой беды в окна раздачи. Там по определению, должно быть установлена специфическая конструкция отвечающая требованиям эксплуатации и безопасности для данного вида деятельности. Возможно, что отдельное фабричное изделие. Кто в загранке обращал внимание, что на окнах выдачи там?

 

post-4726-0-04047100-1417110030_thumb.jpgpost-4726-0-62492400-1417110032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube....h?v=FJye229QbVs

 

Вот хороший пример окна. Обращаю внимание на то, что окошко нормального размера (что-то у нас такого рода окошки делают очень маленькими), наверное, чтобы как на видео не было :megalol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ходе дальнейшего изучения этих окон, вот что нарыл, окна называются:

Drive-Thru Windows или еще Pass Thru Windows

 

Вот сайт где продают такого рода решения и окна (зайдите очень интересно) http://www.drive-thruequipment.com/ или http://www.interbank-equipment.com/

 

(Не дешево скажу, но все сделано правильно закаленное стекло 6 мм и др.)

 

Точных размеров створки пока не узнал, но вроде 600 мм на 900 мм. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это окна для кораблей. Цена не адекватная для не специализированного использования. Не много разные рыночные ниши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это окна для кораблей. Цена не адекватная для не специализированного использования. Не много разные рыночные ниши.

Не так однозначно

post-4726-0-53269200-1417121272_thumb.jpg

Да и цена вполне подходящая за технологичное решение

Starting at $1,235.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так однозначно

post-4726-0-53269200-1417121272_thumb.jpg

Да и цена вполне подходящая за технологичное решение

Starting at $1,235.00

Я про решения для Макдака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю. Применительно к нему и пишу.

****

Почитал новости.

Все-таки пишут, что палец на руке.

Непонятно, в какой момент его могло покалечить.

Возможно, что после суда какие-то подробности появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь с возникшим вопросом. Монтажники окон ПВХ советуют мне позволить им не устанавливать сейчас ручки на створки, а установить их самостоятельно после штукатурных работ. С одной стороны, они беспокоятся о сохранности ручек, но, с другой стороны, мое доверие к ним подорвано, и могу думать, что им просто лень прикручивать и банально экономят силы и время. Помогите разобраться еще и в этом, на первый взгляд, простом вопросе. Устанавливать сейчас или нет?

Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой экономии времени нет, у вас же не 100 ручек (если они сами своим монтажным ключом установили и проверили фурнитуру, тогда все в порядке).

Или можете попросить установить, а потом сами обмотайте малярным скотчем и, все нет проблем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом сами обмотайте малярным скотчем и, все нет проблем . :)

 

Лучше вначале стрейч-пленкой или просто тонким полиэтиленом, а поверх неё скотчем. Избежите утомительного отмывания ручки от следов скотча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь с возникшим вопросом. Монтажники окон ПВХ советуют мне позволить им не устанавливать сейчас ручки на створки, а установить их самостоятельно после штукатурных работ. С одной стороны, они беспокоятся о сохранности ручек, но, с другой стороны, мое доверие к ним подорвано, и могу думать, что им просто лень прикручивать и банально экономят силы и время. Помогите разобраться еще и в этом, на первый взгляд, простом вопросе. Устанавливать сейчас или нет?

Заранее благодарна!

Ваши "трудозатраты" выльются в две-три минуты вашего времени и отвёртка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое монтажникам дело до испачканных ручек не понятно. Поставили ручку, сдали работу. Что там будет дальше забота хозяина.

Будете ставить ручки сами и окажется, что винтов не хватает (не подходят). Ручка не входит, как положено в посадочное место. Какие-то проблемы при проворачивании ручек возникнут.

Что стройка, что частник без разницы. Сделали работу, установили все комплектующие, принимающий все проверил. Подписали акт. Все, дальнейшие проблемы по защите ручек переходят к стороне заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое монтажникам дело до испачканных ручек не понятно. Поставили ручку, сдали работу. Что там будет дальше забота хозяина.

Будете ставить ручки сами и окажется, что винтов не хватает (не подходят). Ручка не входит, как положено в посадочное место. Какие-то проблемы при проворачивании ручек возникнут.

Что стройка, что частник без разницы. Сделали работу, установили все комплектующие, принимающий все проверил. Подписали акт. Все, дальнейшие проблемы по защите ручек переходят к стороне заказчика.

 

Правильно. Это называется: инициатива наказуема... монтажники добрым советом, хотели как лучше (как сами для себя сделали бы)... а получилось как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Читаем, что может случиться с любым оконщиком или как стать крайним на 4.5 миллиона рублей )

http://lenta.ru/news...4/11/27/finger/

Я понимаю. Применительно к нему и пишу.

****

Почитал новости.

Все-таки пишут, что палец на руке.

Непонятно, в какой момент его могло покалечить.

Возможно, что после суда какие-то подробности появятся.

Суд состоялся. Палец все-таки покалечили в момент закрытия створки.

Москвичка, требовавшая 4,5 млн. рублей за отрубленную фалангу пальца в McDonald's, отказалась от иска

http://www.newsru.co...cdonalds_2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко палец. :unsure:И что работники не правильно отреагировали. Думаю, все же дело решили в досудебном порядке, и надеюсь, что женщине заплатили энную сумму.

 

Этот случай очередное подтверждение того, что даже если вас просят, заставляют, умоляют сделать, как хотят, нужно всегда стараться делать как положено.

Иначе виноватым будет оконщик. Мол, "мы не знали, мы спрашивали, а оконщик должен был знать". А оконщик виноват в вечном поддакивании, лишь бы клиент не ушёл.

 

Думаю, нужно сделать ГОСТ, ну или дополнение какое-нибудь для окошек обслуживания и не только общепитов. А то бывает, приходишь куда-нибудь, а там окошко настолько меленькое, что приходится "кланяться" мелкому чиновнику. Да и не имеет значения, какого ранга чиновник, это они работают на нас! (Но эти люди считают, что работают на "государство"). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все. Надо исключать Макдональдс из постоянных клиентов, а то вдруг чего натворят, а я потом отвечай.

К слову, я давно отказался от объектов пенсионного фонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я с такими объектами вообще стараюсь не сталкиваться. Хотят без предоплаты или максимум 30%, а потом полгода за ними бегать еще приходится. Ну, уж нет. Обжегся пару раз. С меня хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, госзаказ он и есть госзаказ. За свои деньги все делаете, потом вам платят. В принципе работать можно. Просто надо сразу для себя уяснить правила игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, госзаказ он и есть госзаказ. За свои деньги все делаете, потом вам платят. В принципе работать можно. Просто надо сразу для себя уяснить правила игры.

 

А теперь к ним добавить ещё одно, наверное, ключевое - сделали вы сегодня по курсу 60 за доллар, а заплатили вам через полгода уже по курсу 80-90 за доллар. Прибыль со знаком минус. Покруче русской рулетки. :) Мы в Беларуси в неё уже с 2009 года играем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.