Перейти к публикации
forum-okna.ru

Неадекватные заказчики


Рекомендованные сообщения

О неодекватных,и пусть Вован потом кидает в меня камни,но сегодня так сложилась ситуация,что мне пришлось выехать потрудиться руками.(оштукатуривание)Приехал все нормально,окна стоят ,клиент улыбается.Работаю на кухне,делаю свое дело и слышу разговор между хозяевами.Зачем тебя послушал,связался с этой фирмой,они такие сякие.Через некоторое время заходят ко мне мило улыбаются,всем довольны.Уходят и опять продолжение темы.Потом опять улыбки.Закончил,всем довольны,чуть не целуют.Не удивлюсь если после ухода продолжили!Ну и кто они после этого?Ты им хоть золотые поставь за свой счет всеровно будут......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



О неодекватных,и пусть Вован потом кидает в меня камни,но сегодня так сложилась ситуация,что мне пришлось выехать потрудиться руками.(оштукатуривание)Приехал все нормально,окна стоят ,клиент улыбается.Работаю на кухне,делаю свое дело и слышу разговор между хозяевами.Зачем тебя послушал,связался с этой фирмой,они такие сякие.Через некоторое время заходят ко мне мило улыбаются,всем довольны.Уходят и опять продолжение темы.Потом опять улыбки.Закончил,всем довольны,чуть не целуют.Не удивлюсь если после ухода продолжили!Ну и кто они после этого?Ты им хоть золотые поставь за свой счет всеровно будут......

 

Ну не кто за камнями даже нагибаться не будет... Да все им понравилось 100 % за окошками не раз еще вернутся... Главное не то что, произошел конфликт с клиентом или косяк поставщика, главное быстро разрулить его, и устранить косяк и опять же честь тебе и хвала умеение оперативно решать все возникшие проблемы... Саня слушай, у тебя что все штукатуры разбежались что ли ? И прешлось у педжачка рукава засучить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не кто за камнями даже нагибаться не будет... Да все им понравилось 100 % за окошками не раз еще вернутся... Главное не то что, произошел конфликт с клиентом или косяк поставщика, главное быстро разрулить его, и устранить косяк и опять же честь тебе и хвала умеение оперативно решать все возникшие проблемы... Саня слушай, у тебя что все штукатуры разбежались что ли ? И прешлось у педжачка рукава засучить ?

Не разбежались.Большой заказ,здание старое,штукатуры все там,а дергать на пару часов и везти через весь город,проще самому.А так еще бы ввязались за честь фирмы и вышел бы скандал(как чувствовал)Ну и для поддержания квалификации(монтаж моя стихия,люблю,чем переодически балую себя родного) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О неодекватных,и пусть Вован потом кидает в меня камни,но сегодня так сложилась ситуация,что мне пришлось выехать потрудиться руками.(оштукатуривание)Приехал все нормально,окна стоят ,клиент улыбается.Работаю на кухне,делаю свое дело и слышу разговор между хозяевами.Зачем тебя послушал,связался с этой фирмой,они такие сякие.Через некоторое время заходят ко мне мило улыбаются,всем довольны.Уходят и опять продолжение темы.Потом опять улыбки.Закончил,всем довольны,чуть не целуют.Не удивлюсь если после ухода продолжили!Ну и кто они после этого?Ты им хоть золотые поставь за свой счет всеровно будут......

 

 

Целиком и полностью согласна!!! Есть такие - им что бы не поставишь - все будет плохо и всегда найдут изъян...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

У меня такие же проблемы:

на меня наорут потом целый день работать не можешь.

Для себя придумал решение- звонить "трудному" заказчику первой.

А еще иногда перекладываю беседы с такими заказчиками на других. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

У нас тоже недавно случай был. Позвонил VIP-клиент (знакомый шефа), что мы ему дверь с бракованной фурнитурой продали. Причем продали год (!!!) назад и монтаж он делал сам. Матом требовал исправить. Пришлось отправить сервисную службу. Такогоофигения в глазах монтажников со стажем я давно не видела и давно так не смеялась сама: входная дверь 900*2100 (примерно) год простояла на 6 (шести) чопиках (по три с каждой стороны) и ни на кого не упала! А вместо пены была минвата! Гост отдыхает...Заказчик больше не появляется - стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сентябре один перец у нас заказал остекление алюминием балкона (П-образного). Три раза выполняли его необычные матерные просьбы - как то - жена резаться будет в месте стыка водоотлива (на углу). Денег должен до сих пор. Пугаем друг друга его фамилией. А при оформлении договора адекватный был вполне. Еще его знакомый из оконной фирмы рассказывает, где у нас косяки по его мнению, и откуда у нас руки растут. А окна, которые он клиенту поставил с замазанными трещинами... Камень ему метнуть в стекло, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает такие заказчики сами себя наказывают.

Реальный случай (на моих глазах было):

Некая фирма задерживает поставку дней на 5-7. Окна сложные не прямоугольные, да и к том же цветные. Менеджеры ошиблись со сроками. Наконец доставка. Службу доставки разворачивают. На следующий день повторная доставка. Клиентка наотрез принимать окна отказывается ни уговоры ни неустойки не помогают. У нее муж из "органов"!!!!!! "Типа разведусь, если не отсудит деньги назад!!!" Окна ложатся на склад. Директора через некоторое время в ОБЭП. Там состава приступления не находят. Предоплата уплачена, окна изготовлены. Месяцы разбирательств переходят в годы. Меняются директора и учредители. И в конце концов фирма вообще закрывается. Где находятся окна никто не знает. Где последний директор тоже никто не знает. ДОВЫДЕЛОВАЛАСЬ!!! Не знаю правда чем дело кончилось!! ?? Развелась она или нет!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если позволите, еще один совет.

Во времена оные, в институте на лекциях, при словах: "История КПСС, Марксистско-ленинская философия и т.д и т.п." у меня в голове "срабатывал переключатель" - в одно ухо влетало, в другое...

Весьма рекомендую!

Пора бы знать, что существует определенная (базарно-рыночная) категория людей, для которых наорать на Вас - развлечение. Считайте их эмоциональными вампирами! И прекрасный совет - "...поставить чайник..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает такие заказчики сами себя наказывают.

Реальный случай (на моих глазах было):

Некая фирма задерживает поставку дней на 5-7. Окна сложные не прямоугольные, да и к том же цветные. Менеджеры ошиблись со сроками. Наконец доставка. Службу доставки разворачивают. На следующий день повторная доставка. Клиентка наотрез принимать окна отказывается ни уговоры ни неустойки не помогают. У нее муж из "органов"!!!!!! "Типа разведусь, если не отсудит деньги назад!!!" Окна ложатся на склад. Директора через некоторое время в ОБЭП. Там состава приступления не находят. Предоплата уплачена, окна изготовлены. Месяцы разбирательств переходят в годы. Меняются директора и учредители. И в конце концов фирма вообще закрывается. Где находятся окна никто не знает. Где последний директор тоже никто не знает. ДОВЫДЕЛОВАЛАСЬ!!! Не знаю правда чем дело кончилось!! ?? Развелась она или нет!!!)))

1. забейте в договор: если заказчик отказывается в приеме окон, то следующая доставка платная+стоимость хранения изделий на складе.

2. по поводу конфликтов: сначала выслушайте претензию, пусть и с матом, можно на это время отстранить трубку от уха, но дайте клиенту высказаться, потом надо произнести: "да вы частично правы (существует такая проблема), но я считаю што можно сделать вот так вот", тем самым располагая к себе заказчика, и дальше гнуть свою линию.

А по поводу переживаний, надо стараться абстрагироваться от негатива и не тащить его за собой, иначе можно загнуться раньше времени. И еще не надо давать возможности заказчику опускаться до оскорблений, хотя это не всегда возможно, а главное надо всегда сохранять, хотя бы видимое спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора бы знать, что существует определенная (базарно-рыночная) категория людей, для которых наорать на Вас - развлечение. Считайте их эмоциональными вампирами! И прекрасный совет - "...поставить чайник..."

Полностью согласен.

Очень полезно менеджеру пройти социальный тренинг, позволяющий любую ситуацию оценивать "сверху", и не принимать ее "внутрь". Хороший тренинг - тяжелый и дорогой, зато потом на всю жизнь иммунитет на матерящихся клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Стоит ли выполнять гарантийные обязательства по регулировке одной роллетной москитной сетки, если Заказчик не доплатил 25% от суммы договора, руководствуясь собственным решением.

 

Я полагаю, что не стоит :(

 

Какие варианты могу предложить Заказчику.

 

- Договор подписан, но Вами полностью не оплачен.

 

- Если Вы считаете, что 60 роллетных москитных сеток, окрашенных по Ral-у в Ваш любимый цвет плохо работают и Вы самостийно уценили стоимость изделей ...

 

На уценку - нет гарантий :angry:

Изменено пользователем Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли выполнять гарантийные обязательства по регулировке одной роллетной москитной сетки, если Заказчик не доплатил 25% от суммы договора, руководствуясь собственным решением.

.....

Ну чего же не отрегулировать? Только после окончательного расчета с учетом %% набежавших за все время.

А потом можно и про гарантию побеседовать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я предлагаю немножко другой вариант.

 

Оторваться Заказчику с Рублевки на Дубровку и за чашечкой кофе и бокальчиком минералки, урегулировать некоторые наши несовпадения по договору, оплате и гарантиям.

 

Если не приедет - детский анекдот : нет ручек - нет шоколадки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я предлагаю немножко другой вариант.

 

Оторваться Заказчику с Рублевки на Дубровку и за чашечкой кофе и бокальчиком минералки, урегулировать некоторые наши несовпадения по договору, оплате и гарантиям.

 

Если не приедет - детский анекдот : нет ручек - нет шоколадки :angry:

Именно это я и имел ввиду. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как с этим бороться? Как можно от всего этого абстрагироваться, если я всегда так переживаю по всем этим монтажным делам? Может быть у вас есть какой нибудь совет для меня!

А ты смейся, найди свободные уши, интерпретируй и хохочи до упаду, помогает на все 100. А заказчика пожалей, ему с таким характером еще жить предстоит, а ты послушала и забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оторваться Заказчику с Рублевки на Дубровку и за чашечкой кофе и бокальчиком минералки, урегулировать некоторые наши несовпадения по договору, оплате и гарантиям.

Много нюансов, о которых можно только предполагать...

факт - 60 сеток :( заказ,

25% большая сумма

тем не менее, может с Дубровки на Рублевку?, и пока мастера творят, попытаться урегулировать несовпадения, если нет, то обозначить выезд, как знак уважения и надежды, в последний раз, о чем собственно и уведомить.

ЗЫ хуже нет, не закрытых тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был тоже интересный случай. Звонит разгневанный до нельзя клиент.

К -клиент

М-менеджер

 

М: "такая то" фирма "такая то" слушаю Вас

К: пи пи...пи...пи...пи офигели, нах..пи пи

.............................................и так5 минут

менеджер красная как рак, но в трубку без истерик и совсем спокойно

все бросили свою работу и уставились на нее, полнейшая тишина

М: может Вы скажете, что Вас все таки не устраивает, и объясните что конкретно Вам, на Ваш взгляд сделали не верно?

К: окно потеет!!!

М: Вашу фамилию скажите и номер заказа

К: опять мат... и все таки фамилию назвал

М:лихорадочно ищет заказ в базе,находит

М: Вы у нас только купили окно, но монтаж не заказывали

К: ну и что окно то ваше и оно ПОТЕЕТ!!!

М: возьмите пожайлуста Ваш договор и прочитайте,гарантия не распространяется в случаях,пункт договора Х

К: снова мат

М: успокойтесь, даже если Вы установили окно сами и монтаж сделали правильно, все равно Ваше окно будет на гарантии у нас.

К: уже почти успокоился, но все равно качает права, пугает судом

М: Ваше право обратиться в суд, если суд признает Вашу правоту и не выполнение нами договорных обязательств, то безусловно мы выплатим вам н-ую сумму, заменим Вам окна или вернем деньги

 

клиент успокоился

М: опишите поточнее когда и как запотевает окно, к Вам в течении 2-х часов подъедут для устранения недостатков или составления акта

К: чего там описывать, запотевает снаружи и все

М: ????????????? :(:angry::D ????????????? всмысле Вы не путаете, может внутри помещения?

К: не путаю,не слепой

М: закрыв трубку, шепотом-обкуреный или пьяный похоже, говорит, что запотевание снаружи

 

 

Вобщем выясняется на месте, частный брусовой дом обложеный снаружи кирпичем, между кирпичем и брусом зазор. Пакля между бревнами сгнила и образовалась в стене дыра в акурат под злополучным окном. Нар. слив на окне еще не стоял. Теплый воздух из помещения между кирпичом и брусом попадал на окно. Когда и до клиента дошло в чем дело, он тут же разломал часть стены (кирпич) и пообещал намылить шею тем кто обкладывал дом :D извинился нехотя, правда предложил тяпнуть наркомовских в знак примирения. Вежливо ему так сказали: глубоко уважаемый, глубже некуда. Будете проходить мимо, не стесняйтесь...проходите мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было это в далеком - далеком прошлом………

В один из будничных дней, течет обычный рабочий ритм, светит ярко солнышко

не предвещая ничего плохого но тут…. начинают, сгущается тучиииииии ..

Короче заходят к нам две тетеньки в руках кипа бумаг на верхнем вижу написано жалоба

Предоставляют документы налоговая инспекция проверка по жалобе гражданки такой то ХХХХ.

Все в осадке начинается кипишь кто Ген. диру звонить , кто из ступора еще не вышел, кто

Истерично вспоминать … а не вспоминается, искать но не находится … кто эта загадочная Заказчица да и жалоб то не поступало…

А тем временем тетеньки спокойненько снимают пальто и с упоением потирают руки:

- так ни кому не звонить, ничего не трогать, ни куда не выходить мы говорят сейчас сами все найдем и проверим и миленько так улыбаются, как с плаката добро пожаловать…

И тут беру я договор прикрепленный к кипе жалоб претензий и т.д… И вижу что печать то не наша а наших соседей по бизнесу (конкурентов) их офис находится в том же доме метров 600 от нас..

В общем все разрешилось мы вздохнули с облегчением а дамочки уходя не довольно так

- мы не прощаемся может когда ни будь еще свидимся……

Занавес. ………………..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было это в далеком - далеком прошлом………

В один из будничных дней, течет обычный рабочий ритм, светит ярко солнышко

не предвещая ничего плохого но тут…. начинают, сгущается тучиииииии ..

Короче заходят к нам две тетеньки в руках кипа бумаг на верхнем вижу написано жалоба

Предоставляют документы налоговая инспекция проверка по жалобе гражданки такой то ХХХХ.

Все в осадке начинается кипишь кто Ген. диру звонить , кто из ступора еще не вышел, кто

Истерично вспоминать … а не вспоминается, искать но не находится … кто эта загадочная Заказчица да и жалоб то не поступало…

А тем временем тетеньки спокойненько снимают пальто и с упоением потирают руки:

- так ни кому не звонить, ничего не трогать, ни куда не выходить мы говорят сейчас сами все найдем и проверим и миленько так улыбаются, как с плаката добро пожаловать…

И тут беру я договор прикрепленный к кипе жалоб претензий и т.д… И вижу что печать то не наша а наших соседей по бизнесу (конкурентов) их офис находится в том же доме метров 600 от нас..

В общем все разрешилось мы вздохнули с облегчением а дамочки уходя не довольно так

- мы не прощаемся может когда ни будь еще свидимся……

Занавес. ………………..

То, что вы на свободе, не ваше достоинство, а наша недоработка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что вы на свободе, не ваше достоинство, а наша недоработка :(

 

ЕСЛИ УЖ ПЛЫТЬ ПО ТЕЧЕНИЮ ЖИЗНИ, ТО ВОЛЬНЫМ СТИЛЕМ :angry::D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много нюансов, о которых можно только предполагать...

факт - 60 сеток :( заказ,

25% большая сумма

тем не менее, может с Дубровки на Рублевку?, и пока мастера творят, попытаться урегулировать несовпадения, если нет, то обозначить выезд, как знак уважения и надежды, в последний раз, о чем собственно и уведомить.

ЗЫ хуже нет, не закрытых тем.

Фишка в том, что впервые столкнулась с покраской роллетных москитных сеток :angry:

Заводской ворс был вынут из профиля.

Потом при сборке и установке оказалось, что новое напыление и ручное заталкивание ворса обратно, сильно затрудняет движение роллетных сеток.

 

Три дня ушло на корректировку изделий на объекте.

Все заработало. Но, мы "улетели" по срокам на неделю.

 

В итоге - не заплачу - потому что не хочу :( Смирились и забыли.

 

А еще через неделю - где мои гарантийные обязательства :blink:

 

Мастера туда точно больше не поедут - все вопросы решаются в офисе :thumbsup:

 

Тему не закрываю :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент недоволен уже тем, что платит деньги.

 

15 июня утром на объекте была коммиссия из представителей заказчика и инвестора. К этому сроку надо было выполнить определенный объем работ, в т.ч повесить световые панно и установить автоматическую раздв. дверь с витражом. Сделали. Все было согласовано еще в середине мая.

Приехав с объекта часа в два - получаю это письмо.... :angry:

post-4953-1182160391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Сделали. Все было согласовано еще в середине мая.

Приехав с объекта часа в два - получаю это письмо.... :angry:

Видимо при согласовании работ заказчик имел ввиду фальш-переплеты, а не раскладку в с/п. Также по поводу раздвижных дверей. Глупость, но можно присобачить на края створок никелированные дек. уголки. Видуха будет - как просили! Хотя если двери под "дерево" может получиться симпатично. А истинная причина в несогласованности: заказывают одни - договор обсуждают другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.