Перейти к публикации
forum-okna.ru

Rais

Участник
  • Публикации

    502
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

2 584 просмотра профиля

Rais's Achievements

Участник

Участник (5/8)

3

Репутация

  1. Вот такой брал для рыбалки, как вторую, первую дети сразу приватизировали. Видимо я выиграл в лоторею, 1,5 года эксплуатации, по гарантии заменен тепловой экран на двигателе, вот собственно и все, правда пробег всего около 30т. На майские поеду на рыбалку, Волга, Кама, Вятка.
  2. Спасибо всем, за добрые пожелания. Для Блонди: - технологические отверстия отслеживает бригадир, проверяет прораб. пока его нет, поручил геодезисту. Для меня некоторая неожиданность, что практически 80% времени, общение\решение вопрсов с генподрядчиком, заказчиком, тех заказчиком, составление заявок на материалы, и технику. А кол-во заполняемых журналов, мы в свое время половину не вели, Вели отделы в ПМК. Не хватает опыта организации строительного производства в стесненных условиях. Теперь представляю откуда такая с\стоимость строительства в Москве. Для примера, согласование ППР с траекторией поворота башенного крана над территорией города, (кусок улицы - тупик организованный границей стройплощадки + газон с 3-мя кустами) идет 4-й месяц, из-за этого поставлен дополнительный башенный кран, в некоторые зоны котлована, бетон подаем перегрузкой с крана на кран. Причем три крана генподрядчика, четвертый, наш субчика, (мы субчики, а работы выполняем одни и те-же , котлован поделен на части) А устройство котлована, в настоящий момент завершение, вообще песня, В свое время на просторах СССР было вынуто из котлованов и каналов сотни тысяч кубов грунта. А тут приходится грунт из котлована "доставать" (обратите внимание на кавычки) Двумя гидравлическими экскаваторами с обратной лопатой, с перегрузкой, из ковша в ковш. Загрузка одного самосвала занимает 1,5- 2 часа, если в этот момент привезли арматуру, экскаваторы замирают, самовал выезжает, что бы освободить проезд п\прицепу. Не жалуюсь , просто взглянул на стройпроцесс в Москве, не сказать, что пока изнутри, но кусок незагорелой кожи увидел. В общем ворчу, значит доволен
  3. Желаю Всем постоянным и не .. участникам, успехов в нелегком оконном бизнесе. Давно искал варианты со стройкой. Теперь тружусь на ниве монолитного строительства. Тема для меня старая, только было раньше связано с гидротехническим строительством, сейчас ПГС. Отличия конечно есть, как оказалось несущественные. Начинаем с фундаментной плиты. На позиции начальника монолитного участка. Вот собственно и все. В последнее время, очень редко посещал форум, а еще реже писал. Работа в окнах не оставляла времени совершенно. Хотя и сейчас сложности вхождения. Всем удачи.
  4. Если ьакой размер СПД, продиктован имиджевыми резонами, то при чем здесь цена, понты стоят денег Еще надо добавить денюжек на аренду манипулятора с присосками. Так, что обойдется вообще то недешево
  5. Savio арт 1145.3\93 (межосевое 93 мм)
  6. Не сочтите за рекламу, обратитесь в Баск. Яндекс вам в помощь.
  7. Нельзя. Полетит компрессор. По крайней мере 13 лет назад было так.
  8. Начинал с Экселя, сам писал макросы. Но после того как заточил 1С под себя, понял сколько времени потерял с Экселем. Каждый выбирает коня себе сам,
  9. 1C 8 Предприятие. Настраивается на раз, в крайнем случае обратитесь к програмистам. Только им надо четко ставить задачи. Если уже есть прошлый период, проанализируйте, минимальные остатки привяжиет к сезоности (коэффициентом). Учтите срок поставки фуры. Вот собственно гдето так.
  10. С Кс-ками просто удобно работать, вы видимо не делали обектов с длинными сроками исполнения бывает по несколько лет. Только если учет объёмов ведется правильно. Кстати по такой схеме мы работаем со всеми юрлицами.
  11. Rais

    Перловка - форумские перлы!

    Вопрос, где поставить запятую)
  12. Архитектору, Авторскому надзору совершенно наплевать, кто и где комплектуется (наличие личных интересов не рассматриваем) не их эта забота. Главное, соответствие проекту и наличие всяческих сертификатов и проч бумаги. Другое дело проектирование нового объекта, тут вы и понадобитесь, что бы уточнить каку-то техническую подробность, но это как правило у начинающих. У тех кто давно в поле и в теме, есть партнеры, со сложившимися связями, готовые помочь в своей части проекта.
  13. Чаще используют как источник информации. проходили
  14. Вот это и развращает поставщиков. Обратитесь по поводу армировки к производителю профильной системы напрямую.
  15. Вам очень и очень повезло, может вам надо было парочку, я заказывал 40 шт. Прошло 4 месяца Мне никто не верил, что фирма не хочет за наши деньги расширять сбыт.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.