Перейти к публикации
forum-okna.ru

Преобразовать пространство на балконе


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, хотелось бы сделать что-то уютное, как на картинке ниже. Вопрос, как это сделать? Подскажите пожалуйста, с чего начать такой ремонт? Так понимаю, что нужно будет менять стеклопакеты и утеплять балкон. Буду благодарна, если поможете разобраться.

post-91768-0-56285600-1384531794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. Купить квартиру с таким балконом. (Как вариант в СПб, дер. Кудрово. Продаются квартиры с 8-ти метровым балконом, шириной 1,2 м).

2. Нанять дизайн-бюро и сделать проект.

3. Далее заказать проект (на базе дизайн-проекта) в инженерном бюро, включающий в себя теплотехнический расчет, расчет инсоляции.

4. Согласовать проект с ТСЖ и городскими властями.

5. Нанять строй. фирму с толковым прорабом.

 

В результате получите максимальную отдачу от вложенных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы сделать что-то уютное, как на картинке.

 

Вы правильно написали - это действительно картинка. У реальной лоджии не может быть пять неоткрывающихся створок подряд. Дизайнер просто не в теме. За прототип была взята лоджия 6,2 м в доме серии II-68 с "корытом" на потолке и выходящими на неё окнами из кухни и комнаты.

 

Так понимаю, что нужно будет менять стеклопакеты и утеплять балкон. Буду благодарна, если поможете разобраться.
.

 

А какие стеклопакеты установлены сейчас на Вашей лоджии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы правильно написали - это действительно картинка. У реальной лоджии не может быть пять неоткрывающихся створок подряд. Дизайнер просто не в теме. За прототип была взята лоджия 6,2 м в доме серии II-68 с "корытом" на потолке и выходящими на неё окнами из кухни и комнаты.

 

Может это теплый стоечный алюминий (судя по подоконнику вровень с нижним краем стеклопакета) и принудительная вентиляция "герметичного" помещения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хотелось бы сделать что-то уютное, как на картинке ниже. Вопрос, как это сделать? Подскажите, пожалуйста, с чего начать такой ремонт? Так понимаю, что нужно будет менять стеклопакеты и утеплять балкон. Буду благодарна, если поможете разобраться.

1. Найдите несколько компаний, которые предлагаю такие услуги. Посетите пару офисов и послушайте, что Вам расскажут. (Если офиса с образцами нет - вопрос, что за компания...) Так как предполагается хоть и не большой, но некий объём работ, было бы интересным послушать предложения. Можно всё записать, так как это не окно купить, а сумма будет более значительная.

2. Сравните информацию? Какие есть тонкости с отделкой, электрикой, отоплением, вентиляцией...

3. Выбираете пару мест, где больше нравится.

4. Попросите проект договора и посмотрите, что там написано. Юристом для этого быть не надо.)))) Там всё и так понятно – кто, за что отвечает и в каких случаях. Если чего-то нет - поинтересуйтесь. Я бы спросил, на что распространяется гарантия? На какой срок? По ГОСТу ли монтаж? .....

5. Оформление сделки. Важно обсудить момент окончания работ и оплат, чтобы не было недоразумений по вопросам, в том числе и с мусором....

 

Я понял, что картинка, которую Вы нам показали - примерно, а не буквально. Думаю, что продажники в офисе покажут Вам несколько таких красивых картинок. Помните, что покупать нужно то, что подойдёт для Вас, и как Вы будете этим пользоваться. Не стесняйтесь спрашивать, мелкие вопросы, типа "где ручки на картинке?" Пусть это мелочь, но лично я их не вижу. Или они устроены по-другому, или это обман... Думаю, что лучше не постесняться отсутствия знаний, чем потом мучиться от того, что сделают.

Если сразу выяснится, что это не настоящий рисунок - можно смело делать вывод, что реальность будет совсем другой и результат может Вам не понравиться.

На мой взгляд, легче мыть окна, когда они все открываются. Здесь я бы не экономил.

 

Учитывая, что сейчас у Вас уже есть остекление, при принятии решения о выборе компании я бы сообщил, что лоджия уже остеклена, и тогда можно будет определиться, будете ли Вы сохранять остекление, что-то доделают или переделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбираете пару мест, где больше нравится.

Вы, хотя бы понимаете, что вы предлагаете?

Во-первых, кто будет отвечать за наледь на стёклах, конденсат и плесень? Вы? Тогда указывайте свой номер телефона и адрес.

Во-вторых, почему вы рекомендуете открыто нарушать приказ Москомархитектуры от 17 июля 2008 г. N 133?

ПОРЯДОК

ПОДГОТОВКИ И ОФОРМЛЕНИЯ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

НА ПЕРЕУСТРОЙСТВО И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКУ ЖИЛЫХ

И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ПРОВЕДЕНИЕ КОТОРЫХ В ТОМ ЧИСЛЕ

СВЯЗАНО С НЕОБХОДИМОСТЬЮ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ

ФАСАДОВ ЗДАНИЙ

4.3. ГУП "ГлавАПУ" готовит заключение по представленным проектным материалам на остекление (накрытие) лоджий, балконов и террас (при проведении работ по перепланировке (переустройству) помещений) в случае отсутствия проектных решений остекления лоджий и балконов в составе проектов для массового строительства конкретно для каждой серии многоквартирных домов, а также для каждого дома, построенного по индивидуальному или повторно применяемому проекту, и домов исторической застройки.

4.4. Проектные решения по остеклению лоджий и балконов подлежат включению в соответствующий раздел паспорта "Колористическое решение, материалы и технология проведения работ" (при его оформлении на каждый дом целиком).

4.5. Проектные решения по остеклению лоджий и балконов, а также накрытию (созданию) террас, разработанные организацией, не являющейся автором типовых, повторно применяемых или индивидуальных проектов этих домов, а также разработанные для домов исторической застройки, принимаются для подготовки заключения ГУП "ГлавАПУ" при наличии технического заключения института МосжилНИИпроект.

4.6. ГУП "ГлавАПУ" при подготовке заключений обеспечивает с участием проектных организаций - авторов типовых, повторно применяемых или индивидуальных проектов, института МосжилНИИпроект при разработке (согласовании) ими проекта (технического заключения) на остекление лоджий, балконов, накрытие (создание) террас ведение соответствующих баз данных с целью исключения разработки разностильных и разнохарактерных проектных решений для каждого отдельного взятого дома, а также с целью предоставления информации гражданам и юридическим лицам при их обращении о наличии ранее разработанных проектов остекления лоджий, балконов, накрытия (создания) террас, которые подлежат повторному применению.

И в-третьих, вы представляете, какие последствия для вентиляции квартиры будут после подобной реконструкции балкона?

Когда у хозяйки квартиры начнут болеть дети от отравления углекислым газом, формальдегидом и радоном, кто будет за это отвечать? Она или вы?

То, что вместо проветривания будет выстуживание помещения с грязным воздухом, вы знаете?

Вы, случайно, не занимаетесь в свободное время выдачей советов, как правильно приобретать и употреблять наркотики по всем правилам менеджмента и маркетинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windower, Странный комментарий.. Не понял Вас, почему же Вы не написали это вместо своего поста №2 в этой же теме, а только после моего поста?

Это предвзятое отношение ко мне??

 

Уважаемый Windower, немного поправлю Вас:

 

1) Услугу остекления и отделки балкона предлагаю не я, а фирма!

2) Я лишь предложил способ взаимодействия с фирмой, а если Вы её предложение по остеклению и деятельность считаете незаконной, так пишите сразу. Зачем же дожидаться моего поста и писать какие-то обвинения, угрозы...

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Только к вашим комментариям. :angry:

Уважаемый Windower!

Прошу Вас, пожалуйста, читать тему! ЛОДЖИЯ УЖЕ ИМЕЕТ ОСТЕКЛЕНИЕ! Значит весь Ваш текст о нарушении законодательства - к данной ситуации не применим. Это пишу, чтобы автор темы понимал, что в его случае закон не нарушен.

У Вас точно какое-то агрессивное отношение... если есть личные претензии, напишите в свободном общении или в личку. Зачем засорять форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы было как на картинке - обращаться надо к профессионалам, а не к тем, кто себя за них выдаёт. Отличительная черта профессионала - он всего дак сначала скажет что-то типа: "Да Вы что! Так делать нельзя!" и только потом: "Давайте подумаю, как все-таки можно". :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, случайно, не занимаетесь в свободное время выдачей советов, как правильно приобретать и употреблять наркотики по всем правилам менеджмента и маркетинга?

Как-то раз я Вам написал тоже самое. Ваш ответ? Словно дежавю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, что Вы так шумите. Хочу озвучить реальную сметную стоимость 1 (одного) квадратного метра реконструкции подобного объекта в жилое помещение из учёта его расположения в моём регионе (Сибирь...). Итак - практически 58 000,00 (Пятьдесят восемь тысяч) рублей... за квадратный метр, без учёта дальнейшей декорации и меблировки. Это - МИНИМУМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то дешево у вас получилось... даже для моего северо-запада.

По опыту могу сказать, что цена м2 балкона будет равна приблизительно 2-2,5 стоимости м2 в "смежной" квартире. Это если делать как надо. Как не надо - впоследствии обойдется сильно дороже.

Поэтому топикстартеру надо очень сильно задуматься - оно ему прям жизненно необходимо? Или ТВ пропаганды насмотрелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛОДЖИЯ УЖЕ ИМЕЕТ ОСТЕКЛЕНИЕ!

Лоджия имеет ПРОЕКТНОЕ холодное остекление с весьма вероятными ошибками проекта. За них отвечают проектировщик, застройщик и подрядчики. Это - ПО ЗАКОНУ, исполнения которого бывает непросто добиться.

Все привыкли переводить процесс в состояние БЕЗЗАКОНИЯ, вокруг которого уже выстроилась целая система маркетинга: от телепрограмм до советов "специалистов" на форуме.

Как только у жильца появляются проблемы - от упирающихся в стену створок до зарастания плесенью - выясняется, что он сам НАРУШИЛ ЗАКОН, и ему не поможет ни один суд. Более того, он сам побоится туда идти, не зная, что суды признают виновным производителя почти автоматически.

У меня есть предложение к модераторам: рассмотреть вопрос об обязательном уведомлении при обсуждении незаконных технологий, в частности, утепления/присоединения балконов и лоджий, чтобы потом не было заявлений от попавших в безвыходную ситуацию заказчиков: "На вашем форуме, которому мы так доверяли, специалист с гордым званием Producers остеклил балкон, а теперь у нас - (на выбор) дует, течёт, обмерзает, не открывается, не закрывается, выпала кошка, ТСЖ требует оплатить штраф за порчу фасада и т.п. А ваш специалист утверждает, что в договоре, в котором мы ничего не понимаем, всё было прописано, и он ни за что не отвечает."

Если, конечно, это - форум специалистов.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть предложение к модераторам: рассмотреть вопрос об обязательном уведомлении при обсуждении незаконных технологий, в частности, утепления/присоединения балконов и лоджий, чтобы потом не было заявлений от попавших в безвыходную ситуацию заказчиков:

 

Я, честно, готов отказаться от писанины в обсуждениях по поводу балконов. После успешного проведения показательной порки в суде

 

"На вашем форуме, которому мы так доверяли, специалист с гордым званием Producers Застройщик остеклил балкон, а теперь у нас - (на выбор) дует, течёт, обмерзает, не открывается, не закрывается, выпала кошка, ТСЖ требует оплатить штраф за порчу фасада и т.п. А ваш специалист Застройщик утверждает, что в договоре, в котором мы ничего не понимаем, всё было прописано, и он ни за что не отвечает."

Если, конечно, это - форум специалистов.

 

Ваше мнение о возможности такого процесса с положительным и выполненным решением суда, как юриста ОЗПП можно озвучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение о возможности такого процесса с положительным и выполненным решением суда, как юриста ОЗПП можно озвучить?

Я об этом прошу его уже давно (устал :blush: ждать) и вы не дождётесь? Как у Г.А. Зюганова - всё хреново и все катимся в пропасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение о возможности такого процесса с положительным и выполненным решением суда, как юриста ОЗПП можно озвучить?

Можно.

Во-первых, я - не юрист, а инженер. Работаю (по совместительству) техническим экспертом по окнам и дверям в МОЗП http://www.mozp.org/windows.php

Во-вторых, такой процесс возможен при условии коллективного искового заявления в суд на застройщика от ТСЖ.

Как Вы понимаете, ТСЖ - это редкость.

Подача индивидуального владельца в суд может закончиться возвратом пая, заплаченного на стадии котлована.

Теперь по поводу проектного остекления. Никаких нормативных документов на остекление не существует, кроме типовых схем, нарисованных архитекторами. Отсутствие протечек дождя ни в одном документе НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАНО. Выигранный суд приведёт к массовой замене остекления, то есть, к лишним ремонтным хлопотам. При этом кое у кого балкон уже "утеплён", а иногда и присоединён. Это с мелким "остеклителем" заказчики такие смелые, и то в надежде получить не качественное остекление, а денежную компенсацию. Я пробовал раскрутить это дело по ст. 46 ЗоЗПП (защита неопределённого круга потребителей). Юристы говорят, что нужно хоть какое-то содействие потребителей, а не их отчаянное сопротивление защите их интересов. Вы не пробовали у мертвецки пьяного мужика отобрать бутылку с палёной водкой?

До тех пор, пока власть будет играть в игру "вы не ходите на митинги, а мы позволяем вам делать у себя дома что угодно, списывая возникающие проблемы на управляющие компании", пока все проблемы ЖКХ будут решаться исключительно делёжкой денег между ТСЖ, ГУИСами и управляющими компаниями, пока не прекратится кампания в СМИ, представляющая все управляющие компании как скопище воров и мошенников (при установленной государством квартплате), пока не примут законы, позволяющие выселять злостных нарушителей правил эксплуатации жилья с выставлением квартиры на аукцион, пока не примут поправки к 25 статье Конституции относительно многоквартирных домов, пока не выделят государственные деньги на мониторинг микроклимата и социальную рекламу... так и будут вытирать плесень тряпочкой и судиться из-за конденсата на самопальном остеклении из пластиковых окон. Про нашу судебную систему я уже написал 3 статьи, кто ещё не читал, пишите запросы в личку, вышлю по первому требованию.

Из 40 лет прошло только 22, осталось 18.

P.S. Договор с застройщиком и сама система передачи новой квартиры жильцу содержит массу нарушений ЗоЗПП. Даже в коммерческом жилье ключи выдают только после подписи, что претензий нет. С этого и начинается превращение квартиры в МКД в немецкий коттедж, а точнее, в квартиру-убийцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то дешево у вас получилось... даже для моего северо-запада.

По опыту могу сказать, что цена м2 балкона будет равна приблизительно 2-2,5 стоимости м2 в "смежной" квартире. Это если делать как надо. Как не надо - впоследствии обойдется сильно дороже.

Поэтому топикстартеру надо очень сильно задуматься - оно ему прям жизненно необходимо? Или ТВ пропаганды насмотрелись?

 

Это ценник на "работы с нуля", т.е. дом ещё на стадии заселения и особых допработ нет... при этом сама площадь лоджии относительно велика, поэтому и цена "квадрата" в пересчёте от общей сметы относительно мала. Действительно, если это будет меньший по площади балкон, то цена квадрата заметно увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, такой процесс возможен при условии коллективного искового заявления в суд на застройщика от ТСЖ.

Как Вы понимаете, ТСЖ - это редкость.

Даже в Москве и Питере (хотя в Санкт-Петербург в плане "инноваций" и популяризации ТСЖ является лидером в России), как и вообще любая правоспособная, самостоятельная управляющая организация. ЖСК, которых в Москве и Питере значительно больше, чем ТСЖ также в основном существуют из чувства гордости жильцов.

 

Подача индивидуального владельца в суд может закончиться возвратом пая, заплаченного на стадии котлована.

Нет, это не только нарушает ГК, но и несоразмерны стоимость претензий истцов и затрат ответчика на строительства дома и прочее. Что касается прецедента, то у нас в основополагающих принципах право не прецедентное в отличие от англосаксонской системы. В любом случае подобный суд в России, очевидно, будет не на стороне истцов в сути. В качестве примера можно вспомнить снос гаражных кооперативов и дачных посёлков в Москве, когда законные и добросовестные владельцы убедились, что в России судебная власть - это как бы подветвь даже не федеральной, а местной исполнительной власти. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Оу, почитала ваши справедливо критичные комментарии и решила просто утеплить лоджию, сделать там ремонт и всё. А потом просто вынести туда кофейный столик, книжный шкафчик, стульчики и прочее, и будет это просто место для отдыха. Думаю, сама не справлюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто утеплить лоджию,

Расшифруйте, пожалуйста, что Вы будете делать для "простого утепления" лоджии?

И до какой степени "тёплости" должна дойти температура на ней?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Замена окон, утепление стен и пола мин. ватой и пенофолом, как вариант. Я немного все таки взволновалась вашими комментариями и обратилась в компанию по рекомендации коллеги по работе. Сейчас мы составляем план работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.