Перейти к публикации
forum-okna.ru

Грибок на окне


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тему почитал, фото автора посмотрел и как-то сам собой вспомнился перл про окна с лунным грунтом :) Может не врали, и вот повылезал :)

А есть вариант, если выковырять кусочек заразы и в СЭС на экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разогнал фотографию, на сколько возможностей компа хватило.. А ведь и правда похоже, что окалина.. Но ТС на объекте должен был это увидеть сразу..Забавно, но при увеличении контрастности ощущения, что это поток окалины справа снизу, усилились. Пятница, блин))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что грибок проник в поверхность окна - оттереть не представляется возможным.

Грибок, иногда заползающий на профиль с откоса, оттирается пальцем безо всяких усилий.

Вывод: Это не грибок!

Но вдруг появился новый оконный грипп :ph34r:типа H1N1-PVC1? Тогда скоро будет эпидемия. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аха .. эпидемия окалины...

 

Уж не знаю, чего там могли делать и, чем эти окна испортили, но на грибок это так же похоже, как трактор на сикстинскую мадонну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Даже предположил бы, что, подрезали откосы и под подоконником. Температура окалины меньше, стекло могла и не повредить, а по профилю прошлась преизрядно. Но это только предположения, руками бы помацать - яснее бы было.. Кстати, разводы, при увеличении контрастности, как раз, в местах наибольшей локализации "плесени"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что это следы от болгарки или электросварки. Скорее первое. Обратите внимание на внутренние поверхности и наружные (створка). Там чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще с откосами непонятная ситуация.

Они равномерно серо-грязные с более тёмными пятнами - мыльным расвором ни оттирается ни то, ни другое, даже разводов не остается, как это бывает с обычной грязью, когда ее тряпкой трешь.

Правые и левые откосы снизу (в рост хозяйки и ее вытянутой руки) - имеют разводы, я думаю, следы от тряпки - заказчик утверждает, что ни трогала, вАще, ничего, все появилось само, - "она же себе не враг", "неужели Вы думаете, что это я сама себе такое сделала?"

 

 

На сендвиче под стартовой и финишной - все белое (не серое).

post-46796-0-41844700-1365767915_thumb.jpg

post-46796-0-53204800-1365767920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на очень неаккуратную работу по уничтожению следов диверсии (штробления, резки и пр.) Космофеном или подобными штуковинами по загрязнённому откосу.. В ПВХ этот коктейль въедается намертво)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что это следы от болгарки или электросварки. Скорее первое. Обратите внимание на внутренние поверхности и наружные (створка). Там чисто.

Но на откосах, на страртовых и финишных - ни пятнышка. Только на раме со строны помещения, причем на резинках - чисто.

 

.

post-46796-0-40639400-1365781789_thumb.jpg

Изменено пользователем alpopov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подоконника нет – планировалось, что будет плитка.

Правые и левые откосы снизу (в рост хозяйки и ее вытянутой руки) - имеют разводы, я думаю, следы от тряпки...

Скорей всего, на месте подоконника в оконной нише производились соответствующие работы (при помощи электроинструмента) по резке какого-то материала, который и посек профиль. Потом это все пытались оттереть, естественно, безуспешно.

Вопрос лишь в том, что были за работы, материалы и, кто их производил, тот и будет платить за новое окно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут с водкою дебаты - отвечай:

Нет ребяты-демократы, только чай!

 

Не окалина это. Это пористость профиля, куда заселился злобный плесень. :(

Окалина не может так равномерно-избирательно накапать. А пористость - один из способов уменьшить массу ПВХ в профиле, снижая плотность, не снижая толщины стенок. Типа "немножко вспененный". Слышал о таком рецепте...

Могло получиться не из злого умысла, а при разных экспериментах с химией состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Не окалина это. Это пористость профиля, куда заселился злобный плесень. :(

....

Как-то сразу верится.

Раз пять замахивался написать - это не похоже на плесень. Но в голове вертелось это слово - пористость. Ну, не представляю я пористость и оконный профиль ПВХ вместе. Останавливало только одно: а что такое профиль штерн? Он находится для меня в области: не знаю, не пробовал и пробовать не буду. :wacko: Ну, и на окалину не похоже - видел я окалину.

Нет, может это и не плесень, а только грязь. Но, точно явная пористость. Спасибо, Дима, что развеял наив. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут с водкою дебаты - отвечай:

Нет ребяты-демократы, только чай!

Не окалина это...

Ну, а потом предложат: или-или.

Дым папиросы навевает что-то... (С)

 

Может и не окалина, может пескоструйка...

Вообще, под микроскопом можно посмотреть плесень-ли это. Еще доместосом можно обработать участок, если грибок - то пропадет, если грязь - нет.

Или

А есть вариант, если выковырять кусочек заразы и в СЭС на экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, кусочек этого профиля хрен кто даст.. я догадываюсь, кто перерабатывает Штерн.

 

Насчет окалины - это предположение, требующее проверки. В живую бы пощупать, тогда можно что-то сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, кусочек этого профиля хрен кто даст.. я догадываюсь, кто перерабатывает Штерн.

А что тут гадать-то? Как один крупный московский переработчик экструдирует под себя профиль KLV-Plast, так и в Липецке местный гигант гонит свой Штерн.

А на счёт трофейного кусочка, можно попробовать договориться с сервисниками-станочниками. Или окошко прикупить, наконец. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счёт трофейного кусочка, можно попробовать договориться с сервисниками-станочниками. Или окошко прикупить, наконец. ;)

Трофейный кусочек ничего не даст.

Это из серии случайного брака, упущенного ОТК.

В другом куске мало шансов найти тоже самое.

 

..Хм, а с другой стороны, бяка и на штапике, и на раме... Экструдеры разные. Наверно, замес был плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и странно, по поводу разных экструдеров и такого совпадения. Но смущает чистая резина, к вопросу об окалине. Фиг его знает. Пощупать бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете делать?

Вариант - менять/возвращать деньги не предлагайте, этот вариант мне известен.

Посоветовали. Предложили. Новости есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут с водкою дебаты - отвечай:

Нет ребяты-демократы, только чай!

 

Не окалина это. Это пористость профиля, куда заселился злобный плесень. :(

Окалина не может так равномерно-избирательно накапать. А пористость - один из способов уменьшить массу ПВХ в профиле, снижая плотность, не снижая толщины стенок. Типа "немножко вспененный". Слышал о таком рецепте...

Могло получиться не из злого умысла, а при разных экспериментах с химией состава.

 

 

Тогда, непонятно, почему со стороны улицы и внутри рамы - профиль АБСОЛЮТНО чистый. Нет ни одного пятнышка.

 

История получает развитие. Получена письменная претензия

post-46796-0-24320700-1366217265_thumb.jpg

post-46796-0-16356000-1366217358_thumb.jpg

post-46796-0-40699900-1366217363_thumb.jpg

post-46796-0-33347700-1366217400_thumb.jpg

Изменено пользователем alpopov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.