Перейти к публикации
forum-okna.ru

alpopov

Участник
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    тамбов

alpopov's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Тогда, непонятно, почему со стороны улицы и внутри рамы - профиль АБСОЛЮТНО чистый. Нет ни одного пятнышка. История получает развитие. Получена письменная претензия
  2. Но на откосах, на страртовых и финишных - ни пятнышка. Только на раме со строны помещения, причем на резинках - чисто. .
  3. Там еще с откосами непонятная ситуация. Они равномерно серо-грязные с более тёмными пятнами - мыльным расвором ни оттирается ни то, ни другое, даже разводов не остается, как это бывает с обычной грязью, когда ее тряпкой трешь. Правые и левые откосы снизу (в рост хозяйки и ее вытянутой руки) - имеют разводы, я думаю, следы от тряпки - заказчик утверждает, что ни трогала, вАще, ничего, все появилось само, - "она же себе не враг", "неужели Вы думаете, что это я сама себе такое сделала?" На сендвиче под стартовой и финишной - все белое (не серое).
  4. Проблема в том, что грибок проник в поверхность окна - оттереть не представляется возможным.
  5. В том-то и дело, что ни где больше в комнате не видно следов плесени, ни в углах, нигде. Письменной претензии от заказчицы не поступало, только на словах.
  6. Заказчик утверждает, что им недавно ставили новый газовый котел - проверяли вентиляцию - все в порядке. Вент решетка есть. Что было до монтажа, заказчика, соответственно, не интересует - плесень сейчас - виноваты окна, исправляйте...
  7. Окно на кухне стоит. Ремонта нет.
  8. Вы все правильно поняли, именно, такие вопросы и стоят.
  9. На раме со стороны помещения черные точки. Причем, внутри рамы и со стороны улицы все чисто. Кирпичный 4-этажный дом, этаж последний. Профиль Штерн, 3-х камерный. Установка на анкера и пену, не по ГОСТу. Подоконника нет – планировалось, что будет плитка. Заказчица грозится роспотребнадзором и судом. Что посоветуете делать? Про плохую вентиляцию говорил. Вариант - менять/возвращать деньги не предлагайте, этот вариант мне известен.
  10. Было бы интересно узнать. "Досудебный порядок урегулирования спора" - есть ли а у Вас такой пункт в договоре? и как он выглядит.
  11. Продолжение истории: http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=23543&hl= Договорись вот до чего: мы забираем одно из двух окон и возвращаем за него деньги -> они заказывают ТАКОЕ ЖЕ окно в другой фирме -> если конденсат пропадает, мы забираем и второе окно. Может, кто подскажет: устная договоренность об этом есть, но как на бумаге зафиксировать, чтобы клиент выполнил следующие пункты: 1. Заказал из другого профиля точно такое окно (конфигурация, 4-12-4, 60 мм, три камеры) 2. Не отделывал откосы (т.е. оставил все как есть сейчас, при наших окнам) 3. И не менял климатических условий в помещении (я понимаю, что это конечно сложно приписать) 4. Какой установить срок для проверки изменений (если они есть)?
  12. Уважаемый Леха, если не сложно - дайте инфу (поиском что-то ничего найти не могу)
  13. Раньше делали монтаж по ГОСТу, он из-за стремления удешевить стоимость окон для конечного потребителя отказались от ГОСТа, т.е. сейчас монтаж это - анкера, пластины, пена. Как думаете, если в договоре сделать пункт с отдельной подписью клиента : "Прошу провести монтаж не по ГОСТу, а по технологии ... " (формулировку продумать) с предварительной расшифровкой клиенту, что ГОСТ 100-процентной гарантии не даёт. и если что ссылаться на этот пункт в суде.
  14. Управление развития предпринимательства и потребительского рынка администрации города. Управление торговли короче. Решение выносит суд, это понятно. Но управлние торговли тоже обязано отреагировать на жалобу потребителя, я это к тому, что сейчас у клиента как-бы жалобы-то уже нет, как нет и конденсата, а жалоба-то в отделе осталась...
  15. В данный момент у клиента всё нормально, т.к. на улице тепло и он проветривает – следовательно, и конденсата нет. Мы с ним договорились, что как только конденсат появляется, я тут же приезжаю и делаю все замеры до проветривания и после. Тогда и выложу их на сайте. А конденсат обязательно появится, как только все окна в квартире закроют на денёк-другой. P.S. Да… может, кто сталкивался с этим вопросом или точно знает, что будет с его жалобой в Отдел по защите прав потребителей?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.